Escape, тугая коробка, тугие переключения передач

Создать тему Подписаться

X-pert

❝ Цитата(vlad____ @ Oct 4 2007, 20:42)

Имется ввиду нажать
и по инерции или с уклончика и если толкать

а шток ходит нормально?

С коробкой жопа, судя по всему. Клинит заднюю.
Oct 9 2007, 15:31 Ответить

Гаррик 650

❝ Цитата(X-pert @ Oct 9 2007, 16:31)

а шток ходит нормально?

С коробкой жопа, судя по всему. Клинит заднюю.

Вот что сделал я.
http://www.maverickclub.net/forum/index.ph...t=0#entry241843
:bye:
Nov 22 2007, 00:16 Ответить

yuss

раскажите лоху что за тросики на МКПП и как их увидеть и поменять.У меня при переключении на 3-ю передачу кпп делает«хрум»,но не всегда.Может в тросах дело?
Dec 7 2007, 10:48 Ответить

X-pert

❝ Цитата(yuss @ Dec 7 2007, 11:48)

раскажите лоху что за тросики на МКПП и как их увидеть и поменять.У меня при переключении на 3-ю передачу кпп делает«хрум»,но не всегда.Может в тросах дело?

тему сначала почитайте — там и картинки есть
Dec 7 2007, 11:02 Ответить

yuss

Спасибо!Я у себя смотрел,ничего не увидел,наверно у меня их нет- 2л,передний привод.
Dec 7 2007, 17:56 Ответить

X-pert

❝ Цитата(yuss @ Dec 7 2007, 18:56)

Спередний привод.

ааа. ну тогда конечно нету... у Вас там какие то тяги полуметровые. :blush2:

скажите, а что на переднем приводе тоже плохо втыкаются скорости?
Dec 10 2007, 11:04 Ответить

yuss

❝ Цитата(X-pert @ Dec 10 2007, 12:04)

ааа. ну тогда конечно нету... у Вас там какие то тяги полуметровые.  :blush2:

скажите, а что на переднем приводе тоже плохо втыкаются скорости?

третия иногда делает «хрым»,но втыкается легко,а задняя бывает с первого раза как бы недовключается,говорят масло в коробке надо заменить
Dec 11 2007, 10:39 Ответить

Гаррик 650

❝ Цитата(yuss @ Dec 11 2007, 11:39)

третия иногда делает «хрым»,но втыкается легко,а задняя бывает с первого раза как бы недовключается,говорят масло в коробке надо заменить

У меня тоже коробка при включении третьей делала хрым, но я ещё чувствствовал и знал что с синхронизаторами ещё можно поладить решив мгноновенно проблему,и я её решил .Предлагаю свои услуги в решении вашей проблемы.
Dec 11 2007, 12:12 Ответить

vovka

Гаррик 650
Как практически воспользоваться вашей помощью?
С уважением, Владимир.
Dec 11 2007, 12:39 Ответить

X-pert

❝ Цитата(Гаррик 650 @ Dec 11 2007, 13:12)

У меня тоже коробка при включении третьей делала хрым, но я ещё чувствствовал и знал что с синхронизаторами ещё можно поладить решив мгноновенно проблему,и я её решил .Предлагаю свои услуги в решении вашей проблемы.

Блин.. хочется решить но не хочется с педалью развороченной ездить.

Задняя и на 4вд недовключается постоянно — вывод тросики как таковые видимо не решат проблему и зря я их покупал за 3тыр. :fie:
Dec 11 2007, 14:08 Ответить

yuss

А-а,значит я не один тут такой!У них чего,болезнь как у ТАЗ2109?Я подозревал что это синхронизатор!C удовольствуем воспользуюсь вашими услугами.Как с вами связаться?
Dec 11 2007, 16:46 Ответить

X-pert

❝ Цитата(yuss @ Dec 11 2007, 17:46)

А-а,значит я не один тут такой!У них чего,болезнь как у ТАЗ2109?Я подозревал что это синхронизатор!C удовольствуем воспользуюсь вашими услугами.Как с вами связаться?

я тоже после ТАЗовского синхронизатора думал и на Искейпе также...

а похоже банально недожимает сцепление... кто-то менял цилиндры и помогало.. кто-то тросики... Гарик 660 надел на шток некую конструкцию...

Погода получшеет может заеду глянуть к нему — может не так все страшно :)
Dec 11 2007, 17:14 Ответить

yuss

А куда к нему ехать что бы «глянуть»?
Dec 11 2007, 18:02 Ответить

Pranton Escape 2003 2.0L 2WD

Народ! немного не в тему но всеравно, дано эскейп недопривод, 2.0л, мезаника на рычагах (не тросик), при движение в натяг кулиса кпп противно дрибезжала, ничего не помогало пока не вставил тонюсинькую шайбу между вилкой кулисы и рычага и дребезг пропал + еще наблюдегние чем сильнее затянешь болт на этой вилки нем труднее включаются передачи, что в общем-то логично
Dec 12 2007, 22:14 Ответить

yuss

❝ Цитата

У меня тоже коробка при включении третьей делала хрым, но я ещё чувствствовал и знал что с синхронизаторами ещё можно поладить решив мгноновенно проблему,и я её решил .Предлагаю свои услуги в решении вашей проблемы

Ну дак как по поводу решения проблемы?
Dec 13 2007, 20:28 Ответить

Гаррик 650

❝ Цитата(yuss @ Dec 13 2007, 21:28)

Ну дак как по поводу решения проблемы?

Пиши в личку договоримся.Приедешь посмотришь прокатишся на моей и если проблема та что и у меня то вылечу я её и будет тебе щастие.
Dec 23 2007, 19:10 Ответить

Гаррик 650

❝ Цитата(X-pert @ Dec 11 2007, 15:08)

Блин.. хочется решить но не хочется с педалью развороченной ездить.
Задняя и на 4вд недовключается постоянно — вывод тросики как таковые видимо не решат проблему и зря я их покупал за 3тыр.  :fie:

А почему решили что педаль-то развороченная?вообще никак не чуствуется что она немного выше стоит я даже ни разу не зацепился за неё при перестановки ноги с тормоза на сцепление вообще никаких неудобств не возникло.
Возможно решить ещё одним путём -производителей корзин сцепления несколько и надо найти такую которая конструктивно отодвигает нажимной диск на большую величину чем родная моторкрафт,во как задвинул,осталось только найти,каким то образом запытать, определить, купить, поставить,ну и радоваться.Можно проще-спросить форумчан тех кто сцепление поменял и проблема пропала сама собой,на какое,какого производителя,уверен что откликнутся и подскажут.Но вот бабла придётся отвалить за замену,сцепление в сборе,ой.Да ещё не факт.А я вот езжу и наслаждаюсь так сказать органами управления. :to_become_senile:
Dec 24 2007, 16:30 Ответить

X-pert

Я менял но на оригинал.

Имха ДЕШЕВЛЕ чем эксперименты с корзиной поменять оба цилиндра и тросики.
Dec 25 2007, 12:35 Ответить

vovka

ПисАл, но пропало что-то...
Итак, однозначно сцепление недожимается...Соответственно давлю на педаль сильно, в полу уже вмятина образовалась, но зато передачи стали переключаться легче,постепенно исчезает тугость в переключении, с увеличением пробега.Разрабатывается :good:
Всем привт!
Dec 25 2007, 12:57 Ответить

Гаррик 650

❝ Цитата(vovka @ Dec 25 2007, 13:57)

ПисАл, но пропало что-то...
Итак, однозначно сцепление недожимается...Соответственно давлю на педаль сильно, в полу уже вмятина образовалась, но зато передачи стали переключаться легче,постепенно исчезает тугость в переключении, с увеличением пробега.Разрабатывается :good:
Всем привт!

Вчера сделал человеку,он обещал отписаться ,но уехал довольный,стало всё включаться.
Jan 27 2008, 02:05 Ответить

Скромный малый Maverick 2.0 2001

Падтвердаю. И педаль стала легче, и включаются намнооого четче. Хотя не идеал. Хотя чего хотеть — 150 тык, и дело не только в недожиме. Хотя недожим был, 70% проблемы снято.
Jan 28 2008, 08:14 Ответить

Антон Ford Escape

Всем Привет. Подскажите пожалуйста, что именно вы имеете ввиду под словом ЦИЛИНДР (вы имеете ввиду Главный Тормозной на вакумнеке который ? и какой второй цилиндр ? и как их проверить или поменять ? ) просто у меня сегодня, стало очень плохо включаться 2 скорость и задняя. Ощущение что они не до втыкаются. Ну и коробка туго включается . Сегодня заметил что еще и тормозуха сочится где то с бочка.
Jun 8 2018, 17:17 Ответить

Ник Данди Mazda Tribute 2.0L 4WD

❝ Цитата(Антон @ Jun 8 2018, 20:17)

Всем Привет.  Подскажите пожалуйста, что именно вы имеете ввиду под словом ЦИЛИНДР (вы имеете ввиду Главный Тормозной на вакумнеке который ? и какой второй цилиндр ? и как их проверить или поменять ? ) просто у меня сегодня, стало очень плохо включаться 2 скорость и задняя. Ощущение что они не до втыкаются. Ну и коробка туго включается . Сегодня заметил что еще и тормозуха сочится где то с бочка.

Справа на щите лобового смотрите главный цилиндр сцепления
Jun 8 2018, 19:22 Ответить

iPoh3G Mazda Tribute 2.0 2002

Напишу сюда, раз админ скинул, хотя у меня проблема не с тугими передачами.

сем доброго времени суток.
В целом вопрос следующий. Имеется автомобиль Mazda Tribute 2.0 2wd мкпп 2002 года выпуска. Пробега в милях в районе 155тысяч.
Замечаю следующий момент. При переключении с первой на вторую передачу, вторая передача лучше всего входит ,если чуть-чуть дать автомобилю скинуть обороты(с 4 примерно на 3.5 тысячи). Если втыкать сразу и динамично, входит нормально, но если сразу не очень быстро, то туговато может входить. Но главный вопрос в том, что если переключать со второй передачи на третью, третья передача идеально входит, без звуков и усилия, но вот если пытаться вставить третью передачу, например, с нейтрали на холостых(когда просто катишься км 60 в час) или с четвертой передачи перейти на третью пытаться, то передача, скажем так, неохотно вставляется и часто имеет место неприятный звук, похожий на хруст, будто передаче тяжеловато заходить. То есть звук есть не всегда, вставляется тоже она не всегда плохо, а иногда хорошо, иногда не очень-то.
Nov 21 2018, 13:41 Ответить

Anrew1367 Ford Escape XLS, 2.0 MT, 2001

Вставлю свои 5 копеек. После того как сломалось кольцо на штоке, переделал на кольцо от талрепа и удлиненной гайки. И когда подгонял, специально сделал педаль повыше. До поломки 1-я и задняя тоже плохо включались. Раньше чтобы заднюю включить приходилось включить 1-ю и чуть-чуть тронутся, тогда включалась нормально. Сейчас стало намного лучше.
Dec 12 2018, 13:50 Ответить

В общем, опытным путем установил,что проблемы с переключениями на переднеприводной ручной коробке из-за кулисы, а точнее из-за сочленений рычагов переключения. Они закисают, и становится все тугим и кривым.
Такие дела.
Учитывая то, что одно из них не разборное, то становится совсем весело, ведь смазать ее особо никак.
Aug 30 2019, 00:28 Ответить

❝ Цитата(Anrew1367 @ Dec 12 2018, 13:50)

Вставлю свои 5 копеек. После того как сломалось кольцо на штоке, переделал на кольцо от талрепа и удлиненной гайки. И когда подгонял, специально сделал педаль повыше. До поломки 1-я и задняя тоже плохо включались. Раньше чтобы заднюю включить приходилось включить 1-ю и чуть-чуть тронутся, тогда включалась нормально. Сейчас стало намного лучше.

Так это нормально же. Задняя не всегда включается, потому что на ней синхронизатора нету, то есть она должна встать в нужную позицию, чтобы включить нормально ее можно было. Поэтому вперёд чуть двинувшись, она потом включается, просто вал сдвигается в нужное положение и все.
По моему, так на всех почти переднеприводных авто, в той или иной степени. Что на Нексии, что на разном автовазе было тоже самое всегда, и не только)
Aug 30 2019, 00:30 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме