Замена АКПП контрактную, Интересует мнение или совет.

Создать тему Подписаться

s-soul ford

Всем здравствуйте.
Начала буксовать коробка на тайваньце 2008 года 2 и 3 передачи.
Полазил на авито нашел контрактную коробку и отдал машину в ремонт. В сервисе столкнулись с проблемой при замене на их контрактной коробке после замены при прогреве пропадает задняя передача и появляется задержка на включение 5 сек. в остальном колобка едет хорошо.
Прошло несколько дней звоню им узнать ситуацию, говорят что поставили еще одну коробку и все тоже самое, машина едет вперед хорошо а с задней передачей проблемы.
Может дело в каком то клапане, или датчике ?
Подскажите пожалуйста, врятли у них две коробки с проблемной по задней передаче.
Apr 24 2021, 11:42 Ответить

Bum Ford Escape (r3) Taiwan

Давления нет у них на коробках, убитые они, с пробегом хорошо за 200, никогда не обслуживались, сданы в утиль. Поэтому и неисправности одинаковые.
Apr 24 2021, 12:15 Ответить

ДобрыйЭх

s-soul
Ставят там же где нашел? А что за контора?
Apr 24 2021, 12:51 Ответить

❝ Цитата(ДобрыйЭх @ Apr 24 2021, 12:51)

s-soul

У нас другие коробки. ИМХО их проще восстановить, если не добил, чем нормальный контракт найти.
Apr 24 2021, 12:58 Ответить

s-soul ford

❝ Цитата(ДобрыйЭх @ Apr 24 2021, 12:51)

s-soul

Ставят там же где и нашел, контора по ремонту и продаже АКПП «Mservice Moscow» находятся на Москва, Котляковская улица д4с8
Apr 24 2021, 13:03 Ответить

ДобрыйЭх

s-soul
https://maverickclub.net/forum/t57675.html
В теме тел есть
Apr 24 2021, 13:34 Ответить

s-soul ford

Всем снова привет.
В итоге мне «собрали» АКПП.
В процессе ремонта в сервисе поочередно были установлены 3 контрактные АКПП которых во время теста сгорали фрикционы 3-4 передачи, и/или пропадала задняя передача. Помимо контрактных коробок были установлены новы соленоиды магистрального давления, прокладки и резинки. Все это сопровождалось промывкой, подменой мозгов АКПП.
В итоге была взята или куплена коробка от какой то мазды, полностью протестирована сервисом, потом эту коробку разобрали, достали внутренности и все собрали в корпус моей коробки.
В конце концов, коробка заработала, фрикционы перестали сгорать, задняя передача перестала пропадать при нагреве.
При плавном разгоне переключение с первой на вторую происходит натужно, коробка набирает обороты как будто ей что то не дает переключиться а когда она все таки переключается то это происходит с пинком. Но если газу дать больше и в районе 3500-4000 оборотов отпустить газ то переключение с первой на вторую плавное. А если при разгоне дать газ по больше но отпустить его до переключения с первой на вторую то может произойти сильный удар в заднюю часть авто.
Странно происходят переключения коробки вообще в городской эксплуатации коробка как будто путается в передачах и не понимает какую включить, может перебирать передачи вверх 2-3-4 очень быстро, после не вытягивая разгон она может переключить на пониженную на 3-ю и еще раз на пониженную на 2-ю и после может включить 3-ю...…
В сервисе сказали что это лучшее что могли добиться с этим ремонтом что и так сожгли много коробок и ушли в большой минус с ремонтом моей машины. Если накроется опять в течении гарантии то приезжаете, будем делать...…
Я вот что думаю, может есть у наших коробок возможность регулировки давления, или переключения, или еще чего то … что бы можно было довести коробку до ума, или может сервис какой где могут посмотреть состояние коробки ?
я понимаю что есть тема по коробкам отдельно, но случайно вышло что я хотел написать свой первый поста в ней а получилось что создал отдельную тему, не кидайте камнями…..
Буду благодарен за информацию.
May 13 2021, 15:56 Ответить

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Незнайка как на тайцах. А на американках после ремонта коробки обязательно надо скидывать адаптацию через сканер и обучать коробку. А если ещё и саленойды меняли то это делать обязательно. Тебе надо искать ids и смотреть по нему
May 13 2021, 20:17 Ответить

s-soul ford

Сегодня ехал домой вечером по мкаду, на скорости 90 км/ч надо было ускориться для обгона, и после нажатия на педаль газа обороты подскочили вверх а пониженная на велючилась… так продолжалось несколько раз, обороты поднимались и падали, поднимались и падали а ускорения не было 🤷♂
Не знаю это ids тут разве поможет ?
May 13 2021, 23:06 Ответить

❝ Цитата(s-soul @ May 13 2021, 23:06)

Сегодня ехал домой вечером по мкаду, на скорости 90 км/ч надо было ускориться для обгона, и после нажатия на педаль газа обороты подскочили вверх а пониженная на велючилась… так продолжалось несколько раз, обороты поднимались и падали, поднимались и падали а ускорения не было 🤷♂
Не знаю это ids тут разве поможет ?

IDS для сброса адаптаций не нужен, достаточно хорошего ELM или ELS, но судя по описанию смысла нет. Не знаю что вам там накотовасили, но в коробке похоже нет давления. Если верить версии, что у вас начал буксовать пакет 3-4, то ваша коробка была в практически идеальном состоянии для ремонта, если пробег авто достоверно известен. На кой ляд было заваривать кашу из других коробок — не понятно. Теперь сам черт там не разберется, что меняли правильно, что зря, что в процессе ремонта угробили.
На счет того, что они три коробки машиной спалили — если промыт и не засран насмерть радиатор, не верю. Коробки были хлам, не просто так в металлоломе оказались. Живые наверно только с дальнего стоит везти, да и то хорошо подумать. При нашей доступности и не сложности в ремонте, сомневаюсь чтоб их выбрасывали не поковыряв.
Да, еще бублик где чинили? Фильтр после обкатки меняли? Ленту подтягивали повторно?
May 14 2021, 04:59 Ответить

s-soul ford

❝ Цитата(Bum @ May 14 2021, 04:59)

IDS для сброса адаптаций не нужен, достаточно хорошего ELM или ELS, но судя по описанию смысла нет. Не знаю что вам там накотовасили, но в коробке похоже нет давления. Если верить версии, что у вас начал буксовать пакет 3-4, то ваша коробка была в практически идеальном состоянии для ремонта, если пробег авто достоверно известен. На кой ляд было заваривать кашу из других коробок — не понятно. Теперь сам черт там не разберется, что меняли правильно, что зря, что в процессе ремонта угробили.
На счет того, что они три коробки машиной спалили — если промыт и не засран насмерть радиатор, не верю. Коробки были хлам, не просто так в металлоломе оказались. Живые наверно только с дальнего стоит везти, да и то хорошо подумать. При нашей доступности и не сложности в ремонте, сомневаюсь чтоб их выбрасывали не поковыряв.
Да, еще бублик где чинили? Фильтр после обкатки меняли? Ленту подтягивали повторно?

все верно походу.
бублик чинили, фильтр после обкатки не знаю, по ленте тоже не знаю, буду узнавать в понедельник когда им машину привезу обратно.
May 14 2021, 15:24 Ответить

Сперва замер давления, потом выяснение списком чего и где меняли, и на что. Если взяли барабан 3-4 и целиком его воткнули без переборки, то все понятно. Если соленоид линейного не новый, а с другой коробки, тоже жоппа. Или вообще гидроблок не осилили, тоже перекинули. Фильтр мог засраться, его надо на 1000-1500 менять вместе с атф. Ленту проверить, коробку от другой мазды посмотреть, там могло быть 7 соленоидов, и седьмой тоже херовый, даже как затычка не пойдет.
May 14 2021, 20:06 Ответить

s-soul ford

Всем привет.
Ну вот коробка не долго ездила и 17.05 я отвез машину снова в ремонт, за это время они подкинули еще одну очередную коробку и машина опять не поехала....
Теперь процесс ремонта в стадии «Ждем, думаем варианты...» :mn: :no2:
May 27 2021, 15:30 Ответить

Вопрос — давление мерили хоть на одной из коробок? Может они вал неправильно воткнули, и шлицы на нем слизало? Может радиатор намертво забит? Тащили бы вы оттуда своего форда, пока дело только в коробке...
May 27 2021, 21:28 Ответить

барсук

у меня была долгая эпопея по ремонту АКПП, контрактную сразу отмел как вариант (каждый механизм имеет свой ресурс).
после ремонта, последнего ремонта это май 2020, + установили доп радиатор, коробка работала но были пинки при переходе с 2 на 3 передачу. Решил да и пох.! надоело! так вот. этим летом жара выезжаю из столицы тыркаюсь в пробке, потом участок открытый разгоняюсь загорается чек коробки и начинает моргать. останавливаюсь причина перегрев масла. ну думаю пошло оно все! сожгу нахер! снимаю ошибку и еду дальше.
нутро внимательно начинает «слушать» авто. И тут я понимаю что нету преходов при переключении АКПП. сбавил, опять разгон, только стрелка тахометра шевелится идет как сказка! аж очковать начал. НО опасения оказались напрасными. ах да, пробег 350 000 на момент ремонта АКПП сейчас уже + 20 к.

Это сообщение было отредактировано пользователем барсук: Aug 17 2021, 14:04
Aug 17 2021, 13:54 Ответить

❝ Цитата

пробег 350 000 на момент ремонта

Охренеть, тут люди до 200 не доезжают...
Какое масло лили, как и где обслуживали?
По пинкам и доп радиатору, возможно он не очень нужен, а без термостата и вреден. И мозги у наших фордов, такая зараза, чтобы заставить их сбросить карты, не знаю что нужно сделать(без криминала). Запускают адаптацию поверх старых настроек, может в этом дело. У меня тоже 2-3 иногда жестковато, но я гидроаккумулятор этот не трогал и опоры движка менять пора.
Поздравляю и искренне по доброму завидую.
Aug 17 2021, 21:31 Ответить

DerKetzer Ford Escape 2008

Всем доброго времени суток.
Есть в наличие тайванец 2,3л . Стали появляться проблемы с АКПП , думаю поменять на контракт.
Подскажите пожалуйста какая АКПП там всё-таки стоит 6F35 или CD4E ?
От каких моделей форд на Тайванец подходит АКПП, почитал на форуме , говорят от Куги 1,6л не подходит.
читаю в интернете, разброс вообще огромный. от Фокусов и Мондео до транзитов=((
Jan 4 2022, 18:07 Ответить

Mystery MDD Ford Escape 2.0 XLT

Вот такая должна стоять G4E.
[URL=https://skladmotorov.ru/p78536516-avtomaticheskaya-korobka-peredach.html]https://skladmotorov.ru/p78536516-avtomaticheskaya-korobka-peredach.html[/URL]
Jan 4 2022, 21:09 Ответить

Очуметь! 3 вариант появился.
Спасибо за информацию.
Jan 5 2022, 13:15 Ответить

Придётся всё равно лезть под автомобиль и смотреть,чтобы не ошибиться)) Ну и табличку искать
Jan 5 2022, 13:55 Ответить

Да,Верно. Завтра полезу смотреть, только так! =)
Mystery MDD, спасибо большое за помощь!
Jan 5 2022, 13:57 Ответить

Ссылка изменилась https://skladmotorov.ru/p78536516-avtomatic...a-peredach.html

Это сообщение было отредактировано пользователем Mystery MDD: Jan 5 2022, 13:58
Jan 5 2022, 13:57 Ответить

Я нашёл уже, отзвонил -75тр просят! =(
Jan 5 2022, 13:58 Ответить

Пробег сказали? Дороговато конечно. Потом можешь продать свою старую под восстановление,если некритичная поломка, ну и редуктор тоже денег стоит. Половину суммы отобьёшь.

Это сообщение было отредактировано пользователем Mystery MDD: Jan 5 2022, 14:28
Jan 5 2022, 14:28 Ответить

Gf4axel коробка, маздовская, фамилия, трибьют, много всяких. Цена красная 35-40, как раньше помню. Ремонтопригодная и надёжная.
Jan 5 2022, 20:00 Ответить

52.ru

[quote=Mystery MDD,Jan 4 2022, 21:09]
Вот такая должна стоять G4E.
На Тайваньце АКПП GF4 AX-EL
Вам выше Bum правильно написал!

Это сообщение было отредактировано пользователем 52.ru: Jan 10 2022, 11:13
Jan 10 2022, 11:12 Ответить

Да, товарищи,всё верно.
Модель акпп GF4AX-EL , G4E, 4EAT-G, G4А-ЕL 4х ступенчатая.
Я именно такую и заказал.
Казалось бы ,да. Одна машина. А именно на тайванца какого-то хрена идёт вообще другая коробка!
На примера в каталогах идёт 6F35 и у меня на щупе тоже выбита 6F35,. Но! Те, кто с этими машинами работает ,однозначно подтвердили что G4E.
Jan 10 2022, 14:31 Ответить

Спасибо,всем ответившим! Скоро придёт карабас, как поставят, отпишусь что и как.
Jan 10 2022, 14:32 Ответить

❝ Цитата(DerKetzer @ Jan 10 2022, 14:32)

Спасибо,всем ответившим! Скоро придёт карабас, как поставят, отпишусь что и как.

Только все же G4L это не наша коробка, это семейство, по которому можно брать ремкомплект, там запчасти подходят. Наша именно та, которую написали, и никак иначе...
Jan 11 2022, 11:37 Ответить

барсук

сломалась коробка, тоже думал о контрактной но потом решил что не стоит этого делать ремонт обошелся в 90 тыров это с установкой доп. радиатора. это было 02. 2020 г. пробег был 347 446 км. сейчас 380 970 км. пока жалоб нет. стоит оно того? думаю да. а контракт это кот в мешке. ( хотя стоит избалятся от этого «золотого» авто".)
немного не в тему, разбил стекло заднего фонаря с лева, стал искать сцуко 12тыров штука! бампер передний 40тыров Б/У само собой.
кому говоришь люди не верят. на мериканца наталом а тут жопа какая- то.

Это сообщение было отредактировано пользователем барсук: Jan 12 2022, 15:38
Jan 12 2022, 15:29 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме