Орфография, Велик и могуч русский язык....

Создать тему Подписаться

Meatlove Mariner 2,5 2009

Жекa
Писать неграмотно, да ещё всячески это выпячивая, это неуважение к родному языку и аудитории. Я ещё понимаю, ошибиться «е или и», « ться», действительно может и не каждому дано. Но писать «исчо» это просто стыдоба.
Aug 28 2019, 19:06 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

❝ Цитата(Жекa @ Aug 29 2019, 02:36)

Это вы уже надумали отсебятину
Если вспомнить хотя бы школу, то имеющие 4 и 5 по русскому теряются в море троишников, а чем дальше, тем знания уходят в небытие, тем более мало кто дальше сталкивается с бумагой и ручкой.
Чем вам так мешает , что кто то хуже вас пишет? Или вам лавры ..... спать не дают?

Сударь,троечников. :tease:
Aug 28 2019, 19:15 Ответить

❝ Цитата(Жекa @ Aug 29 2019, 02:41)

Гляньте в каком разделе тема, что бы писать о флуде и найдите в интернете понятие троллинга.
Сопоставьте все и может дойдет, а то русский знаем, а думать не хотим.
Зато наказать не согласных мы всегда в первых рядах.
Не в росгвардии трудитесь?

Во Вьетнаме нет росгвардии. Тыкву свою включай.
Aug 28 2019, 19:17 Ответить

❝ Цитата(Жекa @ Aug 29 2019, 02:37)

Даже не сомневался в вашем знании русского языка)

Тебя тоже с Днём рождения и всего хорошего :bye:
Присоединенное изображение
Aug 28 2019, 19:27 Ответить

Жекa Escape

❝ Цитата(Meatlove @ Aug 28 2019, 19:06)

Жекa
Писать неграмотно, да ещё всячески это выпячивая, это неуважение к родному языку и аудитории. Я ещё понимаю, ошибиться  «е или и», « ться», действительно может и не каждому дано. Но писать «исчо» это просто стыдоба.

А носить спортивный костюм в повседневной жизни, то же не правильно, но это, как и равно, просто дань моде, которая входит в привычку, но когда то и она уйдет.
Почему то вводить кучу слов из других языков это нормально, засорять ими наш русский язык, а есчо вас бесит, господа, ну заканчивай те
И обращу ваше внимание, вас в теме 3-4 человека с вашим мнением на весь форум, остальные либо употребляют такие слова, либо умнее и им пофиг, что и как говорит.)))
Aug 28 2019, 20:36 Ответить

❝ Цитата

Почему то вводить кучу слов из других языков это нормально, засорять ими наш русский язык, а есчо вас бесит, господа, ну заканчивай те

Кто сказал, что это нормально?
«Исчо» не бесит, когда это сказано/написано ради прикола. А когда человек реально не понимает, насколько он безграмотен, а ещё, хуже того, понимает, но нарочито безграмотен типа в знак протеста или ещё каких-то своих тараканов, то остаётся только развести руками и принять как данность. Но и общаться желание пропадает.
Жека, ты-то чего на баррикады полез? Вроде по орфографии и пунктуации ты далёк от вышеприведенных примеров... :D
Aug 28 2019, 21:05 Ответить

Жекa Escape

❝ Цитата(Meatlove @ Aug 28 2019, 21:05)

Кто сказал, что это нормально?
«Исчо» не бесит, когда это сказано/написано ради прикола. А когда человек реально не понимает, насколько он безграмотен, а ещё, хуже того, понимает, но нарочито безграмотен типа в знак протеста или ещё каких-то своих тараканов, то остаётся только развести руками и принять как данность. Но и общаться желание пропадает.
Жека, ты-то чего на баррикады полез? Вроде по орфографии и пунктуации ты далёк от вышеприведенных примеров... :D

Я полез?
Да ни когда, 2/3 страны так общается, да ещё и матом)))
Чо выпендриваться то, счас пендаль напишет что матом не ругается)))
Да удивляет желание людей, выставить недостатки других, забывая о своих)))
Aug 28 2019, 21:11 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Жекa,
Я ношу спортивную одежду. Можно сказать всегда: либо в спортивном, либо в робе. Если бы спортивную одежду делали более жаростойкой — то и работал бы в спортивной. Какая нахер мода: сел зомби утром в тачку, доехал до работы, за полночь, тот же зомби, только плюс задроченный, заполнил сиденье в тачке, чтоб доехать ... магазин там ... заправка ... домой. По утрам курю, не вынимая сигарету из зубов. Почему — потому, что пальцы опухают и не сводятся. Мне не нужно уже ни кого очаровывать, производить впечатления и пускать пыль в глаза. К лешему моду! Что там может быть удобней и практичней спортивной одежды, когда не живёшь в среде дресс-кода. Но я не вваливаюсь в чужой монастырь со своими правилами, есть гардероб и для поводов. Когда моё окружение видит меня не в спортивном, думают что-то со стиралкой случилось и спортивка чистая кончилась. :D

Все эти ИСЧО и ЗДАРОФФ — ни что иное как албанский язык.
Вот только я всё не возьму в толк: это от слова Албания, или от All Ban ... :unsure:
Очевидно же, что даже энергозатраты при правильном написании — меньше. Но нет, нужно же понавтыкать лишних букафф !.. Для чего ..? Просто пописАть ..?
Это порождение гаджетов и их жителей, думаю.

Писать грамотно ни кто ни кого не принуждает. Форум технический ... Надо гайки правильно крутить: вправо — закручиваешь, в лево — откручиваешь ... :ph34r:
Aug 28 2019, 21:31 Ответить

Жекa Escape

Вот и я пишу
Потому как удобно, тот так и ходит и общается.
Но некоторым почему то свое удобное не колет глаз, а чужое бьёт по нервам.
И все же спортивный костюм, создан для спортивных занятий, правда же, но тебе же все равно, что подумают чужие , а свои принимают тебя такой как ты есть, хоть в робе ты приедешь, чтоб в спортивном костюме)
Aug 28 2019, 21:37 Ответить

❝ Цитата

Да ни когда, 2/3 страны так общается, да ещё и матом)))

Ты не путай тёплое с мягким. И против мата я лично ничего не имею, если он употребляется к месту и умеючи, а не как бессвязная похабщина...
Aug 28 2019, 21:45 Ответить

Жень, зачем в ответе цитировать сообщение, расположенное прямо над твоим, да ещё и целиком ?!

Правильно. В своей среде — идите и здароффайтесь вусмерть! А здесь вы пишите в эфир, к незнакомым людям обращаетесь, приводите информацию.

А если за болтами и гайками — вон в том углу ящик — бери молча.
Aug 28 2019, 21:47 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(Нитро @ Aug 28 2019, 21:31)

... — ни что иное как албанский язык.
Вот только я всё не возьму в толк: это от слова Албания, или от  All Ban ...  :unsure:

Ни то, ни то. Ибо язык Олбанский :D
Aug 28 2019, 22:00 Ответить

❝ Цитата

Олбанский

Значит, всё-таки, All Ban ...
Aug 28 2019, 22:04 Ответить

Жекa Escape

❝ Цитата(Нитро @ Aug 28 2019, 21:47)

Жень, зачем в ответе цитировать сообщение, расположенное прямо над твоим, да ещё и целиком ?!

Правильно. В своей среде — идите и здароффайтесь вусмерть! А здесь вы пишите в эфир, к незнакомым людям обращаетесь, приводите информацию.

А если за болтами и гайками — вон в том углу ящик — бери молча.

Один дурак правило придумает, другие его исполняют
Вы ещё вспомните право первой ночи, хорошо у некоторых хватило ума воспротивиться таким правилам и законам.
Когда же некоторые пойут, что строям ходят только в армии, хромом только в хоре поют, а в жизни люди ведут себя так, как им нравится и пока они не навязывают вам, то что вам не приемлемо, будьте добры воспринимать их такими какие они есть.
А так можно докопаться до любого, что некоторые тут и делают, ладно бы это что то поменяло, а так ничего хорошего не стало лучше.
Помним же....
Не суди и не судим будешь(с)
И выделяться за счёт других , мягко говоря, не красиво.
Aug 29 2019, 05:04 Ответить

❝ Цитата(Жекa @ Aug 29 2019, 05:04)

И выделяться за счёт других , мягко говоря, не красиво.

Ну ясно ...
Все поняли вашу позицию. Достаточно. Спасибо.
Aug 29 2019, 09:31 Ответить

hexenhaus Ford Escape, 2008 , 2.3L Duratec, AT, 2WD. XLS

Потехонко у тепляемся... (2 слова — 4 ошибки.)
Задание фонари
Замена вкладыши
Замена топливной фильтра
Замена свечи и прокладки клапонной крышки
Не большой ТО
Посоветовайте пожалуйста
Поменял на машке Центральный консуль и бортовой компьюте
Oct 7 2019, 23:37 Ответить

hexenhaus Ford Escape, 2008 , 2.3L Duratec, AT, 2WD. XLS

Ох пардон. Сообщение выше.... Человек с именем Закир выдавал феерию великого и могучего языка....Тогда простительно)))
Oct 7 2019, 23:39 Ответить

Человек правильно заполнил свой профиль и я его понял. Как он научился русскому и это похвально. Ошибки есть,да. Но дух интернационализма должен присутствовать на форуме у всех. Поймите и научите!
Oct 8 2019, 15:21 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме