Амортизаторы пятой двери и окна

Создать тему Следить за темой

vidok  Escape 4wd "09

И все-таки по возможности считаю,что лучше заказать на Али типа штатные как Алекс Новосиб. предлагает....шлют хорошо,последнее время !!!!10 дней даже ко мне.Зато и с уклончиком под дверной шар и т.д.
Зы;пользую от Галакси.....но душа не лежит...такое впечатление,что из дверного шара вот-вот выскочит яблоко.
Feb 15 2018, 00:18 Ответить

-=Alex_2=-  Ford Maverick 2006 XLT 2.3 MT 4x4

❝ Цитата

вот этот вроде вполне должно подойти -- PGS116642 — PATRON
Амортизатор крышки багажника Общая длина: 600 мм, выталкивающая сила: 580 N, SKODA: SUPERB универсал (3T5) 09-

или вот этот-- PATRON PGS128339.

Внимание!!!
Маверик рестайл 2006, не подошли :(.
Длинна между отверстиями 600 многовато, хотя умудрился таки их впихнуть. На чем я накололся, не посмотрел — у них ход 180, из за этого не закрывается багажник. Так что вот такое хождение по граблям.
Feb 21 2018, 10:17 Ответить

vadim_kkep 

Купил для форд гэлакси, НЕ подошли, очень длинные для Эскейпа 2001 года. Пока ищу подходящий неоригинал.
п.с. от гэлакси продаю, подробности в л.с.
Mar 4 2018, 11:58 Ответить

-=Alex_2=-  Ford Maverick 2006 XLT 2.3 MT 4x4

Ford Maverick 2006 Рестайл.
Со второй попытки успешно решил задачу.
В авторуси купил упоры MONROE ml5616. Встали без проблем, по длине специально искал чуть подлинней чем родные на 10 мм, усилие тоже побольше из расчета шумки. И главное они подошли по длине хода.
Единственное что пошло не так, видимо они бывают правые и левые, я брал оба одинаковые, правый встал сразу, а левый — нижнее крепление смотрело на 180 градусов не в ту сторону. Но я не расстраивался, взял плоскогубцы и развернул как надо.
Верхние крепления сделаны с загибом как и у наших родных, так что ничего не пришлось перекручивать.
Собственно и весь процесс инсталяции.
Крышка при -10С бодро уходит вверх и притормаживает в конце.

Вложенное изображение

PS , Да, вот забыл написать. Поначалу монрое нигде не было и сайты мне выдавали аналоги, но посмотрел внимательно и хорошо что не повелся на это. Аналоги выдавались из параметров длинны но совершенно не подходили по длине хода штока!!!
Mar 5 2018, 10:23 Ответить

tolik64 

vadim_kkep
Очень странно, что не подошли, у меня отлично работают, и в любой мороз. Может вы их по одному хотели поменять, т.е. поставить сначала от гэлакси один, не снимая с другой стороны второй оригинальный? Тогда конечно ничего не выйдет, ведь дверь нужно выше поднимать, т.к.сами упоры от гэлакси длиннее оригинальных. Не бойтесь поднимать дверь до самого конца- там на петлях специальные ограничители сделаны- верхняя кромка двери в крышу не упрется.Делать это лучше с помощником, получается быстро.
Mar 5 2018, 11:08 Ответить

Doorsman  Ford Maverick 3,0/203 AT 2006

На Драйв2 один товарищ с ником cos1978 по имени Константин подобрал упоры для стекла багажника на Эскейп/Маверик от Лада Икс-Рей. Упоры на капот, я так понял, не штатные, а продающиеся как апгрейд для самоделкиных в комплекте с кронштейнами.
Инфа с фото в его посте и комментариях: https://www.drive2.ru/l/497532586055172794/
Mar 20 2018, 10:02 Ответить

Axis  Ford Escape XLT 2WD V6 3.0L 2002

И так столкнулся с проблемой, что газовые упоры на стекле сдулись, открываться помогали, но стекло не держали. По скольку лошадка у меня рабочая и через окно гружу материал обычно, то прилетающая по макушке стекляшка не радовала ни разу. В тырнетах вычитал что подходят по размерам от нивы. Снял один свой, пошел в ближайший вазовский магаз — вуаля. Крепления можно не снимать. Просто с новых шарики сдернуть, а посадить на родные. Стекло открывается даже чуть шире. У нивы усилие больше, стеклышко придерживайте при открывании. Цена вопроса 830 рублей за ПАРУ. Оригинал в штатах стоит 4к рубликов каждый упор. Аналог китайский стоит 1000 за штуку. Поэтому.... а че бы и не от нивы, если подходит? Ах да, они немного толще, но у меня встало нормально. XLT 2002 3 литра, американская сборка.
Фотоотчет прилагаю.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 1 2018, 13:00 Ответить

эдуард29 

❝ Цитата

Стекло открывается даже чуть шире. У нивы усилие больше, стеклышко придерживайте при открывании.

вот именно -усилие больше ,,однажды так же на опель -фронтера пробовал ша заднее стекло поставить амортик от москвича -чуть стекло не сломал ,не подходит усилие ,,,,кстати -на АлиЭкспресс , есть родные комплекты амортиков по 28 долларов ,но вроде они на дверь ,,есть еще и петли на стекло ,,,,,я бы сделал так -найти мужика со старой нивой ,купить ему новые аморты ,а его старые себе взять -уставшие нивовские могут подойти по усилию к нашим ,,стекло не дешевое и рисковать не стоит ,,если вырвет петли или лопнет стекло ,то будет дороже новых оригинальных амортиков
Apr 2 2018, 00:01 Ответить

mazdabest 

Упоры двери HANS PRIES 205424586 отслужили 3 года. Но не нравились с самого начала- зимой работали плохо. Поставил Meyle 37-409100010. Они подешевле MONROE ml5616. Подошли отлично, только крепления со старых переставил. Длина у них 570, усилие 630. Эта информация есть в каталогах. Ход — около 210- это уже я сам намерил.
Sep 3 2018, 13:27 Ответить

kroteg  Ford Escape 2,5 2009

На 2009 поставил Hans Pries 205424586. Встали без рукоблудства, цена 570р за штуку.
Sep 12 2018, 22:26 Ответить

kroteg  Ford Escape 2,5 2009

Первое впечатление отрицательное. Тоньше оригинальных (одного диаметра с амортизаторами на стекло), большой люфт в точке входа штока в аморт, и при подъеме двери, на середине хода, есть какой-то «провал». Хорошо, если три года отходят :D
Sep 14 2018, 19:58 Ответить

PTZ-M  Ford Escape 2003 2.3L

Проклятье! Уже не знаю что ставить на стекло. Кода с rockauto не бьются вообще в каталогах производителей. А мне типо такого надо похоже —
Присоединенное изображение

Ищу по KRAMP-у и не нахожу(
Oct 9 2018, 12:55 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

http://www.port3.ru/info/MONROE/ML5616

... Применимость: Hyundai [Хендай]
ELANTRA LAVITA (FC)
LAVITA (FC)
HY Matrix FC 01-10 :blink: Оба на!
А че? Может же и так быть (хотя «настрочить» то могут всякое, проверить надо :yes: )
Oct 10 2018, 10:35 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме