Escape-2005. Эксплуатация, затеи, ощущения, Опыт владения

Создать тему Подписаться

Allbaer Ford Escape XLS 4WD (restyle 2005)

❝ Цитата(Tolik Capellov @ Oct 28 2011, 12:13)

Allbaer
Это просто панелька под такую магнитоллу. Реально то блоки отдельные. Те машины, что комплектуются NAVI идут с другими лицевыми панельками и все.

Я так думаю, но уверен.

То, с чего я начал эту бодягу: Значит надо ещё панельку поменять. Сознаю, что это должно оставлять лишь лёгкий испуг и вселять надежду.

Когда у нас подвесной подшипник продают вместе с карданом, я бы очень напрягся по поводу замены просто панельки.
Oct 28 2011, 11:21 Ответить

Tolik Capellov

Allbaer

Не сцать!

Все уже придумано и все есть, правда там у них в Пендосии:
http://www.ebay.com/itm/New-Double-Din-Rad...#ht_1018wt_1163

http://www.ebay.com/itm/METRA-99-5814-SING...#ht_2344wt_1396
Oct 28 2011, 12:25 Ответить

Stralet

❝ Цитата(Allbaer @ Feb 4 2011, 21:33)

CarPC

С самого начала я совершенно не собирался этого делать. Я просто хотел слушать MP3 головным устройством без костылей в виде FM-модуляторов. Штатная магнитола удобна, но плодить и хранить аудиоCD сегодня довольно дико.
Кроме того, я не способен наслаждаться гармонией «тёплого лампового звука» в шуме пробок или на скорости на трассе.
[attachmentid=20350]
А ещё и радио надо перестраивать с американского стандарта. Я обратился в специализированный установочный центр, что на Яузе-реке и узнал, что 2DIN магнитола из-за моторизованного экрана (это был какой-то Alpine или Varta) в стандартном отсеке как родная не встанет, а как минимум, будут выступать из общей плоскости на 5мм. Позже я узнал, что музыка размером в 2DIN вообще не встанет в штатное отверстие, потому что оно 1,8DIN. Самым приемлемым вариантом выходило ставить хитрую рамку-переходник на 1DIN. Ещё одна открытая полость под всякую мелочь меня совсем не устраивала. В итоге я почти собрался поставить «Мирком» — одинокую российскую разработку на почти непаханой ниве компьютеров для автомобилей, однако их дилеры не умели или не хотели нормально ставить мониторы. Дальнейшие поиски привели меня в студию Digital Car, являющую собой группу увлечённых специалистов, пожравших в сфере CarPC ни одну собаку. Там я узнал о главном минусе «Мирком», — его практически закрытой и зашитой конфигурации, сильно затрудняющей модернизацию, как по софту, так и по железу… В итоге я получил мультимедиа, нави-центр с функциями стандартного бортового компьютера-сканера ошибок блока управления двигателя и, естественно, с возможностью модернизации и подключения дополнительных устройств к центральному блоку. Восьмидюймовый монитор стоит как родной. О, и это ещё один плюс Искейпа-2005, – я специально посмотрел, что так просто это будет нельзя повторить ни на тайваньце 2008 года, ни на американце следующего рестайла. Автопроизводители усиленно борются с возможностью любого тюнинга своих творений.
[attachmentid=20351]

17 октября 2011 UPD:
В течение последнего месяца я ещё раз усовершенствовал систему. Добавился USB-модем и навигацкая программа, читающая пробки в реальном времени. Это было весьма мило, когда в течение времени программа перепрокладывает маршрут по Москве по мере поступления неутешительной информации. И… теперь всё закончилось. Прикольную вещь Car PC я демонтировал и вернул на место штатную музыку. Все эти милые прелести нужно как-то передавать новому владельцу, а за время эксплуатации я так и не встретил того, кто бы с лёгкостью смог это использовать самостоятельно. Буду ли я рад, если придётся сидеть на «горячей линии» по изыскам эксплуатации. Нужно ли новому владельцу таскаться к фирме установщику для ликбеза? А если в другом городе? Кстати, можно вообще не встретить прямого покупателя и тогда хорошее дело превращается в хорошую же засаду.
Тюнинг выполняется для собственного удовольствия и обязан, как минимум, не причинять неудобств в сравнении с исходной комплектацией, а в случае необходимости легко корректироваться или убираться.

Jul 19 2021, 18:22 Ответить

Stralet

Доброго Здравия!

Можно ссылку на контакты фирмы студию Digital Car ?
Jul 19 2021, 18:24 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме