Заморгала лампа подушки безопасности, нигде ничего не стукал

Создать тему Подписаться

McQueen Mazda Tribute ES V6 2003

Спасибо!

А есть полное описание этих кодов? Может выложить его чтоб все понимали что от них машина хочет :)

В книжке этих кодов нет...
Jul 8 2008, 06:58 Ответить

MagicMax Ford Escape 2.0L 2WD 2003

Мои пять копеек в обсуждение — поменял как то я дворники и закинул их под пассаж.сидение, благополучно о них зыбыл :) Вспомнил через пару недель, собираясь ехать домой, вытащил их из-под сидения и тут уже тронувшись, через некот.время заметил, что замигала лампочка подушек безопасности! Ну думаю попал (ща думаю как на ходу получу удар в нос подушками, а удар я слышал по силе равен удару боксера, такое на ходу случись быть беде), но вспомнил, что произошло это после того, как я дворники вытащил из-под сидения, поэтому хоть и ехал максимально вытянув руки к рулю, но особо не «волновался» :) Приехав домой, залез под сидение, нашел там провод с хитрым разъемом, разомкнул-соединил и о чудо! ошибка исчезла. Так что ИМХО у многих эта ошибка связана именно с тем разъемом, что находится под сидениями водителя и пассажира.
Aug 7 2008, 11:18 Ответить

Andry Tribute 2002, ES

Ребята. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все заработало.
МакКвин, тоже была ошибка 47.
Алгоритм действий следующий.
Переднее пассжирское сиденье сдвигаем до конца вперед. Ложимся пузом на сиденье сзади и, подсвечивая себе фонариком, видим четыре клемных соединения — красные и синие.
В моем случае два из них были сдвинуты миллиметра на два (всего), но этого, как показала практика, хватило для ошибки. Соединение очень тугое, поэтому возможность самостоятельно рассоединения я исключаю. Но я был на мойке с пылесосом, поэтому полагаю, что привет оттуда. :wacko:
Собственно все.

Бифчик. Игорь, спасибо за ссылку.
Aug 26 2008, 10:01 Ответить

shark

подскажите пожалуйства что означает код неисправности подушки безопасности — №18( серия из 1 и 8 миганий значка повторяется 4 раза потом горит постоянно)

диагностика показала что мой код соответствует отключению падушки переднего пасажира, подушка исправна но отключена, осталось найти как ее включить, попытки стереть код оказались напрасными.
Oct 7 2008, 01:16 Ответить

Jumpy Volvo S60 2008 Premium Package

shark ,выше уже писАли по-поводу ошибки и метода ее устранения(разъединение клемы под сиденьем), тк действительно часто лишь в этом проблема
Nov 8 2008, 19:17 Ответить

shark

Спасибо за напоминание, но все выше перечисленное уже опробавано, разъединение участков цепи не помогло. Как уже говорилось диагностика на двух сервисах показала что все электроцепи исправны, сигнал присутствует, подушка тоже осмотрена- она в наличии, тест прописывает что она именно отключена, при чем не через комп, так как прописывает что необходимо механическое включение. На ниссане у меня под панелью был маленький переключатель здесь пока такого найти не могу, вот и спрашиваю.

может подскажите где она эта кнопочка, которая отключает подушку безопасности пассажира
Nov 24 2008, 22:59 Ответить

Alex22

На МЭТ такой кнопочки нет.
Nov 25 2008, 00:01 Ответить

pavil

❝ Цитата(MAIKLE @ Jun 12 2008, 10:28)

Это специальный выключатель который устанавливается на машину.
Кроме того системма соответствующим образом перепрограмируется.
Поставили кресло — нажали кнопочку, сняли — отжали.

та неее
у меня это автоматом-даже собака на сидении вызывает загорание лампы пасс айр бэг офф. и символ детского сидения-)
это правильно.я думаю-)))
Nov 25 2008, 00:20 Ответить

Alex22

❝ Цитата(MAIKLE @ Jun 12 2008, 10:28)

Это специальный выключатель который устанавливается на машину.
Кроме того системма соответствующим образом перепрограмируется.
Поставили кресло — нажали кнопочку, сняли — отжали.

MAIKLE написал, потом удалил....
Такие выключатели действительно устанавливают( устанавливали) на некоторые модели машин.
Но на ЭСКЕЙПЕ такого переключателя нет! Думаю и на МАВРЕ и на ТРЕБЬЮТЕ тоже нет!

❝ Цитата(pavil @ Nov 25 2008, 00:20)

та неее
у меня это автоматом-даже собака на сидении вызывает загорание лампы пасс айр бэг офф. и символ детского сидения-)
это правильно.я думаю-)))

pavil, у меня на ЭСКЕЙПЕ нет лампы пассажирского AIRBAG. Как и лампы с символом детского кресла.
Вы ничего не путаете???
Есть общая лампа не пристегнутых ремней, и общая лампа AIRBAG...
Nov 25 2008, 00:43 Ответить

shark

детальный осмотр передней панели как изнутри так и снаружи показал что кнопки нет, есть только индикатор отключения, который был извлечен и изучен, вывод однозначный кнопкой он точно никогда не был
:to_become_senile:
но есть маленькая задумка- у знакомого аварийный мавр 6-го года с такой же системой, может попробывать снять оттуда блоки управления, вот только подойдут ли, может кто то уже пробывал.
Nov 25 2008, 23:06 Ответить

Alex22

❝ Цитата(shark @ Nov 25 2008, 23:06)

есть только индикатор отключения

А в каком месте стоит?

❝ Цитата(shark @ Nov 25 2008, 23:06)

но есть маленькая задумка- у знакомого аварийный мавр 6-го года с такой же системой, может попробывать снять оттуда блоки управления, вот только подойдут ли, может кто то уже пробывал.

Я бы не советовал менять эти блоки.....
Nov 25 2008, 23:19 Ответить

shark

если вопрос за индикатор то он на панели справа кресло и дитя, некоторые тут в форуме пытались предположить что это утопленная кнопка, уж больно она похожа на соседние которые действительно являються «маленькими рубильниками», но факт есть факт механизма там нет. ну а блоки управления системой безопасности тоже как оказались разные, даже внешне отличаются и по разъемам. видно так и буду париться со своей переходной моделью, большая часть электрики отличается от других собратьев по модели вот тебе бабушка и 2004-2005 года модель.
Nov 26 2008, 00:43 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата(shark @ Nov 25 2008, 17:43)

вот тебе бабушка и 2004-2005 года модель.

Так какая модель то, 2004 или 2005? Они сильно отличаются. Модельный год, а не год выпуска. Согласно обзорам, датчик наличия пассажира появился только в 2005 году.
Nov 26 2008, 01:03 Ответить

Jumpy Volvo S60 2008 Premium Package

сия кнопка присутствует как на Limited, так и на XLT и устанавливается она на авто с 2005го модельного года(те даже на часть авто 2004г по стикеру)
Присоединенное изображение
Nov 26 2008, 10:07 Ответить

shark

Спасибо за содействие, неисправность устранена. Нервы не выдержали позвонил брату в Штуттгард рассказал о проблеме, он сходил на Фордовский сервис, где ему сообщили следующее: система подушки безопасности пассажира работает автоматически, механического переключателя нет, неисправность могла быть вызвана только обрывом цепи или ошибкой программы. Ну так как диагностика показала норму, то единственной причиной мог служить маленький девайс который находиться у нас на панели и загарается когда маленький вес находиться на сиденье, многие почему то считают что это кнопка. Вскрытие показало что это девайс как раз и был не исправен. донором послужил мавр 2006г. Меняется легко, открываем бардачок до конца, благо стенки мягкие и его можно полностью снять, в промоем направляем руку с маленьой отверткой, ею отжимаем два упора и выталкиваем наружу. Элемет без поломки раобрать не возможно, внутри есть маленькая схема и светодиот, никаких механических подвижных частей в нем нет. Повторная диагностика показала что все работает отлично. Так что теперь возьмемся за поющий пластик. Еще раз спасибо.
Присоединенное изображение
Dec 7 2008, 22:52 Ответить

Fedot Ford Escape 2005 2.3 4WD

А когда эта лампа подушки пассажира должна гореть? Почуму она горит когда на сидении что-то лежит и не горит когда кто-то сидит?
Feb 7 2009, 22:01 Ответить

Cthulhu Escape 2.3 4WD 2004 AT

Там датчик веса стоит. Как работает — не знаю, но работает...
Feb 8 2009, 02:11 Ответить

Гущин Ford Escape 2008

Комрадо!подскажите плз из-за чего такая хрень: при включении зажигания, все лампочки на приборной панели естественно зажигаются для тестирования и гаснут через 2-3 секунды, а лампочка подушки безопасности гаснет только через 7-8 сек. ?????????

Да, еще прошу уточнить- можно ли не дождавшись потухания лампочки «подушка» (в моем случае) заводить двигатель????????
Feb 27 2009, 16:57 Ответить

Fedot Ford Escape 2005 2.3 4WD

Вообще никогда не жду когда лампочки потухнут ни от подушек, ни от чего либо другого... Правда остальные обычно сами успевают потухнуть. ;)
Лампочки подушек (пассажирской и на приборной панели) у меня тоже тухнут позже всех.
Mar 1 2009, 18:19 Ответить

limon64

❝ Цитата(MAIKLE @ Jul 8 2008, 01:05)

47 Разрыв электрической цепи преднатяжителя ремня безопасности пассажира.
47 Низкое сопротивление электрической цепи преднатяжителя ремня безопасности пассажира

Был сегодне в автосервесе по поводу горения подушек,ошибка 46(4 раза мигает пауза 6 раз мигает)это преднатяжитель ремня водителя ,сказали чтобы добратся до контактов надо снимать накладку порога,лечили путем чистки контактов и датчик вроде неправильно стоял ,во время процеса не присутствовал.
Apr 5 2009, 21:37 Ответить

chip 2009 Nissan Murano SL AWD

а кто знает, где датчики подушек находятся физически? снес вчера задом на развороте пол-тойоты какой-то праворульной (на эскейпе, к счастью, ни царапины), но после этого загорелась лампочка подушек.

заехал в сервис, те ошибку попытались сбросить, но она снова появляется. код неисправности не спросил, по вспышкам завтра сам посмотрю и попробую разьемы подергать, как тут рекомендуется, но все же? сервисмены говорят надо бы на датчики посмотреть.
May 16 2009, 17:07 Ответить

Лёх@

Насколько мне известо в задней части авто датчиков нет.Датчики должны быть под капотом где-нибудь на лонжеронах.Датчик есть на ремне пассажира,прямо возле пола где ремень болтом прикручивается,если был с пассажиром,то...
Вообще при диагностике,кроме кода ошибки сканер выдаёт и расшифровку,например ошибка такая-то:обрыв или замыкание на массу преднатяжителя ремня.Или на сервисе тоже по вспышкам считали?Нафиг такой сервис. :no2: .ИМХО.
May 16 2009, 18:32 Ответить

❝ Цитата(Лёх@ @ May 16 2009, 19:32)

Или на сервисе тоже по вспышкам считали?

по компьютеру считывали. но что за ошибка я ступил спросить.
May 16 2009, 20:42 Ответить

Alex22

❝ Цитата(chip @ May 16 2009, 18:07)

но после этого загорелась лампочка подушек.

Посмотри(пошевели) фишки под передними сиденьями. Под водительским и пассажирским....
Могли от удара отойти...
Эти фишки бывает на кочках отходят, и загорается лампа подушек...
May 16 2009, 21:07 Ответить

техника на грани фантастики, блин!

скинул клемму с аккумулятора, подергал разьемы под обоими сиденьями, ошибка исчезла!!!

код ошибки 46 мигал.
May 18 2009, 11:10 Ответить

hellman

Комрады!
Загорелась лампочка аэрбега. Код ошибки 46. Почитал способы лечения. Завтра попробую рекомендуемые способы.
Может разъемы убрать, а провода на казахскую сварку (в скрутку). :blush2:
Aug 3 2009, 20:09 Ответить

Nych Maverik 2003

Если снять клемму с аккума то блокиировка на бенз насос не сработает?( тож маюсь то горит то не горит!) ЗАМЕТИЛ :unsure: когда дождь не горит...
Sep 7 2009, 21:33 Ответить

Alex22

Что за блокировка бензонасоса?
Прям нонсенс какой то..... :)
Sep 7 2009, 21:56 Ответить

B_J ford escape 3.0 xlt

видимо речь о кнопке в ногах у пассажира,но она механическая,и далека от электрики,и еще дальше от подушки безопасности)))
Sep 7 2009, 23:33 Ответить

evgeniy120779 Mercury Mariner 2005, 2,3 4x4

Народ, подскажите, а ошибка 15 чё значит? И где вообще расшифровки этих кодов узнать можно?
Nov 10 2010, 09:50 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме