Гул трансмиссии под нагрузкой.

Создать тему Подписаться

sibcar

Обновлю темку.

Вот такая ситуация у меня.
Зимой при температуре ниже 17-20 градусов появляется гул, будто еду в горку.
От прогрева двигателя не зависит. Уменьшается после продолжительной езды от 20-30 минут.
Возможно это из-за масла в раздатке? Например залито не то что надо. Машину покупал, прежний хозяин говорил, что менял масло, но марку я не уточнил.
Dec 9 2010, 10:30 Ответить

Niarbagem Ford Escape 2005 2,3 AT 4WD

Мой «гул» всё-таки вылечился заменой левого переднего ступичного подшипника, хотя в прошлый раз он выл по другому. Сейчас начинает подвывать опять что-то, думаю что правый передний...

При этом, после замены, всё равно какой то звук остался на скорости 100-120 км/ч, сейчас вроде как ещё мелкая вибрация появляется, буду думать что вылечу заменой крестовин.
Dec 9 2010, 10:43 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

❝ Цитата(sibcar @ Dec 9 2010, 11:30)

Зимой при температуре ниже 17-20 градусов появляется гул, будто еду в горку.

Это практически у всех так. Обсуждалось, сошли на мнении что дубеют резинки (подушки), по менре прогрева подкапортного пространства гул уходит.
Dec 9 2010, 11:12 Ответить

pavil

свои пять копеек-)
повторюсь из темы в срочном вопросе-ответе, но там, как я понимаю, темы со временем стираются.

вой при скорости 80-100 в моем случае шел от раздаткИ (показало вывешивание).
пока идет поиск решения, заменил масло в раздатке на мотул 75-140, до этого всегда на протяжении 100ткм лил кастрол 75-140.

воя до 100 пока нет.больше не проверял еще-погода не та-)

делайте выводы.

мой вывод для себя — или родной моторкрафт, или не кастрол как минимум.
пока мотул. посмотрим. агрегат теперь позволяет эксперименты подобного рода-)
Feb 7 2011, 14:27 Ответить

land169

Сегодня на улице -20. На трассе услышал какой-то вой (объясняю — когда подшипник немного подклинивает — он начинает иногда верещать временами). По ощущениям это все издает задний редуктор. Масло там залито родное заводское. Нормально это на МЭТе в холода или нет?
Dec 13 2011, 04:45 Ответить

Yessil Ford Maverick 2001 3L

У меня тоже гул идет из коробки, я после долгих исследований в нете и после 2х подьемников пришел к выводу что это гудит подшипник сателлит планетарного механизма, так как это одна из многочисленных болячек МЕТ-а :wacko:
Dec 13 2011, 06:50 Ответить

sacsaul Ford Maverick 2006 V6

Если шум создает подшипник сателлита планетарного ряда, то он (шум) полностью пропадает на 3 (прямой) передаче. Если же не пропадает, то ищите другое место.
Dec 13 2011, 07:38 Ответить

dmitriy152 FORD Escape

Всем добра...! У меня тоже проблема гула... вывешивали, смотрели, шатали, крутили, на разных скоростях(2,3,4) гула нет. диагноз — замена подвесного на промежуточном, больше вроде нечему.
Замена не помогла. Про резину не думаю, т.к. съезжал по трассе с асфальтной колеи на за снеженную, звук не менялся.
Сижу спереди, гул кажется тут, сяду сзади, гут тут. Эскейп переднеприводный. Что еще проверить? И блин, как?))) я всю голову сломал. НУЖЕН СОВЕТ
Dec 28 2018, 17:19 Ответить

dmitriy152 FORD Escape

Всем добра...! У меня тоже проблема гула... вывешивали, смотрели, шатали, крутили, на разных скоростях(2,3,4) гула нет. диагноз — замена подвесного на промежуточном, больше вроде нечему.
Замена не помогла. Про резину не думаю, т.к. съезжал по трассе с асфальтной колеи на за снеженную, звук не менялся.
Сижу спереди, гул кажется тут, сяду сзади, гут тут. Эскейп переднеприводный. Что еще проверить? И блин, как?))) я всю голову сломал. НУЖЕН СОВЕТ
Dec 28 2018, 17:58 Ответить

splint Maverick 2006 2,3 AWD, BRC => Nissan Qashqai+2 2011 2.0 FWD

❝ Цитата

вывешивали, смотрели, шатали, крутили, на разных скоростях(2,3,4) гула нет

Шины шипованные?
Надо проехать по свежему снегу/песку.
Dec 28 2018, 18:00 Ответить

dmitriy152 FORD Escape

❝ Цитата(splint @ Dec 28 2018, 18:00)

Шины шипованные?
Надо проехать по свежему снегу/песку.

зима, шипы. дороги чистят плохо(на руку) ))) еду по трассе по асфальту гудит, цепляю обочину одной стороной , другой еду по снегу между колеи асфальта, по логике если резина шум должен меняться, но нет. вывод резина не причем
Dec 28 2018, 18:04 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме