Тормоза на гибриде, ремонт, обслуживание

Создать тему Подписаться

RU3MD

Сбросить и через некоторое время проверить.
Если не появится — хорошо.
Появится — надо смотреть нормальным сканером давление в накопителе и скорость его нарастания.
Jan 9 2016, 10:56 Ответить

РВК Ford Escape USA 10 2.5L 4*4

QUOTE(RU3MD @ Jan 9 2016, 10:56)
Когда проблема появится — надо смотреть

Костя + гибрид
Присоединенное изображение
Mar 22 2016, 13:40 Ответить

aleksandr33

На выходных менял тормозную жидкость.. Может комуто будет полезно.
И так по порядку:
Купил 5 литров тормозной жидкости, за одно купил смазку для тормозной системы для профилактики поршней и направляющих супортов.
В 7 часов утра начал сей процес: отключил маленький аккумулятор, снял шланг с крышки тормозного бочка и подсоединил шланг от компресора, снял заднее правое колесо подсоединил один конец шланга к штучеру другой в пластиковую бутылку, открутил штуцер максемально и подал довление в бачек, жидкость побежала в бутылку. Контролируя уровень жидкости в бачке доливал новую жидкость, все это происходило пока в бутылку не полилась чистая жидкость. Затем окрутил супорт почистил и промыл его специальным средством для промывки продаеться в балончиках под довлением смазал поршень и направляющие спец смазкой и собрал обратно. Затем точно также с заднем левым затем передним правым и передним левым. У меня на все ушло 3 литра жидкости на задние колеса 2 литра на передние 1 литр. Сел в машину и нажимал на педаль тормаза пока педаль не стала упругой. Затем подсоединил аккумулятор завел и проехал гдето 5 км тормоза работают исправно нечего не засветилось. Это для тех у кого не сканера.
У меня он есть, после того как я проехал подключил VCM-2 посмотрел на наличие ошибок, по томозной системы их небыло, я сделал через программу удаление воздука из системы и откалибровал пидаль тормаза.
Закончил весь этот процес около 15 часов, делал все один.
Вот и все, полет нормальный. :bye:
Apr 20 2016, 12:45 Ответить

RU3MD

Ну, что вам сказать ...
Тем более есть сканер ...
Полная техническая безграмотность !
Не задумывались о том сто не поменялась тормозуха в гидроаккумутяторе ?
Не задумывались что система АБС вообще не промыта ?
Обратка с гидронасоса ?
Делается всё не так.
Заходите в сканере туда где делали удаление воздуха, заходите в самый первый пункт и делаете что там будет описано.
Сразу предупреждаю что понадобится подать в расширительный бачок тормозную жидкость под давлением 2.5 бар не прерывая, т.е. понадобится внешний бак.
Всем остальным происходящим будете удивлены, и поймёте что до этого занимались полной ерундой.
Apr 20 2016, 14:17 Ответить

Карик escape hybrid

RU3MD
доброй ночи , приобрел супруге гибрид эскейп куда и когда можно подъехать оценить состояние авто и получить рекомендации и при необходимости произвести ремонт машины , с гибридами не сталкивался никогда , тонкостей не знаю .
Jul 9 2016, 23:10 Ответить

RU3MD

Это не тема для записи в сервис.
Либо пишите в личку, либо звоните по телефону.
Jul 10 2016, 10:33 Ответить

жомарт

Здарова мужики! Ситуация такая, машина стояла окола 3 месяцев в гараже, до этого ездил все было хорошо. И вот собрался ехать по делам, тормозов почти нет, на 3-4 качок педали только тормозит машина при скорости 40-50 км/час, и так каждый раз, как бы нагоняю давление. Решили прокачать тормоза, откинув клемму АКБ. Сзади тормозуха течет вяло, слабо, а спереди струя под напором почти, то есть большая разхница. Может кто сталкивался и знает в чем проблема. С нормальным сканером по гибриду у нас большая проблема. спецов нет. Спасибо за отклики. :hi:
Oct 19 2016, 00:50 Ответить

Roman18121977 Ford Maverick

Привет Всем помогите пожалуйста уже не знаю что делать ! Менял мне кулибин передние тормозные колодки, после замены зажимают перед постоит машина отпускает :hi: Ford MAVERIK 2.0
Aug 22 2017, 14:29 Ответить

RU3MD

Ford MAVERIK 2.0 гибридный ?
Надо смотреть куда пишите ! Это ветка по гибридным авто.
Aug 22 2017, 14:47 Ответить

Roman18121977 Ford Maverick

это как
Aug 22 2017, 21:06 Ответить

Ded mazday FEH08 2WD

Что как?
Название топика видите? Тормоза на гибриде.
У вас гибрид?
Aug 23 2017, 10:16 Ответить

19aleksandr79 Ford escape hybrid / 2,5 / 2009

Друзья, подскажите по замене задних колодок. Машина в подписи. Приехал в сервис, мастера посмотрели,постучали,не сняли барабаны, увидели непонятную для них систему ручника и не стали снимать, боясь обратно не собрать. Есть ли какие то нюансы в отличии от других барабанных авто? Ручник нужно ослаблять и где?
Aug 27 2017, 23:20 Ответить

RU3MD

Нюансов нет, просто сервис нужно поменять на менее дебильный.
Aug 28 2017, 02:36 Ответить

Поменял колодки без проблем. Но правый трос ручника 9l842a604ad который над глушителем идет оказался закисшим, обстукивание не помогло. В интернете только бу нашел за 2500. Может кто менял этот трос и знает номера аналогов? Присоединенное изображение
Aug 28 2017, 16:22 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

На rockauto.com зайди.
Aug 28 2017, 17:02 Ответить

Там такие тросы, что находит только на зарубежных сайтах находятся(
Aug 28 2017, 19:22 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

Дак и купи там, в чём проблема?
Aug 29 2017, 05:42 Ответить

Homer Escape Hybrid 2005

Ездил, все нормально было, во время резкого оттормаживания почувствовал упор педали в пол. Торможение было неплохим. Насторожило.
Уровень тормозухи в норме, колодок еще много, ошибок нет.
На парковке попробовал продавить педаль — до пола достал, раньше не замечал. Куда копать?
Это только у меня такое ?
Jan 25 2020, 21:43 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Смотри главный тормозной цилиндр
Jan 25 2020, 22:52 Ответить

Homer Escape Hybrid 2005

На предмет чего его смотреть ?
Если бы перепускал, то педаль бы медленно проваливалась, этого нет, если был бы воздух то попытки несколько нажатий подряд поднимали бы педаль, этого тоже нет.
Шланги могут так влиять (раздуваться например) ?
Посмотреть на них пока не получается.
Jan 26 2020, 18:24 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Жидкость давно менял? Я бы на твоём месте заменил жидкость на новую. Мастер и посмотрит пухнут ли шланги. Может и ваукумник сломался. Вобщем ищи.
Jan 27 2020, 00:52 Ответить

Homer Escape Hybrid 2005

На этих машинах нет вакуумника.
Это ГИБРИДНАЯ ветка !
Jan 27 2020, 22:18 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Ну значит убери из моего сообщения ваккумник)) . Железо оно и в Африке железо. Вот здесь прочитай и переведи. Я тебе переводить не буду)) Каптчу не забудь нажать,что ты не робот. Вот и всё, ветка гибридная,мне здесь делать нечего :rofl: Думаю дальше ты справишься сам. Гугл-переводчик тебе в помощь.
https://www.greenhybrid.com/forums/f26/brak...T14v007FhTKWDQg
Jan 27 2020, 23:56 Ответить

Antlon Ford Escape Hybrid 4WD 2,5 10MY.

Постигла и меня проблема с тормозами. После замены колодок, стал слышен повышенный шум насоса и скрежет. Плюс иногда стала выскакивать ошибка с1480, с воплями, что дескать низкое давление в правом переднем контуре. Прокачка тормозов и замена жижи под давлением не помогла. И да. Все делалось по уму со сканером, ids и аппаратом, подающим жижу под давлением. Постепенно ошибка стала вылезать чаще и чаще и до кучи стало слышно, что правые колодки сразу не расходятся, после отпускания педали тормоза. Подумав, и посовещавшись с ребятами из группы, было два варианта событий. Расслоение шланга и хана блоку абс. Но понаблюдав сканером и просто, стало ясно, что проблема чисто в магистралях. И вот заказаны шланги и произведена замена их. Прокачка и все! Проблемы нет. Насос практически не слышно, тормоза работают отменно. Вобщем мораль такова. Шланги надо менять. Ибо от времени и зачастую, при замене колодок, перекручивают их. При этом повреждается сам шланг. Старые шланги компрессором с трудом продувается, точнее, левый с трудом, а правый совсем никак. Как то так!
Apr 19 2021, 22:04 Ответить

Antlon Ford Escape Hybrid 4WD 2,5 10MY.

В продолжение темы. Ещё одного владельца гибрида, стала доставать ошибка по низкому давлению в левом переднем контуре. И с его слов, после звонка местному великому мастеру, тот дал ответ, что сдох блок абс. И в итоге даже был куплен этот блок. Но по совету, он, когда заклинило колесо и не растормаживалось, ослабил соединение трубки и шланга. И ничего не произошло, то есть колесо не отпустило, из шланга ничего не потекло. Суппорт удалось отпустить, только открутив штуцер прокачки. Далее он заказал шланги и заменил. Прокачал как на жигулях с отключенным аккумм и все. Ошибок нет, бустер тихо жужжит. Всё тормозит и работает.
Вобщем, если у вас вылезают ошибки по низкому давлению в каком либо контуре, для начала проверьте шланги. Если есть идс, или форскан, можно увидеть давку на выходе в каждую магистраль и если она одинаковая, то блок абс тут не причём. Проблема в магистралях. Точнее в шлангах, которые от старости расслаиваются и происходит эффект клапана. В сторону суппорта, под давлением, жидкость проходит, а обратно самотеком нет. И именно это регистрирует блок и выдаёт ошибку по низкому давлению.
May 14 2021, 06:37 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме