Диагностика работы 4WD

Создать тему Подписаться

white8807@mail.ru Ford escape 2.0

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня Ford Escape 2.0 механика, вчера остановился на светофоре и при начале движения был стук далее машина встала обороты поднимаются, а машина еле едет, при переключении с режима Auto на нажим 4х4 едет хорошо. Так же сегодня утром машина поехала хорошо в режиме auto, но после остановке на светофоре все тоже самое в режиме auto еле едет, а обороты поднимаются и в режиме 4х4 едет хорошо.
Подскажите: в чем может быть проблема и где искать?
Dec 2 2019, 05:31 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... при начале движения был стук далее машина встала ...
... в чем может быть проблема и где искать? ...
«Правая» полуось.
Проблемное место в месте сочленения внутреннего ШРУСа.
Снизу авто надо рукой покачать внешний корпус ШРУСа.
Если имеются не штатные «отклонения» от оптимали — значит нужно заменить.
Dec 2 2019, 07:37 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Dec 2 2019, 08:36 Ответить

antoxa2020 Mazda Tribute 2.0 4wd

Доброго времени ! Парни беда такая . Мазда Трибют 2001г 4wd. Не с того не с сего при движении по трассе за моргала лампа 4×4. Остановился заглушил авто , заводить она снова моргает на кнопку не реагирует. Приехал домой с моргающей. На следующей день завел не моргает ну и забыл про это . А спустя неделю снова на трассе заморгала и все уже с пол года езжу с моргающей , задок естественно не работает. Как поставить вердикт что это именно муфта??? Да за пол года до этого замечал такой глюк что 4×4 не всегда срабатывало, Что с кнопки что авто . Сел как то мордой в снег и все буксует морда жопа стоит нажал кнопку на панели показывае что 4×4 а жопа все ровно стоит. Вылез покапал сел завел хоп тут и жопа грести начала и так было не однократно. Так может это и был предвестник умерающей муфты. Или все же что то с проводкой??? Помогите пожалуйста. А то в нашем городке все умельцы только руками разводят.
Dec 6 2019, 14:50 Ответить

❝ Цитата(Степан @ Feb 3 2009, 02:45)

Вот и настал час Х
Пришла муфта включения заднего моста

Степан подскажите пожалуйста как выяснилось что это именно муфта???
Dec 6 2019, 22:03 Ответить

antoxa2020,
Скоро год, как Степан не посещает форум ...

Моргание значка 4x4 на панели дорестайла указывает на неисправность электрической составляющей механизма принудительной блокировки муфты RBC.
Это может быть:
 — предохранители 4 (10А) ; 26 (30А)
 — разъёмы
 — проводка
 — реле
 — электромагнит муфты.

Отсутствие тяги на задних колёсах в положении переключателя AUTO говорит о возможной механической неисправности в:
 — муфте RBC
 — раздатке
 — сочленениях кардана
 — сочленении правой полуоси
Dec 6 2019, 23:24 Ответить

Понял спасибо. Приеду с вахты через неделю буду разбираться. Предохранитель в салоне я проверял который идет на 4вд живой. Визуально по проводке тоже ничего не нашел. А эл.магнит както можно проверить? Это что получается маргает на приборке 4×4 на кнопку не реагирует но по авто все ровно должна жопа срабатывать??? Тока теперь не понять что там включено авто или 4×4 ведь это отображалось на панэли а теперь все время ретмичное моргание.
позавчера, 12:20 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Там снизу фишка на муфту идёт. Меришь сопротивление муфты 3 Ом. Муфта срабатывает механически сама при пробуксовке передка примерно от 1до7 секунд.
позавчера, 13:21 Ответить

❝ Цитата

Это что получается маргает на приборке 4×4 на кнопку не реагирует но по авто все ровно должна жопа срабатывать???

Да. У вас два варианта активации режима 4WD: механический (муфта RBC) — переменное передаточное число в режиме AUTO и электронный — жёсткое подключение кардана к редуктору заднего моста в режиме LOCK.

Все полезные ссылки приведены в первом сообщении данной темы.
Одна из них: Работа полного привода, теория и отличия
позавчера, 13:59 Ответить

antoxa2020,
Почитайте здесь заодно ...
:hi:
позавчера, 14:01 Ответить

Нитро
Вот это реально беда получается у меня оба варианта накрылись!! И мех..и электро.
А общей причины в этих двух поломках быть не может , как я понял?
Ладно спасибо большое за помощь! Буду искать !!
позавчера, 22:00 Ответить

alexkug

99%раздатку провернуло
позавчера, 22:58 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме