Армения, за три дня

Создать тему Следить за темой

IgorRet  Ford Escape 2,5 2010

Были в Армении всего три дня, больше не получилось. Да может и не надо было, лучше летом туда еще раз приехать. Зимой солнце надо ловить, иначе все какое-то депрессивное. Вообще страна производит какое-то депрессивное впечатление. Замечательные люди, красивая природа. И при этом медленная деградация солнечной республики. Особенно за пределами Еревана. Зато теперь я знаю где доживают свой век старые автомобили. Такое количество автохлама я видел только в 90-е годы. Дороги жуть. Зато на наши деньги все довольно дешево. Накупили себе кучу сувениров за смешные деньги. В центре Еревана есть огромный рынок ремесленников Эрмитаж, очень рекомендую его посетить.
Машину в этот раз решил не брать. Недорого и удобно брать такси для поездок вокруг Еревана. В первый же день мы познакомились с парнем по имени Карен, договорились по цене за километр и он на возил везде все три дня. Для примера, поездка на озеро Севан (130 км в обе стороны) с ожиданием пока мы все облазим и нафотографируемся обошлось нам примерно в 1500р.
Jan 7 2017, 12:53 Ответить

Khor Virap. Сюда мы поехали посмотреть на величие горы Арарат. Но увидели только серую дымку, которая закрывала все вокруг. Арарат мы увидели только из иллюминатора самолета, когда поднялись выше облаков.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 7 2017, 12:56 Ответить

Древний храм в Гарни и монастырь в Гегарде
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 7 2017, 13:19 Ответить

Черный доктор 

Ничего что гора Арарат находится в Турции :blush2:
Jan 7 2017, 13:42 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

Черный доктор
:D Хоть в Норвегии...они приехали посмотреть,а не полазить! :bye: :tease:
Jan 7 2017, 14:13 Ответить

Озеро Севан и монастырь Севанаванк
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 7 2017, 18:40 Ответить

QUOTE(vidok @ Jan 7 2017, 14:13)
Черный доктор
:D Хоть в Норвегии...они приехали посмотреть,а не полазить! :bye:  :tease:

Во, умный человек :)
Jan 7 2017, 18:48 Ответить

Черный доктор 

IgorRet
я от Еревана до Севана на броне зимой 91-го катался :hi:
весело и страшно :rofl: :rofl:
Jan 7 2017, 20:41 Ответить

Черный доктор
А жена санкционировала поездку или это была самоволка ?
Ты это к чему вообще написал ?
Jan 7 2017, 22:34 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

Познавательно, а то я всю жизнь думал что Арарат в Армении :blush2:
Jan 8 2017, 19:33 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(IgorRet @ Jan 7 2017, 22:34)
Черный доктор
А жена санкционировала поездку или это была самоволка ?
Ты это к чему вообще написал ?

То Родина санкционировала, а сейчас по тем же местам очень хотел бы проехать. Ереван, Дилижан, Иджеван, Гянджа (Кировобад) и обратно.
К чему написал? Реально красиво, молодец, завидую :hi:
Jan 8 2017, 22:00 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(Lexander @ Jan 8 2017, 19:33)
всю жизнь думал что Арарат в Армении :blush2:

открытия случаются
Jan 8 2017, 22:05 Ответить

QUOTE(Lexander @ Jan 8 2017, 19:33)
Познавательно, а то я всю жизнь думал что Арарат в Армении :blush2:

Было время Арарат (его вершина) принадлежал Российской империи. Но об этом лучше не вспоминать, ибо «Арарат наш» мы точно не потянем :)
Jan 8 2017, 22:31 Ответить

Pendalj 2 

Да нафик этот Арарат не нужен))
Jan 10 2017, 16:13 Ответить

kamysh  Ford Escape 2,3 XLS

А коньячок был вполне даже ничего :ok:
Jan 11 2017, 08:55 Ответить

AlexEscape54 

Еще про гору Арарат —
говорят что Турция когда-то на официальном уровне возразила по поводу герба Армянской ССР — там была изображена эта духовная ценность армян, гора Арарат
- дескать с какой стати вы на своих гербах рисуете нашу территорию, уж не собираетесь ли посягнуть?,
В ответ представитель СССР указал на наличие полумесяца на гербе Турции — луна вам тоже не принадлежит.

Как-так.
Jan 11 2017, 10:55 Ответить

AlexEscape54
Нарком иностранных дел Чичерин. По крайней мере, Википедия так утверждает.
Jan 11 2017, 11:09 Ответить

QUOTE(kamysh @ Jan 11 2017, 08:55)
А коньячок был вполне даже ничего :ok:

Почему был ? Он и сейчас очень даже ничего. И выбор намного больше чем у нас.
И вина коллекционные меня поразили. Десять-пятнадцать тысяч рублей за запыленную бутылку. Но купить рука у меня как-то не поднялась. Одно дело покупать дорогие вина непосредственно у винодела, и совсем другое в магазине не пойми что в подарочном деревянном ящичке.
Jan 11 2017, 11:18 Ответить

Dimentr 

А я вот как-то не задумывался до недавнего времени, что Ереван древнее Рима :wacko: А уж «древняя» Москва, так вообще считай несовершеннолетняя :) ...а Питер — грудной ребенок :D
Jan 11 2017, 12:59 Ответить

MP218 

Купили билеты в Ереван на август. Будем две недели в Армении и Грузии. В предвкушении. Хотя армянка, работающая у нас, сказала, что там в августе жара адова :(
Jan 18 2017, 10:12 Ответить

QUOTE(MP218 @ Jan 18 2017, 10:12)
Купили билеты в Ереван на август. Будем две недели в Армении и Грузии. В предвкушении. Хотя армянка, работающая у нас, сказала, что там в августе жара адова :(

Ага, говорят до +50С в некоторых районах. Мне кажется преувеличивают :) Контакты проверенного таксиста дать или машину будешь арендовать ?
Jan 18 2017, 11:48 Ответить

Alim.M  Ford

QUOTE(IgorRet @ Jan 7 2017, 12:53)
Были в Армении всего три дня, больше не получилось. Да может и не надо было, лучше летом туда еще раз приехать. Зимой солнце надо ловить, иначе все какое-то депрессивное. Вообще страна производит какое-то депрессивное впечатление. Замечательные люди, красивая природа. И при этом медленная деградация солнечной республики. Особенно за пределами Еревана. Зато теперь я знаю где доживают свой век старые автомобили. Такое количество автохлама я видел только в 90-е годы. Дороги жуть. Зато на наши деньги все довольно дешево. Накупили себе кучу сувениров за смешные деньги. В центре Еревана есть огромный рынок ремесленников Эрмитаж, очень рекомендую его посетить.
Машину в этот раз решил не брать. Недорого и удобно брать такси для поездок вокруг Еревана. В первый же день мы познакомились с парнем по имени Карен, договорились по цене за километр и он на возил везде все три дня. Для примера, поездка на озеро Севан (130 км в обе стороны) с ожиданием пока мы все облазим и нафотографируемся обошлось нам примерно в 1500р.

Скинь номер Карена, если остался
Jan 25 2017, 17:39 Ответить

Решил еще разок смотаться в Армению, но теперь уже летом. В августе там жара дикая, поэтому выбрал для поездки июнь. И не пожалел. Армения зимой и Армения летом это две разные страны, и обе красивые. Действовал по старой схеме. Нашел адекватного водителя с не слишком разбитой машиной, договорился о цене и три дня катался в качестве пассажира вокруг Еревана. В этот раз, помимо древних монастырей и величия Арарата меня очень интересовали местные вина. Я бы даже сказал, вина меня интересовали в первую очередь. :D Поэтому сразу после размещения в отеле я отправился в магазин-бар InVino. Заведение интересно тем, что в нем представлено огромное количество вин и многие из них можно заказать на бокалы. Я, естественно, сосредоточил свое внимание на местных винах, ибо в планах было посетить какое-нибудь винодельческое хозяйство. А подобный формат питейного заведения позволял выбрать достойнейшего кандидата. :)
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 31 2018, 09:12 Ответить

В итоге выбрал Armenia Wine Company. Зашел на их сайт, создал заявку на посещение винодельни на следующий день, оставил свои пожелания. Приезжаем на следующий день, а нас там никто и не ждет. Мертвый у них сайт. Огромный охранник на проходной кому-то позвонил и минут через десять к нам пришла очень милая девушка Мариам. Жила и училась в Санкт-Петербурге, но потом заразилась вином и перебралась в родные края. А может в начале перебралась, а потом заразилась. :) Но в любом случае нас посчастливилось с ней познакомиться :friends:
Сама винодельня очень чистенькая, все оборудование новое, в основном европейское. Местный колорит чувствуется только на территории, в помещениях все в точности как в европейских винодельнях.
Ну и конечно вино. Вино великолепное :good: :hi:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 31 2018, 09:54 Ответить

Ну и просто видами Армении можно полюбоваться тут
https://drive.google.com/open?id=18L0-fExP3...jqQc4C2Ht9QWK0t
Jul 31 2018, 09:56 Ответить

Черный доктор 

IgorRet
Блин, завидую :D
В сентябре еду в Крым, тоже пойду по винодельням :D
Aug 14 2018, 17:11 Ответить

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 14 2018, 17:11)

IgorRet
Блин, завидую :D
В сентябре еду в Крым, тоже пойду по винодельням :D

А бы себе там что-нибудь сильно запыленное на основе Каберне-Совиньона искал. Есть шанс найти стоящее вино. Но и цена будет от 3000р за бутылку.
Aug 15 2018, 08:47 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(IgorRet @ Aug 15 2018, 08:47)

А бы себе там что-нибудь сильно запыленное на основе Каберне-Совиньона искал. Есть шанс найти стоящее вино. Но и цена будет от 3000р за бутылку.

знаю :(
Aug 15 2018, 17:43 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме