Течь масла 3.0

Создать тему Следить за темой

torum  Ford maverick 3.0 XLT

QUOTE(миротворец @ Oct 16 2014, 19:09)
torum
ну все ведь расписано в этой теме даже с номерами запчастей. там три прокладки под боковой крышкой. и у меня текло как раз из под одной из них.

понял... нашел... просто сначала не понял что за прокладки такие как правая, левая...

Ту крышку снимать геморно? Защита, колесо, все ремни, шкивы... а что еще?
Oct 16 2014, 23:15 Ответить

миротворец  Maverick XLT 2006 3.0 был.

мне меняли в сервисе. при наличии подъемника — не геморно. но — под замену прокладки клапанных крышек-их надо снимать и поддон. движок надо вывешить вроде — опора тоже снимается. соответственно впускной коллектор тоже снимается — рекомендую свечи и прокладки заменить. и да — мне все на герметик сажали — для верности.
Oct 17 2014, 00:06 Ответить

torum  Ford maverick 3.0 XLT

QUOTE(миротворец @ Oct 17 2014, 00:06)
мне меняли в сервисе. при наличии подъемника — не геморно. но — под замену прокладки клапанных крышек-их надо снимать и поддон. движок надо вывешить вроде — опора тоже снимается. соответственно впускной коллектор тоже снимается — рекомендую свечи и прокладки заменить. и да — мне все на герметик сажали — для верности.

понял...спасибо... свечи поменяю тода
... а вот остальные прокладки совсем свежие... им от нескольких дней до месяцев четырех... надеюсь их повторно можно?!
Oct 17 2014, 07:25 Ответить

bosever  Ford maverick 3.0 АКПП

Вот и у меня такая беда. Как лечить течь между блоком и пастелью коленвала? Или как никрути придётся выдергивать ДВС и\или потрошить поршнувую.
Feb 24 2015, 11:33 Ответить

Уменя тоже после морозов
Feb 24 2015, 11:36 Ответить

Alex22  Было

bosever
Все промыть не снимая двигателя. Хорошо помогают аэрозоли типа очистителя тормозов.
Покататься недельку и посмотреть.
В ноябре была такая же беда. Вылечил заменой прокладки поддона. Завихрения и в итоге масло наверх с поддона забрасывало.
Двигатель 3.0.
Вам бы тоже не мешало указать в профиле объем движка.
Feb 24 2015, 11:44 Ответить

Уважаемые скажите, если оправдаются худшие опасения — течь между блоком и пастелью коленвала. Это изличимо и какой кровью? Движку снимать?
Feb 24 2015, 20:24 Ответить

Alex22  Было

bosever
В темах потерялись?
Объединил.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Feb 24 2015, 20:43 Ответить

Движка 3.0. Прокладка поддона под замену пойдёт т.к. сопливит по кругу (вроде она). (Не дешовая зараза, из чего она сделана :-). ДВС боюсь мыть, слышал сверху катушки воды боятся, а снизу не подлезть. Думаю разом все прокладки заменить. По списку выше с номерами (Спасибо автору, очень помогли номера), цена конечна складывается. Но что делать. Со всеми прокладками разобрался, а вот с колодцами свечей не понял где это такие. И они комплектом идут или их по одной покупать, ценник за каждую тоже не вкусный. Буду молить ГенриФорда, чтобы пастель коленвала не трогать.
Feb 25 2015, 16:01 Ответить

Alex22  Было

bosever
Двигатель целиком мыть не нужно. Вы понимаете о чем пишу?
Жидкость в балончиках для очтстки тормозных систем. Или другой какой мгновенный очиститель. Их полно в автомагазинах. Машину на яму или на подъемник и все что забрызгано смыть. Покататься недельку и посмотреть снова откуда сопливит.
Очень часто бывает что сопливит именно из под прокладки поддона. И оттуда завихрением масло закидывает вверх.
Feb 25 2015, 16:13 Ответить

Dimentr  Mercury Mariner 09/10 - мой 5й МЭТ)

причем сопливить может ничтожно мало, но завихрениями закидывать до впечатления конкретной течи...

Дмитрий
Feb 25 2015, 17:35 Ответить

Да это понятно. Спасибо, на днях запшикаюсь, посмотрим. А они возьмут эти подтеки? Движка вся с низу мокрая, никогда не доверял супер-пупер спреям. Да и так тесно там все сделано, ещё подлезть надо.
Feb 26 2015, 15:08 Ответить

RomanOFF  Ford Escape 3.0 XLT 2000

Отмывал всю гадость с движки профаном 1000 чудо средство......Пшикаем, ждем, смываем водой, и т.д. пока не смоется
Feb 27 2015, 09:47 Ответить

Alex22  Было

RomanOFF
Не вводите людей в заблуждение и не направляйте их по сложному пути. Есть куча быстросохнущих мгновенных очистителей типа ликви молли которые никакой водой смывать не нужно. Их еще применяют для очистки тормозных механизмов, деталей сцепления и т. п.
Просто пшикаешь и все.
Feb 27 2015, 10:00 Ответить

Февраль  Форд Эскейп - 2002, 3.0л., XLT

у ПРОФАМа немного другой алгоритм работы. Но средство хорошее и давно себя зарекомендовало.
Feb 27 2015, 20:16 Ответить

RomanOFF  Ford Escape 3.0 XLT 2000

QUOTE(Alex22 @ Feb 27 2015, 11:00)
RomanOFF
Не вводите людей в заблуждение и не направляйте их по сложному пути. Есть куча быстросохнущих мгновенных очистителей типа ликви молли которые никакой водой смывать не нужно. Их еще применяют для очистки тормозных механизмов, деталей сцепления и т. п.
Просто пшикаешь и все.

Ни кого я не ввожу в заблуждение, написал собственный опыт. Сейчас перебираю 3.0 AJ. И если вся движка в масле то быстросохнущий очиститель точно будет ..гемор.
Грязь то всё равно смывать. И какая цена у ликви? Профам у нас 170 рубликов. На двигатель с поршнями и головами ушло три бутылки с копейкой.
Feb 28 2015, 08:45 Ответить

Вот такую штуку Felix для чистки карбюратора нашёл, сейчас яму освобожу и буду пробывать.
Mar 3 2015, 13:53 Ответить

saray11  Mazda Tribute 20 Fwd

мыть лучше бензином, из мовильницы, нод давлением + кисточка в помощь
Mar 3 2015, 17:45 Ответить

mazdabest  Mazda Tribute 2,3l 2004, руль справа-был. Ford Maverick 3.0l 2005( основное топливо-сжиженный газ) -сейчас.

Профам пожаробезопасен, не разъедает и не сушит резину и пластик. Можно использовать для чистки салона-и пластика, и кожи, и ткани.
Mar 4 2015, 09:26 Ответить

saray11  Mazda Tribute 20 Fwd

я пробовал много всего, но бензин лучше. а резинки на движке бензомаслостойкие
Mar 4 2015, 12:42 Ответить

александр-тюмень  Ford Escape

QUOTE(saray11 @ Mar 4 2015, 14:42)
я пробовал много всего, но бензин лучше. а резинки на движке бензомаслостойкие

точно good.gif
Apr 15 2015, 21:50 Ответить

Фарт  FORD MAVERIСK 3.0 2006

QUOTE(RomanOFF @ Feb 28 2015, 11:45)
Ни кого я не ввожу в заблуждение, написал собственный опыт. Сейчас перебираю 3.0 AJ. И если вся движка в масле то быстросохнущий очиститель точно будет ..гемор.
Грязь то всё равно смывать. И какая цена у ликви? Профам у нас 170 рубликов. На двигатель с поршнями и головами ушло три бутылки с копейкой.

Здравия. А три бутылки по сколько градусов ушло? biggrin.gif
А вообще классно отмывает китайский карбомедик... такой в красных баночках и давление с него как из пожарного шланга.. особенно если через удлинитель (прилагаться должен), можно несколько удлинителей между собой соединить с помощью нагрева зажигалкой — один в один.. тогда достанешь в любую щель. И стоит вся эта лабуда не дорого. bye.gif

Apr 22 2015, 22:42 Ответить

Фарт  FORD MAVERIСK 3.0 2006

ADR
Доброго времени суток )
А как ныне в Бише обстоят дела с запчастями на МЭТы? На днях собираюсь туда по делам, есть толк на Кудайберген или на Дордой ехать?
Кстати тоже лобовой сопливит. На своем сменили или так катаетесь?
Apr 22 2015, 22:54 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Apr 23 2015, 12:53 Ответить

С наличием свободного времени, пока только закончил процесс разборки. Поддон, передняя крышка, две крышки распредвалов. Долго провозился с поперечиной ДВС, т.к. с левой стороны до этого работали, чьито тупые головы и руки.Сломали крепление сайлентблока, т.е. без сварки необойтись.
Вот с прокладками свечных колодцев проблема. Заказал на Existe 700р., пришло одно, а их 6 надо. УЖАС.
Да когда снял поддон, был крайне возмущен. И долго вспоминал те руки и головы упомянутые выше (а предыдущий хозяин сам не делал, гонял в сервис). Короче прокладку поддона я просто не обнаружил. Её нет, герметики есть а её нет.
А вот ещё, поддон прикручивается болтами с пластиковыми шайбами, где их взять, шайбы всмысле. Или только с болтами??? Сломал парочку. На exists не нашел.
Apr 23 2015, 20:17 Ответить

На поддоне по контуру висит сплющенная резинка в пазе. Это и есть прокладка? Куда тогда купленную резино-алюминиевую ставить? И что делать со старой сплющенной, оставлять, пусть две будет ???

3.0 2005 акпп
Apr 28 2015, 11:17 Ответить

На поддоне по контуру висит сплющенная резинка в пазе. Это и есть прокладка? Куда тогда купленную резино-алюминиевую ставить? И что делать со старой сплющенной, оставлять, пусть две будет ???

3.0 2005 акпп

3.0 2005 акпп

миротворец  Maverick XLT 2006 3.0 был.

bosever
на рестайлинге прокладка просто резиновая вставляется в паз в поддоне. рекомендую брать прокладки только оригинал. все номера я выкладывал в теме.
Apr 28 2015, 12:41 Ответить

Anzor95  MAZDA TRIBUT

Всем привет. Хочу узнать на счёт движка на мазде трибьют 2л МКПП, движок фордовский, бензиновый. Стоит газ пропан на каждую форсунку. Почему-то слегка тарохтят клапана. Должно ли так быть? Если нет, то как это исправить?
Apr 28 2015, 14:51 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме