трос ручника рестайл 2.3л, троса барабанные и дисковые

Создать тему Следить за темой

Alex22 

И добавлю пожалуй.... Ты пишешь что при снятии колодок старых механизмы винтовые регулировки были вкручены до конца. Вывод. Эти механизмы НЕ работают. Может на них планки которые зубчики крутят погнули, может на неправильные стороны собрали( они разные лево-право)
Но из за этого механизма ручник все равно должен держать.
Проверь задние тросы подергав их под машиной как описалал в теме по ссылке.
Но я больше чем уверен что все дело в центральном( коротком) тросе ручника, который идет о рычага.
Мало того что он вытягивается со временем. Он еще и имеет свойство закисать в оплетке. Там мет. трос в пластиковой оболочке. И все это вставлено в рубашку троса. Когда туда попадает влага(а она туда попадает) трос начинает ржаветь.
Ржа эта распирает пластиковую оболочку и она клинит в рубашке. А далее рубашка просто пролетает упор и трос начинает двигаться вместе с рубашкой. В этом случае никакой натяжки не происходит. Рычаг двигается и щелкает. Усилие на рычаге нарастает. Но ручник не работает.
Jun 22 2015, 19:32 Ответить

ВячеславС 

QUOTE(Alex22 @ Jun 22 2015, 20:32)
Ты пишешь что при снятии колодок старых механизмы винтовые регулировки были вкручены до конца.

не-не, это я их вкрутил, чтоб максимально свести колодки
Jun 22 2015, 19:44 Ответить

Koljamba  Escape 2.0 2003 2WD

Кстати, Нитро — прав. Сначала надо развести колодки трещеткой, а уж потом  — трос и прочие приколы.
Я не понял прикола, но пока не развел трещетки — механизм подвода не заработал. Ну, либо надо было тыркать педалью полгода. :D
Позвонил Лехе Кугу, он сказал развести, сделал- — все заработало :good:
Jun 22 2015, 19:51 Ответить

Alex22 

Koljamba если ты тоже так делал то это не означает что ты и Нитро правы.
Поменяй механизм регулировки. Это избавит тебя от надобности что либо сначала разводить.
Если барабан просто снимался для оценки колодок например, то лезть в этот механизм вообще не нужно. Снял барабан-поставил.
если меняют тросы или колодки или тросы то механизм нужно вкрутить до конца. Собрать все. Одеть барабан. Поставить колесо. И просто покачать педалькой тормоза. Все само подведется. Ну при необходимости гаечкой на рычаге отрегулировать ход ручника.

Jun 22 2015, 20:35 Ответить

Alex22
Да не подведется, о чем и речь. Сам не пойму — почему.
И качал и рычаг дергал — ничего.
Позвонил Лехе. Уточняю — Лехе позвонил, не сам придумал. Леха-то наверное понимает в ремонте?
Леха сказал подтянуть трещетки- подтянул и все заработало.
Почему — не знаю, не понял. Леха либо знает почему, либо тоже не знает, но знает, что надо подтянуть -и заработает.
Не, ну еще вариант — неправ я, Леха и Нитро, а прав ты. Ну... тут не поспорить :D
Jun 22 2015, 20:56 Ответить

Alex22 

Koljamba :rofl: Я сам не понимал почему не подводится. Даже на форд тут ругался на форуме. А когда механизмы регулировки поменял сразу понял. Они у меня просто не работали.
Сейчас все работает и подводится само без проблем.
Когда механизмы менял вкрутил все до конца. Рычагом дергать не нужно. Просто педалькой качал.При этом сзади в барабанах прослушивались щелчки.

Скоро барабаны менять буду. На этих выработка да и ржавые все. Красил их с зачисткой высокотемпературной краской черной-за зиму стали хуже чем было.
Новые загрунтовал и покрасил другой краской.
Жду сына из армии в помощь. Через две с половиной недели дембельнется тогда и поменяем вдвоем.

Jun 22 2015, 21:07 Ответить

Alex22
:rofl:
Да я менял барабаны вместе с тросами(всеми тремя, чтобы не париться). И механизмы работают, и все потроха поменял...
Да вообще — обычная практика, подводить колодки к барабанам.
Вне зависимости от того, есть ли самоподвод или нет.
Все. Колодки к барабанам подводятся, чего тут непонятного?

ЗЫ. Красить барабаны — дурной тон :D Тут и до монеток под уплотнитель стекла недалеко :rofl:
Jun 22 2015, 21:34 Ответить

Alex22 

Дурной тон красить в красный или синий.
А в черный матовый :good:
Иди пусть лучше ржавые будут?
Jun 22 2015, 21:52 Ответить

Дурной тон — вообще красить. Они ржаветь не будут при этом?
Чот производители барабанов тупят, не так ли? :rofl:
Ладно, мы флудим, не так ли? :hi:
Jun 22 2015, 22:43 Ответить

Nailhunter 

Всем привет! Сгнил у правого заднего тросика кожух, езжу без ручника, завтра думал что то заколхозить, кто сто делал? может колхозили от наших машин?
Aug 12 2016, 17:29 Ответить

alex.demon.666  FORD MAVERICK 2.3 2005

Здравствуйте, искал информацию по замене тросов ручника задних на маверике 2,3 механика 2005г. Нашел на экзисте данный артикул Yazuka C73108 правый, C73107 левый. По применимости соответствует «mazda Tribute (EP) 2.3 4WD [L3-VE] 150 л.с. Бензиновый». Я только купил мавра и пока нюансов всех не знаю. Описанная модификация трибьют полный аналог моего маверика или нет? Если да, то можно ли с уверенностью заказывать по артикулам мазды троса DORMAN C660167 и С660168? Если кто заказывал отпишитесь подошли или нет. Спасибо.
Apr 18 2018, 18:47 Ответить

Павел П. 

Судя по фото троса DORMAN в инете, конец, который должен присоединяться к рычагу ручника в тормозном барабане, не подойдет. У меня на мавре трос с «ухом» которое надевается на рычаг, а на троса DORMAN на конце троса «пенек». это если дисковые тормоза сзади
Apr 19 2018, 08:38 Ответить

мишка_42 

Ставил себе такой с правой стороны (дисковые тормоза)
DORMAN C660571-ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ ДИСКОВЫЙ

задний левый кажется C660572
Apr 22 2018, 18:21 Ответить

Adik 

Други! А не подскажите какие троса правый и левый можно поставить на тайванец 2.3. Всю голову уже себе сломал!
Apr 24 2018, 05:53 Ответить

АлександрН 

vit34
стал менять, а тут такая инструкция подробная
СПАСИБО!!!
Mar 2 2019, 08:25 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме