Защита картера на Эскапе 08-12

Создать тему Подписаться

Добрый Эх

QUOTE(koskacheb @ Apr 17 2014, 07:23)
Тоже три раза в exist переспрашивал? «Подойдет Motodor 00743 на Escape 2008 USA рестайлинг?» Сказа ли что зуб дают! Привезли! Придется идти зубы бить! Перед на кронштейнах(в комплекте) встал как родной! А вот задний крепеж не один не подходит! Ни закладные, ни накладные, ни какие! Отверстия и прорези вообще от балды сделаны! Упыри наверное назад уже не примут поэтому придется новые отверстия сверлить! Но при этом болты надо будет менять на более длинные, из комплекта точно не подойдут и те которые стоят, вообще на 1,5 витка закручены!

фотку, что ли кинь...
чот не верится :D
Apr 17 2014, 07:34 Ответить

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

QUOTE(koskacheb @ Apr 17 2014, 08:23)
Тоже три раза в exist переспрашивал? «Подойдет Motodor 00743 на Escape 2008 USA рестайлинг?» Сказа ли что зуб дают! Привезли! Придется идти зубы бить! Перед на кронштейнах(в комплекте) встал как родной! А вот задний крепеж не один не подходит! Ни закладные, ни накладные, ни какие! Отверстия и прорези вообще от балды сделаны! Упыри наверное назад уже не примут поэтому придется новые отверстия сверлить! Но при этом болты надо будет менять на более длинные, из комплекта точно не подойдут и те которые стоят, вообще на 1,5 витка закручены!

Незнаю. 00743 подходит идеально, единственно как писал Вадик выше задние болты которые вкручмваются в закладные необходимо заменить на более короткие либо укоротить.
Ты бы фото приложил...
Apr 17 2014, 07:36 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(Kruger @ Apr 17 2014, 07:36)
Незнаю. 00743 подходит идеально, единственно как писал Вадик выше задние болты которые вкручмваются в закладные необходимо заменить на более короткие либо укоротить.
Ты бы фото приложил...

а у меня и болты подощли, на обоих машинах...
Всало все :good:
Apr 17 2014, 07:38 Ответить

QUOTE(Мол4ун @ Apr 17 2014, 08:38)
а у меня и болты подощли, на обоих машинах...
Всало все  :good:

А у меня длинные оказались...закрутил конечно я их..но когда снимал защиту заметил что даже закладные погнулись.
А попробовав закрутить болт без защиты увидел что он уперся и торчал при этом на 1-1,5 см.
Apr 17 2014, 07:45 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute 2.0 LX 2001 4WD

QUOTE(Kruger @ Apr 17 2014, 15:36)
Ты бы фото приложил...

Защита похожана мою,только у меня окошко есть для первого каталика. Задние прорези тоже не подошли. 10 минут работы болгаркой и всё встало как надо.
Apr 17 2014, 07:46 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(Pendalj 2 @ Apr 17 2014, 07:46)
Защита похожана мою,только у меня окошко есть для первого каталика. Задние прорези тоже не подошли. 10 минут работы болгаркой и всё встало как надо.

Так твоя машина то же сделана с помощью болгарки...
Руль то без нее не переставить на право :D

QUOTE(Kruger @ Apr 17 2014, 07:45)
А у меня длинные оказались...закрутил конечно я их..но когда снимал защиту заметил что даже закладные погнулись.
А попробовав закрутить болт без защиты увидел что он уперся и торчал при этом на 1-1,5 см.

Погнутая закладная как зависит от длины болта?
Apr 17 2014, 07:52 Ответить

QUOTE(Мол4ун @ Apr 17 2014, 08:52)
Погнутая закладная как зависит от длины болта?

При закручивании болт уперся, но я продолжал закручивать и в итоге болт продолжал закручиваться в накладной и стал выдавливать ее из отверстия. Результат — погнутая закладная градусов примерно на 10, углом в сторону защиты.
Apr 17 2014, 08:02 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(Kruger @ Apr 17 2014, 08:02)
При закручивании болт уперся, но я продолжал закручивать и в итоге болт продолжал закручиваться в накладной и стал выдавливать ее из отверстия. Результат — погнутая закладная градусов примерно на 10, углом в сторону защиты.

У мну тож одна закладная гнется и потом прокручивается при отворачивание....
нать помотреть как там и что
Apr 17 2014, 08:09 Ответить

vidok Escape 4wd "09

Боря ,упираюцца-упираюцца.По 4 рубля 2 болтика... :D
Apr 17 2014, 09:29 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(VIDOK @ Apr 17 2014, 09:29)
Боря ,упираюцца-упираюцца.По 4 рубля 2 болтика... :D

Да он , сцука, последний раз, до конца и не выкрутился...
Я упираться не стал, открутил, что бы тока защиту снять, а то пару штук уже сломал...
Делают же гавно, а не болты :(
Apr 17 2014, 09:32 Ответить

koskacheb

В Exist ходил как говорил, они как всегда не при чем, у них по базе все подходит! Короче плюнул пошел ставить! Поставил! Отверстия задние пришлось просверлить новые! Крепил вместе с болтами крепления поперечной тяги.Вроде ничего получилось! Присоединенное изображение
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Apr 17 2014, 16:02 Ответить

Дэт

koskacheb
Крепил вместе с болтами крепления поперечной тяги

А ты его навечно пришпандорил, что ли?! :blink:
А масло сменить как? Так-то в штатном варианте для снятия защиты достаточно пару передних болтов выкрутить полностью, а два задних только чуток приотдать. А тут прям Форт-Нокс!
Но, если подумать, то тут есть и плюсы — можно прямо к защите приварить буксировочные проушины.
Apr 17 2014, 18:19 Ответить

Greyder Ford Escape LTD 2,5 AWD 2010

QUOTE(Дэт @ Apr 17 2014, 18:19)
koskacheb

А ты его навечно пришпандорил, что ли?! :blink:
А масло сменить как? Так-то в штатном варианте для снятия защиты достаточно пару передних болтов выкрутить полностью, а два задних только чуток приотдать. А тут прям Форт-Нокс!
Но, если подумать, то тут есть и плюсы — можно прямо к защите приварить буксировочные проушины.

а зачем сразу к защите и цеплятся
Apr 17 2014, 20:32 Ответить

koskacheb

Нет, тут как бы два выхода, либо ставить, либо тратить нервы и пытаться сдать, и ждать пока другое привезут! Так опять не факт что то! а на счет буксировочных проушин, можно подумать! А на счет снять для замены масла, 5 минут!
Apr 17 2014, 21:29 Ответить

Дэт

koskacheb
А почему надо было бы сдавать? :fie: У меня, как и у многих других эта защита прекрасно встала штатным образом, а ты чё-то вдруг химичить начал! Зачем? :blink:
Apr 17 2014, 21:42 Ответить

koskacheb

QUOTE(Дэт @ Apr 17 2014, 21:42)
koskacheb
А почему надо было бы сдавать? :fie:  У меня, как и у многих других эта защита прекрасно встала штатным образом, а ты чё-то вдруг химичить начал! Зачем? :blink:

Нет, ты думаешь если бы она прекрасна встала я бы стал так колхозить? Я Же Специально фотки сбросил, чтобы видно было что все стандартные отверстия в пролете!
Apr 18 2014, 06:18 Ответить

John_47

Подскажите.
Такая защита подойдёт на ФЭ-2010?
Присоединенное изображение
Apr 7 2016, 10:40 Ответить

alexkug

нет,это дорестайловая
Apr 7 2016, 11:04 Ответить

John_47

QUOTE(alexkug @ Apr 7 2016, 11:04)
нет,это дорестайловая

alexkug
спасибо
Apr 7 2016, 11:12 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

из всего прочитанного понял ,только ,что у одного 00743 есть передние кронштейны для 08 года ,,но так же понял ,что они длинноваты и в идеале их укоротить ,что бы защита не была дополнительным воздухозаборником ,если нет губы ,,еще то ,что в отверстия этих кронштейнов хреново лезут болты ,,,,короче ,на выходе имеем -кронштейны ,которые в идеале лучше переделать ,но можно и так сойдет ,,если нет принципиальной разницы в защитах 08 г и 05 г ,кроме кронштейнов ,то человеку с прямыми руками наверно проще купить защиту для 05 года дешевле на примерно тысячу ,и сделать передние кронштейны по месту ,чтобы защита встала за бампер ,,,,на сегодняшний день нашел защиту шериф ,алфеко и автоброня -похоже они на 05 год ,хотя пишут типа 08 ,все они дешевле мотодора ,,,автоброня 1500 рэ ,алфеко 2000 рэ ,шериф 2500 рэ ,,,а 00743- 2900 рэ ,(автодок ),,про автоброню пишут металл 1.8 мм ,,,алфеко 2-2.5 мм ,,,,,по мне ,если от грязи и для тепла ,то вполне устроит автоброня ,а на разницу в цене в 1400 руб можно и смастерить передние кронштейны .,,.из пластины толщиной 4-5 мм вполне за час можно сделать нужные кронштейны
Feb 9 2017, 03:04 Ответить

John_47

Приветствую.
Кто-нибудь устанавливал металлическую защиту на ФЭ-10, от дорестайла?
И есть ли эскизы кронштейнов, для её монтажа?

Спасибо
Jul 28 2017, 10:45 Ответить

hexenhaus Ford Escape, 2008 , 2.3L Duratec, AT, 2WD. XLS

Я конечно всё понимаю, особенно про МАТАДОР 0743, 14 страниц практически только об одной этой защите. Но неужели на всю Россию на Эскейп США 2008 — 2012 нет никаких альтернатив дешевле??? Нашёл я Матадор за 3500 + доставка в Калининград офигеть выйдет думаю, но нашёл и АвтоБРОНЯ 111018031 за 1700 руб. и RIVAL и SHERIFF за 2500 руб. и все прям пишут на Эскейп 2007, 2008 — и выше. Мне нужна самая дешёвая защита от ГРЯЗИ, я езжу только по асфальту и нормальным грунтовкам. Может кто подскажет. Вот ссылка http://alta-karter.ru/zashita-kartera/ford/escape/2008 и тут ВСЕ защиты подходят на 2008 — 2012 год. Где правда? Спасибо.
Oct 25 2018, 17:32 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(hexenhaus @ Oct 25 2018, 17:32)

тут ВСЕ защиты подходят на 2008 — 2012 год. Где правда? Спасибо.

На 08-12 г. подходит без переделок только первый вариант, это вы и сами видите.
Все остальные можно также установить на 08-12, но установка займет немного больше времени и придется руками и головой поработать.
Oct 25 2018, 17:47 Ответить

❝ Цитата

придется руками и головой поработать.

Понял, спасибо. Гнуть хотя бы не придётся на вариантах подешевле? Пропилить, прорезать, просверлить это ладно.

❝ Цитата

На 08-12 г. подходит без переделок только первый вариант

Да вот почитал и гляжу не у всех — отверстия или прорези сзади не совпали у кого — то.
Oct 25 2018, 21:27 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(hexenhaus @ Oct 25 2018, 21:27)

Понял, спасибо. Гнуть хотя бы не придётся на вариантах подешевле?

Гнуть не придется. Вся проблема там в конструкции передних кронштейнов, их придется удлинить.
Oct 26 2018, 07:49 Ответить

нашел еще вот такую -NLZ NLZ1623020NEW --стоит 1900 ,по инструкции ,видно ,что крепится болтами родными в крепления пластикового пыльника ,,железо 2 мм ,,в инете фоток много ,есть инструкция по установке ,,,,получается ,подходит на 08 год американца ,,,крепление переднее ,конечно послабее ,чем на доп.кронштейнах ,но от грязи и снега вполне достаточно
Oct 27 2018, 23:38 Ответить

Отчет об установке защиты ----
прикупил ,защиту -NLZ NLZ1623020NEW-,,,в автодоке ,за 1820 р ,,привезли за 3 дня ,,на фото видно было ,что передние кронштейны изготавливать дополнительно не придется ,,,сегодня поставил --ну ,я не стал исключением ,и чуда не произошло ,,задние прорези и близко не попали на отверстия ,.пришлось просверлить отверстия в защите ,рядом с прорезями ,,слева засунул закладную пластину с резьбой М10 , валялась в гараже от какой то защиты ,,к пластине приварен пруток ,типа ручки ,чтобы удобно было запихнуть закладную и придерживать ,пока закручиваешь болт ,,,родные пластинки от защиты ,очень смешные и маленькие ,они просто вываливаются ,,,,справа ,просверлил тоже отверстие в защите там ,где отверстие в балке ,,оно только в нижней части ,так ,что просверлил насквозь эту балку ,одним отверстием больше ,думаю не критично ,там их не мало и так ,,на болт накинул большую гайку,вместо втулки ,чтобы балку не сплющило и закрутил сверху гайку с гравером ,.,,передние крепления по отверстиям совпали нормально ,но только левое ухо влезло около дела ,а правое не захотело умещаться в пластиковом кронштейне ,пришлось подрезать немного пластик ,,,,еще защита ,по инструкции ,крепится на болтик в середине ,который крепит пыльник родной к лыже ,но отверстие тоже не совпало ,да и бестолковый в этом месте крепеж защиты ,,я просто опять взял дрель и просверлил отверстие ближе к середине защиты ,прямо в пластину на лыже ,,и через втулку ,между защитой и пластиной в лыже ,притянул защиту ,стало довольно прочно ,,за защиту ,можно покачать машину ,,,,в итоге ,я просверлил всего 3 новых отверстия и заменил болты на свои и по толще ,.,примерно за полтора часа управился ,с поисками нужных болтов в гараже и перекурами ,,да ,пока матюги складывал чтобы как то закрепить для начала ,чтобы на голову не падала ,надо было разметить ,где сверлить ,,.нашел струбцинку небольшую и в середине ,через квадратное отверстие ,прижал защиту к лыже (продольная балка ,по форме на лыжу похожа ),,,получилось -не дорого и немного танцев ,всего лишь 3 отверстия ,,это ,конечно быстрее и проще ,чем изготавливать новые передние кронштейны ,,,,,,.да и еще ,,замерил расстояние от защиты до пола ,,получилось 19.5 см ,,,канистра из под масла пролетает ,не задевая ,,без защиты ,было примерно 22 см ,...,,фото прилагаю -- :hi:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Nov 3 2018, 00:47 Ответить

❝ Цитата

фото прилагаю --

Спасибо за отчёт. Вот блин всё равно без головняка не обходится, хоть и по мелочи, но не встаёт защита без проблем ни одна. Тут хоть цена нормальная. У меня стоят две фигурные формовые пластиковые защиты спереди на коробку и ещё одна левее картера (смотреть если на морду форда). Я так понимаю при установке новой защиты их демонтировать надо, так? Или стальная поверх кладётся, не вижу на фото просто.
Nov 3 2018, 09:46 Ответить

Hy2019BR Mercury Mariner Hybrid, 2008

Какая защита подаидет для моего Mercury Mariner, подскажите ...

И может кто знает где найти точные чертежи, чтоб до миллиметров точно все показана было... Чтоб попробовать сомому вырезать или подключить мастера... (пара алюминиевых листов 5мм у меня лежат)...
May 21 2020, 22:15 Ответить

❝ Цитата

где найти точные чертежи

точных чертежей ,даже у производителей защит нет ,,иначе бы они нормально подходили ,,если есть желание и материал ,то надо самому снимать размеры и делать под свой автомобиль ,.У меня нет передних буксировочных проушин ,поэтому взял кусок картона и с примерками сделал шаблон для пластины ,которая сбоку прикручивается у лонжеронов ,в родные вваренные гайки ,-получились передние крепления защиты ,заодно ,увеличил одну пластину и сделал прорезь внизу бампера -получилось буксировочное ухо ,толщина пластины 8 мм .Начинать надо с передних креплений ,потом ,к ним подогнать лист и задние крепежные отверстия просверлить ,с руками ничего сложного .
На фото ,пластина черная ,справа ,к ней крепится защита ,спереди ,Эта же пластина проходит сквозь бампер и образует буксировочное ухо .Слева такая же пластина ,только без уха и толщина 4 мм (не было просто больше металла 8 мм ,так бы сделал 2 уха ) ..У самой защиты ,спереди ,по бокам ,2 уголка -они крепятся к этим пластинам ,снимать защиту удобно ,доступ хороший .С магазина ,защита крепилась спереди родными болтиками М6 ,крепления бампера и губы ,снизу -жутко не удобно снимать/ставить было .Правильно говорят -хочешь хорошо -сделай сам :hi:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
вчера, 20:48 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме