Хождение Фродо из Питера до Соснограда, Новые главы истории из жизни машины.

Создать тему Подписаться

egik72 Escape 2009 XLS 4WD and old Daewoo

Спасибо,Вадик :good: Ты как всегда вовремя и полезно :good:
Jan 29 2017, 19:15 Ответить

По пути в Архангельск.Грязь,дерьмо и Матч Тв.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 31 2017, 17:13 Ответить

Всегда думал, что Серый многовато кушает горючки.Сейчас приблизительно посчитал и вышло около 9.5 литров.Ну просто красава Фродо.Для его квадратной аэродинамики и 174 лошадей это просто «дастиш фантастиш» Плюс два наших тела с женой, картошка и еще всякая утварь.Нексия больше кушает. Когда ехал, скорость старался держать в пределах 90-100 км, а стрелку тахометра в пределах 1500-2000 оборотов.Великая вещь 6-и ступенчатый наш автомат.Я еще больше начинаю любить члена нашей семьи,Серого.А вчера он нам с женой еще по ходу и с женой жизнь спас.Но об этом позже.Завтракаем и идем гулять по Архангельску :hi:
Feb 1 2017, 10:38 Ответить

Празднуем с женой 8 марта на даче.
Присоединенное изображение
Mar 10 2017, 07:04 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

Фигасе вы едоки!!! Тут на двоих облопаться и из сугроба не встать )
Mar 10 2017, 08:10 Ответить

Дык, Дима я их сегодня еще доедать буду.У меня по ходу другая печаль.Раздатке скорей всего кирдык пришел.
Mar 10 2017, 09:53 Ответить

nikolna Mercury Mariner 2010 2.5L 4x4

симптомы?
Mar 10 2017, 13:25 Ответить

Завтра не обходимые анализы возьму у пациента и сообщу вердикт.А так просто плохие предчуствия.
Mar 10 2017, 16:10 Ответить

vidok Escape 4wd

у Лехи купишь за тридцатник... :D
Mar 10 2017, 21:11 Ответить

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Андрюх ты же ее только перебрал..
Как так?
Что за предчувствия? Симптомы?
Mar 10 2017, 21:28 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

Может это потому, что у него нету ключа динамометрического? :)

https://www.youtube.com/watch?v=AVQGgM4OV34

Я себе сделал подарок на день рождения, купил ключ. Сижу, жду.
https://ru.aliexpress.com/item/WERTE-1-2-10...f2-5edfb5a04add
Mar 10 2017, 21:39 Ответить

vidok Escape 4wd

Такие видимо учителя были... :rofl: ;)
Mar 10 2017, 22:03 Ответить

Ключа аж 2 штуки есть.Ваня , когда половинил , то все было отлично.Месяца два назад при сдаче задом бабахнул хороший металлический звук в районе коробки.Как будто что то провернуло.А тут смотрю на даче передние колеса шлифуют, а задние уперлись в снежный бугорок и стоят.Короче завтра думаю все будет понятно други. :hi:
Mar 10 2017, 22:46 Ответить

Вернулся из гаража.Тревога вроде оказалась ложной.Засадил Серого в снег передом так,что вывесилось заднее правое колесо.Газую и смотрю на задние колеса.Заднее левое стоит,а правое вовсю шлифует воздух.Значит как я понимаю с полным приводом все в порядке? Назад выехал без проблем.Как я понял ни каких имитирующих блокировок у нас нет? Так вот,оказывается засадить наши Побеги не так сложно.Последний вопрос.В заглушенном состоянии задняя муфта у нас разблокирована ?
Mar 12 2017, 15:21 Ответить

Пришла весна и унесла с собой дороги в гаражах.Пробиваются с большим трудом только Уазики, а застрявшая Нива становится уже привычным атрибутом каждого дня. Коллея на самом деле по колено.Серый оказался в плену и самое время посвятить ему. Наконец то одел чехлы, которые помог приобрести в Москве один мой большой друг самаритянин.Приобретались они еще прошлым летом.Для удобства одевания пришлось снять передние сидения.Еще пришлось аккуратно и терпеливо вырезать дырочки под подголовники и ремни безопасности.Но эту операцию я посвятил любимой женщине.Да, ребята.Подскажите как снять центральную консоль.Надо я так понимаю выкрутить крепеж и снять окантовку ручки АКПП.Все верно? Просто в ближайших планах шумоизоляция любимца.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 26 2017, 17:28 Ответить

vidok Escape 4wd

:D А я внутри своего привез мотоцикл за 350 км.(еще см 7-8 запас был..)
Mar 27 2017, 19:24 Ответить

alexkug

выкрути крепеж и все вместе вверх тяни
Mar 27 2017, 20:22 Ответить

alexkug

не забудь что под панелькой с кнопкой откл есп еще есть 2 самореза
Mar 27 2017, 20:23 Ответить

IlyaR

QUOTE(egik72 @ Mar 12 2017, 15:21)
Вернулся из гаража.Тревога вроде оказалась ложной.Засадил Серого в снег передом так,что вывесилось заднее правое колесо.Газую и смотрю на задние колеса.Заднее левое стоит,а правое вовсю шлифует воздух.Значит как я понимаю с полным приводом все в порядке? Назад выехал без проблем.Как я понял ни каких имитирующих блокировок у нас нет? Так вот,оказывается засадить наши Побеги не так сложно.Последний вопрос.В заглушенном состоянии задняя муфта у нас  разблокирована ?

А со мной в свое время на форуме спорил кто-то с пеной у рта. Электронные блокировки, аля собачки хтрейловские...
Mar 27 2017, 22:07 Ответить

Понятно Леша :ok:
Mar 28 2017, 16:32 Ответить

Занимаюсь я сейчас потихоньку шумоизоляцией задних дверей Серого.С правой все прошло на отлично.Внутреннее состояние двери было на твердую пять.А вот с левой оказалось не все так шоколадно.Сдирая тонкий слой заводской вибры обнаружил вот такой очаг ржи.Как я понял, пиндосы клеят эту полоску на голое железо или дешевый тонкий слой грунта.А потом все это дело красят.В какой то момент что то пошло не так и под полоской образовался воздушный пузырь. Соответственно со временем конденсат начал делать свое грязное дело.И самое хреновое то, что это зло не обнаружишь, пока не ликвидируешь шумку. Думаю годика через два появилась бы уже сквозная ржа.Зачистил я все это дело до голого железа и замазал вогт такой пастой.Завтра после работы загрунтую и закрашу.Ну а потом буду клеить ШВИ. Вот такая грустная история. Ребята, где можно разжиться тремя вот такими заглушками для дверей?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 2 2017, 16:00 Ответить

Закончил шумить задние двери любимца.Первым слоем пустил StP Bimast Super.На него приклеил
Акцент 10 ЛМ КС.Технологические отверстия дверей заклеил
StP Aero.Очень понравился данный материал.Придать ему можно практически любую форму. Внутреннюю сторону обшивы проклеил Битопласт А 5 К.А наружную сторону прозрачной пленкой.Надоело постоянно отирать обшивку от следов обуви.На каждый слой ушло примерно по три часа.Дверные обшивы вообще утащил домой и клеил там.Испортил жене новую клеенку на кухне и был на волоске от смерти.Сказал, что можно перевернуть клеенку задом на перед и тогда дырки не будет видно под вазой и прочей хренью.К сожалению не прокатило.При проклейке применялся строительный фен.Скажу вам, вещь офигительная.Только бывает руки от него не слабо дымятся.Да, вибропласт прекрасно режется ножницами по металлу.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 13 2017, 07:23 Ответить

Чего то долго я здесь не был.Пора оживить мою колонку.И так...
Неожиданная победа над ошибкой Р0442
Война с этой ошибкой продолжалась по времени как длительность второй мировой войны.Был изучен принцип работы системы EVAP, поменян клапан под капотом, дважды разобран и продут адсорбер и просмотрена куча видео материалов с американский сайтов по борьбе с этой треклятой системой.Так как в нашем захолустье большая проблема с наличием дым машины для выявления утечек, был использован самый простой способ, подсказанный одним из видео.А именно пропускание клапана заливной горловины.
Брызгаем данным препаратом на клапан и усиленно разминаем его штатной воронкой.Ребята из Пиндосии для очистки использовали компрессор.За неимением данного агрегата был использован пылесос фирмы Филипс с чумовой тягой.В гараже он обрел вторую жизнь.Впрочем как и все вещи, изгнанные женой из дома.Повторяем процедуру энное количество раз.Ну короче, пока вам не надоест. Ошибка уже не проявляется в течении месяца.Как я понял из литературы,данная ошибка говорит о быстром падении давления в системе EVAP во время теста,проводимого машиной.Как то так.И болячка эта проявлялась у Серого,только в летний период времени. :hi:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 4 2018, 19:17 Ответить

Evgen29 Ford Escape 2.5 2009

У меня после чистки адсорбера была 0442.Повторно пропаял коробушку и где то год всё хорошо.
Jul 5 2018, 11:40 Ответить

Ну тогда поздравляю с победой👌
Jul 5 2018, 14:53 Ответить

Alexx

egik72
А датчик внизу в коробке с адсорбентом есть?
Jul 5 2018, 15:50 Ответить

alexkug

нет там датчика
Jul 5 2018, 19:56 Ответить

Есть.Он больно, сцука дорогой.Похож на патрон с охотничьего ружья. Если какая в абсорбере кака, то его бывает клинит. В обычном рабочем состоянии, он вроде всегда открыт.Мой был в идеальном состоянии.Сори, это не датчик, а клапан.
Jul 5 2018, 21:47 Ответить

Alexx

Мнение разделились, так есть или нет?
Jul 5 2018, 21:49 Ответить

Я ошибочно клапан обозвал датчиком.Так что Леша прав.
Jul 5 2018, 21:51 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме