АКПП CD4E. самостоятельный ремонт, ремонт разнообразных поломок

Создать тему Подписаться

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... когда заводишь авто на табло показывает примерно 500-700 оборотов ...
Клапан холостого хода не имеет нормальной подвижности штока.
Вернее было бы сказать, с холодного состояния он не открывается полностью.
Снять и окультурить (промыть сольвентом и смазать).
Aug 13 2019, 02:36 Ответить

Smit

Всем привет! Нужен совет.
Проблема. Вялый разгон. Зазоры в пакетах фрикционов нормальные, атф в норме. Единственное, что после второй неполной разборки, когда менял насос, подмял верхнее тефлоновое кольцо, пришлось поставить старое (вероятная причина).
Ещё менял гидротрансформатор. После первого капитального ремонта поставил бублик, который отсылал в Москву на ремонт. Но после установки этого бублика, PCM начал выдавать ошибку Р0741. Вообщем взял я у друга гидротрансформатор с неизвестной историей эксплуатации и воткнул. Ошибка пропала.
Передачи все переключаются нормально, практически без пинков. Единственное, что не хватает динамики при разгоне.
Не могу понять, алгоритм включения полной блокировки гидротнасформатора. Какие должны быть условия для подачи РСМ сигнала на блокировку ГТ? Обратил внимание, что блокировка ГТ происходит в основном после разгона до 80 км/ч.. Но не всегда, иногда и при 45 км/ч.
Может быть проблема в соленоиде TCC ? Блок соленоидов сейчас стоит новый (универсальный), сопротивление магнитной катушки ТСС 12,5-17 Ом. На моем родном блоке соленоидов (коричневый разъем), на соленоиде ТСС сопротивление 44 Ом.
Лично я, думаю, что это гидротрансформатор (с неизвестной историей) умирает, ну или проблема блоком соленоидов.
Прикрепляю к сообщению лог диагностики с форскана. Там есть два момента полной блокировки ГТ (первый момент 851,30 сек)
Aug 14 2019, 23:24 Ответить

alexkug

машина какая?
Aug 14 2019, 23:44 Ответить

Smit

❝ Цитата(alexkug @ Aug 14 2019, 23:44)

машина какая?

Мондео-2 1998 г,в,
Двигатель Zetec 2.0 л
Двигатель, тоже полностью перебирал. Компрессия в норме, бензанасос, МАФ и лямбда-зонд, новые.
Aug 14 2019, 23:50 Ответить

alexkug

от какой машины транс?
Aug 15 2019, 00:28 Ответить

Smit

❝ Цитата(alexkug @ Aug 15 2019, 00:28)

от какой машины транс?

Тот который ошибку выдавал «Р0741», не знаю. Я отсылал в Москву на ремонт свой, прислали чужой.
Сейчас стоит ГТ с такого же мондео, который я взял у друга, мощность двигателя не знаю.
Думаешь, может быть с 2,5 литрового?
Добавлено: Узнал у друга. Всё-таки он с 2-х литрового двигателя
Aug 15 2019, 01:08 Ответить

Griffsila Ford Escape XLS 4WD USA 2.3 L

❝ Цитата(Linc @ Aug 13 2019, 02:32)

... при переключении с парковки P на режимы D или S, авто дергается?...
Это (как правило) предельный износ уплотнителей (тефлоновые кольца на
валу масляного насоса).
[attachmentid=93956]

Скинь пожалуйста номера, а то на Exist.ru ищу и найти не могу. Авто: Ford Escape XLS 4WD USA 2.3 L 2008
позавчера, 10:16 Ответить

Smit

❝ Цитата(Griffsila @ Aug 18 2019, 10:16)

Скинь пожалуйста номера, а то на Exist.ru ищу и найти не могу. Авто: Ford Escape XLS 4WD USA 2.3 L 2008

Номер тефлоновых колец. Сам собрался заказывать. Но на Exist, вряд ли отдельно от ремкомлекта будут.
Номер 96175T
Здесь нашёл самые дешёвые «тефлоновые кольца»
позавчера, 16:06 Ответить

❝ Цитата(Smit @ Aug 18 2019, 16:06)

Номер тефлоновых колец. Сам собрался заказывать. Но на Exist, вряд ли отдельно от ремкомлекта будут.
Номер 96175T
Здесь нашёл самые дешёвые «тефлоновые кольца»

Лучше бы оригинал, наверное
позавчера, 18:21 Ответить

Чуть не забыл, есть еще одна проблема, это когда когда с P на D или наоборот переключаешь, происходит жесткое переключение, такое чувство что то стопорит + тестил, авто показывает ошибку P1000-трансмиссия, после сброса, все равно появляется(((
позавчера, 23:39 Ответить

Smit

❝ Цитата(Griffsila @ Aug 18 2019, 23:39)

Чуть не забыл, есть еще одна проблема, это когда когда с P на D или наоборот переключаешь, происходит жесткое переключение, такое чувство что то стопорит + тестил,  авто показывает ошибку P1000-трансмиссия, после сброса, все равно появляется(((

P1000 — это не ошибка. Вы явно сбрасывали клеммы аккумулятора и обнулили мозги. Просто в ЭБУ нет диагностических данных.
вчера, 11:19 Ответить

❝ Цитата(Smit @ Aug 19 2019, 11:19)

P1000 — это не ошибка. Вы явно сбрасывали клеммы аккумулятора и обнулили мозги. Просто в ЭБУ нет диагностических данных.

Это да,я уже почитал про ошибку, а про то что жесткое переключается с одного режима на другой?
вчера, 13:12 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Здесь нашёл самые дешёвые «тефлоновые кольца» ...
Ссылка правильная. В комплекте кольца малого диаметра на ступицу масляного насоса
и побольше на двойной барабан.
Присоединенное изображение
... это когда когда с P на D или наоборот переключаешь, происходит жесткое переключение ...
Эти уплотнения постоянно работают на истирание (т.к. сопрягаемые элементы
АКПП имеют разную радиальную скорость вращения даже на холостом ходу). Чем больше износ тем сильнее не штатные утечки давления по контурам. Это почти как «ведущее сцепление» на классике, нет разрыва передачи мощности, поэтому при активации режима «D» «поддавленные» пакеты жестко срабатывают даже при исправном гидро-аккумуляторе.
Как про это сказано в умной книге ...
Присоединенное изображение
вчера, 16:01 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме