Сиденья, установка, ремонт, подключение

Создать тему Подписаться

RU3MD

Интеллектуальные сидения. Положение, ыентиляция , подогрев и массаж.
От современных машин не поставить такое — завязка на информационную шину машины.
Т.е. если сидения реагировали на разные ключи, то у вас работать это не будет 100%.
Было много реализаций, в основном до 1996г., которые работали «сами в себе». Такой сидухе достаточно было +12в и все функции работали. Дальше к ним самоделкины делали навороты различные типа «комфорт».
Всё что касается Эскейпов — там нет мозгов, там каменный век, можете поставить всё куда угодно. С любого года на любой. Но, только по возрастающей, ибо весов в пассажире на дорестайле нет, а потом появились. А до этого и преднатяжителей вместе с боковыми подушками не было.. А ешё раньше ремней не придумали.
Nov 15 2015, 23:26 Ответить

FordFan

Короче, исходя из вышенаписанного, оптимальный вариант — запастись временем, терпением, и методично прописаться на крупной авторазборке, пробовать что-то ставить по размерам. В моем городе достаточного выбора нет, поеду в Минск, если что удастся приколхозить — отчет положу. Хочется более глубокой посадки, с боковой поддержкой, хребтину чтобы можно было выгнуть туда-сюда, и конечно с кнопками. В идеале еще конечно с подогревом радикулита и геморроя :)
Nov 16 2015, 11:24 Ответить

yyk

QUOTE(FordFan @ Nov 16 2015, 11:24)
Хочется  более глубокой посадки

Есть подозрения, что из-за отсутствия регулировки вылета руля это возможно только при росте «ниже среднего», или с колонкой тоже придётся колхозить.
Да и саму посадку в МЭТе к седановской «лёжке» никак не привести — для меня это тоже ломкой было первое время, но привык, и на дальних расстояниях даже кажется, что хребет меньше устает.
Я пока ограничился чехлами с множеством элементов поддержек и прочего — дешево и пока устраивает.

Но если таки что сделаешь — отпишись обязательно, если заинтересует, не поленюсь подъехать, если позволишь :)
Nov 16 2015, 11:33 Ответить

ГигаЕрш Escape XLT 2010 2,5L 4WD

Коллеги вот тоже хочу поменять сидухи в салоне причем все. Устаю я при долгом вождении и удовольствия от езды никакой. Машина золото, а вот комфорт как в электричке. :) Может кто подскажет, где в питере этим вопросом кто может заняться? Сидухи от LUXовых вполне ничего. Но есть ли шанс их впихнуть? И еще люк прорезать в крыше. Был же у меня эскейп 2003.лимитед с сидухами нормальными и с люком и вроде спина не уставала. Значет можно чего сделать?
Jan 31 2016, 01:19 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Но есть ли шанс их впихнуть?

Есть. Сидухи от Тойот (Камри).
https://www.drive2.ru/l/5840806/
Микровильвет (или велюр) еще есть с замашками на кожу с перфорацией.
Самая фишка таких кресел боковая поддержка (регулируемая) и явно выраженная.
Плюс в некоторых есть подкачиваемый (типа пневмоники) упор для спины (можно сделать тверже и мягче,
под свои запросы).
Jan 31 2016, 01:58 Ответить

ГигаЕрш Escape XLT 2010 2,5L 4WD

Есть. Сидухи от Тойот (Камри).
https://www.drive2.ru/l/5840806/

Классно!! Спасибо, вот будет теперь занятие, главное начать.
Feb 4 2016, 16:45 Ответить

Jonyk Escape hybrid 2009

Я в свое сиденье поставил регулировку поясницы. Брал на eBay. Ручка регулировки тоже особенная и от других машин не подойдет. Так-как в раме спинки сиденья нет кронштейна для крепления рукоятки, а что-то «Химичить» не было возможности. Просверлил в пластиковой левой накладке отверстие и закрепил ручку внизу слева.
Номера для заказа на фото.

Присоединенное изображение
Apr 19 2016, 18:06 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

8 рублей. Круто.
А железяку защитную (5L8Z 78611A30-AA) не ставил?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 19 2016, 18:52 Ответить

Jonyk Escape hybrid 2009

Мне дешевле обошлось. Нашел за 60$. А железяка для таксистов и полиции, чтобы ножем не пырнули, я посторонних не вожу.
Apr 20 2016, 02:03 Ответить

imiss Ford Maverick 2,3

Перестал работать подогрев водительского сидения. Индикатор включения — горит. Кто нибудь сталкивался?
Jan 25 2017, 16:31 Ответить

Northway

QUOTE(imiss @ Jan 25 2017, 16:31)
Перестал работать подогрев водительского сидения. Индикатор включения — горит. Кто нибудь сталкивался?

Да тут не особо вариантов много, но, скорее всего, это обрыв нити в подушке под попой.
Jan 25 2017, 17:40 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

QUOTE(imiss @ Jan 25 2017, 16:31)
Перестал работать подогрев водительского сидения.

недавно тоже перестал обогрев работать ,сначала расстроился ,потом решил проверить -сел на пассажирское сиденье ,включил подогрев -тоже не греет ,тогда проверил предохранитель ,и заменил -все заработало
Jan 25 2017, 21:59 Ответить

imiss Ford Maverick 2,3

Проверял. Пассажирское греет. Расстроился..

P.S. Индикатор то горит. Неужели индикатор и сам подогрев запитаны через разные предохранители?!? :blink:
Jan 28 2017, 03:23 Ответить

Termict

Парни, я смотрю все тут замороченны заменой сидух. У меня хоть и тряпка, но кроме подогрева все регулировки есть. Мне интересно другое- поднять свою сидуху ПОВЫШЕ! Мне выточили проставки под лапы сидений 1 см. ставил на штатные болты. Перед сел нормально, взади чуть помудохался но осадил. Высоты болтов хватило чтобы всё плотно затянуть. Кто знает как эти болты крепления сидений можно поменять на более длинные не имея сварочника и без сервиса? Хочу поднять ещё на 2 см. :D
Feb 16 2017, 13:48 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

проставки точить... помнится дома под наружный блок кондея я подложил подушки аммортизатора от нивы, по высоте как раз около 1см и болт 10мм. Стоили 50 с чем-то руб. за 4 шт :D
Feb 16 2017, 15:23 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

Termict
В магазине крепежа и метизов есть все! Выкрутить образец и в магаз.
Feb 16 2017, 16:27 Ответить

Rois Maverick

Нужна помощь.
Разобрал водительское сидение полностью, для ремонта поролона (порвался край) и выяснить причину болтания и стука сидушки. Выяснил что болтается на зубьях мотора который поднимает- опускает перед сидушки, скорее всего износ зубьев. как лечить так и не понял , решил снять моторы, и сам редуктор. Моторы снялись и по халатности выпали из корпуса общего. Редуктор снять не смог, оставил затею все собрал , поролон починил.
Как болталось так и болтается . Но!!! регулировки элетро сидения поменялись — кнопка вперед — сидение назад, кнопка вверх зад сидушки — зад сидушки вниз,,..... и только перед сидушки опускается и поднимается адекватно — как положено.
Все фишки перепроверил, иначе их вставить нельзя, провода от моторов не отсоединял, только выпавшие якоря вставил в щетки.
В чем может быть причина?, Заранее спасибо.
Мавр 3.0 2005 xlt
Feb 16 2017, 19:27 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Якоря по конструктиву одинаковые?

Чет, сдается мне, намотка якорей разная (для вращения это очень важно).
Мы на Мазду (дизель) стартер искали... (мля :wacko:) так он там тоже «финтебоберный»
(вращение в другую сторону чем обычные). ... в общем не нашли :(
Пытались щетки «переполюсовать» — не вышло, крутит не туда куда надо :wacko:
Пришлось бабки платить , теперь ОК :ok:
Feb 16 2017, 20:56 Ответить

Termict

QUOTE(tolik64 @ Feb 16 2017, 16:27)
Termict
В магазине крепежа и метизов есть все! Выкрутить образец и в магаз.

Понял. Попробую выкрутить. Если получится закажу знакомому токарю проставку на 3 см. Верхнюю сделает по посадочному месту лапы, а низ увеличу на 4 см на диаметр, чтоб была шире площадь опоры.
Feb 16 2017, 20:57 Ответить

tolik64 ford maverick XLT Premium 2006 3.0 V6

Termict
Он(знакомый токарь) и болты сделает какие надо, заодно.
Feb 16 2017, 21:19 Ответить

Northway

QUOTE(tolik64 @ Feb 16 2017, 21:19)
Termict
Он(знакомый токарь) и болты сделает какие надо, заодно.

Болты надо из хорошей стали делать, а то, не дай Бог, что случится...
Feb 16 2017, 22:34 Ответить

Termict

QUOTE(Northway @ Feb 16 2017, 22:34)
Болты надо из хорошей стали делать, а то, не дай Бог, что случится...

Честно говоря я так и думал Болты мне токарь и сделает. Ещё я их и закалю на нужную твердость, сам то я термистом работаю. Потом мне их зафосфотируют, покрасят, чтобы ржа не пошла. Себе ж делаю :D
Feb 17 2017, 09:58 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

да какие там нагрузки? Сырой болт вполне выдержит без всякой закалки.
Feb 17 2017, 11:51 Ответить

Цопа

Сзади шпильки вертикальные, значит любая железяка подходящая под лапу,дырку пошире и прикрутить на удлинитель шпилек.
А вот передние крепления под углом,значит и наращивать нужно посредством уголка.
Feb 17 2017, 14:10 Ответить

Termict

Спасибо всем за советы. Моя идея « колхоз», но уголки не....не хочется. В лапах есть место для увеличения отверстий. Болты все же закалю, тем более это моя работа, для личного спокойствия. Болты и проставки покрасят и высушат в печи. После этого никакая ржа не страшна.
Feb 17 2017, 17:31 Ответить

Цопа

В этом месте болты калить не стоит!
А уголки имелось ввиду пластина нужной величины со шпилькой. Чтобы крепление сместилось на 4см., сверление не поможет.
Feb 17 2017, 22:10 Ответить

Termict

Цопа, мы друг друга никак не можем понять, я так думаю. Я имел ввиду под лапы водительского сидения подложить что то типа втулок( цилиндр с отверстием в середине под размер болта). Только нижнюю часть этой втулки увеличить в диаметре на 3-4 см. для большей устойчивости. А отверстия в лапах сидений нужно будет рассверлить буквально чуть чуть на 0,4 см. и всё. Ну по крайней мере я решение вижу такое.
Feb 18 2017, 22:50 Ответить

Kancler 2011, AWD, 2500

Значит вопрос по этой самой теме, без отклонений и размышлений. Кто-то может точно сказать,, от каких авто кто ставил сидушки с комфортом на Эскейпы (чтобы айрбэки рабочие оставались).
Когда купил Эскейп, показалось, что сидушки родные совсем неудобные. Видимо привык,ездил на далекие расстояния — выдерживаю. Но хочется комфорта...
Jan 13 2019, 21:56 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме