Скоро придет дорожный налог, С УЖАСОМ ЕГО ЖДУ

Создать тему Подписаться

$okoL

после отдыха в этом году на Украине с ценой в 45 руб за литр — я не уверен что хочу отмены налога! Не уверен потомо,что думаю в 15 000руб не уложусь в год на бенз (ну понятно что плюсом к расходам на данный год)...из среднего расчета 1000 руб в неделю — 4000 р месяц — 48 000р год. А при таком раскладе получается вдвое!!! с другой стороны бензин и так будет дорожать :fie: Друг работает в подразделении лукойла и своими новостями не радует :huh:
Dec 3 2012, 21:30 Ответить

Vlaad

Оставил в семье три Приуса, так что пусть дорожает. А то какой-то мутный хрен из минпромхренпоймичего выдал нагора письмо, в соответствии с которым нужно суммировать мощности двс и электро при указании налогооблагаемой мощности.
Dec 4 2012, 10:34 Ответить

MarOdeR

Мы требуем отменить Транспортный налог, собираемый в России потому, что он:

НЕЗАКОННЫЙ В 2009 году мы добивались того, чтобы транспортный налог был заменен повышением акцизов на топливо, но власть в очередной раз обманула своих граждан. Было принято решение повысить  акцизы на топливо на три рубля, что повысило бы поступления в бюджет в СЕМЬ раз. Однако, акцизы повышены уже дважды, а транспортный налог не только не отменяется, но и повышается до максимума.

НЕОБОСНОВАННЫЙ Сегодня Транспортный налог является имущественным налогом, значит должен начисляться исходя из стоимости, а не лошадиных сил.  В связи с этим разногласием мы обращаемся в Конституционный суд с формулировкой: Является ли законным данный налог?

НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ По факту получается, что налоги платят не исходя из нанесенного ущерба и использования дорог общего пользования, другими словами  владельцы  грузовых автомобилей платят меньший налог чем  мотоциклисты, а владельцы  дорогих автомобилей меньший чем владельцы более мощных, но дешёвых автомобилей.

http://www.autofed.ru/?p=8350

Dec 6 2012, 08:29 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

141 тысяча подписей не о чем за пару месяцев... на каком-нить яплакал смешная картинка за день комментов собирает больше -)

Dec 6 2012, 08:56 Ответить

Dimentr

пускай собирают....в новостях про эти 100 тыс подписей не раз уже говорили.
Мелочь, но жизнь из мелочей...
Dec 6 2012, 13:53 Ответить

K34

Вода камень точит.
Dec 6 2012, 19:22 Ответить

QUOTE(Dimentr @ Dec 6 2012, 13:53)
пускай собирают....в новостях про эти 100 тыс подписей не раз уже говорили.
Мелочь, но жизнь из мелочей...

Беда в том, что:
- такой сбор подписей не имеет никакой юридической силы
- незаконен с точки зрения закона о персональных данных
- по сути является свистком на чайнике для выпускания пара

То есть полностью дискредитирует все чаянья автовладельцев...

Ну и в общем-то показательно, что просто по3.14здеть на эту тему анонимно в интернетах (форумы, жжшки и т.п.) людей на порядки больше. Соответственно цифра тех, кто реально напишет юридически значимую бумажку со своими паспортными данными и отправит ее в госинстанции будет еще меньше на несколько порядков. Итого напишет 142 человека или даже 1421 человек... В общем совсем никакой процент. В общем комар накакал.

Это я даже не пытаюсь хоть чуть-чуть проанализировать с точки зрения здравого смысла само содержание воззвания в стиле «каждому дачнику — по даче, а желающему — по бабе».
Dec 6 2012, 19:44 Ответить

Dimentr

Короче, ты не подписался!? :no:
Dec 6 2012, 20:11 Ответить

Ant Ford Maverick XLT V6 3.0 ==> Nissan X-Trail 2.5 MT

Как показала практика, все совсем не так и плохо — все автосми раструбили об этих 100 тыс подписях, а луноликий чего-то там всперднул опять про отмену ТН когда-нибудь в будущем :)
В любом случае это лучше, чем ничего. Не понимаю тех, кто просто критикует и ничего не делает. Даже такую элементарную мелочь.
Dec 6 2012, 20:39 Ответить

Dimentr

Ant
+ :good:
Dec 6 2012, 22:49 Ответить

alexkug

я давно уже подписался
Dec 6 2012, 22:54 Ответить

QUOTE(Dimentr @ Dec 6 2012, 20:11)
Короче, ты не подписался!?

Конечно нет. И не потому что не хочу снижения или убирания этого налога, а потому что не хочу быть хомячком и вертеть барабан со свистком для жуликов.

QUOTE(Ant @ Dec 6 2012, 20:39)
Не понимаю тех, кто просто критикует и ничего не делает. Даже такую элементарную мелочь.

Это не мелочь, кстати. Это свисток для выпуска пара. То есть подписавшийся растратит на этот свисток всю свою энергию на это «подписание» и с чувством исполненого долга начнет оставшуюся энергию тратить на обличение неподписавшихся.
В итоге:
1. «теоретически активная часть» — уже выдохлась
2. размер этой «теоретически активной части» — ничтожно мал

p.s. Был один замечательный мужик, довелось ему поработать на сучьей должности в администрации — работа с населением (сейчас бы это называлось конфликт-менеджер). Как идет житель с жалобой — попадает к нему, выговорится, тот его выслушает. Итого жалобы нет, чел весь пар выпустил должностному лицу. А был мужик в отпуске и некому было громоотводом работать — многие не выговорившись таки отписывали жалобы...
Dec 6 2012, 23:10 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

я вот о другом задумался, у меня льгота по данному налогу, я вообще его не плачу, освобожден, если налог включат в стоимость топлива то как я буду получать заслуженную компенсацию? или простят? :blush2:
Dec 7 2012, 08:41 Ответить

Prokop Mercury Mariner 2005, 3 L

d-stream
+
согласен полностью со свистком :good:
Dec 7 2012, 09:03 Ответить

Dimentr

QUOTE(d-stream @ Dec 7 2012, 00:10)
Это не мелочь, кстати. Это свисток для выпуска пара. То есть подписавшийся растратит на этот свисток всю свою энергию на это «подписание» и с чувством исполненого долга начнет оставшуюся энергию тратить на обличение неподписавшихся.
В итоге:
1. «теоретически активная часть» — уже выдохлась
2. размер этой «теоретически активной части» — ничтожно мал

Как всегда, нельзя не согласиться. Но в итоге:
1. Имеются те, кто выпустил пар в свисток (а свисток таки досвистелся до сми)
2. Имеются другие, кто выпускает пар, обличая сей свисток вообще без какой-либо осязаемой цели...

Предлагаю прекратить бесполезную полемику. Это из разряда «а ты ходил на выборы...».
Тема хоть и беседочная, но все же про налог.
Dec 7 2012, 11:35 Ответить

Vlaad

QUOTE(Черный доктор @ Dec 7 2012, 08:41)
я вот о другом задумался, у меня льгота по данному налогу, я вообще его не плачу, освобожден, если налог включат в стоимость топлива то как я буду получать заслуженную компенсацию? или простят? :blush2:

Налог отменят, акциз включат. По акцизу есть льгота?
Dec 7 2012, 12:25 Ответить

nikolai

Фигею...А что,в-натуре за мотоциклы столько налог? :blink:
Dec 7 2012, 12:47 Ответить

Dimentr

похоже, что льготники будут теперь как все...
Dec 7 2012, 12:47 Ответить

Маздовод Mazda Tribute 2002, 2.0, 4WD, MT

а льготникам-то что? они как не платили налог, так и не будут платить)))
Dec 7 2012, 14:13 Ответить

MarOdeR

QUOTE(nikolai @ Dec 7 2012, 13:47)
что,в-натуре за мотоциклы столько налог

То и есть, посему я положил болта на всю эту херь и на пригнанный Хорлей я не буду вешать номера. Я их попросту не буду получать и у меня не возникнет налоговой базы. Меня не тормозят и я и сотни подобных мне будем этим пользоваться. Хотя раньше я все ставил на учет и оплачивал налог.
Я проголосовал за отмену. Хотя бы потому, что это меня совсем не утруждает. А если есть хоть малая надежда, что поможет отменить грабительский налог, то я сделал свой выбор.
Dec 7 2012, 15:24 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

QUOTE(Vlaad @ Dec 7 2012, 13:25)
Налог отменят, акциз включат. По акцизу есть льгота?

конечно нет, это так же как с отменой бесплатного проезда в общественном транспорте, положено на электричке, но в Мурманске нет электричек , а недополученную льготу деньгами не возвращают, в Москве есть электрички, но льготный проезд только для москвичей и жителей московской области :(
Dec 7 2012, 15:38 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

Dec 7 2012, 17:23 Ответить

vit34 Escape 2005 2,3 4x4

QUOTE(d-stream @ Dec 7 2012, 00:10)
Конечно нет. И не потому что не хочу снижения или убирания этого налога, а потому что не хочу быть хомячком и вертеть барабан со свистком для жуликов.
..

тогда с кем ты себя сейчас ассоциируешь.(без обид) ведь косвенно ты уже дал определение тем 100 тысячам подписавшихся
хомячки, бараны, стадо, толпа, а одним словом — НАРОД. слово хорошее, но только слово.
можно и налог платить и бензин покупать были бы деньги. Но хочется прозрачности и отчетности куда мои кровные ушли. Наивно, но честно

Dec 7 2012, 22:28 Ответить

alexkug

как быть пенсионерам имеющим старый внедорожник и выезжающим только на дачу несколько раз? платить за год по 15тыр? а маршрутка 1.5тыс-и это типа нормально?

у меня батя эскейп хотел продавать именно по причине того что ездит мало,а платить приходится много...
Dec 7 2012, 23:15 Ответить

Dimentr

QUOTE(vit34 @ Dec 7 2012, 23:28)
Но хочется прозрачности и отчетности куда мои кровные ушли. Наивно, но честно

Соглашусь отчасти...именно честности, поскольку я бы назвал ситуацию «знаешь что на...ют, но не совсем ясно как» одним из самых бесящих моментов. Вроде посчитали же...чтобы компенсировать потери от налога надо поднять акциз на 0,5-2руб (по разным оценкам). Но начинается...а местные бюджеты? а еще что-то?...Как будто с наперсточником играешь. На чьей территории заправка, туда и отдайте эту добавку к акцизу...Проблема типа нерешаемая...
Тема поднялась снова...и опять круть-верть..угадай мелодию :wacko:
Меня это сильно раздражает :) поэтому, поставив подпись или проголосовав против едросов, лично я может и выпускаю пар, но скорее стремлюсь восстановить душевное равновесие. Вроде ерунда, но чувствую себя немножечко лучше :D
Dec 7 2012, 23:56 Ответить

vit34 Escape 2005 2,3 4x4

QUOTE(Dimentr @ Dec 8 2012, 00:56)
Соглашусь отчасти...именно честности, поскольку я бы назвал ситуацию «знаешь что на...ют, но не совсем ясно как» одним из самых бесящих моментов. Вроде посчитали же...чтобы компенсировать потери от налога надо поднять акциз на 0,5-2руб (по разным оценкам). Но начинается...а местные бюджеты? а еще что-то?...Как будто с наперсточником играешь. На чьей территории заправка, туда и отдайте эту добавку к акцизу...Проблема типа нерешаемая...
Тема поднялась снова...и опять круть-верть..угадай мелодию :wacko:
Меня это сильно раздражает :) поэтому, поставив подпись или проголосовав против едросов, лично я может и выпускаю пар, но скорее стремлюсь восстановить душевное равновесие. Вроде ерунда, но чувствую себя немножечко лучше :D

я свою подпись поставил бы не для равновесия душевного, а для того, что ситуация с ценами и налогом меня(само ценообразование) лично не устраивает. поэтому и подписался бы, может и наивно, но это моя позиция, а её надо выражать независимо от формы.
Dec 8 2012, 00:15 Ответить

QUOTE(Dimentr @ Dec 7 2012, 11:35)
Предлагаю прекратить бесполезную полемику. Это из разряда «а ты ходил на выборы...».
Тема хоть и беседочная, но все же про налог.

Ну прицепом тянет за собой «меры противодействия».

QUOTE(vit34 @ Dec 7 2012, 22:28)
тогда с кем ты себя сейчас ассоциируешь.(без обид) ведь косвенно ты уже дал определение тем 100 тысячам подписавшихся
хомячки, бараны, стадо, толпа, а одним словом — НАРОД. слово хорошее, но только слово.
можно и налог платить и бензин покупать были бы деньги. Но хочется прозрачности и отчетности куда мои кровные ушли. Наивно, но честно

гм.. воистину наивно -)
Не народ, а небольшая часть народа на которую хомячковая реклама подействовала и они за главным бараном (поводырем) поперли куда-то стадом. Проголосовали и на этом свою миссию сочли выполненной. Это сродни «а ты копал ямы? я вон вчерась две ямы выкопал, а потом еще и закопал их обратно» — гордость за бесполезную работу.
А вот какая связь с тем что ты хочешь прозрачности и отчетности и тем, за что призывают подписать? На мой взгляд — никакой. Хочешь увидеть отчетность — смотри. Она публикуется чуть ли не РГ. Притом так или иначе визируется должностными лицами — т.е. хотя бы условную ответственность эти лица несут.
А в призыве — софизм софизмом погоняет передергивания. Цифры естественно из носа выковоренные. Если внимательно вчитаться — то просвечивает «слышь, дурень, не думай а голосуй, один фиг тебе не понять».

QUOTE(vit34 @ Dec 8 2012, 00:15)
я свою подпись поставил бы не для равновесия душевного, а для того, что ситуация с ценами и налогом меня(само ценообразование) лично не устраивает. поэтому и подписался бы, может и наивно, но это моя позиция, а её надо выражать независимо от формы.

А готов ли ты написать подобную бумагу, приложить паспортные данные и отправить письмом заказным? А перечислить некоей инициативной группе некую сумму, чтобы эта группа могла бороться со «злобным налогом»?
Можешь вслух не отвечать — просто подумай и ответь сам себе. Потом ответь на вопрос «почему?».

Dec 8 2012, 02:04 Ответить

alexkug

самый простой способ протеста-не платить трансторный налог и 100%начнут думать а чего мы им хренового сделали...
и есче-пускай бюрократы за служебки транспортный из своей зарплаты платят,может пересядут на авто до 100лс :good:
Dec 8 2012, 03:23 Ответить

Vlaad

QUOTE(alexkug @ Dec 8 2012, 03:23)
и есче-пускай бюрократы за служебки транспортный из своей зарплаты платят,может пересядут на авто до 100лс :good:

Хе, наивный. Налог за бюрократские лошади платится из наших налогов, так что им это глубоко пох.
Dec 8 2012, 06:38 Ответить

alexkug

лично я налог буду платить через суд,а затянуть даже по почте можно надолго
Dec 8 2012, 07:27 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме