Не заводится, Не заводится

Создать тему Подписаться

AntZ Ford Escape 2003 V6 3.0L

Здравствуйте. Как могу кратче опишу проблему. Машина стояла 3 недели. Акум замёрз-сел полностью. Завел с проводов. Поработала 10 мин. Заглушил. Так как акум мёртвый сама снова конечно не завелась. Снял акум, отогрел, зарядил. Поставил на место. При повороте ключа включается всё(радио, свет и т.д.) на приборке горит «двери открыты», мигает «teft» но не загорается больше ни одна лампочка как обычно во время поворота ключа, ну и соответственно не заводится. Предохранители в подкапотном проверил. Возможно сработала какая-то блокировка. Подскажите.
Jan 13 2021, 15:54 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Прикуривать опасно. Мог сгореть блок управления двигателем.
Вполне на это похоже.
Я бы в тёплый бокс оттащил, отогрел, в надежде, что одумается и само рассосётся.
Jan 13 2021, 16:17 Ответить

❝ Цитата(ilya_z5 @ Jan 13 2021, 16:17)

Прикуривать опасно. Мог сгореть блок управления двигателем.
Вполне на это похоже.
Я бы в тёплый бокс оттащил, отогрел, в надежде, что одумается и само рассосётся.

но ведь завелась и работала 10 мин, потом просто заглушил
Jan 13 2021, 16:25 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

AntZ
Всё, что угодно, может быть, от глюка иммобилайзера до льда в топливном фильтре. Вот целая тема про всё это https://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=24407
Jan 13 2021, 17:05 Ответить

))) какой лёд в фильтре, я же написал, приборка не включается даже, стартёр не дёргается, хотя питание есть от акума идёт
Jan 13 2021, 17:46 Ответить

МиXaил

AntZ
Так проверь есть ли на стартере напруга
Jan 13 2021, 18:59 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

В салоне (левая сторона) предохранитель IG KEY 10А , подает питание на замок зажигания,
и далее на реле управления стартером.
Если на реле с замка зажигания напруга приходит (ключ в положении «старт двигателя»)
а реле не срабатывает то ... необходимо проверить блок РСМ и цепи его питания.
Jan 13 2021, 19:35 Ответить

KuT 2001 Mazda Tribute ES-V6 3.0(24v) 4WD

Вы пишите, что мигает «teft». Если оно мигает, значит Иммо не видит ключ. По какой причине — вопрос другой. Либо сигналка дурит( если есть).

1) проверить другим ключем, прописаным.
2) Проверить преды на приборку
3) Проверить отключением сигналки, если есть нештатная\штатная. Поставить машину на сигналку, снять с сигналки( с обеих по возможности принудительно).

Бывает так, что если акуум садится и тачка на охранке была, то после просыпания(вставки заряженого акуума), в зависимости от сигналки. Он может на сигналке проснуться, снятый, либо блок охраны в глючном состоянии.

Я бы попробовал заведомо рабочий акуум подпихнуть. Ваш может быть короткозамкнутый. т.е. вроде зарядился, а там емкость у него минимальная, соотв, при подачи нагрузки, радио работает, свет горит, а блокам не хватает и они не стартуют. Возможно это и стало причиной его смерти, и прикуркой его добили. Или зарядили мало. иил заряжать уже бесполезно. Если мерилка есть, померейте сколько напруга при включении зажигания. Если меньше 10 вольт, понятно почему не работает.
позавчера, 12:17 Ответить

Заведомо хороший акум ставил всё то же. «teft» у меня всегда так себя ведёт. Сейчас в командировке приеду на неделе проверю предохранитель замка зажигания, не оно придётся какого-нибудь электрика на выезд звать. У меня автозапуск, попробовал, дак и с него приборка не загорается, так что может предохранитель замка зажигания всё же не причём.
позавчера, 17:09 Ответить

KuT 2001 Mazda Tribute ES-V6 3.0(24v) 4WD

А часом когда прикуривали, на заводили во время прикуривания\ключ не крутили? Если да, то могло что-то погореть

Будете преды смотреть — смотрите для начала под капотом силовые, у левого крыла коробка. Там видно не вытаскивая. Бывает реле еще залипает.
В салоне под ногами водителя(слева, со стороны двери) смотрите котоыре на приборку идут, иммобилайзер или блок салона. В книжке там описано какой за что отвечает, и на обратной стороне лючка сокращения есть.

Еще бы советовал разъемы на приборке подергать. Бывает отсыреют и фифи. А иммо находится в приборке.

Похоже просто на то, что в приборке нет питания, и соотв. иммо не работает. При вставлении ключа и его повороте theft должно гаснуть и приборка зажигаться. Если нет — значит у вас не работает или приборка или иммобилайзер. или сигнала нештатная( обходчик иммо для автозапуска).

позавчера, 18:38 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме