Замена сайлентблока и шаровой опоры, переднего рычага

Создать тему Следить за темой

island34 

❝ Цитата(maverik bel @ May 23 2018, 21:34)

Это втулка стаба . И она ни на наши.

Вот что надо  4061198

MOOG  K8836
Сайлентблок

писал с телефона ошибся номером, вот этот
moog К200795
Присоединенное изображение
May 23 2018, 22:33 Ответить

island34 

По поводу moog К 200795
нашел отзывы на Амазоне что он более жесткий (например: «отличное качество, но моя подвеска на моем побеге 09 сейчас тяжелая и грубая. не гладко, как всегда»)
поэтому заказал ACDelco 45G9331, пришёл, а внутри... те же яйца только в профиль «made in china, tenneco, код 87082»
Jun 12 2018, 11:13 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

MOOG K8836(турция..) стоИт 2 недели как родной.))))тишина...горизонтальный не трогал..с ним порядок(как и писали многие..) шаровая тож еще не дошла...(на лежачих и по диагонали и прямо тихо и мирно....).
Jun 14 2018, 22:01 Ответить

Pounis  Ford Escape 2004 2,3

Доброго дня, МЭТоводы!!! Кто-нибудь пробовал ставить шаровые Mapco 19587?
Jun 18 2018, 18:15 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

В продолжение про Akitaka 0501TRS (производитель Китай)
В каталоге есть следующие виды сайлент/блоков для МЭТ ...
Вопрос. Как у них с ресурсом?
Jun 19 2018, 09:00 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

❝ Цитата(Dalis @ May 10 2018, 04:02)

Продолжу. Сегодня выпиливал втулку из родного рестайлового рычага. Все на фото. Также видно как садится приобретенный и описанный ранее сайлент от Акитака. Пилил электролобзиком пилкой по металлу. Выбивал молотком и старой убитой стамеской. Зачищал внутри аналогом дремеля от Proxxon.
Совет после всех манипуляций: делал 2 надреза с разбегом 180 градусов, потом пришлось еще добавлять два крест-накрест по сути. Эффективнее было бы сделать 2 с разбегом в 90, выбить узкую полоску и потом подплющив в сторону центра края остатка (270 град) вытащить его. Вобщем при наличии лобзика и заранее известной методики выбить можно за 15 минут от силы...
На последнем фото подготовленный к запрессовке сайлента рычаг.
Продолжение следует. К концу мая вновь буду на даче где у меня стоит пресс, постараюсь отчитаться о запрессовке Акитаки (и всего остального) в рычаг.

Ну что получилось запрессовать?
я заказал такой же, и столкнулся с проблемой он на 3мм толще посадочного места, сгонял в магаз взял другой SAT ST-EC01-34-300HSB так оказалось что те же яйца только в профиль т.е. один в один!!! даже лень ехать его сдавать т.к. цена 180руб. зажал в дрель и обточил болгаркой снял мм 2 наверное, вот сижу думаю запрессовать или заказать что то другое, т.к. чувствую что голый металл со временем прикипит так что его потом оттуда никак не достать будет ))
Jul 20 2018, 11:47 Ответить

... чувствую что голый металл со временем прикипит ...
Что бы не «ржавело» надо обработать «цинкарем» :yes:
Jul 22 2018, 20:41 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

❝ Цитата(Linc @ Jul 23 2018, 00:41)

Загнать почти загнал, с помощью шпильки на 10, оставалось буквально пара мм когда шпильку разорвало ))) обратно он вылетел как из пробка от шампанского... дождался другой. установил.. тепеоь новая беда на сто где прессовал шаровую на ней закосячили пыльник ((( где теперь такой исакать вопрос...

Jul 28 2018, 03:25 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

❝ Цитата(Linc @ Jul 23 2018, 00:41)

Загнать почти загнал, с помощью шпильки на 10, оставалось буквально пара мм когда шпильку разорвало ))) обратно он вылетел как из пробка от шампанского... дождался другой. установил.. тепеоь новая беда на сто где прессовал шаровую на ней закосячили пыльник ((( где теперь такой исакать вопрос...

Jul 28 2018, 03:26 Ответить

Проезжий 

❝ Цитата

где теперь такой исакать вопрос

В свое время я тоже пытался найти.но без результатно.снимать поврежденный пыльник и в магазине подбирать от наших марок.других вариантов нету .либо колхоз .либо новую шаровую.в своём случае я поставил новую шаровую.благо была в запасе.
Jul 28 2018, 07:37 Ответить

... где теперь такой искать? ...

Пробей в поисковике ... силиконовый пыльник шаровой опоры .... :yes:
Вариантов масса :blush2:
Они меют хорошую податливость («безразмерные» , хорошо «устаканиваются»
на большие размеры относительно номинала).
Jul 28 2018, 14:10 Ответить

falanger 

Если пыльник под пружинку-пыльник рулевого наконечника ВАЗ 09(отлично стоит),если под напрессовку- Febest MZBJB-626(г...), Akitaka 0505-202(не знаю) :hi:
Jul 29 2018, 13:17 Ответить

Проезжий 

❝ Цитата(falanger @ Jul 29 2018, 13:17)

Если пыльник под пружинку-пыльник рулевого наконечника ВАЗ 09(отлично стоит),если под напрессовку- Febest MZBJB-626(г...), Akitaka 0505-202(не знаю) :hi:

Там стоят под на прессовку.и диаметр у них разный(верхний -нижний)нужно только путем подбора .штангель в руки и в лобазе уже смотреть.
Jul 29 2018, 13:20 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

пыльник подобрал в магазине, он чуть меньше по диаметру в нижней части не без труда но натянул, но зато мучится с установкой колечка не нужно т.к. сидит он очень плотно :)
осталось выбрать время и поменять рычаг... надоели китайские рычаги в сборе вернулся к «родным» благо не выкинул их несколько лет назад... теперь у меня 4 лишних китайских рычага если кому нада велком
Jul 31 2018, 03:51 Ответить

Dalis 

Поздновато, но отвечу.
Сайлент в обойме (Акитака) шпилькой запрессовать трудновато. Я прессовал на самодельном прессе из домкрата на 12т. Все зашло. Основная проблема у меня была — отсутствие оправки. Все диаметры как надо. Фото как получилось на рычагах приложу вечером.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 31 2018, 12:12 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

Походу я перестарался с запрессовкой заднего сайлентблока (( подумал коль снизу у него юбка то она и является ограничителем, и забил до нее а когда снял старый рычаг то увидел что там забит примерно до половины... интересно как скажется на ходовой такой метод запрессовки, вроде в нижнем положении рычага он не касается подрамника, причем с правой стороны у меня примерно тоже самое т.к. там сайлент другого типа без юбки и прессовал я его пока он достаточно туго не стал, и выпирает он примерно так же...
и другой вопрос если запихивать его как и положено до половины, не выскочит ли, потому как усилие запрессовки достаточно не велико?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Aug 8 2018, 09:23 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

еще вопрос как «ориентироваться» при запрессовке на глаз? т.к. форма посадочного места в рычаге имеет некую «волну» то от какого места мерить и на сколько мм. он должен выходить?
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Aug 8 2018, 09:31 Ответить

Dalis 

Т.к. у меня до этого стояли родные рычаги загонял я на ту же глубину, что и родные большие сайленты. Мерил посадку штангеном с глубиномером. Касаемо слабой запрессовки: если рычаг не выношен да еще и родной, то выходит большой сайлент туго и новый входит тоже очень плотно. Я даже умудрился при выпрессовке на самодельном прессе из 12-тонного домкрата погнуть слегка верхний швеллер (100-ка) и на нижнем вылезла ощущаемая пальцем горка от пальца домкрата.
То что выскочит, сомневаюсь, тем более нагрузки там идут совсем не на выпрессовывание сайлента направленные.
Aug 8 2018, 10:41 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

❝ Цитата(Dalis @ Aug 8 2018, 14:41)

Т.к. у меня до этого стояли родные рычаги загонял я на ту же глубину, что и родные большие сайленты. Мерил посадку штангеном с глубиномером. Касаемо слабой запрессовки: если рычаг не выношен да еще и родной, то выходит большой сайлент туго и новый входит тоже очень плотно. Я даже умудрился при выпрессовке на самодельном прессе из 12-тонного домкрата погнуть слегка верхний швеллер (100-ка) и на нижнем вылезла ощущаемая пальцем горка от пальца домкрата.
То что выскочит, сомневаюсь, тем более нагрузки там идут совсем не на выпрессовывание сайлента направленные.

пасибо буду сеимать переделывать )
Aug 9 2018, 08:39 Ответить

eMuk  Ford Escape 3.0 2002

Может кто нибудь померить, на сколько нужно загонять задний сайлент? Рычаг родной, но сайлент менялся на Meyle 614 035 0006/HD, а он немного другой и загонялся до юбки. Заказал Moog K8836, а как ставить не знаю.
Sep 9 2018, 18:34 Ответить

alexkug 

с верхней части должно торчать 6-8 мм
Sep 10 2018, 09:03 Ответить

Нитро 

eMuk,
Обратите внимание на поворот сайлента в отверстии:

Sep 10 2018, 12:20 Ответить

Нитро
alexkug
спасибо.
Sep 11 2018, 22:57 Ответить

Нитро
судя по вашим картинкам рычага, прорези будут перпендикулярны линии проведённой к шаровой. Ранее находил картинку, где говорится о перпендикулярном расположении относительно линии, которая смещена на 20мм от отверстия в рычаге. Но принцип понятен.
Sep 11 2018, 23:00 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

прорези будут перпендикулярны линии проведённой к шаровой

Совершенно верно!
Я бы ориентировался на ось силовых приливов резины — на шаровую.
Sep 11 2018, 23:07 Ответить

Kancler 

❝ Цитата(Dalis @ Jul 31 2018, 12:12)

Поздновато, но отвечу.
Сайлент в обойме (Акитака) шпилькой запрессовать трудновато. Я прессовал на самодельном прессе из домкрата на 12т. Все зашло. Основная проблема у меня была — отсутствие оправки. Все диаметры как надо. Фото как получилось на рычагах приложу вечером.

Укажи пожалуйста какой фирмы брал шаровую опору ?
Sep 12 2018, 22:16 Ответить

maverik bel  maverik 2.3 4wd 2006

Meyle 35-16 010 0001 Опора шаровая, передняя нижняя
Sep 13 2018, 08:30 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме