Как бы получить с каски

Создать тему Подписаться

Артем Ново-переделкино

Как подойти ,к страховой по каско?,вопрос у меня в следующем,через месяц у моей супруги на фокусе заканчивается срок действия каски,продлевать больше не собираюсь ,ну и хотел бы от этой каски,выгоду получить.В течении года эксплуатации получили повреждения,правый порог замяла о бардюр,кто-то поцарапал крышку богажника,и царапина на зад.бампере.Знаю что без справки от ГАИ можно ремонтировать одну деталь,звонить в страховую желания нет,а то вдруг нафиг пошлют,так ка они сразу же просят назвать номер полиса.ну и причину звонка и весь разговор записывают.Как бы правильно, юридически к ним обратиться???
Jan 11 2012, 06:34 Ответить

михал михалыч Ford Galaxy 2,3,Mercury Mariner 2008

У меня знакомый весь год катается,в конце года вызывает милицию,платит 2 тыр,они ему справку пишут что типа стояла во дворе и ночью хулиганы всю машину испоганили, и потом в страховую, каждый год машин как новая :ok:
Jan 11 2012, 06:45 Ответить

Vlaad

Вот из-за обилия таких клиентусов мы и имеем конские тарифы на страховки.
Jan 11 2012, 10:12 Ответить

Интересно что было первичное, конские тарифы или мошенники?
И потом поведение страховых при обращении к ним в частности по ОСАГО вызывает желание их то же как то мягко говоря обмануть.
Jan 11 2012, 10:19 Ответить

brainstorm Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

Не совсем так.

Страховщики сами гады. Есть повреждение — оплачивай ремонт. А всякие «справки» — это искусственное создание поводов отказать в выплате. Потому как все понимают, сколько времени и нервов надо потратить на ненужное общение с ментами.

Потому и «копит» народ повреждения, чтобы потом махом все сделать.
Jan 11 2012, 10:20 Ответить

mexsx mazda tribute 3,0.2005 => Toyota 120 4,0.

У меня знакомый переодически ( где то раз в пол года) ремонтируется по КАСКО. Вмятины, царапины... Вызывает агента страховой, тот приезжает на место, фиксирует. Потом назначают ему оценочную эксертизу. Ну и тд и тп. смета...ремонт... :hi:
Jan 11 2012, 11:03 Ответить

❝ Цитата(mexsx @ Jan 11 2012, 11:03)

У меня знакомый переодически ( где то раз в пол года) ремонтируется по КАСКО. Вмятины, царапины... Вызывает агента страховой, тот приезжает на место, фиксирует. Потом назначают ему оценочную эксертизу. Ну и тд и тп. смета...ремонт... :hi:

Агент должен зафиксировать повреждения по месту их получения,как ему объяснить что старые царапины и вмятины появились именно тут и сейчас?
Jan 11 2012, 11:07 Ответить

mexsx mazda tribute 3,0.2005 => Toyota 120 4,0.

Какие старые? Когда страхуют машину, её всю досконально осмотрят! И если есть какие то повреждения, обязательно зафиксируют документально! :hi:
Jan 11 2012, 11:43 Ответить

Dimentr

Я тоже не вижу. ТС хочет обойти процедуры, которые действительно напридумывали для уменьшения расходов. А желание получить, то за что он заплатил совершенно нормально.

Тема перенесена в страхование.
Jan 11 2012, 12:33 Ответить

AKAKuU

В свое время поцарапали мне машину, где , когда не заметил (точнее заметил но уже около дома) — была она застрахована по КАСКЕ.
Вызвал местного участкового «договорился» с ним, получил все справки от него — мол поцарапали машину во дворе и тд и тп, пришел с ними в страховую и отдал им.
Далее машину отправили на экспертизу, которая подтвердила, что царапины — действительно царапины :D
После чего мне ее удачно отремонтировали.
Единственный минус всего этого, это потраченное время, на хождение по экспертизам и прочего.
Jan 11 2012, 12:39 Ответить

Vlaad

А мой пост, собсно, был в первую очередь не про ТС, а про «договориться», «2 тыщи» и прочие моменты.

Да и не про страховые компании речь, по большому счету, а про то, что государству невыгодно иметь нас законопослушными. В этом случае ему труднее нас «иметь». Но все равно замкнутый круг когда-то в каком-то месте должен начать разрываться. ИМХО.
Jan 11 2012, 13:46 Ответить

Vlaad

Суд — лучший способ решения таких проблем. Суетно и геморно, но результат налицо. Сам судился 2 раза, но это были крайние случаи. В большинстве случаев все решается на предпоследнем шаге — заявлении с просьбой удовлетворить требования в досудебном порядке. Если кто еще не понял — я потребитель-экстремист.

Вчера, кстати, с Билайном не дошло даже до этого. Простой разговор по телефону, упреки в нелогичности правил и положений, пауза 25 минут, повторный звонок из отдела по рассмотрению претензий (видимо, понадобилось время для обсуждения вопросов с руководством), и проблема решена. Ура Билайну. Мегафон оказался (в прошлом случае) куда более бестолковым и упертым.
Jan 11 2012, 14:19 Ответить

Dimentr

товарищи...ТС совет ждет по своей проблеме....
кроме вызова ментов мысли есть?

Артем Ново-переделкино
похоже ничего другого не придумать
подложи кирпичи что ли??...скажешь — похоже колесо снять хотели, но спугнул кто...и дверь поцарапали.
Jan 11 2012, 15:25 Ответить

AKAKuU

❝ Цитата(Dimentr @ Jan 11 2012, 15:25)

товарищи...ТС совет ждет по своей проблеме....
кроме вызова ментов мысли есть?

Самая оптимальное решение:
 — постановка машины во дворе (желательно не своем)
 — вызов и «договор» с участковым
 — получение от него всех необходимых справок и передача их в страховую.
 — ну а там как пойдет, экспертизы и прочее.
Jan 11 2012, 15:53 Ответить

shelton2111 FORD

Про участкового в принципе правильно.
Экспертизу лучше делать независимую от страховой компании, в службе аварийных комиссаров. Стоит недорого, мне обошлась в тысячу за ущерб и тысячу за утрату товарного вида (это две отдельных экспертизы). Страховая даже не вякнула, когда выплачивала :)
Jan 11 2012, 18:20 Ответить

martinriggs Renault Logan SR 1.6 8V Prestige

❝ Цитата(Vlaad @ Jan 11 2012, 11:12)

Вот из-за обилия таких клиентусов мы и имеем конские тарифы на страховки.

У нас цены на страховки дешевле чем в США....допустим.
Jan 11 2012, 18:42 Ответить

Артем Ново-переделкино

Да согласен, похоже нашу полицию надо вызывать,но только гаи,а то как то порог особо не вериться,что хулиганы могли повредить,вот придумал объяснение:скользкая дорога, не справился с управлением, вылетел на тротуар с кустарниками,там и получил вмятину на пороге и царапины о кусты :D
Jan 12 2012, 06:21 Ответить

А там не важно, кто и как повредил, объяснение простое — вышел из дома сутра с собакой гулять,смотрю порог погнут и всё такое,и это объяснение за вознаграждение,будет написано сотрудником полиции,с ваших слов.
Feb 13 2012, 04:53 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме