Масло моторное, только полезная информация

Создать тему Подписаться

maksim 2006 30

❝ Цитата(Нитро @ Oct 20 2018, 19:45)

Европейский допуск А5 5(0)W-30 смотрите. Максимальные моющие способности с горячей вязкостью ближе к 20-ке.

тоесть лучше 5 на 30
Oct 24 2018, 21:53 Ответить

TransLAB Chevrolet Tahoe GMT900

Позвольте и нам немного поучаствовать в дискуссии.
Возможно, кто-то может возразить «На фиг надо!», но мы в своей работе придерживаемся рекомендаций производителя. А по сему, во все Ford Maverick, Escape, а также Mazda Tribute, заливаем Motorcraft 5W30 (полусинтетику).

И добавлю от себя лично. Не понимаю, зачем ждать каких-то там 15-16 тыс. километров, если можно менять масло каждые 7-10 тысяч. :unsure:
Тем более, в той же Москве, многие не ездят, а тупо стоят в пробках. Отсюда и не пробеги, а моточасы. (Многие это и без меня знают, по этому я для тех, кто до сих пор не в курсе)
Так что, меняя масло почаще, продлеваете жизнь двигателю (в первую очередь) и вам самим спокойно.
Nov 19 2018, 14:10 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

выше ,в теме было про масло SHELL Helix Ultra 0W-20 SN. Made in USA,,.купил в автодоке по 495 р за литр ,,есть и больше тара ,но литрами вышло дешевле ,.,читал Оил клуб -93 страницы и вроде хвалят ,теперь пробую его ,,после Идемицу ,,по цене дешевле стало ,,мотор работает приятно ,покатаемся посмотрим ,,,по мануалу ,родное 5W-20 .,(гибрид ,08 год )
Jan 18 2019, 02:21 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Предупреждение модератора
Мужчины ...

❝ Цитата(Dimentr @ Apr 9 2015, 18:53)

Прошу не писать здесь о том, кто что льет или хочет залить.

Вот тема для текста не по теме: Масляная болталка, обсуждения, вопросы, ответы
Jan 23 2019, 11:08 Ответить

Дублирую в «полезной» ...

Сегодня клиент на Транзите привёз на ТО своё масло Ford Formula F и масляный фильтр.
Влезает 6,5 литра масла.
После выхода серии статей местного интернет-ресурса (ссылки ниже), я решил проверить привезённое масло на подозрительность. Опасения подтвердились и другими признаками. Вплоть до отличий даже между собой обоих 5-литровых контрафактных канистр. В беседе выяснилось, что он, получается, уже долгое время ездил на палёнке (до попадания ко мне), т.к. закупался постоянно в одном и том же месте.
Чуть ранее, я снимал ему клапанную крышку и видел какой там накопился гудрон, почему было рекомендовано произвести 2-3 смены масла с короткими интервалами пробега.
Пришлось заказывать масло у известного импортёра. Да и привезённый фильтр оказался не той системы (вкладыш), пежо-ситроеновский оригинал ...

Что хочу сказать, парни ...
Если достаётся масло с белорусским акцизом — не поленитесь проверить его приобретателя.
Сервис проверки здесь: Автоматизированная система ведения электронного банка данных
Присоединенное изображение

Информация для ознакомления:
Какое масло льем в двигатели автомобилей?
В вашей «минералке» синтетики не обнаружено.
«Минералка» vs «синтетика».
Как в лотерее: шанс один из четырех.
Feb 2 2019, 21:12 Ответить

❝ Цитата(Нитро @ Jan 23 2019, 11:08)

Предупреждение модератора
Мужчины ...

Вот тема для текста не по теме: Масляная болталка, обсуждения, вопросы, ответы

Mar 13 2019, 00:39 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме