Отговорите от покупки Куги

Создать тему Подписаться

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Приветствую! С приближающимся праздником, соучастники!
Почти полтора года отъездил я на своей куге, купленной из салона (2018, 2.5, АКПП, ПП). Пробег маловат — что-то по командировкам много ездил, всего 13ткм. Из моих «допилов» — поставил камеру ЗХ, китай-голову с 10" экраном на Андроиде, дефлекторы на окна, коврики, накладки на пороги — вроде все. Камеру поставил снаружи, поскольку заднее стекло завалено, (в МЭТ ставил внутри салона). Снаружи — менее удобно — все же забрасывается грязью и запотевает в подземном паркинге.
В плюсах по сравнению с двумя прежними МЭТ — приятные «плюшки», которых не было на прежних машинах и практически невозможно внедрить самостоятельно:
- электроподогрев ветрового стекла. Даже за -20 лед отходит от стекла за то время пока я спускаюсь из офиса к парковке, взмах дворников и можно ехать.
- автоматические жалюзи моторного отсека, благодаря которым мотор остывает сильно медленнее, а прогревается существенно быстрее. Даже на трассе в морозную погоду (ниже — 30) моторный отсек не выдувается безо всякой дополнительной защиты, первая машина за 20 лет в Сибири, на которой езжу зимой без войлока на моторе.
- двери, закрывающие часть порога и соответственно оставляющие порог чистым — штаны не пачкаются.
Отличная аэродинамика — самозабрасывается грязью на мокрой дороге в разы меньше чем прежний МЭТ, особенно боковины. Мотор 2,5 раскатался, теперь машина кажется порезвее чем требьют с мотором 2,3.
Плюшки которые есть, но мне не очень нравятся ввиду потенциальных геморов — электрический блокиратор рулевой колонки (из-за кнопки старт-стоп), электрический ручник (с актюаторами расположенными «в колесе»), электронная педаль газа — в некоторых ситуациях реакция не такая быстрая как хотелось бы.
В Требьют я самостоятельно ставил подогрев всех сидений и подогрев руля.
Ну и то, чего прям не хватает по сравнению с прежними машинами — это полный привод, особенно по обильным нашим снегопадам. И еще — некрашеных бамперов как на моем Эсйкейпе, которым было пофиг на ветки-сугробы. Здесь все гораздо более нежное, прошлой зимой поломал брызговик ПЕРЕД передним колесом — вроде и в бордюр нигде не парковался и по сугробам не гарцевал. Свет фар хоть линзованый галоген — светит существенно слабее чем мои самодельные биксеноновые фары на мазде.
В целом машина более «легковая» чем мои прежние Эскейп 2001 и Требьют 2007.
Как уже говорил год назад в раздумьях о покупке, повторюсь опять — поменял бы на свою мазду требьют, только совершенно новую. Хотя запоминается все хорошее, возможно доведись прокатиться на мазде опять — был бы разочарован.
Dec 29 2019, 07:50 Ответить

VasilicH

Купил Кугу с пробегом 80 000 км дизель 2013 года.Комплектация почти максимальная.Свет,климат все устраивает.Расход 7.7 литра.Машина шустрая.Очень она раздражает Тигуаны,CR-V и Аутлендеры))) Уже накатал 8000 за три месяца.
Jan 9 2020, 23:53 Ответить

archi-2

Ого, сколько вы тут настрочили, :D А моя куга гоняет у нового хозяина и не кашляет, чего ей грустить то при детских 300ккм :D Нормальные они машины, если обслуживать с любовью, то и ходить будут долго.
Jan 14 2020, 11:50 Ответить

Polezhayev Escape'05 Limited

Поделюсь и я своими мыслями.
Пару лет назад познакомился с владельцем Куги, пересеклись с ним по работе. Увидев мой Эскейп, он сразу проявил большой интерес и начал задавать обычные вопросы, типа, — как часто ломается, сколько прёт, сколько жрёт. Я ему говорю, — меняю все жижи вовремя и заливаю 92 бензин, расход при этом не более 16 л/100км зимой в пробках. По мере надобности, меняю то что нужно в ходовой части. Он говорит, — а я вот Кугу новую купил 1,6 турбо и расход 95-го 18 — 20 литров. Ну, ладно, поговорили и разошлись.
Встречаемся через год, примерно. Он сделал несколько кругов вокруг моего автомобиля и как-то подозрительно спрашивает, — как машина? Я ему спокойно, — да всё так же, без проблем. А он мне с такой грустью, — а я вот уже два месяца пешком хожу. Машина у дилера в ремонте по гарантии. Двигатель то ли застучал то ли заклинил. Тотальные повреждения, включая трещины в блоке.

И вот, собственно, мои мысли о Куге или как испоганили имя Эскейп.
Он маленький внутри. Для задних пассажиров места мало. Багажник настолько мал, что даже родные четыре колеса не помещаются. Всё бы ничего, если бы они были одновременно с атмосферными двигателями 2,5, классическим автоматом и на полном приводе. Про мотор 1,6 на полторы тонны веса... можно, конечно, и козу запрячь в телегу вместо лошади, скипидара ей под хвост и лупить со страшной силой. Она поедет, наверное... но, скорее всего, не далеко. О вариаторах и прочих роботах слишком много плохих отзывов и обзоров.

Итог. Никого отговаривать от покупки Куги не буду, но для меня всё слишком очевидно.
Mar 4 2020, 12:32 Ответить

kamysh

[quote=Polezhayev,Mar 4 2020, 13:32]
Поделюсь и я своими мыслями.
Он говорит, — а я вот Кугу новую купил 1,6 турбо и расход 95-го 18 — 20 литров.

-по паспорту 92-й, зимой по городу 10,6-10,8. Летом по трассе по одному маршруту Эскейп съедал 230л / Куга- 180л.

А он мне с такой грустью,  Двигатель то ли застучал то ли заклинил. Тотальные повреждения, включая трещины в блоке.

-наверное и такое тоже бывает и не только у фордов. Год и 4/ 16000т.км/т.т.т.

Он маленький.

-может это кто то слишком много ест.

Багажник настолько мал, что даже родные четыре колеса не помещаются.

-235/55/17 — все четыре, стоя, спокойно, заднее сиденье не трогаем. На Эскейпе
225/75/15 приходилось заднюю спинку складывать.

Про мотор 1,6 на полторы тонны веса... можно, конечно, и козу запрячь.

-по ощущениям управляешь скорее легковым авто. Шустрее Эскейпа 2,3 однозначно.

О вариаторах и прочих роботах слишком много плохих отзывов и обзоров.

-классический 6-ст. автомат

Итог.

-на вкус и цвет .... и может не все так очевидно
Mar 7 2020, 21:03 Ответить

archi-2

Polezhayev
У меня прям кровь из глаз полилась и кот лампу вытащил :D :D :D чтобы Куга турбовая 18-20л 98го бенза потребляла это наверно ФБСку надо как прицеп таскать :D Уж я это как Кугавод экстремал говорю
Mar 25 2020, 20:40 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Тотальные повреждения, включая трещины в блоке ...
Это из за «экологии». Мотор греют до +108С а потом хотят что бы у него ресурс был за 500ккм.
БМВ и Фольксы имеют схожую проблематику.
Mar 26 2020, 06:33 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме