С требьюта 2008 модельного года на свежую Кугу., (муки выбора)

Создать тему Следить за темой

Partizаn 

Витара ест больше и так как он полный привод, есть разница в поведении машины на дороге , особенно на скользкой
Aug 16 2018, 12:55 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

В качестве достоинства манагер сказал что у нее сборка японская.

Он безбожно п****т — витары производят в Угорщине :rofl: (Венгрия)
Aug 16 2018, 14:03 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Aug 16 2018, 13:17)

Санта Фе конечно неплохой агрегат, особенно в топовых комплектациях, но доплата начинается стоимости «однешки».

У коллеги моего, оказывается, насчет Санта Фе дизельного в максималке за 1,7 лямов — только лишь его «хотелки» и фантазии. Выяснилось, что это ему брякнул устно некий продавец питерского автосалона — мол, вот тут у нас есть одна машина черного цвета, отдадим за 1,7 млн. со скидкой за трейд-ин, — а когда мой коллега отреагировал «о, это неплохое предложение, давай», то продавец сдал назад — ошибся, мол.
Архангельский дилер Хундая предложил моему коллеге скидку в 300 тысяч от прайсовой цены на Санта Фе, но все равно там 2 миллиона получается даже со скидкой.
Короче, продавать ему новый дизельный авто в максималке за 1,7 млн. рублей дилеры фактически не хотят, а он не хочет покупать дороже или же переднеприводную машину в базовой комплектации за эти деньги :)
Сейчас мне сказал, что объехал с женой несколько салонов, смотрел Шкоду Кодиак, Фолькс Тигуан, протестдрайвил Кугу, и теперь уже думает, что за цену 1,6-1,7 млн. руб. Куга превосходит конкурентов: те или заметно дороже, или заметно беднее.
Но Санта Фе ему больше понравился, и он собрался подождать в расчете, что чем ближе смена поколения, тем сговорчивее будут дилеры. Надеется, что ему кто-нить все-таки продаст за 1,7 мультов новый дизельный Санта Фе да в максималке :) Это где-то 500-700 тысяч рублей скидка от цены прайс-листа, если я правильно понимаю. Посмотрим, получится у него это или нет.
Aug 16 2018, 16:45 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Так ему предлагали новую VITARA — она 1.6 (1.4 турбо) 6ЕАТ и основной привод передний, задний подключаемый, как на МЭТ. Делают её в Венгрии, шумоизоляции ноль, пластик как в Ладе, двери еле загрываются с грохотом, как от банки с печеньем. :fie:
Aug 17 2018, 09:24 Ответить

Lexx3102 

Вот читаю я все это и думаю..дануна... и еще больше утверждаюсь в своих будущих «хотелках» -- nissan pathfinder ( который еще нормальный «кирпич») либо митсу паджерА спорт ..год эдак 2013-2014, дизелек на автомате...
Aug 17 2018, 09:52 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Вот читаю я все это и думаю..дануна...

Можно поискать Escape TW 2013 года, что бы не привыкать к другой машине, возможно даже 3.0 из Японии :blush2: Перекинуть торпедо и рейку, остальное продать в разбор.
Aug 17 2018, 12:10 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

Черный доктор
Эхх, да это можно и из штатов ченть дельное пригнать. Да только пошлины отовсюду одинаковы.
Aug 17 2018, 12:49 Ответить

AlexEscape54  Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Итак, выбор сделан, решение принято, задумка реализована.
Сегодня отдал свой Требьют, уехал на Куге. Белая, 2,5л, ПП, подогрев лобового, передних сидушек, руля, зеркал, заднего стекла, климат,
кнопочный запуск мотора. Салон — тряпка, колеса- «кастрюльки» с колпаками.
Магнитола без экрана. соответственно камеры ЗХ нет
Получилось по деньгам — стоимость комплектации «тренд» с пакетом «комфорт» 1573тысячи.
Надавали разных скидок (частично еще из-за борьбы двух манагеров разных площадок одного дилера за клиента с налом)
и стоимость машины со скидками стала 1315тысяч. это скидка за трейд-ин, «от площадки», «от менеджера» ...
Мазду первоначально оценили 500.
По закону подлости за последние два дня стало что-то опять брякать в районе голеней —
видимо подносились опять подшипники в ГУРе или разболтался карданчик — окончательно после эстакады и тест-драйва
по гребенке озвучили 480. С учетом скидки за трейд-ин это все равно перекрывало самые смелые мечты о сумме продажи
и я согласился.
(Приехал сдавать — еще и колесо где-то пробил — зажглась «подкова»).
Окончательно по деньгам — сдал машину, доплатил 835 тысяч.
Еще заплатил за брызговики и стальную защиту — 9 с копейками.
ОСАГО в салоне — 4900,
миниКАСКО — от ущерба 3-х лиц — чутка дешевле 10 тысяч.

Вчера после конечной оценки хотел оставить машину у них — царапина по дороге могла сломать всю схему,
но ехать через весь город, совсем незнакомая часть — на работу надо было быстрей вернуться.
Поехал осторожно — блин ну ВСЕ начали щемить. Сегодня тоже было очково ехать сдаваться.

Сиденье в Куге не показалось удобней чем в мазде. Или не обмялось еще под мою задницу, или задница пока еще не приняла форму сиденья.
В мазде были электрорегулировки, сиденье наклонялось куда хочешь а тут слегонца устает часть бедра снизу у коленки.
Ну порегулирую, разберусь.

Спасибо всем участникам обсуждения. Вы помогли.
:friends: :hi: :to_become_senile:
Aug 17 2018, 13:46 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Итак, выбор сделан, решение принято, задумка реализована.
Сегодня отдал свой Требьют, уехал на Куге.

Поздравляю! Ура! :friends: ;)
Aug 17 2018, 13:57 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

AlexEscape54
Мои поздравления! :friends:
Главный ништяк по мне так это подогрев лобовухи. Ну и надо теперь как-то вливаться в премьер-лигу — дисочки литые, бубнитола с телевизором :D
Aug 17 2018, 15:10 Ответить

Meatlove
с дисками решаемо. Хотя видимо для литья штатные шпильки колесные будут коротки.
(чёт я думал что сверловка та же, в гараже притулил «зиму» от мазды — фиг, сверловка не лезет,
надо было в трейд-ин сдавать вместе с колесами).

А вот с бубнитолой — не понятно что с гарантией будет, еще не разобрался что можно, что нельзя.
У дилера бубнитолу ставить отказались. Хотя на «али» смотрел — полно вариантов под кугу вместе с пластиковыми рамками,
можно было бы поставить. Надо куга форум найти-почитать.
Сигналку ставить — у дилера стоит 22 тысячи (сига+установка).
И не то что что-то серьезное, а обычный старлайн с «похоронами» ключа под торпедой.
Помнится мне сигналка на прежнюю мазду обошлась в 2300р при самостоятельной установке, правда в далеком уже 2012г.

О подогреваемой лобовухе я прям мечтал — у приятеля «пассат» в топе, я на нем с недельку катался, после этого руль сделал с подогревом, а вот стекло — увы — на коленке не сделаешь.
Кстати, при ярком косом солнце видно нитки лобовухи. Кто-то ругается что по ночам фары встречки пикселируются на сетке,
затрудняя определение дистанции до машины.
Машина проехала первые 50км — видимо колеса притираются. После поездки едва рука терпела все 4 диска (задние тормоза — дисковые).
Aug 17 2018, 15:56 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

После поездки едва рука терпела все 4 диска (задние тормоза — дисковые).

А ты с «ручника» её снял? Чему там притираться?
Aug 17 2018, 17:01 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Сигналку ставить — у дилера стоит 22 тысячи (сига+установка).

— аналогично, только ставили шерхан в 2013 -м у дилера, ключ однако оставили, только метку куда то залепили для автозапуска.
Aug 17 2018, 17:02 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Хотя видимо для литья штатные шпильки колесные будут коротки.
(чёт я думал что сверловка та же, в гараже притулил «зиму» от мазды — фиг, сверловка не лезет,
надо было в трейд-ин сдавать вместе с колесами).

Продашь зимние колёса в сборе — хватит на литьё, на авито выбор большой :D
На вскидку https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_...olvo_1404348039
Aug 17 2018, 17:03 Ответить

Lexx3102 

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 17 2018, 12:10)

Можно поискать Escape TW 2013 года, что бы не привыкать к другой машине, возможно даже 3.0 из Японии :blush2:  Перекинуть торпедо и рейку, остальное продать в разбор.

ну х.з...13 год канешн бодрит...но надо понимать цену вопроса «под ключ»...а с перекидыванием рулей не хоца заморачиваться...
Aug 20 2018, 12:03 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 17 2018, 12:10)

Можно поискать Escape TW 2013 года, что бы не привыкать к другой машине, возможно даже 3.0 из Японии :blush2:  Перекинуть торпедо и рейку, остальное продать в разбор.

А не придется к этому еще «переварить моторный щит»? :blush2:
Aug 20 2018, 22:33 Ответить

Lexx3102 

❝ Цитата(Lexander @ Aug 20 2018, 22:33)

мало того,что моторный переделывать, так еще проводку перелопатить, трапецию дворников, печку...короче пипец сколько всего... кому интересно -- вот почитайте,как чел переделывал TLC 80 -- https://www.drive2.ru/users/shuraley463/?page=4#blog ......... я канешн понимаю,что МЭТ несколько слегка будет, но ключевое слово «слегка» :ph34r:
Aug 21 2018, 10:13 Ответить

Мою мазду трейд-ин выставил продавать на 70 тысяч чем «зачли» мне. Продалась за 3 дня.
Aug 21 2018, 10:20 Ответить

Верещaгин 

AlexEscape54
За сколько продали?
Черный доктор
А у тебя какой двигатель на субару
Aug 21 2018, 13:01 Ответить

Mike29 

У Трибьюта и Эскейпа была «японская» сверловка — на 114,3 мм. Видимо, перешло вследствие унификации с Маздой. Хотя и на Explorer сверловка была такая же, при том что там аналогичной модели у Мазды не было, насколько мне известно.
В то же самое время, на легковых «Фордах» применялась собственная «фордовская» сверловка на 108 мм. Кроме Форда, из других известных мне производителей такую же сверловку использовали лишь ранние Ауди до «восьмидесятки» включительно, т.е. до 1996 года, и ГАЗ в модели «Волга» :) Сегодня Волга не производится, а VAG перешел на сверловку 112 мм, начиная с модели A4 — т.е. сверловка на 108 мм стала уникально фордовской фичей.
На Куге еще в 2008 году ФМК перешел на свой «единственный и неповторимый» формат — 5х108 мм. «Развод» с япами к тому времени состоялся, необходимость под них подстраиваться отпала, зато появилась возможность унификации тормозных суппортов с серийным Фокусом ST. Куга модель более массового спроса, чем нишевый ST, и благодаря этой унификации у ФМК возникла возможность заказывать суппорта более крупными тиражами и по меньшей цене за каждый. Т.е. несколько улучшили «экономику» выпуска ST, сохранив «злой хетчбек» в линейке как элемент престижа марки.
Ну а диски с Трибьюта подойдут на многие японские или корейские паркетники. Полагаю, на Авито к ним будет интерес.
Ну а что до применимости колесных шпилек от штамповки на литье, то это вопрос глубины колодцев в литых дисках. В свое время на литье American Racing у меня были такие глубокие и узкие колодцы, что пришлось обтачивать головку из набора «Арсенал» по наружному краю, чтобы пролезала в те дырки. Но благодаря глубине колодцев литые диски прекрасно прикручивались штатными гайками к колесным шпилькам штатного суппорта двухлитрового МЭТа, для которого в штатной комплектации полагались как раз штамповки.
С нынешним Датсуном также обнаружил, что заводской комплект колесных шпилек, которыми прикручено штатное литье, с полным успехом подходит и для купленного на стороне «зимнего» комплекта колес на штамповках.
ИМХО, отдельный комплект колесных шпилек может понадобиться в редких случаях, когда производитель колесных дисков не выдержал заводские параметры. То бишь, когда прикручиваешь колеса, которые вообще-то не для этой модели автомобиля. Там порой и эксцентриковые болты, бывает, в ход идут.
Aug 21 2018, 13:11 Ответить

❝ Цитата(Верещaгин @ Aug 21 2018, 14:01)

AlexEscape54
За сколько продали?

Салон выставил за 550 (мне «зачли» за 480).
На Drom.ru она единственная в Новосибирске в продаже была, сейчас светится как проданная.
Я им машину отдал в пятницу, сегодня с утра объявление уже сняли.
В салон позвонил — сказали что оплатили дистанционно люди из Красноярска — это примерно 700км,
в субботу приедут забирать.
Большие сомнения что дилер что-то исправлял в моей машине.
Aug 21 2018, 13:37 Ответить

Mike29
4х108 была сверловка у Ауди и у москвича 2141.
Я в бытность москвичеводом году эдак в 2000 покупал диски с Ауди-сотки лохматого года.

У меня сомнения в длине шпилек. Литье толще в местах отверстий чем штамповка.
Aug 21 2018, 13:39 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(Meatlove @ Aug 17 2018, 16:10)

Главный ништяк по мне так это подогрев лобовухи.

На Калино-Датсуне стоит такой, обогрев по всей площади поверхности лобового стекла. Одну зиму проездил с этим.
По моему личному впечатлению от этой фичи, она лишь дополняет направленный обогрев лобовика из салона от печки, несколько ускоряя процесс размораживания. Я пробовал включать электрообогрев лобового при выключенной печке — в одиночку он нифига не справляется с наледью на лобовике. Вот направленный обдув лобовика печкой, тот справляется с наледью и без включенного электроподогрева, только немного дольше, и желательно, чтобы автомобиль двигался в процессе отогрева лобовика, тогда ОЖ быстрее греется и печка быстрее начинает теплом шпарить, чем на месте стоя.
Зато вот просадка напряжения бортовой сети в момент включения электроподогрева лобового стекла прекрасна видна на вольтметре и составляет минимум 0,3-0,4 Вольт. Т.е. потребитель сам по себе мощный, нагрузка от него существенная, а эффект достаточно условный.
Так что лично я данную фичу не заценил: если уж впихнули ее, то нехай уж будет, а так-то и без нее зимой стекло в движении вполне быстро отогревается, притом что на месте стоя и с включенным электроподогревом оно долго не растапливается. Лучший же выход — это кинуть в багажник 70-рублевый флакончик с «антильдом»: там спирт (изопреновый, что ли) прекрасно размягчает и растворяет наледи, буквально на глазах. Напрыскал, скребком себе смотровую амбразуру протер, в салоне обдув направил на стекла и поехал себе помаленьку.
Вот антибукс (ESP) зимой — реально клевая штука поворачивать на перекрестках по гололеду: задницу по льду не сносит. Главное, чтобы была предусмотрена кнопка принудительного отключения ESP, а то в глубоком снеге закопаться можно.
Aug 21 2018, 14:03 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Aug 21 2018, 14:37)

Большие сомнения что дилер что-то исправлял в моей машине.

Дилер ничего не делает в сданной в трейд-ин машине в плане ремонта, но зато потенциальному покупателю раскрывает всю известную ему информацию о том, какие ремонты автомобилю нужны.
Во всяком случае, трейд-ины при официалах в Архангельске так делают. Я когда интересовался выставленными на площадке «Тойота-Аксель» сданными машинами, мне менеджер салона безо всяких распросов сам указывал на имеющиеся малозаметные вмятины по кузову и рассказывал про мертвые сайлентблоки в рычагах. Про дизельный Кайрон сразу же сходу сообщали, что форсунки требуют замены.
Aug 21 2018, 14:12 Ответить

alexkug 

5х108 была еще со времен скорпа
Aug 21 2018, 14:14 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата(Lexander @ Aug 20 2018, 22:33)

Х.з. можно и так ездить :D За Уралом много прулей, будет одним больше :D
Aug 21 2018, 15:45 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

А у тебя какой двигатель на субару

FB20B
Aug 21 2018, 15:46 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Ну а диски с Трибьюта подойдут на многие японские или корейские паркетники. Полагаю, на Авито к ним будет интерес.

За неделю ушли все 5 колёс от Эскейпа на Кашкай, вместе с лысоватой оригинальной резиной и неезженная запаска = 25 тысяч
Aug 21 2018, 15:50 Ответить

Черный доктор 

❝ Цитата

Дилер ничего не делает в сданной в трейд-ин машине в плане ремонта,

Могут помыть, полирнуть, пропылесосить, максимум провести диагностику неисправностей.
Я когда сдуру сдал в трейд-ин Форд-Фьюжен, отдал с ковриками, комплектом летней резины на литье, зима на железе стояла на машине, книжкой по устройству и ремонту. Машине шёл 4-й год и 80 ткм пробега.
Летом увидел машину в городе с барышней и на зимних колёсах. Поговорили. Машину её продали так же примерно на 70 тысяч дороже, чем заплатили мне, но при этом уже без второго комплекта колёс, ковриков и книжки :D
Вывод был сделан. После этого я машины продавал как есть, а колёса отдельно. Только продавая ярис, сделал для девушки исключение — оставил всё, даже лопатку :blush2:
Aug 21 2018, 15:57 Ответить

Mike29 

❝ Цитата(alexkug @ Aug 21 2018, 15:14)

5х108 была еще со времен скорпа

Справедливо, если не ранее. Только дырок могло быть 5 или 4-ре, в зависимости от конкретной модели. С 4-мя дырками даже больше было моделей у Ford.
Была, к примеру, в конце 1970-х такая модель — Ford Granada, у нее сверловка колесных дисков была 4х108. На Сиерре тоже 4х108. На Эскорте 1812 года тоже было 4х108. На первом Фокусе также было 4х108. На Скорпио, действительно, было 5х108.
А вот на джипах Форд в лохматых годах применял яповские сверловки: на Bronco и первом Maverick сверловка была на 139,7 мм, на МЭТах и на Эксплорерах (на Эксплорерах и до сих пор остается ) — 114,3 мм. После развода с Маздой, на Кугах — 5х108, на Экоспортах — 4х108.
Aug 21 2018, 16:08 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме