Автозапуск, Фичи при использовании

Создать тему Следить за темой

DSofT  Freude am Fahren

QUOTE(sneshnogorets @ Dec 7 2012, 10:54)
Tach Signal D GREEN/VIOLET AT COIL PACK OR PCM UNDERHOOD *

Сигнал тахо — зелено-фиолетовый провод на катушке зажигания.
Dec 7 2012, 17:56 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

QUOTE(DSofT @ Dec 7 2012, 10:11)
Уж сколько модулей поставил

Последние 2 штуки были вот такие:
http://www.ebay.ca/itm/300798347909?ssPage...984.m1497.l2649
2006 Hyundai Tucson и 2009 Nissan Rogue заводят без всяких плясок с проводами к тахо.
Dec 7 2012, 18:00 Ответить

sneshnogorets  FORD Escape 2.0

QUOTE(DSofT @ Dec 7 2012, 17:50)
Это просто ничего никуда дополнительно не подключаешь, и оно определяет момент пуска двигателя по напряжению бортовой сети, или еще по каким-то таинственным параметрам.

интересно как это ничего ни куда не подключаешь? а какая сигнализация? а книжку с инструкцией выкинуть что ли?
Dec 7 2012, 18:02 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

QUOTE(sneshnogorets @ Dec 7 2012, 11:02)
а какая сигнализация?

Сообщение выше, там ссылка. По ссылке только автозапуск. Astra 2000 бужет с сигнализацией, но с сигнализациями я уже 9 лет не сталкивался.
Dec 7 2012, 18:05 Ответить

QUOTE(DSofT @ Dec 7 2012, 17:56)
Сигнал тахо — зелено-фиолетовый провод на катушке зажигания.

спасибо ок
Dec 7 2012, 18:06 Ответить

QUOTE(DSofT @ Dec 7 2012, 18:05)
Сообщение выше, там ссылка. По ссылке только автозапуск. Astra 2000 бужет с сигнализацией, но с сигнализациями я уже 9 лет не сталкивался.

спасибо ок
Dec 7 2012, 18:08 Ответить

AlexEscape54 

Приветствую.
Установил Starline Twage B9 на Mazda Tribute 2008 модельного года. Все работает нормально второй месяц. В разрозненном виде эта информация на форуме уже есть, я постараюсь называть конкретные номера разъемов, откуда брал сигнал, расположение этих разъемов, цвета проводов и настройки сигналки.
Установка обусловлена холодным климатом — перед каждой поездкой в -35 прыгать вокруг машины 15 минут, ожидая когда она прогреется — никакого здоровья не хватит. От «сигналки» мне нужна была в основном возможность запустить мотор из окна офиса на охраняемой территории и сообщить о том, что кто-то открыл дверь либо стукнул по машине. Я понимаю что установка этой байды несколько повысила «угоняемость» машины, я попытался в некоторой степени сгладить этот эффект — чип из обходчика иммо легко убрать (в теплое время года я его уберу) и установка устройства п.4 не позволяет машине ехать при отсутствии метки в машине (работе мотора на месте не мешает). Управление открыванием-закрыванием дверей я оставил на штатном ключе, индикацию в виде мигания габаритов или поворотников я не делал. Не хотел ставить и пищалку, но без ее писка не удалось сделать настройки сигналки. А если не подключать сигнал об открытии двери — сигналка не снимается с охраны :D .

Всего было куплено через инет:
1.сигнализация Starline Twage B9 — 62$;
2.обходчик иммобилайзера  — 13$;
3.болванка ключа с чипом  — 13$;
4.аналог black bug (реле и две транспондерные метки на 5 метров)  — 30$;
И в соседнем автомагазине
5.сирена-пищалка  — 140р.

Из салона в подкапотное пространство проложен жгут из следующих проводов сигналки:
с 6-ти контактного «автозапуск» разъема сигналки
- (4) красный (+12)
с 18-ти контактного разъема:
- (6) серо-черный (контроль запуска мотора)
- (18) оранжево-серый (кнопка капота)
- (13) серый (выход на сирену).
Жгут выведен через уже имеющееся отверстие в моторном щите, закрытое резиновой пробкой, оно на моей машине находится ниже и правее вакуумного усилителя тормозов — это если стоять лицом к открытому капоту (похоже что в какой-то модификации здесь крепится некий фланец -рядом с крупным отверстием по бокам два мелких, для крепежа). Питание подключено к + клемме аккумулятора, на провод установлен предохранитель 10А. Контроль за работой мотора подключен к желто-красному проводу питания форсунки 4 цилиндра, режим контроля работы мотора установлен в позицию «по тахометру». Кнопка контроля капота смонтирована в просверленное отверстие, от прижатия линейкой защищена ободком.

В салоне задействованы провода:
с 6-ти контактного «автозапуск» разъема сигналки подключены к 7-контактному разъему замка зажигания — находится слева на рулевой колонке, под кожухом:
- (5) желтый подключен к бело-оранжевому проводу разъема замка зажигания — включение зажигания
- (3) черно-желтый тонкий — к сине-белому проводу в сторону замка зажигания (стартер)
- (1) черно-желтый толстый — к сине-белому проводу в сторону стартера (стартер)
сине-белый провод разъема замка зажигания между пайками желто-черных проводов перекусить.

с 18-ти контактного разъема сигналки:
- (9) земля — припаяна клемма с отверстием 6мм и пркручена на один из болтов М6 внутри «торпеды»,
- (16) оранжево-фиолетовый (нажатие тормоза) — к проводу фишки выключателя на педали тормоза, на котором при отпущенной педали «-», цвет не помню, там их всего два.
- (7) сине-красный «положительный вход кнопок дверей» подключен к разъему C2280с в SJB. Это разъем серого цвета, с откидывающейся защелкой, расположен горизонтально в нижнем ближнем к сиденьям углу блока. На этом разъеме использованы провода
 — зелено-фиолетовый — FL
 — белый — FR
 — зеленый — RL
 — желтый — RR
 — серо-оранжевый — багажник.
К этим проводам подпаяны диоды, которые вторым концом припаяны к проводу сигнализации. При чем по какой-то причине FR — белый провод — оказался в сечении несколько толще остальных. На машинах нашего модельного года на закрытой двери «-», он никуда не девается при «засыпании», и вся установка гораздо проще чем на машинах предыдущих поколений.
(Вроде бы на этом же разъеме находятся и провода для подачи сигнала на открывание-закрывание дверей, цвета/контакты не знаю).

Управление активацией обходчика иммобилайзера можно повесить на какой-то из имеющихся дополнительный каналов сигнализации (не буду дальше на эту тему).

Мигание поворотниками можно подключить в блоке SJB.
Передние на разъеме C220f — расположен вертикально в верхнем, ближнем к сиденьям углу блока.
- (21) голубой/зеленый FL
- (23) желтый/фиолетовый FR
Задние на разъеме C220d — расположен ниже C220f.
- (25) серый/коричневый RL
- (26) фиолетовый/оранжевый RR

Антенна, датчик удара, светодиод и «valet» подключены в свои разъемы.
Все настройки сигнализации оставлены штатными за исключением контроля запуска мотора — после череды экспериментов поняла она только режим «тахометр» и подключение именно к желто-красному проводу форсунки — от другого провода этой же форсунки сигнал запуска не ловила, либо ловила ложный сигнал — при запуске без чипа в обходчике мотор не пускался, а на брелок приходила инфо что мотор работает.

Установка именно этой «сигналки» обусловлена невысокой ценой и вполне удовлетворяющим меня набором функций — к примеру есть автозапуск не только по температуре, временнОму интервалу, но и по будильнику, два датчика температуры — в салоне и под капотом, есть возможность установить код в от 1 до 3 цифр, вводимых посредством кнопки valet для снятия машины с охраны без брелка — актуально для парковок вблизи торговых центров.
Я использовал минимум, есть возможность наращивания в виде подключения к ней GSM модуля, электронных радиоуправляемых реле и пр.
Подключение проводов осуществлял пайкой легкоплавким припоем. Основной блок и жгуты не прятал, для жгутования использовал изоленту яркой и веселой полосатой желто-зеленой расцветки — ибо все равно при желании модуль найдут по проводу антенны, светодиоду и датчику удара.
А вот black bag ставил скрытно — с вскрыванием и перемоткой заново штатных жгутов изолентой максимально похожей на штатную.

PS. Посылки приехали когда у нас уже было около -20, для работ под капотом попросился в теплый гараж на 3 часа, работы по салону делал в своем неотапливаемом (-15) гараже, установив в машину электрический ветродуй от 220в. Это первая сигналка, установленная мной. Времени потратил много — если б иметь отчет как этот — сделал бы быстрее — думаю установку повторил бы часа за три. :rolleyes:

PPS. Есть сигнализации, к которым подключается внешний, либо имеется встроенный адаптер на CAN-шину. С ними существенно упрощается процесс подключения — сигналы о запуске мотора, открытии дверей и проч. сига получает с шины. Цены на них конечно конские.
Jan 6 2013, 17:07 Ответить

SpiritOfFreedom 

Вопросик по старлайну. Сига сразу понимает кан шину или есть переходник?
Jan 6 2013, 18:05 Ответить

AlexEscape54 

QUOTE(SpiritOfFreedom @ Jan 6 2013, 19:05)
Вопросик по старлайну. Сига сразу понимает кан шину или есть переходник?

Конкретно эта модель B9 шину не понимает никак. Есть более старшие модели, которые шину понимают. Посмотри ugona.net, там расписаны характеристики.
Jan 6 2013, 18:09 Ответить

SpiritOfFreedom 

спасибо
Jan 7 2013, 18:43 Ответить

AlexEscape54 

QUOTE(AlexEscape54 @ Jan 6 2013, 19:09)
Конкретно эта модель B9 шину не понимает никак. Есть более старшие модели, которые шину понимают. Посмотри ugona.net, там расписаны характеристики.

Нда, поторопился я и c ответом и , по большому счету, со схемой установки сиги на свою машину. Установка сигнализации, понимающей CAN шину, либо совместно с отдельно купленным CAN модулем — конечно сильно проще и щадяще к штатной проводке авто.
Если еще когда-то доведется это делать — буду задействовать шину.

Конкретно Starline выпускает CAN модули, и, насколько я понял по описанию, блоку сигнализации пофиг откуда брать сигнал — с конкретного провода в жгуте автомобиля или с провода CAN — модуля. Вот только в описании как ныне выпускающегося Starline CAN 25, так и уже снятых с производства нет упоминания о понимании шины МЭТ — нету ни Maverick, Escape, Tribute.
СтОит Starline CAN25 1690р.

А вот пример зарубежного производства — девайс Crimestopper EVO-ALL, стОит на «Amazon» сейчас 73$, (на ebay — 63 + 40 за доставку) включает в себя и байпас иммобилайзера со своим прогораммируемым чипом и адаптер CAN шины. Может управляться как обычной сигналкой (в этом случае управляется подачей питания), так и специализированными устройствами по 4-х проводному кабелю. В описании устройства есть вся линейка наших машин. Вот эту вещь прям купил бы.
Jan 8 2013, 15:50 Ответить

zhek111  Ford Escape V6 limited 2009

Вобщем перестал работать автозапуск. Думал Батарейка.
Сел в машину, тоже не работает.
Перетыкнул антену- не работает.
Думаю мб разъемы блока, такое уже было. Перетыкнул, не работает.
Пошевелил клапан под капотом- не работает.
Завел с ключа.
Щелкнул автозапуском, электроника вырубилась(значит работает)
выключил, завел с автозапуска, работает.
Что было- ХЗ :D
Feb 20 2013, 18:02 Ответить

Aquilon 

AlexEscape54
evo-all дорого и слишком универсально
под наши машины достаточно evo-ride.
Feb 20 2013, 18:08 Ответить

DonDiego  escape 2003

Всем привет,
помогите пожалуйста разобраться — как на расстояние завести мотор с ПУ. Иногда заводится а иногда нет.
У меня Escape 2003 а на пульте написано — PRESTIGE и три кнопки.
Mar 4 2013, 23:57 Ответить

Pendalj 2 

Батаречку внутри надо поменять.
Mar 5 2013, 06:12 Ответить

DonDiego  escape 2003

мне так объяснили, что на нижнюю кнопочку надо нажать два раза. первый раз быстро а второй чуть дольше — вот я и не понял на сколько быстро ( в первый раз) и насколько дольше во второй раз и из-за этого у меня не каждый раз заводится машина.
а что касается батареек, то они в порядке.
Mar 5 2013, 18:45 Ответить

Pendalj 2 

Фотка брелка есть,чтоб номер модели сигналки узнать?
Mar 5 2013, 20:54 Ответить

DonDiego  escape 2003

вот фото пульта управления моей машины

<div id='highslide-container'><a onclick='return hs.expand(this)' href='http://s018.radikal.ru/i501/1303/af/f6ebef219e5e.jpg'>
</div></a>

и еще сзади на корпусе написана:

800-225-6074
FCC ID: ELVATCA
APS-0E3B4S
Mar 6 2013, 08:07 Ответить

Pendalj 2 

Намучился искать твою сигу,толком ничего не нашёл. Видимо старенькая сига. Нет ни рисунков,нет фоток. Нашёл для пульта из трёх кнопок инструкцию,единственную на русском языке. Я думаю у компании Audiovox Prestige ,был одинаковый алгоритм по использованию данных брелков без обратной связи и к разным моделям сигнализаций. Файл инструкции прикрепляю.
Mar 6 2013, 18:29 Ответить

DonDiego  escape 2003

Большое спасибо Вам — я завтра же буду тестировать мои ПУ и отпишусь обязательно :)

Еще раз спасибо Вам
Mar 6 2013, 19:44 Ответить

Pendalj 2 

Если инструкция не подойдёт,будем рыть дальше)) Но такие брелки в Россию не поставлялись.
Mar 7 2013, 06:41 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(DonDiego @ Mar 5 2013, 00:57)
Всем привет,
помогите пожалуйста разобраться — как на расстояние завести мотор с ПУ. Иногда заводится а иногда нет.
У меня Escape 2003 а на пульте написано — PRESTIGE и три кнопки.

а при замене батарейки еще и разобрать сам пульт и протереть спиртиком подложку под кнопочками и плату, графитом (мягкий карандаш) контакты на плате натереть :D
Mar 7 2013, 10:33 Ответить

vit07  Ford Escape 2008 USA 4wd 2.3L

QUOTE(AlexEscape54 @ Jan 6 2013, 17:07)
Приветствую.
Установил Starline Twage B9 на Mazda Tribute 2008 модельного года. Все работает нормально второй месяц. В разрозненном виде эта информация на форуме уже есть, я постараюсь называть конкретные номера разъемов, откуда брал сигнал, расположение этих разъемов, цвета проводов и настройки сигналки.
Установка обусловлена холодным климатом — перед каждой поездкой в -35 прыгать вокруг машины 15 минут, ожидая когда она прогреется — никакого здоровья не хватит. От «сигналки» мне нужна была в основном возможность запустить мотор из окна офиса на охраняемой территории и сообщить о том, что кто-то открыл дверь либо стукнул по машине. Я понимаю что установка этой байды несколько повысила «угоняемость» машины, я попытался в некоторой степени сгладить этот эффект — чип из обходчика иммо легко убрать (в теплое время года я его уберу) и установка устройства п.4 не позволяет машине ехать при отсутствии метки в машине (работе мотора на месте не мешает). Управление открыванием-закрыванием дверей я оставил на штатном ключе, индикацию в виде мигания габаритов или поворотников я не делал. Не хотел ставить и пищалку, но без ее писка не удалось сделать настройки сигналки. А если не подключать сигнал об открытии двери — сигналка не снимается с охраны  :D .

Всего было куплено через инет:
1.сигнализация Starline Twage B9 —  62$;
2.обходчик иммобилайзера           —  13$;
3.болванка ключа с чипом           —  13$;
4.аналог black bug (реле и две транспондерные метки на 5 метров)                                           —  30$;
И в соседнем автомагазине
5.сирена-пищалка                         —  140р.

Из салона в подкапотное пространство проложен жгут из следующих проводов сигналки:
  с 6-ти контактного «автозапуск» разъема сигналки
- (4) красный (+12)
  с 18-ти контактного разъема:
- (6) серо-черный (контроль запуска мотора)
- (18) оранжево-серый (кнопка капота)
- (13) серый (выход на сирену).
Жгут выведен через уже имеющееся отверстие в моторном щите, закрытое резиновой пробкой, оно на моей машине находится ниже и правее вакуумного усилителя тормозов — это если стоять лицом к открытому капоту (похоже что в какой-то модификации здесь крепится некий фланец -рядом с крупным отверстием по бокам два мелких, для крепежа). Питание подключено к + клемме аккумулятора, на провод установлен предохранитель 10А. Контроль за работой мотора подключен к желто-красному проводу питания форсунки 4 цилиндра, режим контроля работы мотора установлен в позицию «по тахометру». Кнопка контроля капота смонтирована в просверленное  отверстие, от прижатия линейкой защищена ободком.

В салоне задействованы провода:
с 6-ти контактного «автозапуск» разъема сигналки подключены к 7-контактному разъему замка зажигания — находится слева на рулевой колонке, под кожухом:
- (5)  желтый подключен к бело-оранжевому проводу разъема замка зажигания — включение зажигания
- (3) черно-желтый тонкий — к сине-белому проводу в сторону замка зажигания (стартер)
- (1) черно-желтый толстый — к сине-белому проводу в сторону стартера (стартер)
сине-белый провод разъема замка зажигания между пайками желто-черных проводов перекусить.

с 18-ти контактного разъема сигналки:
- (9) земля — припаяна клемма с отверстием 6мм и пркручена на один из болтов М6 внутри «торпеды»,
- (16) оранжево-фиолетовый (нажатие тормоза) —  к проводу фишки выключателя на педали тормоза, на котором при отпущенной педали «-», цвет не помню, там их всего два.
- (7) сине-красный «положительный вход кнопок дверей» подключен к разъему C2280с в SJB. Это разъем серого цвета, с откидывающейся защелкой, расположен горизонтально в нижнем ближнем к сиденьям углу блока. На этом разъеме использованы провода
 — зелено-фиолетовый — FL
 — белый — FR
 — зеленый — RL
 — желтый — RR
 — серо-оранжевый — багажник.
К этим проводам подпаяны диоды, которые вторым концом припаяны к проводу сигнализации. При чем по какой-то причине FR — белый провод — оказался в сечении несколько толще остальных. На машинах нашего модельного года на закрытой двери «-», он никуда не девается при «засыпании», и вся установка гораздо проще чем на машинах предыдущих поколений.
(Вроде бы на этом же разъеме находятся и провода для подачи сигнала на открывание-закрывание дверей, цвета/контакты не знаю).

Управление активацией обходчика иммобилайзера можно повесить на какой-то из имеющихся дополнительный каналов сигнализации (не буду дальше на эту тему).

Мигание поворотниками можно подключить в блоке SJB.
Передние на разъеме C220f — расположен вертикально в верхнем, ближнем к сиденьям углу блока.
- (21) голубой/зеленый FL
- (23) желтый/фиолетовый FR
Задние на разъеме C220d — расположен ниже C220f.
- (25) серый/коричневый RL
- (26) фиолетовый/оранжевый RR

Антенна, датчик удара, светодиод и «valet» подключены в свои разъемы.
Все настройки сигнализации оставлены штатными за исключением контроля запуска мотора — после череды экспериментов поняла она только режим «тахометр» и подключение именно к желто-красному проводу форсунки — от другого провода этой же форсунки сигнал запуска не ловила, либо ловила ложный сигнал — при запуске без чипа в обходчике мотор не пускался, а на брелок приходила инфо что мотор работает.

Установка именно этой «сигналки» обусловлена невысокой ценой и вполне удовлетворяющим меня набором функций — к примеру есть автозапуск не только по температуре, временнОму интервалу, но и по будильнику, два датчика температуры — в салоне и под капотом, есть возможность установить код в от 1 до 3 цифр, вводимых посредством кнопки valet для снятия машины с охраны без брелка — актуально для парковок вблизи торговых центров.
Я использовал минимум, есть  возможность  наращивания в виде подключения к ней GSM модуля, электронных радиоуправляемых реле и пр.
Подключение проводов осуществлял пайкой легкоплавким припоем. Основной блок и жгуты не прятал, для жгутования использовал изоленту яркой и веселой полосатой желто-зеленой расцветки — ибо все равно при желании модуль найдут по проводу антенны, светодиоду  и датчику удара.
А вот black bag ставил скрытно — с вскрыванием и перемоткой заново штатных жгутов изолентой максимально похожей на штатную.

PS. Посылки приехали когда у нас уже было около -20, для работ под капотом попросился в теплый гараж на 3 часа, работы по салону делал в своем неотапливаемом (-15) гараже, установив в машину электрический ветродуй от 220в. Это первая сигналка, установленная мной. Времени потратил много — если б иметь отчет как этот — сделал бы быстрее — думаю установку повторил бы часа за три.  :rolleyes:

PPS. Есть сигнализации, к которым подключается внешний, либо имеется встроенный адаптер на CAN-шину. С ними существенно упрощается процесс подключения — сигналы о запуске мотора, открытии дверей и проч. сига получает с шины. Цены на них конечно конские.

А если не секрет где болванку с чипом брали за такие деньги- собираюсь тоже ставить сигналку с обходчиком, но с can шиной- поэтому вопрос актуальный. На ебее нашел тока ключи с чипом , но дороже !
Nov 21 2013, 20:49 Ответить

Popiroskin  Ford Escape TW

А есть здесь кто?
На тайванца бы поставить, наверно последней мечтой будет)
Подогрев зеркал сделал, подогрев сидений тоже, машинка стала куда комфортнее)
Сам более менее могу разобраться, если со схемой кто поможет, что где и куда надо...
Dec 4 2018, 13:25 Ответить

эдуард29 

❝ Цитата

Сам более менее могу разобраться, если со схемой кто поможет, что где и куда надо

просто поставь и все ,если шаришь в этом ,,я на гибрида поставил шерхана без всяких схем ,методом прозвонки ,искал провода концевиков в дверях ,сложного ничего нет ,автозапуск работает ,правда иммо отключил
Dec 15 2018, 02:28 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме