Удаление Сигнализации "no name", Являюсь обладателем форда 2001 года с 3.0 литрами

Создать тему Подписаться

Benz3 Escape 3.0L v6 2001

Итак...
Имеем в наличии форд 2001 года выпуска дорестайловый с движком 3.0, на машину когда то установили сигналку, брелоки от которой с течением нашей бурной жизни и времени были давно утеряны....И тут в один прекрасный день началось... включаю аварийку (кнопочка которая) она не работает, включаю правый поворотник, начинает моргать аварийка, ну думаю бывает....нажимаю опять на аварийку оппа моргает...ну думаю глюк какой-то еду дальше, опять хочу сказать «спасибо» моргнув аварийкой, начинается та же история, аварийка не работает, включаю поворотник, начинает моргать....В общем поехал спустя время к многоуважаемому «Meatlove», посмотреть почему у меня расход конский ( 11 литров на 25 миль), и электрику, вдруг выясним где барабашка завелся...И вот тут вообще фиаско как говорится на ровном месте, мы не смогли подключиться к ЭБУ, ну как положено со сканером и прочими прелестями, не получилось (причина так и не установлена почему так вышло), кое как с бубнами и танцами через ELM-ку удалось понять что лямбды сдохли ( кстати народ если не сложно, киньте номерок универсальной лямбды, а лучше двух, как я понял из форума тех которое отвечают за расход топлива, а то инфы много но она старовата и расходится особенно в последних цифрах артикула лямбды, если есть у кого опыт замены именно на 3.0 движке путем перепайки контактов то прошу скиньте исторично (номерок обоих лямд, как демонтировать, что куда припаять и как поставить на место ( кстати с постановкой тоже не понятно со смазкой ставиться или без...буду премного благодарен)..
Но вернемся к нашим баранам, на встрече по явным признакам было установлено , что есть сторонняя сигналка по любому и если начались барабашки с электрикой, то первое куда смотрим, то во внештатное оборудование, в моем случае это злополучная сигналка....
И так вопросы знатокам:
1. могу ли я сам её удалить? (отвертку держать умею, скрутки кручу и прочее)
2. на блоке и брелоке ( который достался в наследство без признаков жизни) нет никаких опознавательных знаков и прочего что бы определить происхождение сигналки)
3. процесс в самом начале, завтра выставлю фото как там все устроено( смущает, что как мне показалось в блок с предохранителями ( который у левой ноги водителя) входит целая колодка из блока сигнали, так должно быть или где то должна быть оригинальная колодка спрятана?)
4. сам пытаюсь осилить потому как нужных спецов в округе нету, может кто то дельный совет даст ( территориально машина в г.щелково)

Как итог)))) прошу простить за много букав, просто хотел максимально подробно осветить вопрос)))
Mar 5 2021, 00:10 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Посмотри реле поворотов. Оно и за аварийку отвечает. Должно быть под рулём.
Mar 5 2021, 04:24 Ответить

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Mar 5 2021, 04:24)

Посмотри реле поворотов. Оно и за аварийку отвечает. Должно быть под рулём.

Спасибо, гляну, но там один фиг вырезать всё надо, те умельцы кто устанавливал я бы рученки повырывал за такую установку...все на изоленте и скрутках, даже не спайках...
Mar 5 2021, 12:42 Ответить

Итак... вот как то так... вот такие дебри....((((
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 5 2021, 21:54 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Вам без схемы не обойтись, чтоб восстановить штатную проводку.
Mar 5 2021, 22:36 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Mar 5 2021, 22:36)

Вам без схемы не обойтись, чтоб восстановить штатную проводку.

Можно на «ТЫ», если так удобно)))А разве принцип не тот, что сигналка как бы врезается в разрыв провода?А есть схема или что-то схожее с ней, что сможет помочь разобраться? Вариантов обойтись без удаления особо нет, так что глаза будут бояться а рукам по-любому делать....)
Mar 5 2021, 23:53 Ответить

Смотря как и что блочили установщики.
Схемы есть.
Просите, что надо ...
Mar 6 2021, 00:24 Ответить

Meatlove Mariner 2,5 2009

Eaglemaster АS-100
Присоединенное изображение
Mar 6 2021, 00:41 Ответить

Щас полез...попробую хотя бы найти куда что входит...))
Mar 6 2021, 12:42 Ответить

И такс...)))на текущей момент есть вот такие факты...
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 6 2021, 14:12 Ответить

Теперь описание))):
1.все провода перекручены клубком, но местами встречаются спайки а не скрутки...
2. От блока все провода прикручены или припаяны, но не стоят в разрыв (кроме одного)
3. Один из проводов припаян к проводу приборки ( на фото фиалетово зеленый), не понял зачем, подскажите кто вкурсе)
Как итог, я так понимаю что если все открутить и соединить то что разорвано, то все будет ОК правильно?
Mar 6 2021, 14:16 Ответить

Пункт 3: фиолетово/светло-зелёный — это провод на лампу панели открытой двери.
Mar 6 2021, 15:25 Ответить

У меня при открытой двери моргала аварийка...получается он для этого припаян правильно?
Mar 6 2021, 18:34 Ответить

Эпопея подходит к завершению))) просто времени катастрофически не хватает, набегами в гараже))и вот очередной вопросик...что это за штука, и почему это так сделано?
Присоединенное изображение
Mar 9 2021, 08:25 Ответить

alexkug

это диодная развязка концевиков дверей
Mar 9 2021, 08:28 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Mar 9 2021, 08:28)

это диодная развязка концевиков дверей

Понятно, звучит прям грозно))), но если нужная штука, значит ставили всё таки рукастые парни, за что приношу извинения за указанные в первом посту в их адрес слова))
Mar 9 2021, 10:08 Ответить

И так!!! Барабанная дробь!!!усё готово!!! Удалил внештатную сигналку целиком)))доволен как слон, авто заводится ЦЗ открывает/закрывает)))но!!!не моргает аварийкой при постановке/снятии, так и должно быть? Кто знает? Или копать в предохранителях или ещё где? И ещё вопрос, вот к этому проводу зачем-то был кинут проводок от предохранителя....может кто в курсе?)))спасибо всем за участие🤝🤝👌
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 10 2021, 14:10 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

Я брал машину без сигналки. Поворотники не моргали при закрытии дверей со штатного пульта.
Mar 10 2021, 14:31 Ответить

❝ Цитата(Pendalj 2 @ Mar 10 2021, 14:31)

Я брал машину без сигналки. Поворотники не моргали при закрытии дверей со штатного пульта.

Спасибо за инфу🤝
Mar 10 2021, 15:04 Ответить

Mar 10 2021, 21:59 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Mar 10 2021, 21:59)

❝ Цитата(Benz3)

может кто в курсе?

Проблемы со штатной сигнализацией Ford Escape 1, Не встаёт на охрану

Благодарсвую за чтиво🤝, сомнения убиты)))
Mar 11 2021, 14:43 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме