Масло моторное, только полезная информация

Создать тему Подписаться

maksim 2006 30

❝ Цитата(Нитро @ Oct 20 2018, 19:45)

Европейский допуск А5 5(0)W-30 смотрите. Максимальные моющие способности с горячей вязкостью ближе к 20-ке.

тоесть лучше 5 на 30
Oct 24 2018, 21:53 Ответить

TransLAB Chevrolet Tahoe GMT900

Позвольте и нам немного поучаствовать в дискуссии.
Возможно, кто-то может возразить «На фиг надо!», но мы в своей работе придерживаемся рекомендаций производителя. А по сему, во все Ford Maverick, Escape, а также Mazda Tribute, заливаем Motorcraft 5W30 (полусинтетику).

И добавлю от себя лично. Не понимаю, зачем ждать каких-то там 15-16 тыс. километров, если можно менять масло каждые 7-10 тысяч. :unsure:
Тем более, в той же Москве, многие не ездят, а тупо стоят в пробках. Отсюда и не пробеги, а моточасы. (Многие это и без меня знают, по этому я для тех, кто до сих пор не в курсе)
Так что, меняя масло почаще, продлеваете жизнь двигателю (в первую очередь) и вам самим спокойно.
Nov 19 2018, 14:10 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

выше ,в теме было про масло SHELL Helix Ultra 0W-20 SN. Made in USA,,.купил в автодоке по 495 р за литр ,,есть и больше тара ,но литрами вышло дешевле ,.,читал Оил клуб -93 страницы и вроде хвалят ,теперь пробую его ,,после Идемицу ,,по цене дешевле стало ,,мотор работает приятно ,покатаемся посмотрим ,,,по мануалу ,родное 5W-20 .,(гибрид ,08 год )
Jan 18 2019, 02:21 Ответить

Нитро

Предупреждение модератора
Мужчины ...

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 9 2015, 18:53)

Прошу не писать здесь о том, кто что льет или хочет залить.

Вот тема для текста не по теме: Масляная болталка, обсуждения, вопросы, ответы
Jan 23 2019, 11:08 Ответить

Нитро

Дублирую в «полезной» ...

Сегодня клиент на Транзите привёз на ТО своё масло Ford Formula F и масляный фильтр.
Влезает 6,5 литра масла.
После выхода серии статей местного интернет-ресурса (ссылки ниже), я решил проверить привезённое масло на подозрительность. Опасения подтвердились и другими признаками. Вплоть до отличий даже между собой обоих 5-литровых контрафактных канистр. В беседе выяснилось, что он, получается, уже долгое время ездил на палёнке (до попадания ко мне), т.к. закупался постоянно в одном и том же месте.
Чуть ранее, я снимал ему клапанную крышку и видел какой там накопился гудрон, почему было рекомендовано произвести 2-3 смены масла с короткими интервалами пробега.
Пришлось заказывать масло у известного импортёра. Да и привезённый фильтр оказался не той системы (вкладыш), пежо-ситроеновский оригинал ...

Что хочу сказать, парни ...
Если достаётся масло с белорусским акцизом — не поленитесь проверить его приобретателя.
Сервис проверки здесь: Автоматизированная система ведения электронного банка данных
[attachmentid=92717]

Информация для ознакомления:
Какое масло льем в двигатели автомобилей?
В вашей «минералке» синтетики не обнаружено.
«Минералка» vs «синтетика».
Как в лотерее: шанс один из четырех.
Feb 2 2019, 21:12 Ответить

Нитро

❝ Цитата(Нитро @ Jan 23 2019, 11:08)

Предупреждение модератора
Мужчины ...

Вот тема для текста не по теме: Масляная болталка, обсуждения, вопросы, ответы

Mar 13 2019, 00:39 Ответить

ZAS

:bye: Здравствуйте.
Подскажите допуски для масел: eCVT, Раздаточная коробка, Задний дифференциал, ДВС 2.3.
Раздатка 75w140 (XY-75W140-QL) и в задний дифференциал тоже самое?
Про eCVT какойто Merkon-V. Какие есть допуски и параметры?
ДВС: API SN, SAE 5w-20/30, ACEA A5-04/B5-04 ?
Антифриз специальный допуск ( VC-7-B / WSS-M97B51-A1) ДВС-8л + eCVT-3.5л = 11.5литров
Всё правильно или чего-то не хватает?
Ford Escape hybrid 2008г. USA :hi:
Jan 9 2021, 13:47 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Вот для Ford Escape hybrid 2008г. USA
Jan 9 2021, 16:07 Ответить

prostofil Escape AJ XLS 01'

Я не знаю важно это или нет, но скажу вот что, насчет фильтров Motorcraft. Под наш цоколь у этих фильтров нет аналогов, за исключением премиум версии фильтра WIX в США. Технология изготовления фильтров Motorcraft отличается от всех классических фильтров представленных на рынке — я это говорю, т.к. разобрал огромное количество фильтров. В наших фильтрах, оба клапана расположены до фильтрующего элемента, в цоколе фильтра. Это позволяет избежать продувки грязной стороны фильтрующего элемента во время срабатывания перепускного клапана — а это просходит ВСЕГДА при холодных пусках, при большом расходе масла или когда фильтр старый и уже не может фильтровать большой поток масла.
Apr 5 2021, 00:09 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

народ пилил мановский фильтр 7015 ,и радовался именно тому ,что там тоже клапана сверху и при продувке грязь не забирает .А насчет цоколя ,то можно прикрутить фильтр от ВАЗа ,там точно такие же размеры резьбы и диаметр резинки
Apr 5 2021, 00:31 Ответить

prostofil Escape AJ XLS 01'

❝ Цитата

❝ Цитата

народ пилил мановский фильтр 7015 ,и радовался именно тому ,что там тоже клапана сверху и при продувке грязь не забирает .А насчет цоколя ,то можно прикрутить фильтр от ВАЗа ,там точно такие же размеры резьбы и диаметр резинки

Ну отлично, значит я устарел. Тогда можете удалить мои сообщения.
Apr 5 2021, 14:37 Ответить

kotmn Ford Escape 2008 USA 2.3 LXT

Заливаю уже 2й раз подряд
https://mag1.com/products/39/pds/
Вроде нормально всё, в 2.3
Dec 8 2021, 14:18 Ответить

Fantom164 Ford Escape XLT 2008 2.3 4WD

Не стал ставить опыты, выбрал то что соответствует рекомендациям производителя.
https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-ma...-20-1361527842/
пробег 201К
Feb 21 2022, 21:44 Ответить

Demos Ford Escape 3.0 XLS 2002

❝ Цитата(TransLAB @ Nov 19 2018, 14:10)

Позвольте и нам немного поучаствовать в дискуссии.
Возможно, кто-то может возразить «На фиг надо!», но мы в своей работе придерживаемся рекомендаций производителя. А по сему, во все Ford Maverick, Escape, а также Mazda Tribute, заливаем Motorcraft 5W30 (полусинтетику).

И добавлю от себя лично. Не понимаю, зачем ждать каких-то там 15-16 тыс. километров, если можно менять масло каждые 7-10 тысяч.  :unsure:
Тем более, в той же Москве, многие не ездят, а тупо стоят в пробках. Отсюда и не пробеги, а моточасы. (Многие это и без меня знают, по этому я для тех, кто до сих пор не в курсе)
Так что, меняя масло почаще, продлеваете жизнь двигателю (в первую очередь) и вам самим спокойно.

Спешу заметить, рекомендации (допустим по АJ) настолько старЫ что можно лить практически все линейки любых производителей (соответствуя минимальным требованиям по АPI и т.д. Для этого мотора практически не выпускают масло, посмотрите таблички. Для конструктива 1996г масло пойдет даже М8Г2к..... не нужно тут межсервисный пробег уменьшать на основе своих мнений. Рекомендуемый пробег на масле не для сферического коня в вакууме, а для среднестатистического пробега авто с максимальным учетом условий эксплуатации.... какие моточасы? С какой радости все ПРОБЕГИ начинают коверкать моточасами? Вы в пробках сутками стоите? Или неделями? Не смешите мои копыта, жертвы маркетинга.... фу
Жаль, что не увидел дату выхода вышеозначенного поста, прошло 4 года почти, сейчас мнение меняется у противников Брендов. Синтек, Лук и Газ масла наше фсе))) ничО не изменилось в моторах. Даже не пытайтесь переубедить. Масло-оно и в африке масло. Доливаю все что попадется на прилавках, синтетика-полусинтетика-минералка....она вся минералка))) Только канистры разного цвета и формы. Синтезируйте масло из табуретки и получите Нобелевскую премию.... маркетинг применил сильные слова... синтетика ухахахахахахахахахахахаха. Небольшое изменение решетки, меняющее температуру замерзания на 5-10 градусов.... даже школьнику понятно-наепалово.

Это сообщение было отредактировано пользователем Demos: May 22 2022, 20:33
May 22 2022, 20:24 Ответить

❝ Цитата(prostofil @ Apr 5 2021, 00:09)

Я не знаю важно это или нет, но скажу вот что, насчет фильтров Motorcraft. Под наш цоколь у  этих фильтров нет аналогов, за исключением премиум версии фильтра WIX в США. Технология изготовления фильтров Motorcraft отличается от всех классических фильтров представленных на рынке — я это говорю, т.к. разобрал огромное количество фильтров. В наших фильтрах, оба клапана расположены до фильтрующего элемента, в цоколе фильтра. Это позволяет избежать продувки грязной стороны фильтрующего элемента во время срабатывания перепускного клапана — а это просходит ВСЕГДА при холодных пусках, при большом расходе масла или когда фильтр старый и уже не может фильтровать большой поток масла.

Фото в студию, или это попахивает лажей
May 22 2022, 20:26 Ответить

❝ Цитата(Fantom164 @ Feb 21 2022, 21:44)

Не стал ставить опыты, выбрал то что соответствует рекомендациям производителя.
https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-ma...-20-1361527842/
пробег 201К

Что рекомендует производитель?) масло по ссылке только для азии и америки.... немая сцена... рука-лицо....для Европы не пойдет? Для австралии? Антарктиды? Африки?
Мозг включать никто не запрещает. Даже рекомендуют....

Это сообщение было отредактировано пользователем Demos: May 22 2022, 20:38
May 22 2022, 20:34 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме