Страховые компании, отзывы, мнения, рейтинги

Создать тему Подписаться

Dimentr

Jun 19 2013, 11:35 Ответить

Добрый Эх

По мне это или заказ или черный пиар...
недавно был у них, ни чо не предлагали и не уговаривали даже...
бумажку нать было взять..

застраховался в другом месте, второй год подряд, а раньше у них страховался...

по мне так любая страховая дает меньше, кому охото отдавать, а не получать :D
Jun 19 2013, 11:43 Ответить

Dimentr

Делитесь своим опытом...не только сми постим.
Лично я по ОСАГО всех отговариваю от РЕСО и Росгосстрах. И наоборот всем советую Интач. С Ресо сталкивался сам, с Интач сталкивались два наших одноклубника в Питере. Короче небо и земля.
Jun 19 2013, 12:02 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

Интач меня раз нагрел по каско
заплатили в 3 раза меньше чем насчитала изначально экспертиза
реально на ремонт не хватило
осадочек остался :(
лучшие впечатления остались от ск «согласие»
Jun 19 2013, 12:31 Ответить

Sangre67 Ford Escape XLS 2001 4WD

Печальный опыт был с Ренесанс'ом на прошлом авто. При ДТП дозвонился до них только на третий день.
Jun 19 2013, 12:47 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

1) Налетел на бордюр,
грыжа, небольшой порез резины, и поврежденный колесный диск.+сход развал.

Ремонт вроде 10, выплатили 28
РЕСО

2) въехали в задний бампер, был треснут до этого, на покатушках
Ремонт 0, выплатить 18

Ренисанс(моя) Регресс к Альянсу, вроде

3) Дедок на дастере протаранил в бочину. Крылья/зеркало/двери/накладка на заднее крыло

ВСК страховка, в пятницу должна быть калькуляция.
Элементов много, можно(и нужно!) делать независимую.

03 авария, шестого только к ним попал, 10 осмотр. Долго вобщем. Но я не спешил, так бы мог сразу в независимую)

Ремонт наверное опять ноль, ибо там царапины, очень неглубокие, не более.

upd 20к выплатиили.,
Теперь в независимую и в суд
Все страховки ОСАГО
Jun 19 2013, 12:51 Ответить

Dimentr

указывайте плиз ОСАГО это или КАСКО. Страховые зачастую по разному себя ведут.
Jun 19 2013, 15:44 Ответить

Slava13 Ford Escape XLT 2005

Росгосстрах (РГС) отличается массовым нарушением прав автовладельцев по ОСАГО — затягивание выплат, недоплата, принудительное навязывание страхования жизни, часто отказывается учитывать льготные коэффициенты (КБМ).
Один из примеров:
Мой знакомый обратился в офис РГС за рутинной операцией, вписать в действующий полис ОСАГО жену. Возраст, стаж, страховая история позволяли сделать это без проблем. Однако получил отказ в РГС. Сотрудники компании отказались вписывать нового водителя в страховой полис, пока владелец не купит у них полис страхования жизни за 2000 руб. И, несмотря на полную незаконность этого, так и не вписали ...
Видеозапись дискуссии можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=x-JiuQvOz9g

Беглый поиск в интернете показал что РГС нарушает закон в массовом порядке по всей стране, в сети есть множество ссылок на подобные истории:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=229666&date=&ph=1
http://auto.mail.ru/article.html?id=42157
http://www.kommersant.ru/doc/2213979
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=42157
http://www.i-rate.ru/rating/otdetail.php?id=21353&org=20
........
Поведение настолько наглое и «беспредельное», что даже возникают вопрос, что за этим кроется?
Jun 26 2013, 23:02 Ответить

alexkug

ну мою историю с ресо по каско все наверное читали
Jun 26 2013, 23:56 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

Я про борьбу с СК МАКС вроде отписывался где-то. Страховка была ОСАГО. После аварии по любым подсчетам сумма ремонта выходила больше 120000 рублей. Страховая отказала в выплате из-за якобы неправильно оформленной страховки виновника аварии. Подал на них в суд. После этого они сразу «разобрались» со страховкой и выплатили мне всю сумму плюс судебные издержки.
Новую машину застраховал каско в ИГС. С ними мой брат активно сотрудничал. Весной поехал в Воронеж и заодно к ним решил заехать, показать две небольшие царапки. О своем визите предупредил заранее. Менеджер дал мне заполнить бумаги, потом сфоткал повреждения на машине, пожал руку и обещал, что деньги поступят мне уже на этой неделе. Позже узнал от брата, что денег не будет, т.к. по их мнению «я нехороший человек, пытаюсь их обмануть» Как оказалось, без документов я мог предъявить только одно повреждение. А менеджер не имел право мне об этом сообщить. Написал жалобу в их головной офис. Главным образом призывал к их благоразумию, ведь размер выплат был явно несопоставим с размером новой страховки каско. А я планировал продлевать страховку. Могу поискать текст послания, если интересно. Дальше вышла какая-то грязная история. Брат написал мне, что т.к. я скандальный клиент, то ИГС заносит меня и его (он был в моем полисе как второй водитель) в черный список. А этим списком они охотно делятся с другими страховщиками. Поэтому теперь нас НИГДЕ страховать не будут. Тем не менее деньги на мой счет упали. Теперь я застрахован в ВСК.
Jun 27 2013, 08:56 Ответить

graff

QUOTE(Sprechstallmeister @ Jun 19 2013, 12:31)
Интач меня раз нагрел по каско
заплатили в 3 раза меньше чем насчитала изначально экспертиза
реально на ремонт не хватило
осадочек остался :(
лучшие впечатления остались от ск «согласие»

СК Согласие полный отстой, на первом месте Ингос
Jun 27 2013, 15:34 Ответить

Slava13 Ford Escape XLT 2005

QUOTE(graff @ Jun 27 2013, 15:34)
СК Согласие полный отстой, на первом месте Ингос

По ссылке: http://www.ins-union.ru/rus/news/insurance/2012-783
можно посмотреть кто как платит по ОСАГО (последний столбец таблицы — средняя величина выплаты).
Меньше всех платит Росгосстрах, больше всех Ингосстрах ...
Прикрепленный файл 2012_783.pdf ( 295.47кб )
Jul 19 2013, 17:30 Ответить

Федя Васильев Ford Focus

Абсолютно согласен, пользуюсь услугами Ингосстраха почти три года. Причем застраховался у них совершенно случайно, наткнулся в рунете на калькулятор каско http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko, просчитал тариф в нескольких СК, вышло, что в Ингосе на мой форд самый приемлемый тариф. Два раза обращался за выплатой, проблем не было. В первый раз страховая оплатила в районе полтинника, второй раз где-то в районе тридцатки. Страховка после этого немного подорожала, но не сильно, тысяч на десять.
Mar 6 2014, 15:01 Ответить

Федя Васильев Ford Focus

А РГС наглючие подлецы, даже судился с ними в 2010 году из-за выплаты по ОСАГО. Впечатления остались ужасные, хамство и наглость отдельных сотрудников просто зашкаливают.
Mar 6 2014, 15:02 Ответить

vidok Escape 4wd "09

Страховка после этого немного подорожала, но не сильно, тысяч на десять.

Нисебекуя! :blink:
Относительно какой страховки за твой фокус?..
Mar 6 2014, 15:17 Ответить

Федя Васильев Ford Focus

По каско
Mar 6 2014, 16:45 Ответить

Папуся

Росгос гандоны — за просто так резанули мне скидку до 5%. Щас и раньше в Ресо. Несколько лет назад я помял жигуля, проблем не было. Щас у них персональная скидка мне 40%. Обе машины по ОСАГО у них.
Mar 6 2014, 20:25 Ответить

Dimentr

Несколько лет назад я помял жигуля, проблем не было.

А откуда ты знаешь, что проблем не было? :)
Может ему 3 коп заплатили за ущерб?!
Т.е. проблем не было у тебя, а не у него?! :)
Mar 6 2014, 22:11 Ответить

Папуся

Если я оплатил страховку и за возмещением ко мне не пришли, то функцию свою страховая выполнила. Остальное меня не колышет.
Mar 6 2014, 22:49 Ответить

Dimentr

Эээээ...Папуся :) , а если ты обратишься в СВОЮ страховую по прямому возмещению когда ТЕБЯ подбили (т.т.т)?! Это уже будет колыхать. У меня с РЕСО именно так получилось.
Mar 7 2014, 18:43 Ответить

Andrey 71rus

Может не по теме, в росгострахе попросили 1000 за страхование жизни и 1500 за деагностическую карту
в итоге вместе с женой вышла хорошая сума
проехал по всем ск и все как сговорились!
Есть еше какое то втб страхование, там не требуют ни эту карту, ни страхование жизни,
но само название ск неизвесно!
Кто что скажет про СК — ВТБ??????????????
Mar 20 2014, 00:58 Ответить

Dimentr

это про ОСАГО?
ДК обязательна, про страхование жизни ничего не слышал такого
Mar 20 2014, 15:31 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

У нас в городе нельзя сейчас просто так оформить ОСАГО. Во-первых, все страховые отказываются предоставлять скидку за безаварийную езду. А во-вторых, в обязательном порядке навязывают еще какую-нибудь страховку. Например, страхуют жизнь.
Как с этим обстоит дело в других городах ?
Mar 20 2014, 15:41 Ответить

Fisher+ Maverick XLT 3,0 06

Отказ в скидке чем-то мотивируют? Или просто говорят, что по базе РСА коэффициент безаварийности 1?
Mar 20 2014, 16:00 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

QUOTE(Fisher+ @ Mar 20 2014, 16:00)
Отказ в скидке чем-то мотивируют? Или просто говорят, что по базе РСА коэффициент безаварийности 1?

Ничем не мотивируют.
Mar 20 2014, 16:20 Ответить

Ну а спросить — не?
Письмо о том, что коэффициент бонус-малус отменили, внутренняя инструкция, ещё чем? Просто нихачу — не ответ, должны бумажку показать.
Кстати, компания — не РосгосТрах? Эти гады ещё с того года КБМ всем порубили. Из-за них теперь по базе РСА хрен знает что.
Кстати, свой коэффициент можно пробить вот тут: http://kaskometr.ru/kbm.html
Mar 20 2014, 16:27 Ответить

IgorRet Kia Soul 2019

QUOTE(Fisher+ @ Mar 20 2014, 16:27)
Ну а спросить — не?
Письмо о том, что коэффициент бонус-малус отменили, внутренняя инструкция, ещё чем? Просто нихачу — не ответ, должны бумажку показать.
Кстати, компания — не РосгосТрах? Эти гады ещё с того года КБМ всем порубили. Из-за них теперь по базе РСА хрен знает что.
Кстати, свой коэффициент можно пробить вот тут: http://kaskometr.ru/kbm.html

Спросить — да. Но ответ — не нравится, не страхуйся. И так во всех страховых. Ну понятное дело, что сумму скидки потом отжали через претензию (кстати, если кому понадобится могу выслать образец). Мне просто интересно, это только у нас страховые так опаскудили или по всей стране такая фигня ?
Mar 20 2014, 16:35 Ответить

Dimentr

Я тут читал новости (не помню город) про что-то подобное. Но там страховые взъелись из-за участившегося мошейничества и отжатия у них крупных сумм. Про Питер пока ничего не слышал. У нас свои приколы с регистрацией американцев :fie:
Mar 20 2014, 17:00 Ответить

QUOTE(IgorRet @ Mar 20 2014, 17:35)
Мне просто интересно, это только у нас страховые так опаскудили или по всей стране такая фигня ?

Во-первых, есть хрень с базой данных РСА. В Москве — точно, как по стране — не знаю. Коэффициент бэзаварийности от балды просто. Хотя кому-то даже повезло, у кого аварии были.
Ну и вот с другого форума инфа:
В Саратове — не оформляют расширение гражданской ответственности (ДСАГО), которое при нынешних ценах и максимуме выплат по ОСАГО просто необходимо.
В Твери — Ресо не оформляет ДСАГО на машины старше 10 лет.
Mar 20 2014, 17:10 Ответить

Montu Ford Escape XLT 2009 2.5

По РЕСО с ДГО и ОСАГО ситуация следующая:
1. ДГО оформляется только при условии наличия действующего полиса ОСАГО купленного в РЕСО, или одновременно с полисом ОСАГО.
2. В Москве и СПБ действует запрет на продажу ДГО с лимитом более 300 тыс. руб. на ТС отечественного производства старше 10 лет.
3. В остальных регионах запрет на продажи ДГО на любые ТС с лимитом более 300 тыс. руб., а также на все отечественные тс старше 10 лет, независимо от лимита.

По поводу ОСАГО в Москве и СПБ ограничений нет. В остальных регионах ОСАГО купить очень сложно, все разумные страховые ограничивают там продажи любыми доступными способами. Пока не повысятся тарифы на ОСАГО или не будет введен коридор тарифов ситуация будет только усугубляться, на текущий момент действуют, почти без изменений, тарифы 2003 года, при том, что средняя стоимость ремонта с 2003 года выросла раз в 5... Уровень убыточности приемлемый только в СПБ и Москве (также Ленингр. и Моск. обл), в остальных регионах ОСАГО убыточно.

По поводу КБМ. База РСА наполняется только первый год и наполняется на основании данных которые предоставляют страховщики, поэтому:
1. Возможны ошибки в данных — одна буква в правах, в ФИО и т.п. и РСА уже не опознает страхователя выдав КБМ =1.
2. Часть компаний (в основном мелкие и ушедшие с рынка) информацию вообще толком не передали.
3. КБМ зачастую неправильно определяется, в случаях когда водитель вписывался друзьями родственниками и пр. в свои полисы ОСАГО «на всякий случай» при этом с КБМ в этих случаях часто не заморачивались и ставили 1, теперь эти полисы попали в базу РСА и иногда КБМ для водителя определяется по ним, а не по «основному» полису данного водителя.
Mar 20 2014, 22:27 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме