Удобные маршрутники, помощь путешествующим

Создать тему Подписаться

бухалтер

Может кто про него не знает, но я пользуюсь им перед каждой поездкой, помогает спланировать время, места остановок, кратчайший маршрут. Модераторы поместите плиз в важную тему.
http://www.eatlas.ru/#z=10&lat=55.75189999&lon=37.6166
Jan 8 2008, 18:07 Ответить

MMOO Ford_Esc =>JGC

бухалтер Давайте спланируем поездку в г.Касимов Рязанской обл. Хотелось бы увидеть кратчайший путь, ну места остановок... :)
P.S. Незнаю куда вы ездили, но гуголь рулит однозначно http://maps.google.ru/
Jan 8 2008, 19:50 Ответить

деня Toyota Highlander

ММОО!Согласен с тобой.Прикольно наhttp://maps.google.ru/ .Уже два раза кстати твою муху пытался поймать и жена один раз :D
Jan 8 2008, 22:03 Ответить

бухалтер

Я может и чайник в работе с компьютером, но в гугле не смог проложить маршрут Архангельск-Санкт-Петербург. А в еатласе он показал самый короткий путь. хотя все обычно ездят через Вологду. А я сэкономил около 300км пути. (Ездил в Питер на новый год)
Jan 9 2008, 09:37 Ответить

X-pert Escape XLS 2.0 4WD 2001

❝ Цитата(бухалтер @ Jan 9 2008, 10:37)

Я может и чайник в работе с компьютером, но в гугле не смог проложить маршрут Архангельск-Санкт-Петербург. А в еатласе он показал самый короткий путь. хотя все обычно ездят через Вологду. А я сэкономил около 300км пути. (Ездил в Питер на новый год)

Есть еще профессиональный сервис www.ati.su — там можно проложить маршрут до большинства нас.пунктов РФ, СНГ, Европы

правда без графической составляющей — просто названия нас. пунктов.

А самый удобный это конечно прога MS AutoRoute 2002
Jan 9 2008, 10:15 Ответить

justise .

X-pert
+1, я тоже через www.ati.su неоднократно прокладывал маршруты, довольно достоверно.
бухалтер, у меня родители 6-го вернулись как раз из питера(на машине ездили). звони — пообщаемся.
Jan 9 2008, 11:48 Ответить

justise .

❝ Цитата(бухалтер @ Jan 8 2008, 18:07)

Модераторы поместите плиз в важную тему

сделано!!! :bye:
Jan 9 2008, 11:49 Ответить

Strusto

Привет путешественникам.

Для предварительного подсчета расстояний пользуюсь планировщиком ЛУКойла, можно распечатать картинку или вставить в отчет, есть АЗС.

А подробно разрабатываю маршрут по бумажным картам :bye:
Jan 9 2008, 13:09 Ответить

deda

Атлас мне больше понравился. Благодарю Бухалтер за полезную ссылку!
Jan 9 2008, 15:33 Ответить

Strusto

❝ Цитата(deda @ Jan 9 2008, 15:33)

Атлас мне больше понравился

Туплю, наверное, но не понял, как в Атласе вводить промежуточные точки маршрута :(
Jan 9 2008, 15:40 Ответить

deda

Да я сам то не очень в этой эл.технике разбираюсь. Сперва ввел Россию, так он ваще маршруты не показывает, только когда Россия и европа, тогда показал. Да и ехать надо потом разберусь. Удачи!
Jan 9 2008, 15:44 Ответить

бухалтер

❝ Цитата(Strusto @ Jan 9 2008, 15:40)

Туплю, наверное, но не понял, как в Атласе вводить промежуточные точки маршрута

есть там окошечко старая версия сайта. Там можно через промежуточные, а на новой версии пока сам не понял :fdjg:
Jan 9 2008, 16:48 Ответить

MMOO Ford_Esc =>JGC

На лукоiле как ни крути , Москва-Касимов прокладывает через Рязань, а это большой крюк (этот маршрут задаю потому что я по нему часто езжу и знаю его без всяких карт) А вобще на кпк GPS- программы разве не справляются? :rolleyes:

❝ Цитата

Уже два раза кстати твою муху пытался поймать и жена один раз

Это мое домашнее животное :D
Jan 9 2008, 17:55 Ответить

deda

❝ Цитата(MMOO @ Jan 9 2008, 17:55)

На лукоiле как ни крути , Москва-Касимов прокладывает через Рязань, а это большой крюк (этот маршрут задаю потому что я по нему часто езжу и знаю его без всяких карт)  А вобще на кпк GPS- программы разве не справляются? :rolleyes:

Это мое домашнее животное :D

У меня кстати жена родом из Касимова и тетка там до сих пор живет. :to_become_senile:
Jan 10 2008, 08:58 Ответить

MMOO Ford_Esc =>JGC

❝ Цитата(deda @ Jan 10 2008, 08:58)

У меня кстати жена родом из Касимова и тетка там до сих пор живет.

Я туда с семьей отдыхать езжу, прекрасные места, Ока просто чудо! А вот GPS карты «наши» отображают только реку и «галку» показывает в чистом поле без дорог и населенных. Хотя это никак не мешает слиянию с природой! :D
Jan 10 2008, 13:03 Ответить

deda

❝ Цитата(MMOO @ Jan 10 2008, 13:03)

Я туда с семьей отдыхать езжу, прекрасные места, Ока просто чудо! А вот GPS карты «наши» отображают только реку и «галку» показывает в чистом поле без дорог и населенных. Хотя  это никак не мешает слиянию с природой! :D

Да места там отличные! Правда не так часто там бываю. И вообще знаю места и получше и ближе ехать, и тебе и рыбалка и отдых... Просто для прикола спроси местных нормальных рыбаков куда они на рыбалку ездят уж точно не в Касимове ловят! :D
Jan 10 2008, 13:13 Ответить

MMOO Ford_Esc =>JGC

deda
Ну ясное дело, в Касимове я люблю продукты на базаре покупать)))) шею на шашлык итд. А плющимся в предместьях)) знаешь там где Лашма (Канайкин там храм новый отстроил) это если через Крутояское ехать.
Jan 10 2008, 14:18 Ответить

deda

Честно говоря я места в близи Касимова не очень знаю, все больше вокруг Рязани обитаюсь немного в другую сторону, Константиново Пощупово, если знаешь конечно. Там и рыбалка и офроуд, короче весело! :D
Jan 10 2008, 15:16 Ответить

Aerostar RX-330, Volvo XC-90

Привет всем автопутешественникам! :bye:
Вот уже 2 с лишним года пользуюсь этим маршрутником.
Ездим много по всей стране. Рекомендую, ниразу не подводил.
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx :good:
Oct 29 2008, 10:42 Ответить

chip 2009 Nissan Murano SL AWD

по россии тоже пользуюсь АвтоТрансИнфо..

для заграницы ничего лучше чем http://www.viamichelin.com пока не встречал.
Oct 29 2008, 15:51 Ответить

❝ Цитата(бухалтер @ Jan 9 2008, 10:37)

маршрут Архангельск-Санкт-Петербург. А в еатласе он показал самый короткий путь. хотя все обычно ездят через Вологду. А я сэкономил около 300км пути. (Ездил в Питер на новый год)

там такой маршрут, что уж лучше через вологду.. зимой еще куда ни шло, а летом через вологду ехать быстрее чем через каргополь, несмотря на крюк в почти 300 км, ибо трасса Р1 летом выглядит как-то вот-так:

Вложенное изображение
Oct 29 2008, 15:55 Ответить

St_29

❝ Цитата(chip @ Oct 29 2008, 15:55)

там такой маршрут, что уж лучше через вологду.. зимой еще куда ни шло, а летом через вологду ехать быстрее чем через каргополь, несмотря на крюк в почти 300 км, ибо трасса Р1 летом выглядит как-то вот-так:

Какой давности данная фотография?
Две недели назад я проехал по маршруту «СПб – Новая Ладога – Вытегра – Пудож – Каргополь – Плесецк – Брин-Наволок – Архангельск». Мест похожих на фотографию не наблюдал, все грунтовки нормально проезжие. Самый плохой участок «Каргополь – Брин-Наволок», местами асфальт, грунтовка существенно разбита (постоянные дожди, поэтому дорожники не грейдеруют), легковые едут не более 30-40 км/ч, я снизил давление в шинах до 2,1 (обычно качаю 2,4) шел 60-75 км/ч. После Каргополя влетел в колею на ремонтируемом участке – застучала косточка стабилизатора слева.
В СПб шел, как обычно, через Вологду, дорога заняла 16,5 ч. Обратно решил посмотреть готовность короткой дороги и изучить возможность сократить время в пути. В результате обратно также уложился в 16,5 ч, учитывая состояние грунтовок неоправданное увеличение нагрузок на подвеску без выигрыша во времени. Зимой, когда главный дорожник России Дед Мороз положит белый асфальт, буду ездить этой дорогой.
В ближайшее время снова планирую в СПб, проверю маршрут «Архангельск – Долматово – Няндома – Каргополь – СПб».
Oct 29 2008, 16:57 Ответить

St_29, за давность не скажу, это к яндексу, но этим дождливым летом там на уазике быстрее 60 с матюками ехать не получалось.

долматово-няндома интересно.. отпишись потом плиз..
Oct 29 2008, 17:28 Ответить

бухалтер

Такой участок есть на участке Солза-трасса Вологда-СПб, это если после Каргополя ехать не через Пудож. Там 50км полного экстрима даже зимой, а летом наверное полная жопа.
Oct 29 2008, 20:40 Ответить

бухалтер

я считаю что зимой лучше ехать через каргополь, так как трасса прочищена отлично а на федералке жижу солевую на рыло порося лучше не собирать.
Oct 29 2008, 20:44 Ответить

Папуся

Полезная ссылка на прогу для скачивания карт и пользования в ПК:
http://sasgis.ru/sasplaneta/
Feb 19 2010, 14:50 Ответить

sertif.avto

❝ Цитата(бухалтер @ Jan 8 2008, 18:07)

Может кто про него не знает, но я пользуюсь им перед каждой поездкой, помогает спланировать время, места остановок, кратчайший маршрут. Модераторы поместите плиз в важную тему.
http://www.eatlas.ru/#z=10&lat=55.75189999&lon=37.6166

Спасибо, полезная инфа!
Aug 18 2020, 17:38 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме