Свечи на 2,0 литра, Подойдут или или...

Создать тему Следить за темой

ilya_z5  Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

А если бы (гипотетически) поршни поударялись в твои «новые» свечи и полопались, то что бы ты в том случае решил, что такие свечи всё равно подходят к твоему двигателю или, всё-таки, не подходят?
Т.е. критерий какой? Ввернулось, не выплюнуло, и даже завелось, и даже поршня не поломало. Т.е. этого достаточно?
Feb 17 2017, 17:19 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

ilya_z5
На Зетеке 2.0 стоят самые длинные резьбовые юбки = 25мм.(как и на 2,5 и 2,3 тай..)

Низабуть!!! :D
Feb 17 2017, 21:22 Ответить

Вообще я не о том. Человек покупает свечи, которые стоят 102 р. за 4 штуки. Я вижу, что в таком случае кроме цены его вообще ничего не интересует. Ни откуда это Г взялось, ни что будет с двигателем после этих экспериментов. И зачем вообще производители свечей навыдумывали десятки тысяч разновидностей свечей? Видимо, чтобы лохов разводить, чтобы покупали только те свечи, которые самые дорогие. Но мы то не лохи, мы не будем покупать свечи по 400 р., мы будем покупать свечи за 25 р., ведь они же все одинаковые.
Feb 18 2017, 09:55 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

:D ну да,типа того.
Feb 18 2017, 10:37 Ответить

Артём  FORD ESCAPE XLS 2001 USA

Ну я и не претендую на звание гения, свечи заказал такие, т к выше у человека был опыт их установки. За оригинал мне зарядили по 680р штучка- совсем не гуманно для бюджетного поджопного авто. До этого ездил на сонате, там тоже положено иридиевые свечи ставить, но нжк по 100р за штуку работали как родные. Сейчас моему эскейпу 16 лет и 200 с хвостиком тысяч км, поэтому я его не сильно жалею и могу себе позволить немного поэкспериментировать.
Feb 18 2017, 13:47 Ответить

На Санта Фе первого поколения тоже ставил обычные свечи, не дороже 150 р за штуку и ничего, ездил радовался. Оригинальные свечи ставил только на ц-Максы (было 2 таких-хорошая машина) и то только по тому, что лень было искать заменители. И ещё,возвращаясь к эскейпу- сначала вкрутил первую свечу не до конца и попробовал крутнуть стартером без колпачка, потом завернул полностью и ещё покрутил без завода, а уж только потом поменял остальные, ну это так не столько в оправдание сколько для сведения
Feb 18 2017, 13:54 Ответить

Есть сайт, который уже изобрёл велосипед:
http://www.rockauto.com/en/catalog/ford,20...spark+plug,7212
Feb 18 2017, 15:08 Ответить

А доставка у них тоже бесплатная и прям на следующий день?
Feb 18 2017, 16:12 Ответить

Обычно: 2-3 недели. Только почта амерская дорогая, мелочёвку брать напрямую у них не выгодно. Через емекс дешевле выходит.
Feb 19 2017, 09:04 Ответить

так по цене с доставкой выйдет то же самое, что тут взять в наличии или,как вариант, попробовать в след раз NGK-за них просят в районе 500 за штуку
Feb 19 2017, 22:02 Ответить

Scandy  Ford Escape 2001 2.0 XLS

Всем добрый день.
Как понял тему- на 2.0 YF Denso ITV16 — это хороший вариант с нужным зазором 1мм ?
Aug 3 2017, 12:46 Ответить

paha.999  Mazda Tribute

Всем привет! Хоть тема и старая, но свои 5 копеек добавлю. У меня Mazda tribute 2004 г. двиг 2.0 yf. Авто из сша с 2008 г. в России. Была у одной хозяйки. Я второй. Купил в этом году с пробегом 140000 миль. Собрался менять свечи. Так у меня там bosh 4481 Germany стояли. 4-х контактные. Центрального электрода буквально нету. Видно только точку на керамике. Но пробоев визуально нету, и нагар нормальный. Как двиг работает?.... И сколько он так поездил одному ем известно. Поставил bosh тоже 4-х контактные не помню уже артикул. Там электрод Центральный толстый. Так они и 3 тысячи не прошли. Видно пробои. Или правильнее сказать прогары. Те которые стояли изначально найти ни где в России не могу... Наводит на подозрения.
Nov 11 2017, 13:49 Ответить

Nov 11 2017, 16:59 Ответить

dmitriy152  FORD Escape

ППЦ! в конец запутался)) AZ! AY! 1.0мм 1.3мм. у NGK PTR 5a-13 вообще 5 мм если правильно пробил...
усвоил: 25 мм резьба и зазор 1-1,3 мм, изготовитель на любителя...
Nov 26 2018, 15:04 Ответить

saschok 

❝ Цитата(dmitriy152 @ Nov 26 2018, 16:04)

ППЦ! в конец запутался)) AZ!  AY!  1.0мм   1.3мм.  у NGK PTR 5a-13 вообще 5 мм если правильно пробил...
усвоил: 25 мм резьба и зазор 1-1,3 мм, изготовитель на любителя...

Вы про что? У Вас же написано NGK PTR 5a-13,где 5-калильное число, 13 — зазор 1,3мм.По книжному на 2L зазор 1мм
Присоединенное изображение
Dec 2 2018, 17:10 Ответить

dmitriy152  FORD Escape

[quote=saschok,Dec 2 2018, 17:10]
Вы про что? У Вас же написано NGK PTR 5a-13,где 5-калильное число, 13 — зазор 1,3мм.По книжному на 2L зазор 1мм

Не спорю. Книги нет. Расмотрел наклейку на капоте, зазор 1.3мм.
Есть экспирементаторы с зазором переходящим 1-1.3 как двигатель себя ведет?
Dec 2 2018, 22:29 Ответить

Ежик 

Mazda_Tribute_Repair_Manual — написано,что зазор 1.3 мм.
а в книге «мазда трибьют, техническое обслуживание и ремонт» — 1 мм.
в какой из книг написано правильно?
Dec 3 2018, 00:26 Ответить

Ежик 

Вложенное изображениеВложенное изображение
Dec 3 2018, 00:46 Ответить

saschok 

❝ Цитата(Ежик @ Dec 3 2018, 01:26)

Mazda_Tribute_Repair_Manual — написано,что зазор 1.3 мм.
а в книге «мазда трибьют, техническое обслуживание и ремонт» — 1 мм.
в какой из книг написано правильно?

Эксперименты с увеличением зазора не проводил.Придерживаюсь данных «своей» книжки.Владею данным авто почти 9 лет,когда купил, свечи были почти с полностью выгоревшим центральным электродом (какие не знаю,не видно маркировки было).Купил и поставил NGK PTR 5a-10,проходили примерно год (тыс 15-18 км),потом был опыт в свечах DENSO PT16VR10  — умерли через 3 месяца.Теперь только MOTORCRAFT — AZFS32FE (в сентябре установил второй комплект).Сейчас на них ценник совсем не гуманный, у нас 640 р. штука (себе брал ещё по 280)
Dec 3 2018, 15:00 Ответить

Ежик 

так ведь у AZFS32FE зазор 1.3. Подгибали электрод ?
Dec 3 2018, 17:01 Ответить

Pasha 

В прошлом году поменял свечи NGK PTR 5a-10 на Bosch F 01H 7B0 159 (они же hr8mcv+ Энгельсского завода за 300 руб комплект) с зазором 1.3. Разницы никакой не заметил. Повторяю-разницы никакой не заметил!!! Следовательно наш дрыгатель позволяет использовать оба варианта. Кстати у двух из 4 хваленых NGK PTR 5a-10 осыпался керамический изолятор прямо в цилиндры, что неслабо напугало меня и вынудило ПЫЛЕСОСИТЬ ЦИЛИНДРЫ
Dec 4 2018, 10:02 Ответить

AlexEscape54 

иридиевые свечи оправдывают свою цену безпроблемной эксплуатацией тысяч эдак на 80км.
А все эти «обычные» будешь менять по сезону.
Dec 4 2018, 10:37 Ответить

Pasha 

❝ Цитата

иридиевые свечи оправдывают свою цену безпроблемной эксплуатацией тысяч эдак на 80км.

абсолютно согласен, но выскакивали пропуски по зажиганию, и надо было быстро определять из-за чего, провода , свечи или катушка.катушка была в запасе (оказалось что дело в катушке было), б\у провода тоже, а вот по оригиналу свечей надо было ждать неделю, а бош были в наличии комплект по цене 1/2 оригинальной свечи, так что выбор был оправдан, опять же NGK просто осыпались в цилиндр — и для меня эта марка больше не существует ..

❝ Цитата

А все эти «обычные» будешь менять по сезону.

Не такие уж и обычные — никелево-иттриевый сплав B)
Исключительную надежность свечам Bosch Super Plus обеспечивает сплав никеля с редкоземельным металлом — иттрием, который в повседневных условиях повышает надежность зажигания и износостойкость свечей.

Центральный электрод легирован иттрием, остроконечный профилированный боковой электрод.
Медный сердечник заключен в антикоррозийную хромоникелевую оболочку.
Оптимальное сгорание воздушно-топливной смеси наряду с повышенной защитой катализатора и пониженным потреблением бензина. :to_become_senile:
так что , как говорится- «Взял Bosch и e-bosch
»
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 4 2018, 11:28 Ответить

Ежик 

Попалась под руки родная инструкция по эксплуатации,которая прилагалась к продаваемой машине(мазда Трибьют 2 л 2003 г) в которой черным по белому написано — зазор для 2 литрового двигателя 1,3 мм,для 3-х литрового 1,37 мм. :hi:
Dec 6 2018, 20:43 Ответить

Нитро 

❝ Цитата(Pasha @ Dec 4 2018, 10:02)

у двух из 4 хваленых NGK PTR 5a-10 осыпался керамический изолятор прямо в цилиндры

Не наводите тень на плетень.
Объясните, как недостающий фрагмент керамики (думаю, повреждённой перекосом ключа), смог оказаться снаружи свечной головки?
Присоединенное изображение

Свеча должна удерживаться в свечнике до выдёргивания её из инструмента
(мне для этого надо две руки), стало быть, осколок должен был находиться в замкнутом пространстве, пока не вынут свечу из головки ...
Dec 6 2018, 23:44 Ответить

Pasha 

❝ Цитата

Объясните, как недостающий фрагмент керамики (думаю, повреждённой перекосом ключа), смог оказаться снаружи свечной головки?

Последний раз несколько лет назад выкручивал тем же ключом оригинальные свечи при регламентной замене-проблем не возникло. Я, конечно, не каждый день их кручу, особой криворукостью не отличаюсь, до этого несколько раз менял свечи на различных автомобилях и никогда ничего подобного не было, но полностью исключать свою вину тоже не могу т.к менял в темноте на морозе. При последней регламентной замене умудрился слизать шлицы на хитрых звездочках в болтах крепящих катушку зажигания, на замену катушки подзабил и она, спустя 3 года, и стала выдавать пропуски зажигания.
Dec 7 2018, 09:17 Ответить

Нитро 

Pasha,
Я тоже не каждый день кручу свечи, и так же (ещё на чугуниевых ГБЦ) заламывал изолятор, но узнавал я об этом, только когда вынимал свечу из свечника и при этом выпадал отломыш. Но делал же я это не над открытым свечным колодцем!
А вы — так и не дали ответа на вопрос: каким образом осколок внешней керамики у вас попал в цилиндр. И синить на производителя — как минимум не честно ...

UPD:
Вопрос закрыт.
Dec 7 2018, 09:50 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме