ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Подписаться

kamysh Ford Escape 2,3 XLS

Ситуация:
В июле решил выгулять новую Кугу (1,6 awd trend+), трасса Пенза-Саратов,
еду никого не трогаю. Догоняю Патриота и впереди еще 3 микроавтобуса
(Мерсы тонированные) идут 100-110, обошел Патриота, встал, пропустил
встречного, пошел на обгон Мерсов ( 140-150) встречных никого, везде прерывистая обхожу 1-го , вижу впереди сопровождает 10-ка ГАИ с проблесковыми, встал за ней подумать и оценить ситуацию.
Вроде все против меня. И как оказалась это совсем и не попутные,
а колонна, куда я примкнул, + спец.машина с вкл.проблесковыми + чутка превышение. Навигатор говорит до моего поворота еще 70 км. Так и едем, все молчат. Минут через 5 гаец начал моргать правым поворотником,
обиделся что-ли. На 140 я его обошел и покатил дальше, на лобовом у него
стояла камера. Вопрос к знатокам: ждать-не ждать заказного из почты России.
Aug 7 2019, 13:59 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

kamysh
Маловероятно.
Насчёт скорости: гайцовская камера не стационарная, штрафы автоматом не рассылает, следовательно тебя должны были остановить и предъявить.
Насчёт колонны: то что ты в неё встроился, ничем не зафикировано, значит опять же должны были остановить и нахлобучить. Но тебе дали уехать, так что спи спокойно :)
Aug 7 2019, 15:15 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

Если бы сильно обиделись,то на разбор бы уже вызвали. Писем по таким случаям не шлют. Думаю про тебя они уже забыли. А так да,как бы нарушение есть.
За не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Тоже был случай со мной. Стоим на перекрёстке,загорелся зелёный.Слышу сзади сирена. Гаер промчался по встречке попутно. Уехал далёче,ну я и поехал. Еду значит 70 в горку,впереди метров за 50 гаер едет с мигалками и тут слышу сзади крякают. В зеркало гляжу,а там колона идёт следом за мной и я во главе колоны оказался :D Думаю они минуты две за мной крались,пока не крякнули))Вобщем показал поворотник и прижался к обочине. Никто ничего потом не присылал и не вызывал.
Aug 7 2019, 15:32 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

Конец колонны разве не должен быть обозначен тоже кем-то с мигалкой?
Иначе откуда знаешь, что через 3 автобуса впереди гайцы с мигалкой, и с какого перепугу это организованная колонна? Мало ли куда менты с мигалкой ездят...
Йа щетаю, тут только превышение на 50км
Aug 7 2019, 16:12 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме