Проблемы с АКПП, Как поставить диагноз

Создать тему Следить за темой

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Покупать комплект (поршни, сталь, фрикционы, прокладки, фильтр, комплект втулок, «железо»
(детали с шестернями) комплект подшипников, на предпоследнем снимке как я понял отмечен нажимной диск (он как правило так же «стачивается» выгнутыми фрикционами) — менять.
Mar 20 2018, 22:36 Ответить

denver_86_stav  Mszda Trlbut 3.0 at 4wd 2001 USA Ford Escape XLT 2003

Добрый день господа подскажите пожалуйста эти шестерни которые на первом фото в посте выше должны иметь какой то люфт и снимаются они или нет
Mar 30 2018, 08:24 Ответить

TransLAB  Chevrolet Tahoe GMT900

❝ Цитата(denver_86_stav @ Mar 30 2018, 08:24)

Добрый день господа подскажите пожалуйста эти шестерни которые на первом фото в посте выше должны иметь какой то люфт и снимаются они или нет

Эти шестерни называются сателлиты планетарного редуктора Форвард. У них должен быть небольшой осевой люфт, но судя по фрагментам бронзовой ограничительной шайбы он у вас вне допустимого. Сателлиты можно снять и установить обратно в заводских условиях, но качество полученного продукта будет напрямую зависеть от исполнителя операции. Также, потребуется рассчитать, какой материал использовать для шайб и изготовить сами шайбы. Дешевле и быстрее купить планетарку в сборе, кмк.

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(495)136-7616, Запчасти АКПП +7(495)641-8616
Mar 30 2018, 09:04 Ответить

Спасибо
Mar 30 2018, 19:01 Ответить

Сейчас прочитал на atpshop что с 3мя сателлитами это для двухлитровых а с 4мя для трехлитровых? У меня не такая коробка?
Mar 30 2018, 19:07 Ответить

alexkug  форды

у тебя должна стоять с 4 сателитами

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Mar 30 2018, 19:34 Ответить

Vitamin  ESCAPE 3L V6 2002 4wd

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста . 2 раза за месяц ломает вкладыш шестерни масляного насоса?
Mar 30 2018, 20:09 Ответить

TransLAB  Chevrolet Tahoe GMT900

❝ Цитата(Vitamin @ Mar 30 2018, 20:09)

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста . 2 раза за месяц ломает вкладыш шестерни масляного насоса?

Наверное, плохо отцентрован насос. Чего ему просто так ломаться?

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(495)136-7616, Запчасти АКПП +7(495)641-8616
Mar 30 2018, 21:04 Ответить

Vitamin  ESCAPE 3L V6 2002 4wd

А не подскажите где его можно купить?
Apr 6 2018, 22:38 Ответить

chumohod124  Mazda Tribute V6 3.0 2001

Привет всем. Трибьют 3л. 2001г. Есть несколько вопросов. Коробас ремонтировал предидущий владелец тыщ 20 км назад. Я соответственно проехал 20 ткм., 1,5 года вцелом особых нареканий нет. Но! Тревожит: 1. Бывает тормознёшь резко потом надо тронуться коробас думает секунды 3-5?
2. При холодном пуске, как только обороты достигают 850-750( темп-ра двигателя в райне 50 гр.) включаю d сильно просаживаются обороты и тут же восстанавливаются. Всё бы нечего, но пару дней назад при уличной температуре +5, двигла 40гр., Почти заглохла, но обороты востанновились. Зимой такого не было, причём пробывал по разному если при 1000-900 об. Врубить D вообще не просаживается или подождать минут 20 и полного прогрева двигателя.
3. Уровень перелит, месяцев 6 назад осенью начало давить масло из под крышки где пробковая прокладка( по нарастающей) сапун сухой.
Apr 9 2018, 01:08 Ответить

Beomix  Ford Maverik 3.0 XLT

Добрый день! Прошу помощи может было у кого. Сегодня после троганья назад с парковки слегка в горку, надавил на газ машина с толчком но поехала. Затем километров 5 по городу со сфетофорами все хорошо. И при резком ускорении сначала толчок. При остановке на светофоре на D машину начало «колбасить» появился гул в коробке. При переключении на N или P гул пропадал. При попытке тронутся, авто заглохло. Перевёл селектор в N, завёл и пока обороты падали переключился на D, дал глазку с гулом, но машина поехала как обычно ни потери мощьности и чем выше скорость на первой передаче тем меньше гул. При переключении на вторую из АКПП снова начался гул,но при наборе скорости пропал. С третьей такая же беда. До четвёртой не переключился. Доехал до плащадки сервиса покатался взад — вперёд. В общем при переключении с P или N на R. Коробка воет но машина не глохнет и едет. При переключении с P или N на D коробка воет, двигатель колбасит/или глохнет, если не заглохнет едет с утихающим,по мере набора скорости(до переключения) воем.
Как говориться WTF? Масло не меркон как написано на щупе.Замена масла 10000 назад(15л прогнали через АКПП было грязное). Допуск меркон у масла есть.

P.s. У автосервиса не нашлось софта, что бы диагностировать коды ошибок по коробке.
May 5 2018, 18:40 Ответить

alexkug  форды

Beomix
На гидротранс похоже, разбирать все придется

+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
May 5 2018, 19:02 Ответить

Не утешительно конечно. Если найдём завтра софт какие то ошибки покажет?
May 5 2018, 20:26 Ответить

alexkug  форды

O/D мигал?
Софт тебе в принципе незачем,они по механике ломаются

May 5 2018, 20:55 Ответить

Нет o/d не мигает
May 5 2018, 20:58 Ответить

Вообще с приборкой полный порядок ни чек, ни од, ни 4wd, ни АБС не горят. Лампочки работают
May 5 2018, 21:00 Ответить

alexkug  форды

Значит и ошибок не будет
Лс смотри

May 5 2018, 21:04 Ответить

alleee  Ford Escape

Ford Escape 2002 3.0, владею 5 лет, 4 года назад перебирали коробку, поменяли только цепь, осенью 2017 замена тормозной ленты. Никаких нареканий к работе коробки не было, но на днях, я отъехал от дома пару километров и машина перестала ехать. Заглушил,завел, едет 1-2 минуту, опять заглушил, завел и так до дома.
Дома считал ошибки:
P1714 — Сигнал индукционного датчика SSA
P0732 — Неправильное передаточное отношение для передачи #2 трансмиссии

Масло при заведенном двигателе и положении Park — выше уровня. Масло горелым не пахнет, цвет красный, на белой салфетке остаются небольшие темные следы, стружки нет.
Едет только на первой скорости(не переключает), не выше 40 км/ч., и не больше 1-2 минут.
May 13 2018, 20:42 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

P1714 — Сигнал индукционного датчика SSA
Это электромагнитный клапан включения передач АКПП №1
Проверить на проводимость (если через фишку не прозванивается значит в обрыве обмотка
электроклапана)
Заменить возможно только полностью блок клапанов в сборе.
Присоединенное изображение
P0732 — Неправильное передаточное отношение для передачи #2 трансмиссии
Как правило это порыв тормозной ленты АКПП
Присоединенное изображение
May 14 2018, 02:10 Ответить

alleee  Ford Escape

❝ Цитата(Linc @ May 14 2018, 05:10)

P1714 — Сигнал индукционного датчика SSA
Это электромагнитный клапан включения передач АКПП №1
Проверить на проводимость (если через фишку не прозванивается значит в обрыве обмотка
электроклапана)

Не могу найти нормальную распиновку разьема. Между какими контактами прозванивать?
May 14 2018, 09:54 Ответить

alexkug  форды

https://motoran.ru/transmisii/akpp-cd4e

May 14 2018, 11:26 Ответить

oleg38  Ford Escape YF 2.0L 2003г. 4WD

Всем доброго времени суток.Появилась ошибка P-0734,коробку капиталил, собрал где-то неделю назад,поменял фрикционы, втулки,ну и все уплотнители,единственное не полез в гидроплиту, и так очково было самому первый раз лезть в коробку,на 4 передаче есть еле заметные пробуксовки и не постоянные,может пару раз появиться потом всё нормально,может вообще не пробуксовывать.В чем может быть причина?Или это до сих пор масло по пустотам разгоняет?Доливаю по маленьку, вошло уже 8 литров,вчера было между рисками уровень,сегодня уже меньше,подтеков ни где нет.
сегодня, 04:09 Ответить

alexkug  форды

фильтр менял?
весь список напиши

сегодня, 08:32 Ответить

Фильтр,поршень(серво по моему или как его),лента тормозная,все что есть в комплекте мастер кит(сальники,резинки,поршни по моему два их там было,резинки,кольца второпластовые) кроме гидроплиты туда не полез,втулки комплект 16 шт, 14 штук заменил(2 не нашёл где стоят),ну вроде и всё там больше ни чего нет.
сегодня, 10:44 Ответить

alexkug  форды

давление сколько?

сегодня, 11:58 Ответить

Давление не мерил,но скорости плавно переключаются.
сегодня, 13:13 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме