С требьюта 2008 модельного года на свежую Кугу., (муки выбора)

Создать тему Следить за темой

Mike29 

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 21 2018, 16:57)

Могут помыть, полирнуть, пропылесосить, максимум провести диагностику неисправностей.
Я когда сдуру сдал в трейд-ин Форд-Фьюжен, отдал с ковриками, комплектом летней резины на литье, зима на железе стояла на машине, книжкой по устройству и ремонту. Машине шёл 4-й год и 80 ткм пробега.
Летом увидел машину в городе с барышней и на зимних колёсах. Поговорили. Машину её продали так же примерно на 70 тысяч дороже, чем заплатили мне, но при этом уже без второго комплекта колёс, ковриков и книжки :D
Вывод был сделан. После этого я машины продавал как есть, а колёса отдельно. Только продавая ярис, сделал для девушки исключение — оставил всё, даже лопатку :blush2:

Это раз на раз.
Я в 2012-м покупал Опель Астру из трейд-ина (годовалый, 20 тыкм. пробега), и мне с машиной отдали два комплекта ковриков (один комплект тех ковриков до сих пор валяется в гараже... интересно, нафига первый владелец покупал к новой машине еще один комплект ковриков в салон?) и комплект зимней резины.
А в пакете документов для ГАИ (тогда еще не было нынешнего правила, чтобы машины продавать без снятия с учета старым владельцем и постановки на учет новым владельцем) дали мне от салона экземпляр ДКП с первым владельцем той Астры, для подтверждения прав собственности продавца (т.е. салона) на продаваемый мне автомобиль. Если только там в ДКП не стояла первоначальная выкупная сумма, с которой они владельца еще дополнительно уторговали потом, то получалось, что мне они продали машину ЕМНИП всего на 15 тысяч рублей дороже, чем сами выкупили. Помню, меня тогда весьма удивило, что как-то очень скромно трейд-ин наварился на перепродаже Астры. Хотя, это было 500 долларов по тому курсу. Но все равно скромно.
Однако, то было в 2012-м: другой был рынок, чем сейчас, растущий был рынок. Возможно, при большом количестве продаж им хватало скромной наценки, чтобы выполнять планы. Сейчас планы выполнять все равно нужно, а число продаж поуменьшилось: вот Алекс и пишет, что наценки стали повыше делать, в 70 тыров.
Aug 21 2018, 16:22 Ответить

Fisher+ 

❝ Цитата(Mike29 @ Aug 21 2018, 14:11)

В то же самое время, на легковых «Фордах» применялась собственная «фордовская» сверловка на 108 мм. Кроме Форда, из других известных мне производителей такую же сверловку использовали лишь ранние Ауди до «восьмидесятки» включительно, т.е. до 1996 года, и ГАЗ в модели «Волга» :) Сегодня Волга не производится, а VAG перешел на сверловку 112 мм, начиная с модели A4 — т.е. сверловка на 108 мм стала уникально фордовской фичей.

У Волги, вообще-то, 5 дырок.
Со сверловкой 4х108 колёса шли на чуть более чем дофига марок.
В качестве доноров 15-дюймовых дицков на Москвичъ использовались не только старые авдотьи и сиерры (у других Фордов вылет не тот), но и пеугеоты (307, 406 и более ранние), соапы 9000 (и 900 -?), многочисленные ситроены.
Aug 21 2018, 16:31 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

интересно, нафига первый владелец покупал к новой машине еще один комплект ковриков в салон?

Вместо тряпочных купил резиновые. Или вместо фуфлыжных оригинальных плоских — коврики с бортиками :hi:
Aug 21 2018, 16:38 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

В качестве доноров 15-дюймовых дицков на Москвичъ

Смотря на какой москвич. 412 и 2140 были с разболтовкой 5х115, на них ставили маздовские диски 5х114.3
Aug 21 2018, 16:40 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 21 2018, 17:38)

Вместо тряпочных купил резиновые. Или вместо фуфлыжных оригинальных плоских — коврики с бортиками :hi:

Да-да, те коврики, которые у меня в гараже валяются, они как раз именно плоские.
Я поначалу игрался, менял те два комплекта местами туда-сюда, а потом оставил те, которые с бортами. Про плоские тупо забыл, так бы вместе с машиной бы отдал. Недавно об них споткнулся, когда угол в гараже разбирал.
Aug 21 2018, 16:42 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(Fisher+ @ Aug 21 2018, 17:31)

У Волги, вообще-то, 5 дырок.
Со сверловкой 4х108 колёса шли на чуть более чем дофига марок.
В качестве доноров 15-дюймовых дицков на Москвичъ использовались не только старые авдотьи и сиерры (у других Фордов вылет не тот), но и пеугеоты (307, 406 и более ранние), соапы 9000 (и 900 -?), многочисленные ситроены.

Так то все раньше было, в лохматые времена, когда по земле бродили динозавры.
Москвичи закончились в 2002 или в 2003, «Волги», ЕМНИП, где-то в 2008-2010. Чего про них вспоминать-то? Хотя вот насчет Пежо-Ситроенов — твоя правда, там, я смотрю, и до сих пор идет сверловка 4х108. Я-то всерьез полагал, что до наших дней один лишь Форд и дожил со сверловкой на 108.
Aug 21 2018, 16:47 Ответить

alexkug 

у меня две гранады было :)
5х108 там
Aug 21 2018, 16:48 Ответить

AlexEscape54 

alexkug
Подскажи, плиз, «фокусовские» на 16 диски встанут на Кугу?
Нашел объявление о продаже оригинальных ФФ б/у, правда на другом конце города.
Вроде ты писал что на свою Кугу поставил литье на 16.

PS.Диски 16 на кугу-рестайл не встают из-за электрического ручника.
У него суппорт сильно громоздкий, и такой диск не натягивается..
Купил и установил диски на 17 от «вольво».
Aug 21 2018, 17:28 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

❝ Цитата

без второго комплекта колёс, ковриков и книжки

Книжку похоже тоже можно продать за отдельные деньги
Aug 21 2018, 17:45 Ответить

Черный доктор 

AlexEscape54
Я же давал тебе ссылку на авито
Aug 21 2018, 17:47 Ответить

Черный доктор 

AlexEscape54
Я же давал тебе ссылку на авито
Aug 21 2018, 17:48 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Aug 21 2018, 18:28)

alexkug
Подскажи, плиз, «фокусовские» на 16 диски встанут на Кугу?
Нашел объявление о продаже оригинальных ФФ б/у, правда на другом конце города.
Вроде ты писал что на свою Кугу поставил литье на 16.

У тебя на переднеприводной Куге-2 передние тормозные диски должны быть диаметром 300 мм (на 4wd они 320 мм). Из Фокусов, такие же тормозные диски ставились только на двухлитровые версии до рестайлинга 2014 года (https://etlib.ru/blog/477-obzor-tormoznyh-diskov-dlya-ford-fokus-3). После 2014 года, пишут, на всех Фокусах стали ставить 278 мм. тормозные диски.
При 300 мм. тормозных дисках минимальный размер колесного диска, который не будет цеплять за суппорт — R16.
Aug 21 2018, 22:07 Ответить

alexkug 

У меня 320,16 диски стали впритык
Если не забуду-сфоткаю
Aug 21 2018, 22:43 Ответить

alexkug 

Aug 22 2018, 09:22 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

У тебя на переднеприводной Куге-2 передние тормозные диски должны быть диаметром 300 мм

У него штамповка уже на 17" :hi:
Aug 22 2018, 10:09 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Да-да, те коврики, которые у меня в гараже валяются, они как раз именно плоские.

Вот и мне в новую ASX такие даром положили, а на зиму покупал с бортиками, аналогично и на других, только на субару пришлось за коврики заплатить в салоне 4500 :fdjg:
Aug 22 2018, 10:12 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(Lexx3102 @ Aug 21 2018, 10:13)

кому интересно  -- вот почитайте,как чел переделывал TLC 80 -- https://www.drive2.ru/users/shuraley463/?page=4#blog:

Увлекательно. Правда асилил только последнюю (36-ю) часть, но хватило и этого :D
9 недель... чувак всего 1/2 недели не дотянул до эротического бестселлера всех времен и народов :D
Там еще в каментах кто-то пишет как купил прульный конструктор Мицубиси Легнум «в плачевном состоянии» и Галант. Тоже йопся 2,5 месяца и получил, по словам аффтара, «почти новый автомобиль за 150 тыщ рублей», часть из которых отбил продав остатки Галанта. «Новый» видимо надо понимать что для него новый, а не новый вообще :D
Aug 22 2018, 13:19 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

Alex из Новосибирска, насчет нештатных дисков...
Надо еще посмотреть с точки зрения гарантии на подвеску, чтобы в сервисе капризничать не начали если что, типа «размер дисков не такой, вот вы ее сами и убили». Или старый комплект оставить, чтобы на ТО на нем ездить.
Знакомый мой тоже хотел литье подобрать с нештатным вылетом, но пока оставил эту затею.
Aug 22 2018, 13:24 Ответить

Lexx3102 

❝ Цитата(Lexander @ Aug 22 2018, 13:19)

Увлекательно. Правда асилил только последнюю (36-ю) часть, но хватило и этого :D
9 недель... чувак всего 1/2 недели не дотянул до эротического бестселлера всех времен и народов :D
Там еще в каментах кто-то пишет как купил прульный конструктор Мицубиси Легнум «в плачевном состоянии» и Галант. Тоже йопся 2,5 месяца и получил, по словам аффтара, «почти новый автомобиль за 150 тыщ рублей», часть из которых отбил продав остатки Галанта. «Новый» видимо надо понимать что для него новый, а не новый вообще :D

Это Вася из NVA-моторс писал про переделку своего бывшего мицу-легнума.... он и гелик свой сделал «почти новым» ..но там все гораздо эпичнее было ( см. его БЖ) :D
Aug 22 2018, 13:30 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Alex из Новосибирска, насчет нештатных дисков...
Надо еще посмотреть с точки зрения гарантии на подвеску

Как раз давал ему ссылку на оригинальные диски форд и допустимого размера.
Aug 22 2018, 13:37 Ответить

Черный доктор 

И всё таки, подумал и для себя пришёл к выводу — если менять 1.5 млн на новый автомобиль, я не стал бы покупать КУГА 4х2.
Купил бы ASX 4х4 из последней партии, они ещё есть у дилеров. 2.0 150 л.с. CVT :hi:
Aug 22 2018, 13:41 Ответить

AlexEscape54 

Черный доктор
от Вольво те диски по твоей ссылке, параметры совпадают с нужными.
ASX чет совсем уж мелкий.
Lexander
Сам боюсь капризов дилера, но дважды в год бортовать стоковые «кастрюльки» — лениво,
в планах поездить хотя бы года 3-4.

Так-то, по идее важны не диаметр диска, а вылет и радиус качения колеса. Наверно еще вес.
Дилер как барышня — захочет — откажет.
Aug 22 2018, 14:08 Ответить

Черный доктор 

AlexEscape54 Не такой уж он и мелкий, чуть короче куги, но мне большой багажник ни к чему, тем более что asx у меня был, поездкой в отпуск проверен.
Дилер ничего тебе не скажет, пока ты не обратишься за ремонтом, точно также можно бояться что дилер выскажет претензию почему тебя марка зимней резины не рекомендованная им, или почему ты вообще ездишь на зимней резине :rofl:
Раз совпадают все параметры покупай, переобувай машину и катайся. Купи колпачки FORD :D
Если параметры совпадают с указанными в сервисной книжке: диаметр, ширина, вылет- никаких претензий быть не может. :hi:
Aug 22 2018, 14:48 Ответить

archi-2 

Ух ты, какая тема :D жаль не успел к началу. 259 с хвостом ккм с октября 2013г. 1.6 турбо акпп 4х4.
Все едет и заводится и не геморроится.
п.с. не помню писал или нет, но мой мавр поменял 2х владельцев и теперь тусуется практически в соседнем мкрн и мы стали чаще встречаться на дороге
Sep 13 2018, 08:22 Ответить

AlexEscape54 

Привет, arhi-2, а я тебя «видел» на Fkclub :)
Sep 13 2018, 09:50 Ответить

archi-2 

❝ Цитата

Привет, arhi-2, а я тебя «видел» на Fkclub 

Привет, там Толяныч из Екб тоже есть, ISobolev был, один раз Lama там видел, Алекскуг появился
Sep 13 2018, 13:11 Ответить

imiss  Ford Maverick 2,3

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 22 2018, 18:41)

...Купил бы ASX 4х4 из последней партии, они ещё есть у дилеров. 2.0 150 л.с. CVT  :hi:

Смущают 2 л. при 150 л.с. А 2,5 л. ставят только на 4х2. :mn:
Jan 12 2019, 07:21 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме