P0141,P0136 при пустом баке

Создать тему Подписаться

Рабинович Ford Escape Limited 3.0 2002

Всем привет! Помогай коллективный разум! )))А то сам я уже не знаю, что делать. Проблема такая: при остатке топлива менее 15 литров(примерно) начинает выкидывать ошибки P0141 и P0136. Лямда целая(менял раза три, ставил проставки, сейчас стоит оригинал), катализатор есть (менял выпускной коллектор по причине прогорания, в предыдущем выпускном ката не было, с ошибками было то же самое) ЕГР и EVAP вроде рабочие....какая связь между уровнем топлива и ошибкой по второй лямде ума не приложу...кстати бензонасос тоже менял (есть дежурный) без толку.... После заправки проходит, при низком уровне топлива снова появляется. Явление носит систематический характер
Sep 8 2018, 10:30 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

Рабинович
Стас, я бы посмотрел состояние разъёма РСМ, особенно контакты 61 (вторая лямбда на 2 голове) и 62 (датчик давления в баке).
Точнее провода к ним.
Sep 8 2018, 23:53 Ответить

Рабинович Ford Escape Limited 3.0 2002

Короче ковырял-ковырял машину. Дима, спасибо за наводку, провода вроде прозваниваются, но не удобно их прозванивать, что пипец! 😂😂 Так что до конца не уверен в их целостности.... Решил проблему иначе: поехал в Химки, к чудо-мозгоправу Антону, и он отшил нафиг нижние лямбды, ЕГР и добавил кучу плюшек в прошивку....машинка мало того, что побежала резвее, так ещё и расход на 3 литра упал....и главное ошибок больше нет😂
Dec 12 2019, 14:31 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме