Чат IT спецов, отечественных и забугорных

Создать тему Подписаться

Pensioner Nissan Murano

VIOLA
.а когда вы спите? blush2.gif

Как и все нормальные люди, по ночам.
Я на работе уже.
May 22 2013, 15:45 Ответить

Pensioner Nissan Murano

d-stream
Притом всем этим связкам предшествует
407 Proxy Authentication Required
мои передачи явок-паролей
и ответ от оператора 200 OK

Судя по обрывкам логов прокси ты не юзаешь.
Аунтификация по 443 идет? (это риторический вопрос :))
А 403 Forbidden ты по 5062 UDP получаешь (это риторическое утверждение).

Дальше объяснять почему я про нетворк долдоню?
May 22 2013, 16:12 Ответить

Kostua Escape 2,5L 2009 XLT USA

QUOTE(Pensioner @ May 22 2013, 16:12)
d-stream

Аунтификация по 443 идет? (это риторический вопрос :))
А  403 Forbidden ты по 5062 UDP получаешь (это риторическое утверждение).

:rofl: :rofl: :rofl:
May 22 2013, 16:27 Ответить

d-stream Ford Maverick 2006 3.0 XLT

QUOTE(Pensioner @ May 22 2013, 16:12)
Аунтификация по 443 идет? (это риторический вопрос )
А 403 Forbidden ты по 5062 UDP получаешь (это риторическое утверждение).

Не.Не. Не.

Тут SIP — все по 5060 туда летит

И собсно туда-обратно гоняется по сути текстом.

То есть когда нужна аутентификация на sip-proxy — вываливается 407 и сопроводиловка (ключик, алгоритм, realm и т.п.)
в ответ станция валит блок с
Proxy-Authorization: Digest username=«....»,realm=«....»,nonce=«...»,response=«...»,uri=«sip:...»,algorithm=MD5,qop=auth,nc=00000001,cnonce="....

и получает ответ SIP/2.0 200 OK

Все пакеты летят на 5060 (назад — nat стэйты держит и т.п.)

ближайшая аналогия — это когда ты в management studio или любой другой консоли sql'ю скармливаешь команды, только тут многое временем ограничивается и если бы руками набирал — то получал бы таймауты

или даже нет — скорее telnet к smtp или pop3 без TSL/SSL и т.п.

притом напомню: ровно такие же диалоги только с другими операторами прекрасно фунциклят и самое главное — входящие звонки приходят — что если ковырять на транспортном уровне гооораздо сложнее, но в сессиях с входящим звонком не фигурирует ACK без User-Agent от меня и все пучком

May 22 2013, 16:29 Ответить

Pensioner Nissan Murano

d-stream
По портам понял.
АСК не думаю что погоду играет.

Дайл планы они там не менюли случаемЁ

Могу дать доступ к СИП адаптеру стоющему у меня дома. ( SPA122)
Там вторая линия свободна — можно поиграться, но перезвониться сможем только вечером по канадскому времени, я не дома сейчас.
May 22 2013, 16:49 Ответить

QUOTE(Pensioner @ May 22 2013, 16:49)
АСК не думаю что погоду играет.

Оператор утверждает, что именно в этом дело.

Дословный ответ:
Проверка по обращению показала, что при прохождении аутентификации  со стороны оборудования Клиента не передается поле user_agent. Необходимо изменить настройки ПО, возможно откатить обновление. По трейсам больше ошибок не выявлено.
Наличие поля  user_agent является критически важным

Дайл планы они там не менюли случаемЁ

То что что-то в софте меняли — это однозначно, т.к. ТП озвучивала, что меняли, потом исправили и т.п. но явно не dialplan — эначе бы это точно вылезло в общемировых новостях ибо тогда с десяток миллионов абонентов на уши встали....
Да и по недостижимому/недоступному и т.п. абонентам в SIP свои коды отличные от 403

Могу дать доступ к СИП адаптеру стоющему у меня дома. ( SPA122)
Там вторая линия свободна — можно поиграться, но перезвониться сможем только вечером по канадскому времени, я не дома сейчас.

SPA122 — он только клиентом может быть. Т.е. это он может ко мне подцепиться как клиент. Таких у меня по всему миру раскидано всякого рода и на столе и под столом валяется А «сервером» он не могет...

Это кстати у меня в планах на выходные: какого-нить sip-клиента вместо станции напустить и поглядеть логи на предмет user-agent (вот ежели spa501 или SPA9000 не сумеют логами плеваться — тогда точно сниффать придется...) и работы исходящих.

Ну или совсем уж изврат: поднять asterisk на виртуалке или nas (qnap) и сделать из него презерватив между станцией и оператором -))))

May 22 2013, 17:30 Ответить

Pensioner Nissan Murano

d-stream
Знаешь чего я подумал.
А почисти ты кеш DNSa на SIP станции и если есть на DNS сервере твоей сети.
May 22 2013, 19:30 Ответить

QUOTE(Pensioner @ May 22 2013, 19:30)
Знаешь чего я подумал.
А почисти ты кеш DNSa на SIP станции и если есть на DNS сервере твоей сети.

Это будет полным шаманством -))
Но обязательно надо провести эксперимент!!!

Кстати другая станция, которая и покупалась в другие времена и стоит в другой сети (другое шлюзовое оборудование, другой пров, другой домен) — поведение идентичное, а вот первый же попавшийся sip-телефон (говнолинк) общаясь со станцией в ACK-таки вываливает user-agent... А вот в обратку — никак.

Придется долбать наследников Саши Белла -)
Или начать с апгрейда 8 (46) на 8 (56)... правда в описалове «чего нового» ничего на счет user-agent не фигурирует (смотрел спец от поставщика)

May 22 2013, 20:39 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

Собстно, вопрос вообще не срочый поэтому позволю себе написать...

Весь сыр-бор из-за компа моего друга...
Реального друга, а не всей этой братии с мохнатыми потрохами ящиков и виндой, хрен знает кем и как поставленной года три назад)))))
Еще и убитой всякой дурней, типа агентов, спутников, «качалкой» фото и видео из контакта и пр. поипень-травой)))))))
Он следует мойм рекомендациям, тупо ничего вообще не качает\смотрит\ и пр., тупо по моим ссылкам.
Система у него работает чОтко, годами, я сам охреневаю — вообще ничего не делает, даже дрова не обновляет))))
Да он и не умеет, но не суть
Комп у него реально приличный!
Несколько староват, но...
Года 3-4 назад посоветовал ему... в финке..
Ящик — охрененный! Не картон кЕтайский...
Вентили приличные, собрано все по уму, ну... в общем — я охренел от разницы «у нас» и «у них»
Охрененная разница!

Так вот, прошлым летом начал греться он и отрубаться...
Ну, понятно, в него года 3 никто не лазал...
Я почистил все(хотя там чистить нех), термопасту сменил везде, где можно....
Вообще идеально система работала....
С некоторых пор начал отрубаться, буквально с весны и временами...
Раз в месяц, примерно...
Вчера опять отрубился, вот мы и спорить начали, охлаждают вентили или нет))))))))
Я говорю, что вентили не могут охлаждать, но матчасть не помню))))
Имеется ввиду тупо вентиль и все....
Он говорит — скорость потока выше, значит идет падение температуры...
Я говорю — да ну нах, откуда падение? отвод тепла и все...
Иначе нах кондиционеры вообще?(Матчасть не помню, но чую, я старый физик :yes: )
Хрен с ним с потоком, чо делать то?
Опять термопасту менять?
На какую?
Jun 26 2013, 21:12 Ответить

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

QUOTE(Koljamba @ Jun 26 2013, 21:12)
Хрен с ним с потоком, чо делать то?
Опять термопасту менять?

Для профилактики можно и поменять термопасту, продуть вентиляторы, особенно есть в доме есть шерстяной друг вроде кота или кролика. :connie_08:

А еще можно проверить, не вздулись ли кондеры на материнке. Иногда от пыли-грязи у памяти плохой контакт бывает, но это чаще вызывает синий экран, чем выключение.

Короче, я бы разобрал полностью и продул сжатым воздухом или феном в холодном режиме всё, включая БП. :tease:

QUOTE(Koljamba @ Jun 26 2013, 21:12)
На какую?

Всегда юзал самую обычную, вроде КПТ-8. Только её не нужно слишком щедро намазывать :D
Jun 26 2013, 22:33 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Крышку с корпуса скиньте. Пусть дышит.
Jun 27 2013, 00:29 Ответить

QUOTE(merzV2 @ Jun 26 2013, 22:33)
Для профилактики можно и поменять термопасту, продуть вентиляторы, особенно есть в доме есть шерстяной друг вроде кота или кролика. :connie_08:

А еще можно проверить, не вздулись ли кондеры на материнке. Иногда от пыли-грязи у памяти плохой контакт бывает, но это чаще вызывает синий экран, чем выключение.

Короче, я бы разобрал полностью и продул сжатым воздухом или феном в холодном режиме всё, включая БП.  :tease:
Всегда юзал самую обычную, вроде КПТ-8. Только  её не нужно слишком щедро намазывать  :D

В принципе, все продувалось и чистидось около года назад...
Друх очень бережно обращается с компом и системой, там чистить в общем-то нечего было...
Я не люблю чистить, обычно заряжаю за эту процедуру нехило, но тут другая история, друх-то настоящий ;)
И у меня есть промышленный пылесос, кстати, им и продуваю-выдуваю+кисточка мягкая...
Пылесос отсасывает так, что ахнешь(не подумайте ничего плохого..., хотя, кстати, в принципе, от тоски... :rofl: )
Про пасту — дык я тоже и юзаю самую простую всю жизнь, думаю, мало-ли, можа надо на нанопасты уже переходить...
:)
Кондеры с виду все целые, БП — не помню, вроде тоже разбирал и чистил, вроде ничего криминального с виду...

Пля, самое противное для меня — плавающая неисправность...
Хрен знает как найти и как вычислить вообще...
Сгорело бы чего — гораздо легче было бы :rofl:
Я не про свой дом, если что :rofl:

QUOTE(Pendalj 2 @ Jun 27 2013, 00:29)
Крышку с корпуса скиньте. Пусть дышит.

Скорость потока упадет почти до нуля, зато объем отвода тепла увеличится, но движухи-то нету :yes:
Колян, надо посчитать, формулы нагуглить и пр.
:rofl:
Не, если серьезно, Колян, то я не доверяю очень «дырявым» ящикам, как воду в решете носить примерно...
Открытый ящик — это вообще зло :yes: За такие шутки с компом я заряжаю сразу в 2 раза, как минимум, ибо нех издеваться над компом и мной, собстно
Jun 27 2013, 06:06 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Может кулер пора менять? :) Там и нанопаста есть в комплекте)) Акрышечку открой ради экперимента. Замерь темпер до снятия и после.
Jun 27 2013, 06:37 Ответить

QUOTE(Pendalj 2 @ Jun 27 2013, 06:37)
Может кулер пора менять? :) Там и нанопаста есть в комплекте)) Акрышечку открой ради экперимента. Замерь темпер до снятия и после.

Колян, если ты такой умный, то почему в столовую строем не ходишь? :rofl:
:friends:
Накой менять рабочий кулер?

Крышечку открывать не буду даже ради экспериментов — безыдейно :yes:
Я компы ковыряю примерно с момента отмены крепостного права, поверь уж мне ;)
:rofl:

ЗЫ. Ковыряю как любитель, так что... ;)
Jun 27 2013, 06:50 Ответить

Koljamba
Если у друга зверушка шибко пушистая завелась, то шерстью может и за месяц внутренности забросать. :girl_werewolf:

А еще друг случаем не в старом фонде живёт? Там проводка бывает слабая, и неведомая фигня может с компами случаться, от этого простенький ИБП спасти может. Был у меня случай, когда новый комп в старом фонде выключался иногда. В гарантийном отделе его гоняли в специальной камере с температурой большой и повышенными нагрузками на процессор. В таком режиме сутки-двое его гоняли. Неисправность не находилась, как возвращали на место через недельку мог вырубиться.

Еще есть самые простые варианты: сзади шнур питания плохо воткнут и от небольшой вибрации комп отрубается :D А друг аккуратный, старается не задевать, потому и редко случается. ;)

Из этой же оперы вариант с задеванием кнопки/шнура/розетки. :yes:

Ну еще шнур какой-нибудь передавлен или розетка глючная.

Статика через корпус опять же пробивать может, друг не обращал внимания: комп перезагружается, когда он в х/б или в синтетических труселях сидит? :rofl:
Jun 27 2013, 14:36 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Чтож тогда процессор перегревается?
Jun 27 2013, 14:42 Ответить

QUOTE(Pendalj 2 @ Jun 27 2013, 14:42)
Чтож тогда процессор перегревается?

Перегрев процессора — это наиболее частая причина самопроизвольного выключения компа, но не единственная. :(
Jun 27 2013, 15:29 Ответить

Ну, да, совпадений много — и зверушка у него есть и старый фонд, но зверушка-то у него и раньше была, а проводку он всю переделывал, внутриквартирную точно...
Кстати, у меня аж две лохматых зверушки, думал, когда комп свой разберу, на носки шерсти точно хватит :rofl:
А нет, чисто :good:
Приличный ящик рулит, хоть и кЕтайский ;)
Ладно, принесет — погоняю еще его комп а там посмотрю по факту, если увижу чего, конечно :)
Jun 27 2013, 16:55 Ответить

Pensioner Nissan Murano

Никто «случайно» не змаком с JBoss и особо с настройками аинтификации JMX консоли во всех ее двух реинкарнациях («JBoss Web Console» и «JMX Console»)?

Проблема в том что на JMX консоли кастомизированная аунтификация, а на JBoss консоли нет никакой и вот теперь стоит задача насторить дефолтную (стандартную от JBoss) аунтификацию на JBoss веб консоль.
Нифига не выходит каменный цветок.
Проблема усугубляется тем что на JMX консоль утерян пароль (да и хер бы с ним, доступ туда никому не нужен) и проверить работает ли оно вообще не представляется реальным.

П.С.
Как мы PCI комплаенсы проходим для меня загадка...
Sep 13 2013, 17:01 Ответить

VVO MAZDA TRIBUTE DX 2.0 2WD

Накрылсо у авы ноут :ph34r:
Винт, говорят... :ph34r:
Совсем, говорят.. :ph34r: :ph34r:

Вот этот B)

Плачеццо. хочет инфу (имхо, фигню всякостудентовую :tease: ) вытянуть...

Наш системщик долго трапытался всякопрограммно и даже какую-то эл.часть прилаживал с другого похожего винта — никак. Говорит — даже жужжания движка не слышно..
Сказал, что «есть способ» суть точно такой винт, обоих расковырять, диск с битого вставить в небитый B)

Полагаю — такое лишь для стратегическихтайн применимо..

Мож. кто что подскажет?
Присоединенное изображение
Nov 22 2013, 15:42 Ответить

Pensioner Nissan Murano

VVO
есть способ

Нед по вашу честь способ.
Для «способа» камера стерильная нужна, в домашних усливиях не получится.
Да и блин перекинуть не так просто как кажется, подшипники там — их кувалдометром не перепресуешь.
Nov 22 2013, 15:48 Ответить

Так я ж и написал «для стратегической инфы» :D
И насчет чистокамеры догадлив.. :hi:
Да и стОить оно будет...
Nov 22 2013, 15:51 Ответить

QUOTE(VVO @ Nov 22 2013, 15:42)
Сказал, что «есть способ» суть точно такой винт, обоих расковырять, диск с битого вставить в небитый  B)

Ни разу не слышал, чтобы такое делали кустарно, т.к. внутри диска должен быть вакуум, но существуют фирмы со спец оборудованием, которые реально вынимают сам диск, подключают к нему свою железяку и считывают. :ph34r:
Берут за это обычно от 4000 и выше. Ну то есть обычно к таким методам прибегают когда реально ценные данные квакнулись. :hi:
Ищется примерно вот так:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%BE...sm=122&ie=UTF-8
У «первой ссылки» на такие услуги цены начинаются от 6 т.р., если верить прайсу на сайте.
Nov 22 2013, 15:51 Ответить

DSofT Freude am Fahren

Внутри HD не должно быть вакуума, так как головки плавают в слое набегающего воздуха. Проблема авы решается по другому — backup often :(
Nov 22 2013, 16:43 Ответить

QUOTE(DSofT @ Nov 22 2013, 17:43)
Проблема авы решается по другому — backup often :(

Да уж — эти юныстудентки: учишьучишь... :to_become_senile:
Nov 22 2013, 16:47 Ответить

QUOTE(DSofT @ Nov 22 2013, 16:43)
Внутри HD не должно быть вакуума, так как головки плавают в слое набегающего воздуха. Проблема авы решается по другому — backup often :(

Блин, точно :(
«Вопреки расхожему мнению, в подавляющем большинстве устройств внутри гермозоны нет вакуума.»
А я еще со школы почему-то считал, что там вакуум :) А смачный «ПШИК», когда в первый раз разбирал винт, закрепил знание :)
Nov 22 2013, 16:55 Ответить

zzx7

Feb 1 2014, 01:45 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

:D :D :D
Feb 1 2014, 01:48 Ответить

Shpynt FORD Model T M1 2.0 4x4 2002

http://rlab.ru/cat/hdd-911.html
лет 5 назад уронился ноут, сбэкапиться не хватило полчаса вращения винта отказ прогрессировал на глазах. Носил винт к этому чудаку по ссылке выше. Все прочитал в нестандартном доступе к поверхности блина, разумеется там где она не была попилена головками, причем головы тоже полудохлыми были, однако раза с15го нужный crc получался, винт хрюкал как если дискету битую вычитывать утилитой восстановления (привет ndd dos4 93г. кто помнит).

QUOTE(VVO @ Nov 22 2013, 15:42)
Накрылсо у авы ноут  :ph34r:
Винт, говорят... :ph34r:
Совсем, говорят.. :ph34r:  :ph34r:

Вот этот  B)

Плачеццо. хочет инфу (имхо, фигню всякостудентовую  :tease: ) вытянуть...

Наш системщик долго трапытался всякопрограммно и даже какую-то эл.часть прилаживал с другого похожего винта — никак. Говорит — даже жужжания движка не слышно..
Сказал, что «есть способ» суть точно такой винт, обоих расковырять, диск с битого вставить в небитый  B)

Полагаю — такое лишь для стратегическихтайн применимо..

Мож. кто что подскажет?

Feb 23 2014, 09:16 Ответить

Народ — кто что слышал?

"Уважаемые Господа,

Настоящим хочу сообщить всем о получении информации из надежных источников о распространении нового опасного вируса ОТКРЫТКА. Он сжигает весь жесткий диск. Ни в коем случае не открывать."
Jan 14 2015, 14:15 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме