Не работает кикдаун/плохо крутится двигатель

Создать тему Подписаться

exerunKHV

Ребята всем привет! Принимайте новичка! Недавно стал обладателем Ford Escape 2005 г.в. левый руль, США, 2.3 , 4WD рестайл.
Еще когда гнал из Владивостока к себе в Хабаровск, заметил по трассе на обгонах что очень тупая машина на резкий разгон. Если плавно давить педаль то ничего криминального нет, машинка ровно разгоняется, автомат переключает плавно и без рывков, уровень жижи в норме, жижа паленым не пахнет, цвет как у новой.
Но на обгоне, даже с небольшой скорости (70-80 кмч) при нажатии в пол (под педалью ничего мешающего нет) такое ощущение , что машина разгоняется на той же передаче, либо скидывает максимум на 1 вниз... это очень печально, ибо я пока доехал до Хабаровска, несколько обгонов завершил в последний момент, что очень опасно.
В городе так же пробовал нажимать педаль в пол, резкого ускорения как должно быть при кикдауне нет! обороты максимум сразу становятся тыщи 3 (это на одну передачу назад) и все... я конечно понимаю что здесь автомат тупой, но не до такой же степени! на всех машинах предыдущих при нажатии резком на газ всегда было ускорение, автомат переключал на 2 а то и 3 передачи вниз, при этом не важно включенный овердрайв или нет (я всегда с включенным езжю)
А еще кстати момент, газовал педаль в пол на ХХ, обороты поднимает до 4 тысяч, больше не дает либо ограничитель, либо что то не в порядке. Хотя по трассе вроде до 5 крутился (не помню точно)
Движок работает ровно, ошибок нет. Педаль газа кстати тугая непривычно после цивика...
May 12 2017, 03:30 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Смотри катализатор.
May 12 2017, 05:30 Ответить

exerunKHV

каталик должен же ошибку выдатьвать, не ?
Кстати у меня прогоревшая гофра, рычит машина... гофра уже куплена, буду скоро менять, но не думаю что это как то влияет.
А катализатор как можно проверить? Расход в норме вроде
May 12 2017, 06:21 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Кат может быть спекся и просто не дает машине «выдыхать» на мощностных режимах.
Еще как вариант — грязные сетки в бензонасосе и поступает мало топлива,
грязные форсунки.
Кат может спечься, но ошибку не выдавать.
При работе мотора «на месте» ограничение оборотов 4000.
May 12 2017, 06:31 Ответить

peph

QUOTE(exerunKHV @ May 12 2017, 03:30)
Ребята всем привет! Принимайте новичка! Недавно стал обладателем Ford Escape 2005 г.в. левый руль, США, 2.3 , 4WD рестайл.
Еще когда гнал из Владивостока к себе в Хабаровск, заметил по трассе на обгонах что очень тупая машина на резкий разгон. Если плавно давить педаль то ничего криминального нет, машинка ровно разгоняется, автомат переключает плавно и без рывков, уровень жижи в норме, жижа паленым не пахнет, цвет как у новой.
Но на обгоне, даже с небольшой скорости (70-80 кмч) при нажатии в пол (под педалью ничего мешающего нет) такое ощущение , что машина разгоняется на той же передаче, либо скидывает максимум на 1 вниз... это очень печально, ибо я пока доехал до Хабаровска, несколько обгонов завершил в последний момент, что очень опасно.
В городе так же пробовал нажимать педаль в пол, резкого ускорения как должно быть при кикдауне нет! обороты максимум сразу становятся тыщи 3 (это на одну передачу назад) и все... я конечно понимаю что здесь автомат тупой, но не до такой же степени! на всех машинах предыдущих при нажатии резком на газ всегда было ускорение, автомат переключал на 2 а то и 3 передачи вниз, при этом не важно включенный овердрайв или нет (я всегда с включенным езжю)
А еще кстати момент, газовал педаль в пол на ХХ, обороты поднимает до 4 тысяч, больше не дает либо ограничитель, либо что то не в порядке. Хотя по трассе вроде до 5 крутился (не помню точно)
Движок работает ровно, ошибок нет. Педаль газа кстати тугая непривычно после цивика...

Педаль там действительно тугая (тросик) по сравнению с электронной. Попробуй с места на полном газу. Должна переключать около 6000 тыс оборотов. При нажатии резком на педель газа на скорости 70-80 может подтупливать (я отключал кнопкой овердрайв). На 90 при резком нажатии на педаль газа должна скидывать до 2 передачи (видно по тахометру 120 км/час около 6000 оборотов). Не забывай, что коробка адаптивная, возможно либо был отключен аккум либо до тебя был водитель с другим стилем езды. Симптомы умирания ката посмотри в соответствующей теме. На холостую на Р действительно выше 4000 оборотов не поднимает. Для справки у меня машина на момент смерти (стуканул движок) прошла около 300 000 (около 200 000 после капиталки). Кат первый был в норме (не смотря на расход масла до кап ремонта 1,5 литра на 100 км и после капиталки 300 грамм на 1000 км). Второй кат завонял сероводородом, его заменил на пламегаситель. Коробас бегает до сих пор (менйте жижу и чистите теплообменник:)).
May 12 2017, 08:02 Ответить

alexkug

тем про катализатор и акпп предостаточно,пишите в существующих

закрыто
May 12 2017, 09:09 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме