Выбор сезонных шин, кто что скажет

Создать тему Подписаться

FiXXXer1982 Ford Maverick XLT 4WD 3.0L 2001 (2001MY)

❝ Цитата(Fisher+ @ Apr 11 2021, 03:25)

Вот-вот, и Конти с них, родимых...  :blush2:

+ Вчера у знакомого на шиномонтаже комплект с нового «Патриота» Continental ContiCrossContact ATR 235/70 R16 забрал, ценник по 5000 за баллон. Выпуск 07 неделя 21 года, свежак. По отзывам вроде норм. Тем более планировал смену на следующий год, но раз подвернулся такой вариант, решил брать.
Apr 11 2021, 17:10 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

а знакомый ,на Патриоте так без колес в шинке остался ? :D ,Неужели с завода на Уазы такую резину ставят ? :mn:
Apr 11 2021, 17:44 Ответить

❝ Цитата(эдуард29 @ Apr 11 2021, 21:44)

а знакомый ,на Патриоте так без колес в шинке остался ? :D ,Неужели с завода на Уазы такую резину ставят ? :mn:

Похоже что да. Приехали с салона переобувать «Патрика» на M/T, машина куда то на север уходила.
Apr 11 2021, 17:55 Ответить

Fisher+ Maverick XLT 3,0 06

❝ Цитата(FiXXXer1982 @ Apr 11 2021, 18:10)

+ Вчера у знакомого на шиномонтаже комплект с нового «Патриота» Continental ContiCrossContact ATR 235/70 R16 забрал, ценник по 5000 за баллон. Выпуск 07 неделя 21 года, свежак. По отзывам вроде норм.  Тем более планировал смену на следующий год, но раз подвернулся такой вариант, решил брать.

Ну, если совсем чуть-чуть поезженные, то можно и ещё пятачок на комплект снищебродить :D
Правда, не очень часто по адекватной цене встречаются.
Apr 11 2021, 20:07 Ответить

❝ Цитата(Fisher+ @ Apr 12 2021, 00:07)

Ну, если совсем чуть-чуть поезженные, то можно и ещё пятачок на комплект снищебродить  :D
Правда, не очень часто по адекватной цене встречаются.

«Червячки» не все еще отвалились :) так что очень мало проехали на них...
Присоединенное изображение
Apr 12 2021, 05:23 Ответить

❝ Цитата(FiXXXer1982 @ Apr 12 2021, 06:23)

«Червячки» не все еще отвалились :) так что очень мало проехали на них...

Ну так и что, как впечатления от них? Шумность, колейность и т.п.?
Apr 12 2021, 12:34 Ответить

David1310 honda

В связи с наступлением сезона, друзья у кого был опыт, пожалуйста порекомендуйте плюсы и минусы Kumho и Viatti. Есть возможность взять у знакомых с хорошей скидкой. Вот выбираю.
Apr 13 2021, 14:25 Ответить

Верните совесть.

Кумхо юзал, плохого не скажу
Но есть китайцы и лучше и дешевле.
Landsail и Triangle
Apr 13 2021, 18:28 Ответить

❝ Цитата(Fisher+ @ Apr 12 2021, 16:34)

Ну так и что, как впечатления от них? Шумность, колейность и т.п.?

Я пока на зимней, у нас еще снег и гололед вполне реален. На майские буду переобуваться.
Apr 14 2021, 12:41 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

Я к началу июня))
Apr 14 2021, 13:06 Ответить

❝ Цитата

Kumho и Viatti.

Уж лучше Кумхо брать ,чем Виатти с завота Кама шины .Но в последние годы ,Кумху стали китайцы делать ,Корейская была хороша ,а вот на китайской не очень понравилось ,поэтому продал ,пока в хорошем виде была и купил Нокиан нордман ,Это на машину жене . Себе же брал Пирелли Скорпион Верде -летнюю , 5 сезонов отмотала ,Каждый год поездки на юг (7000 км на круг ) . Не плохая резя , но время ее пришло ,Сейчас купил Нокиан Хакка Блу , охренеть как дорого ,но очень хотелось Но и доволен ,как слон ,еще сезонов на 4-5 хватит . лишь бы машины хватило :)
Apr 20 2021, 21:49 Ответить

Alex22

❝ Цитата(эдуард29 @ Apr 20 2021, 21:49)

Сейчас купил Нокиан Хакка Блу , охренеть как дорого ,но очень хотелось  Но и доволен ,как слон ,еще сезонов на 4-5 хватит . лишь бы машины хватило  :)

Могу расстроить по ХАККЕ БЛЮ. На 4-5 сезонов тебе ее хватит если ты на машине не будешь ездить. Она очень быстро стирается. Резина чисто для шоссе. По асфальту что сухому, что мокрому отлично. Не всплывает в лужах. Но на проселок если чуть брызнул дождь лучше не съезжать вообще.
Кста..... Как отбалансировалась?
Apr 20 2021, 22:10 Ответить

Aquilon Ford Escape Hybrid Limited MY09

❝ Цитата(Верните совесть. @ Apr 13 2021, 19:28)

Кумхо юзал, плохого не скажу
Но есть китайцы и лучше и дешевле.
Landsail и Triangle

Даже Виатти лучше китайсев
Apr 20 2021, 22:23 Ответить

❝ Цитата

Резина чисто для шоссе.

А я и выбирал чисто шоссейную резину ,на сухом и мокром отлично ,по лужам ,как ледокол ,руль не дергает .Езжу по городу ,В отпуск по трассе Дон . Я не рыбак ,не лесник и не охотник ,поэтому именно такую резю выбирал ,и понимаю ,что за комфорт нужно платить ,Мягкая и тихая резина ,не может быть износостойкой ,поэтому особо и не рассчитываю на большой ресурс . Но сезона на 3 точно хватит ,Потом возьму попроще ,Нокиан Нордман . Жене купил в 2012 году на ее машину ,Нокиан хакка Грин -вот она и вдохновила ,тоже захотел себе такого качества ,но Грин только до 16 размера ,дальше Блу и Блэк , Жена ездит не так много ,но по грунтовке в деревню мотается ,Грины поставил недавно ей уже на 9 сезон ,протектор еще есть ,но одно колесо уже повело -надо менять ,9 лет уже перебор ,думаю не протянут до зимы ,буду брать Нокиан Нордман SX 2 (бюджетный Грин ),,,,С балансировкой все отлично ,диски еще новые . По мокрой грязи ,шоссейка любая елозить будет ,думаю . Для деревни и проселков лучше типа всесезонки что то — тут все зависит от места жительства -город или загород ,с грунтовками ,
Apr 21 2021, 22:48 Ответить

Alex22

Сотрется быстро хакка блю. Приятель за два сезона укатал. Да и весь тырнет исписан что быстро стирается. Мне на пять сезонов хватило. Но только потому что очень мало катаюсь.
Машину брал в марте 2016го с пробегом 104 тыс км. Сейчас 148 тыс км.
Короче покатаешься, посмотришь, расстроишься и больше не станешь покупать подобное.
.
Apr 21 2021, 23:06 Ответить

Ну может в Архангельске походит, у них прохладнее лето.
Apr 21 2021, 23:12 Ответить

Alex22

Так Эдуард пишет что на юга катается.
Apr 22 2021, 08:53 Ответить

на второй сезон поставил ,на юг уже сбегала ,протектор как новый ,,так что не на 2 сезона ,о побольше хватит ,В прошлое лето пробег большой был ,только за лето намотал больше 20 тыс . Я езжу спокойно ,не шлифую ,но быстро ,На юг ночью шел ,замучал бэху ,Х5 ,на платке ,Он долго героя корчил ,но опыта не хватило ,чтобы продолжительно идти на 150-160 км/ч . Так ,что резина огонь ,я доволен .Машина бесшумно бежит на этих шинах.И кстати ,я готов платить за комфорт . Мне лучше купить дорогую резину на 3 сезона и наслаждаться ,чем мучаться на вечной и дешевой резине ,слушать гул колес .И еще важный ньюанс для меня -одно дело ,когда по проселачным дорогам ездишь ,где в час несколько машин проезжает ,другое дело ,когда несешся по платным дорогам ,на большой скорости ,в машине твои близкие --тут требования к резине превышают цену
Apr 24 2021, 01:33 Ответить

Alex22

Ты тут рекламу резины устроил что ль?
По какому платнику ты 160 шел с опытом, если там камеры стоят на 110 км? А?
В России разрешенная скорость на автомагистралях 110км в час. Платники это автомагистраль. Зеленые знаки. Скорость 110 плюс не наказуемые до 20 км. Т.е меньше 130 км/ч
С Ха 5 тягался. а там дурак.... У него ограничитель на 250 км а Эскейп и Мавр больше 190 не едет.
Совсем уж что ль?
Меня каждое утро уазик патриот обгоняет.Один и тот же...Да пусть обгоняет. Видно опаздывает.
Хакку блю только поставил 20 апреля. И бац! 23 апреля уже второй сезон и на юг из Архангельска уже сгонял....
Ну, ну....
Плечи не болят?
Ибо звездить не мешки ворочить.
Дерьма этого тебе на два раза на юг только и хватит.
Я дурак купился на рекомендации и купил себе в 16 году хакку блю.
Причем у рекомендателей этой резины хватило ровно на два сезона. Я дурак умудрился проехать четыре и продал успешно с износом 50%. За это время машина прошла 44 тыс. Короче проехал я на этой хакке блю тыс 30. Очень аккуратно.

Простите товарищи.....
Характер наверное поганый. Но просто не люблю когда реально в уши нассать пытаются.
Apr 24 2021, 02:40 Ответить

Hankook ra33, едет тише и 70-80 тыс легко ходит. А нокиан летняя деньги на ветер
Apr 24 2021, 17:20 Ответить

ДобрыйЭх

❝ Цитата(эдуард29 @ Apr 24 2021, 01:33)

другое дело ,когда несешся по платным дорогам ,на большой скорости ,в машине твои близкие --тут требования к резине превышают цену

160 с родными и близкими ездятпотенциальные убийцы.
Apr 24 2021, 17:42 Ответить

❝ Цитата

160 с родными и близкими ездятпотенциальные убийцы

и еще те ,у кого опыт вождения ,30 лет ,каждый день ,стаж профессионального водителя больше 15 ти лет ,возил как бы персон некоторых , Знание возможностей авто ,И надо ,чтобы дорога позволяла двигаться на высоких скоростях ,И эту дорогу нужно знать ,то есть не в первый раз по ней ехать По поводу машины -не хватает заднего стабилизатора ,Ездил и на более древних мамонтах ,с независимой задней подвеской ,везде был задний стаб .Жопа кренится на больших скоростях без него ,и это надо тоже учитывать ,
Apr 24 2021, 20:58 Ответить

М-да. Как правило эти профи 30 лет стажа и становятся причинами ДТП. Самоуверенности бы вам поубавить.
Я раньше тоже думал что умею ездить. Пока не сел за руль гоночной машины на треке. Вот тогда я понял, что ездить то особо не умел...
Apr 24 2021, 21:12 Ответить

наверное поганый характер ,, Хакку я поставил недавно на второй сезон ,первый сезон был прошлым летом ,Резину покупал зимой ,2019 ,скидочку сделали не в сезон ,заранее приготовил телегу зимой ,чтобы по весне не бегать по шинкам ,а просто ,как обычно ,в гараже с полки снять готовый ,чистый комплект колес ,взять пневмогайковерт и подкатной домкрат и быстренько переставить колеса ,потом снятый комплект мою кархером ,и убираю на хранение .. Про ПДД вкурсе ,насчет знаков ,тоже помню какого цвета и где ставят ,вот только большинство не очень то соблюдает скоростной режим ,тем более ,там ,где есть возможность погонять ,На трассе Дон ,вполне можно ехать быстро ,насчет камер ,есть платное приложение Стрелка ,работает в фоне на андроид магнитоле ,и не плохой радар детектор ,В паре ,они предупреждают о камерах ,Стрелка говорит о тех камерах ,что есть ,а радар дополняет информацию тем ,что реагирует на работающие камеры ,Не все камеры работают ,особенно ночью , На трассе Дон ,не видел ящиков с камерами на обочине ,только на рампах ,над дорогой висят ,видно далеко их и радар предупреждает приятным голосом заранее ,Между ними можно вполне разогнаться ,В прошлом году была просто причина ехать быстрее ,чем обычно ,А обычно больше 130 км/ч ,не вижу смысла ехать ,вполне комфортная скорость ..Насчет звездить и мешки ворочать -я высказался о своих предпочтениях по выбору резины -мне по барабану на какой вы ездите ,и это не реклама -не нравится -не ешь ! Тема ,в которой мы сейчас разговариваем ,называется -ВЫБОР СЕЗОННЫХ ШИН ,КТО ,ЧТО СКАЖЕТ --я высказался о своем ,что не так сделал ? На вкус и цвет ,фломастеры разные ,поэтому все ездят на разной резине ,мне эта понравилась , Насчет ограничителей скорости на авто -это ограничители скорости самого авто ,а не всех водителей ,которые их покупают . Так ,что то ,что может БМВ ,далеко не всегда может его владелец . Мое мнение -БМВ -это больше для понтов ,чем для жизни ,а там ,где понты ,там опыта не много .Есть для примера родственник ,ездит на Х6 -говорит это статусно ему ,а по мне -дорого и не логично .Короче ,много уже лишнего ,не по теме написал ,Последнее время начинаю уже не любить делится своим опытом -всегда находятся люди ,кому что то не нравится ,Мне уже больше 50 лет и ссать кому то в уши -не в моем воспитании ! :hi:
Apr 24 2021, 21:56 Ответить

❝ Цитата

Как правило эти профи 30 лет стажа и становятся причинами ДТП.

за свои 30 лет стажа ,видел много ДТП ,В основном на той же дороге на юг .В большинстве случаев это молодежь ,которая уже решила ,что научилась ездить ,за пару лет ,и грубые нарушения правил обгона -там где запрещено . Я никогда не обгоняю через сплошную ,пусть хоть трактор спереди ползет ,не потому ,что просто нельзя ,а потому ,что видел ,что такое Самоуверенность ,и тех ,кто решил ,что успеет ,У меня был личный опыт торопливых поездок ,я свои ошибки не забываю ,и на чужих учусь , Раньше ездил по М2 ,после Москвы ,практически уже по памяти ,,все таки каждый год ,Только МКАД строилась и каждый год менялась ,а было время ,когда пропустив поворот на МКАДЕ ,просто разворачивался обратно ,через маленькую зеленую разделительную полосу с травой ,было по 2 полосы в каждую сторону . Москва не сразу строилась :D .Это сейчас уже куча говорящих гаджетов ,а начинал ездить еще с Атласом дорог СССР . Сейчас уже по М4 езжу , кстати аварий меньше наблюдаю ,не потому ,что народ ездить научился ,а потому ,что меньше аварийных возможностей на дороге ,Раньше ,на той же М2 ,было полно развилок и перекрестков ,где любой дятел из деревни на тракторе выехать мог ,Нежданчик мог прилететь в любой момент .Сейчас ,на М4 остановиться долго место искать надо -сплошной забор с обоих сторон ,развязки в разных уровнях в основном с проселочными пересечениями ,меньше возможностей у нежданчиков ,Но расслабляться все равно нельзя ,. Я никогда не утверждал ,что я умею ездить -я утверждаю ,что у меня есть опыт и голова ездить так ,как езжу ,И это не самоуверенность , Хотелось бы тоже поездить на гоночных авто ,или поучиться в школе экстремального вождения ,но нет таких возможностей .Учиться никогда не поздно ,тем более учиться ездить . Раньше ,бывшие машины проверял сколько выжмут ,Это было на пустой бетонке ,строилась автомагистраль ,за Харьковом ,в сторону Крыма ,по дороге на юг ,как обычно ,Машины были не бизнеси не премиум сегмента ,поэтому максималки не страшные были ,Киа Спектра смогла 178 км/ч поехать ,но ,конечно с барахлом и ластами и палаткой в багажнике , :D .Потом форд фокус рестайловый ,1.6 , смог тоже практически столько же ,даже странно ,с теми же ластами в багажнике ,А вот Эскейпа проверять не стал ,Во первых Харьков уже не доступен ,да и машинку жалко , те то были молоденькие ,год,два ,А эскейпу уже больше 10 ти , Поменять не на что и в плане марки машины и в плане денег ,Поэтому только до 160 ехал по везким для себя причинам .Прекрасно понимал ,что при этом был риск ,По большому счету ,мог бы просто тогда спать ,а не лететь ночью с такой скоростью ,
Короче ,надоело оправдываться -да простят админы за флуд в теме ,Обещаю больше ни слова в этой теме :no:
Apr 24 2021, 23:08 Ответить

alexkug

накину на вентилятор-нокия сив грин\-----
2 лета,стерлась почти в ноль,не более 30ткм
мягкая,тихая,тормозит,напоминает бриджсоун туранзу

устриц ел
Apr 25 2021, 00:38 Ответить

❝ Цитата(FiXXXer1982 @ Apr 14 2021, 13:41)

Я пока на зимней, у нас еще снег и гололед вполне реален. На майские буду переобуваться.

В общем, откатал примерно полтыщи на Конти АТР, купленной изрядно б/у занидорага (так надо).
В общем, пока полнейший позитив :good:
Тихая, мягкая, держак хороший. Лучше предудущей Ёки однозначно.
Правда, в колеях вроде чуть поболее гуляет, возможно, из-за бОльшей по факту ширины. На аквапланирование и в говнах пока не проверял, но чую, не подведёт.

По поискам на Авито двухнедельной давности, в самой разгар московской переобувки: можно купить совсем свежие с Патриков (пробег 50-3000 км), а ещё то и с новой с запаски, за 15-18 тысяч. Но такие лоты улетают моментально, надо хватать продавца за зебры и никаких «завтра», завтра уже будет продано. То же самое за 20-25 лежит свободно, есть предложения и больше 25 за комплект, но это будет продаваться до морковкина заговения.

А вы и дальше покупайте всякое кумно, хнанкуки и виатти, если делать нефиг :rofl:

ЗЫ: летнюю нокию приятель тоже ругал, быстро стёрлась.
Apr 25 2021, 22:34 Ответить

egik72 Escape 2009 XLS 4WD and old Daewoo

Сегодня с сожалением признал,что моей летней резине приходит трындец. Други,что можете посоветовать на Серого из среднего ценового диапазона. Хочу просто тихую
шоссейку,так как по говнам не езжу совсем. Радиус нужен 16 :hi:

Это сообщение было отредактировано пользователем egik72: Aug 27 2021, 18:36
Aug 27 2021, 18:35 Ответить

energok Tribute 2008 2,3 AWD

❝ Цитата(egik72 @ Aug 27 2021, 18:35)

Сегодня с сожалением признал,что моей летней резине приходит трындец. Други,что можете посоветовать на Серого из среднего ценового диапазона. Хочу просто тихую
шоссейку,так как по говнам не езжу совсем. Радиус нужен 16 :hi:

Пробуй Матадор, тише не найдёшь!!!👍👍👍
Aug 28 2021, 00:18 Ответить

egik72 Escape 2009 XLS 4WD and old Daewoo

Спасибо за совет,присмотрюсь :yes:
Aug 28 2021, 04:37 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме