С требьюта 2008 модельного года на свежую Кугу., (муки выбора)

Создать тему Подписаться

Partizаn

У меня брат в таких же муках был несколько лет назад, в итоге спортейдж взял недопривод, доволен как слон, в глубокую грязь не влезает, а так на рыбалку везде проезжает, посадка в нем хуже чем в круге, но это дело привычки.
Aug 14 2018, 13:14 Ответить

Андрей 78

❝ Цитата

PPS. Должны вот еще прислать предложение по корейцу — «Creta», хотя прерассудки есть у меня к корейцам.
Постравливаю между собой двух менеджеров на величину скидок/подарков, к выходным пожалуй определюсь.
Вполне может быть что пока останусь на нынешней машине.

Я как раз в апреле Крету взял. Больше для жены чем для себя. По ощущениям : посадка ниже но достаточно удобно, обзор похуже, но самое удручающее динамика разгона и невнятная работа коробки (настройки), хотя вроде машинка небольшая (2 литра 149 сил автомат 6 ст.)
Aug 14 2018, 14:40 Ответить

Mike29

Алекс, в порядке просто информации.
Коллега на свечном заводике покупал новым Кугу-2 с мотором 2,5 на автомате полный привод в максималке в июне 2013 года. Проездил чуть более 120 тыкм, и Куга начала сыпаться. Он пошел по трейд-инам, ему эту Кугу 2013 г.в. 4х4 в максималке оценивают в 750-800 т.р. максимум (это зима-весна 2018 года где-то). Новая такая же Куга стоит около 1,7 млн. рублей. Вроде он не был склонен соглашаться на такой размен, считал доплату в миллион (ну, скидка там еще за тред-ин) нерациональной за то, чтобы пересесть с 5-тилетнего автомобиля на такой же, только новый.
Это я к тому, что прайс в миллион рублей за моноприводную машину 2015 г.в. как бы уже включает в себя и ту скидку за трейд-ин, которую предлагают. Вряд ли те моноприводные Куги выкупили дороже, чем оценивают полноприводную Кугу в максималке.
И, кстати, ты бы уточнил в салоне, что рассматриваешь покупку именно б.у. машины из трейд-ина, а не новой машины взамен своего сдаваемого авто. Т.к. не знаю, как у вас в Сибири, а в наших краях скидка «за трейд-ин» распространяется только на покупку нулевой машины вместо сдаваемой, а когда уточняешь, что тебя интересует вариант б.у., то этой скидки «за трейд-ин» уже нет.

P.S. Невнимательно прочел — ты же новую Кугу и смотришь за 1573 тысячи. Тогда да, скидка за трейд-ин будет. Просто, через 5 лет трейд-ин оценит эту Кугу 2018 г.в. в 750-800 тысяч, не больше. Но, правда, опять дадут скидку за трейд-ин на новую машину, с учетом чего «виртуально» получится как-бы около миллиона (выкупная цена+скидка за трейд-ин). И, на примере моего коллеги, никто ж не заставляет потом менять Кугу на Кугу: недавно он делился своей идеей все-таки сдать Кугу в трейд-ин, но взамен на Санта-Фе дизель АКПП в максималке — там смена модельного ряда происходит, и ему предложили «уходящее» поколение за 1 млн. 700 т.р. В общем, подойдет время менять уже Кугу, сам и увидишь, какие на тот момент будут актуальные предложения.
Aug 14 2018, 16:12 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

Не было бы сомнений — уже купил бы.

Кроме Креты что ещё смотрел?
Приятель поменял уже третий спортаж, ездит много и каждые 5 лет меняет на новый. Хёнде Тусан новый опять же лучше Креты. Ну а если не принципиально 4х4, стоит остановиться на MAZDA CX-5. Купить 4х2 2.0 6-ти ступенчатый автомат. Сосед по кабинету катает на такой уже несколько лет, пробег 102 ткм, только ТО и замена резины. :hi:
Aug 14 2018, 17:05 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

из корейцев — только Крету (и то как горькое лекарство), сх-5 не смотрел.
Aug 14 2018, 19:35 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

А скидка за «трейд инн» это не «надувательство» ли?)
Насколько мне известно эту же скидку реально получить и без трейд-инна
и цена в 500 за 2.3 как то не кажется мне реальной...
У нас тут за 500 эскейп месяц висит, три литра полный привод, 9-го года.
Ну и мой подвисает за цену ниже :D

Уххххх, давно меня на форуме не было.

А- ну и еще один момент- а нафига нужна новая куга, когда есть трибьют ?
Aug 14 2018, 19:42 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

потому что трибьют старый, пенсия скоро, доходы пока позволяют купить новую машину на все оставшиеся годы жизни :( как бы не печально это звучало
Aug 14 2018, 20:42 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Aug 14 2018, 19:35)

из корейцев — только Крету (и то как горькое лекарство), сх-5 не смотрел.

крета -фи, тогда уж лучше киа х-лайн, за 800 можно взять хорошую комплектацию, а за 1 млн — — вообще всё, кроме 4х4. :to_become_senile:
Однако посмотри сх-5 :hi: нового француза — пыжо 3008, внутри — космос!
Aug 14 2018, 20:45 Ответить

Mike29

❝ Цитата(zhek111 @ Aug 14 2018, 20:42)

Старый трибьют.
Жень, даже когда люди эксплуатируют машины бережно, а не в режиме «санитара дорог», и то старые МЭТы регулярно подкидывают поломки, не сводящиеся только к текущим ремонтам ходовой и замене тормозов. Конкретно у моих прошлых клиентов-владельцев Трибьютов 07 и 08 г.в. это были такие заказы, например, как улитка рулевого колеса (она же подрулевой шлейф), рулевая рейка в сборе с ЭУР, резистор печки. Рычаги подвески, опорные подшипники, стойки стабов, амортизаторы и т.п. расходники, износ которых немного предсказуем для старого автомобиля с пробегом over 200 тыкм, излишне упоминать — это неудивительно, даже типично для старого автомобиля. А вот поломки в узлах, которые, по идее, должны бы быть вечными, потому что работают в отсутствие уличной грязи, изолированы от ударов, не подвержены коррозии (пластиковые) — эти поломки вносят огромный такой элемент непредсказуемости в эксплуатацию автомобиля. Ты можешь перетряхнуть полмашины, заменив жижи, ремни, текущие сальники, приведя в идеал подвеску и тормоза, и думать, что ну вот теперь-то все, машина приведена просто в идеал, дальше предстоит только ездить и радоваться — но потом у тебя ломается что-то такое, что, по идее, вообще не должно было бы сломаться никогда. Это так обламывает!
С новыми авто, даже когда это Гранта, в первые годы эксплуатации подобных неприятностей, как правило, не случается. С 2012 года, как я пересел на новые или почти новые бюджетки B и C класса (Гранта, Опель Астра, теперь вот Датсун), самый сложный ремонт, который потребовался — это переварить гофру глушителя и заменить ступицу и опорные подшипники. Потребовалось это на Астре не ранее, чем когда ей исполнилось 4,5 лет и пробег машины достиг 95 тыс. км. До того ты ездишь в режиме «бензин-омывайка-моторное масло-щетки дворников-шиномонтаж по сезону», и больше ничего, просто все исправно и все работает.
А когда новое авто — еще и не Гранта, а вот Куга для примера (или Тусан, Спортейдж, Мазда СХ-5, да много их), то кроме надежности новой машины, у тебя появляются еще и элементы комфорта: мягкие пластики, тщательно подогнанные элементы салона, много всяких мелочей, создающих ощущение качества и уюта. Если со старым Трибьютом сопоставить новую Кугу, то даже такая элементарная вещь, как новенькое рулевое колесо по сравнению с потертым и обшарпанным, и то сходу создает фон превосходства новой машины над старой и уже изношенной. Это как костюм новенький, необмятый, только-только из магазина, против ношенного костюма, пережившего уже минимум пару химчисток. Другой вид, другое ощущение, ради этого люди и покупают себе нулевые машины из небюджетного сегмента, если имеют возможность.
Aug 14 2018, 21:14 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 14 2018, 21:45)

Однако посмотри сх-5 :hi: нового француза — пыжо 3008, внутри — космос!

cx-5 приятный авто, ни изнутри, ни снаружи нет ощущения дешевки :) Только с чисто прагматической точки зрения, эти машины черезчур «пижонистые» для эксплуатации в провинции в условиях плохих дорог. Колеса там штатные R17 самое меньшее, а то и R19 я видел на машинах в шоуруме Мазды. Смотрится эффектно, но ездить так по ямам? У меня на Датсуне за неполных 2 года и 20 тыс. км. эксплуатации на штатной низкопрофильной резине (хотя у него и R15 всего) — две боковые грыжи на заводских покрышках + один загнутый в яме литой диск (в центре города, причем). Цена вопроса в интернет-магазине (две новые покрышки, такие же, как ставят на заводе + один литой диск, аналогичный штатному) = 10700 рублей. Это для размерности 185/55R15, а когда я на Эскейпе ездил на 255/55R18, там по 7-8 т.р. за один баллон были цены.
Практичнее для плохих дорог, когда колесные диски поменьше диаметром (а еще практичнее, когда они — штамповки и правятся кувалдой без ущерба для прочности), а резина — повыше профилем. И катится машина мягче, и страдает от ям меньше, и заменить шины в случае повреждения становится легче и дешевле. Но это не про CX-5, там сейчас просто нет вариантов с высоким профилем резины и на штамповке. R17 — минимум.
Хорошо также, когда кузовщина (капот, крылья, фары, бамперы) не очень дорога. Но и это тоже не про CX-5. Ну, КАСКО существует, да: но КАСКО будет стоить от 70 тыров в год и выше, во-первых, и хлопоты со сбором бумаг и направлений на ремонт, во-вторых. Денег заплати, а чтобы ремонт получить, побегай между страховой и дилером. Проще знать «на всякий случай» пару-тройку кузовщиков, чтобы можно было их руками отремонтировать машину за свой счет, но в разумные сроки и с личной ответственностью мастера за качество. Однако, в этом сценарии гораздо лучше, когда кузовщина легко доступна и не очень дорога :)
Если честно, положа руку на сердце, я бы вообще брал бы Дустера :) Он дешевле и практичней, в минусах у него интерьер и экстерьер, однако жить с Дустером будет проще, чем с любой «дизайнерской» автомашиной.
Или за 1,5-1,6 млн. руб. поискал бы б.у. Prado 150 :-) Хотя, конечно, Прадик для города немного излишне «бегемотист», ИМХО.
Aug 14 2018, 21:49 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

❝ Цитата

Старый трибьют.

Я тут взял себе вместо эскейпа машинку.... своеобразную)))
:D :D :D

❝ Цитата

А когда новое авто — еще и не Гранта, а вот Куга для примера (или Тусан, Спортейдж, Мазда СХ-5, да много их), то кроме надежности новой машины, у тебя появляются еще и элементы комфорта: мягкие пластики, тщательно подогнанные элементы салона, много всяких мелочей, создающих ощущение качества и уюта.

У тебя появляется выброшенный лям.
А потом выброшенные тысяч 200 каждый год.
А пластик, хоть и мягкий, все равно пластик.
Я вон в новый эскейп-кугу садился- ну такое. точнее ниочем. сх5 да, интересне, за 2+(т.е "выкинуть надо 1.5+)
Сорян, но за эти бабки можно кататься на своем, чинить, и кататься на такси пока чинится.
Aug 14 2018, 22:37 Ответить

Mike29

❝ Цитата(zhek111 @ Aug 14 2018, 23:37)

У тебя появляется выброшенный лям.
А потом выброшенные тысяч 200 каждый год.
А пластик, хоть и мягкий, все равно пластик.
Я вон в новый эскейп-кугу садился- ну такое. точнее ниочем. сх5 да, интересне, за 2+(т.е "выкинуть надо 1.5+)
Сорян, но за эти бабки можно кататься на своем, чинить, и кататься на такси пока чинится.

Ты в этом абсолютно прав, Женя.
Просто «лям» — это в номинале. А ты переведи один и тот же «лям» в относительную категорию, к примеру, вырази его в доходе за N месяцев. И увидишь, что потерять один и тот же «лям», когда он равен N месяцев дохода, может быть смерти подобно; когда он равен N/2 месяцев дохода, то не смертельно, но очень жаба давит; а когда он равен N/4 или N/6 месяцев дохода, то глядишь, для человека выигрыш в комфорте уже перевешивает заведомую потерю миллиона денег. Наступает реакция вида: «ну, подешевеет моя тачка на лям — и чего? я на метро не езжу и дошираками не питаюсь, мне для себя любимого подавай все самое лучшее, а бабла мне хватит потом с этой тачки не на метро пересесть и не на Гранту».
В конце концов, абсолютный выигрыш в деньгах достигается, когда человек вообще не покупает себе личный автомобиль. Никакой, даже Гранту. Отсутствие личного автомобиля в собственности — это отсутствие расходов на его заправки, обслуживание, ремонты, тюнячки, налоги, парковки. Судебные приставы не смогут наложить арест на эту собственность, если ее у тебя нету :) А передвигаться и на метро можно. Хотя в последние пару лет, я так в командировках в Собянин-сити перешел с метро на Яндекс-такси и Gett: с приходом интернет-агрегаторов, цены в такси стали смешные.
Любой автомобиль — в финансовом смысле пассив и расходная статья. Какие расходы ты лично считаешь для себя целесообразными и оправданными, а какие нет, это всего лишь твой собственный компромисс между твоими ресурсами и твоими ценностями. Там вот Док выше высказывался,что бывает, когда пожилые мужчины покупают себе достаточно дорогие, даже немного роскошные автомобили в перспективе пенсии, потому что предполагают, что это будет их самый последний уже автомобиль. И какая им разница, что рыночные цены на эту машину будут падать по 200-400 тысяч рублей ежегодно? Им потом деньги уже не пригодятся :)
А бывает, что человек хорошо зарабатывает. И порой ты обнаруживаешь у этих людей настолько своеобразные способы спускать деньги на ветер, что жалобы на утрату стоимости кроссовера начинают выглядеть смешно даже для тебя самого. Например, один мой коллега коллекционирует ножи. Так вот, существуют мастера, которые делают ножи вручную, по индивидуальным заказам. Каждый нож у них стоит несколько тысяч долларов, и при этом еще к ним стоят очереди заказчиков на год вперед. А вот конкретный мой коллега не просто покупает такие дорогие ножи, он особо наслаждается тем, что этими ножами потом цинично режет :) Куриц разделывает на кухне, салатики стругает и все такое. Почему цинично — потому что у сумасшедших коллекционеров есть понятие «сохран», и чтобы коллекционная вещь сохраняла высокую цену в их глазах, ею нельзя пользоваться — ее нужно бережно хранить в сейфе и пылинки сдувать. А тут — в результате эксплуатации на лезвии царапины, выщербины, ножи не раз перетачивались с соответствующим уменьшением толщины металла. Это сразу все, сохран плохой, продать такой нож коллекционерам по дорогой цене уже не выйдет, а не коллекционеру нафиг сдалось платить за нож!!! тысячи баксов. Но коллеге плевать на все, он все равно покупает себе ножи по несколько тысяч баксов за каждый и после этими ножами режет на кухне у себя.
Такие вот дела. Расскажи подобному человеку, что он сглупил, купив себе новый кроссовер и потеряв на нем миллион, и тебе рассмеются прямо в лицо.
Но лично мне ближе твоя логика, что лям на машине терять глупо. Потому езжу на КалиноДатсуне, который сновья стоил 550 тыров.
Aug 15 2018, 08:52 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата(Mike29 @ Aug 14 2018, 21:14)

С новыми авто, даже когда это Гранта, в первые годы эксплуатации подобных неприятностей, как правило, не случается ты ездишь в режиме «бензин-омывайка-моторное масло-щетки дворников-шиномонтаж по сезону», и больше ничего, просто все исправно и все работает.

И это верно. Поэтому и стоит купить новую машину. Какой стоимости? Ровно столько, сколько можешь себе позволить.
Aug 15 2018, 09:58 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата(zhek111 @ Aug 14 2018, 22:37)

сх5 да, интересне, за 2+(т.е "выкинуть надо 1.5+)

Абсолютно жлобское рассуждение.
Aug 15 2018, 10:00 Ответить

Черный доктор

Mike29
Ну скажем так, колёса на СХ-5 можно и на 16" поставить, но и 225/65-17 вполне нормально и для города и для трассы. Повторюсь, пример на глазах ездит каждый день. Да и по расходу бензина привлекательна, по городу не вылазит из 10 л/100км. (передний привод)
Aug 15 2018, 10:05 Ответить

О, «тяжелая артиллерия» в тему подтянулась.
СХ-5 в нашем регионе даже б/у страхуют очень дорого по Каско у приятеля 3-х летняя машина, зарядили дороже 70 тысяч.

Есть у «альфы» продукт — «мини каско» — стоит на год 10 тысяч, покрывает только ущерб от 3-х лиц.
Страхуют машину не старше 10 лет.
СХ-5 по ней не страхуют вообще.
Aug 15 2018, 10:21 Ответить

Адмирал70 Ford Maverick 2.0 2004

Может не в тему...
Задумываюсь тоже о КУГЕ, но за эти деньги глаз поворачивается на ФОТОН Саванну...
Салон на уровне МЭТа, места побольше.
Потестил — понравилась!
Что скажут наши Гуру? :blush2:
Aug 15 2018, 12:36 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 15 2018, 11:05)

Mike29
Ну скажем так, колёса на СХ-5 можно и на 16" поставить, но и 225/65-17 вполне нормально и для города и для трассы. Повторюсь, пример на глазах ездит каждый день. Да и по расходу бензина привлекательна, по городу не вылазит из 10 л/100км. (передний привод)

Ты прав, Док, насчет резины: глянул на новом CX-5 на стоянке, он обут в yokohama geolandar g98 225/65r17. Профиль достаточно высокий, и ценник на эту модель покрышек вполне божеский, порядка 5,5-6 т.р. за баллон. Для автомобиля ценой под 2 миллиона это вполне умеренная цена :)
А а в шоуруме обратил внимание на дорогую версию Supreme ценой over 2 млн. рублей, на нее с завода ставят колеса 225/55 R19, и я еще тогда подумал, что с большими колесами машина смотрится на подиуме эффектно, но вот ездить на них по нашим традиционным «после бомбежки» дорогам будет не больно-то здорово. Ну и незаметно для самого себя экстраполировал это умозаключение на всю линейку CX-5 :)
А в более дешевой комплектации Active с мотором 2,5 у СХ-5 резина идет более подходящая. Ценник на машину, правда, все равно неприятный для меня. От 1885 тысяч, плюс доплата за металлик 18 тысяч, а с пакетом 1 опций уже 1 963 тысяч+доплата за цвет. 1,9-2 мульта, как ни крути. У меня, пожалуй, столько наличности даже и нету :) Да и было бы у меня 2 мульта на руках, вряд ли бы я разбежался такие большие деньги тратить на покупку машины.
В общем, не мой ценовой сегмент. А сама по себе машинка приятная, конечно. Недаром Доку нравится :)
Aug 15 2018, 13:06 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Адмирал70 @ Aug 15 2018, 13:36)

Может не в тему...
Задумываюсь тоже о КУГЕ, но за эти деньги глаз поворачивается на ФОТОН Саванну...
Салон на уровне МЭТа, места побольше.
Потестил — понравилась!
Что скажут наши Гуру? :blush2:

За китайским автопромом водится один «косяк»: когда в силу каких-то причин они прекращают выпуск модели, то сразу же прекращают и снабжение запчастями. Отчасти выручает то, что китайские модели всегда клонированы с какого-то некитайского исходника, и во многих узлах запчасти от оригинальной модели подходят к китайской копии. Но, второй китайский «косяк» — они не всегда копируют точь-в-точь, но порой вносят какие-то свои изменения. В таких случаях, запчасть от оригинальной модели не подходит, а китайских запчастей заказать невозможно.
Это я проходил в свое время с первым своим клиентом по автозапчастям. В январе 2015 года обратился паренек с BYD F3R  — это китайская копия Toyota Corolla E12 с двигателем — китайской копией мотора Мицубиси 4G18. Автомобиль у него был 2008 года выпуска. Он затянул с заменой ремня ГРМ, ремень оборвало и неудачно — пострадали не только клапана, но и поршни.
Он ко мне пришел потому, что у дилера «Ирито-Авто» отказались везти ему поршневые кольца. Я глянул — в каталоге BYD партнамберы китайские отлично пробиваются, но только заказать, действительно, ничего нельзя — нету на складах такого артикула от слова вообще. Мне бы ему отказать, но первый же клиент, хочется «зацепиться». И я ему предложил — мотор-то ведь мицубиши, даже маркировка такая же, давай привезем тебе поршневые кольца от оригинального 4g18? Давай, говорит, согласен. Приехали ему кольца, он их забрал, а на другой день звонит — не подошли. По неизвестной причине в поршнях китайской реплики 4G18 пазы под 2 и 3 поршневые кольца были сделаны такой же точно высоты, как и под первое кольцо (1,5 мм, если не путаю), тогда как в японском оригинале было 1,5х1,2х1,2 мм. Т.е. поршневые кольца от оригинального 4G18 болтались в пазах поршней китайской реплики.
И тут возникла тупиковая ситуация: китайских партнамберов заказать невозможно, везти другие кольца от оригинального 4G18 бессмысленно. Мотор разобран, ремонт простаивает, а сделать ничего нельзя. В конце концов, тому человеку просто повезло — удалось купить «донора» запчастей в виде другого BYD F3 с малым пробегом после ДТП. Только так он смог поставить свой автомобиль на ход.
Очень похожая ситуация позже была с Hafei Brio. До середины 2015 года Greatwall безукоризненно держался среди всех китайских марок — и каталоги точные, и любую запчасть можно было заказать и привезти. Но потом вдруг резко они ушли с рынка РФ, и... И с Грейтволом вышла точно такая же история, что и с остальными — китайцы немедленно перестали снабжать вторичку запчастями. Позже, через год-полтора, они вроде вернулись в Россию, но там я уже ушел снова на свечной заводик и более не отслеживал ситуацию.
Резюме: я бы не стал связываться. Даже если китайский автомобиль сам по себе неплох, перспективы спустя 5-7 лет вообще не ясны. Есть риск, что придется искать донора и переставлять б.у. запчасти.
Aug 15 2018, 13:53 Ответить

С фордом по запчастям тоже не безоблачно в русле развития санкций и контр-санкций по разному поводу.
Или амеры запретят поставки, или наши объявят форду «нон грата» как пармезаном и хамоном.

Ктайские авто у меня стоят где-то пожалуй пониже ШНИВы.
Нет, я не зарекаюсь — как жизнь повернется никто не знает, но очень не хотелось бы.
Aug 15 2018, 14:16 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

Если честно, положа руку на сердце, я бы вообще брал бы Дустера  Он дешевле и практичней, в минусах у него интерьер и экстерьер, однако жить с Дустером будет проще, чем с любой «дизайнерской» автомашиной.

Кроме интеоьера и экстерьера, что на любителя, у Дустера есть один, но жирный минус — автоматическая коробка. :fie: Мало что устарелая, но ещё ненадёжная, VAG от неё отказался , продал давным давно реношникам, те её лечили-лечили, но до ума так и не довели. И хотя у них есть надёжный 6-ти ступенчатый «айсин», Дустеру и Каптюру их не дают :(
Aug 15 2018, 14:32 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

СХ-5 в нашем регионе даже б/у страхуют очень дорого по Каско у приятеля 3-х летняя машина, зарядили дороже 70 тысяч.

У субару страховка КАСКО тоже в таком размере, почему не ясно, машина у меня «пенсионерская» — 150 л.с. и «летать» на ней невозможно, да и не воруют у нас машины, ибо бежать на ней некуда :D
Однако, если страховать с франшизой, выходит вдвое дешевле. У меня РЕСО, 30 тыр франшиза, полис — 36 тыр обошёлся. Если посчитать — это сумма потраченная на сигареты в год, из расчёта 1 пачка в день.
Aug 15 2018, 14:39 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата(Адмирал70 @ Aug 15 2018, 12:36)

Что скажут наши Гуру?

В китайском сегменте рынка есть машины привлекательнее. Саувана всё же рамный внедорожник.
Aug 15 2018, 14:45 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

Ценник на машину, правда, все равно неприятный для меня.

А на что сейчас ценник гуманный? Даже УАЗ Patriot уже 1 млн. А «французы» :mn: А сузуки витара новая :mn: Про субары вообще молчу. За 1.8 млн. весной можно было купить Лексус 200 в переднеприводном исполнении.
Aug 15 2018, 14:50 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

Или амеры запретят поставки, или наши объявят форду «нон грата» как пармезаном и хамоном.

Куга, эко-спорт, эксплорер выпускаются в России по полному циклу, включая двигателя и штамповку кузовщины, везут только коробки, да и те не из америки, да и выпускает их не форд
Aug 15 2018, 14:54 Ответить

alexkug

по мне самая удачная куга2 российской сборки,дизель,140лс-я такую сознательно искал
поставил на тещу-пенсионерку(налог платить не надо)
дизель там пежо\ситроен -их дофига на что ставится
робот там мокрый,очень живучий и неприхотливый
прошил заводской прошивкой до штатных 163лс(для нас специально задушили до 140)
колеса поставил 16,чтоб мягче было
машина 13г-900
колеса-40
послепокупочное то(запчасти\масла,без работы)-30

недели не проездил-Мышь отобрала :(
Aug 15 2018, 15:14 Ответить

Mike29

❝ Цитата(Черный доктор @ Aug 15 2018, 15:50)

А на что сейчас ценник гуманный? Даже УАЗ Patriot уже 1 млн. А «французы» :mn:  А сузуки витара новая :mn:  Про субары вообще молчу. За 1.8 млн. весной можно было купить Лексус 200 в переднеприводном исполнении.

Док, это все верно, но ситуацию, что тупо нету 2 млн. рублей, нету, даже если все депозиты сложить, это не меняет никоим образом. 1,5 миллиона есть, а 2 миллионов нету.
Кредит же сегодня — отдельная песня. Я даже не буду ничего говорить насчет его целесообразности (взять кредит, чтобы купить поджопник... хм). Просто про его цену. В Архангельске Мазда и Датсун делят один и тот же шоу-рум, и кредитный менеджер один на оба дилершипа. Мазду не брал, а Датсун я сам лично покупал в марте 2017 и племянник мой следом покупал в июне 2018 года, только что. Когда я пришел покупать Датсун, мне предложили скидку дополнительную в 30 или в 40 тысяч рублей за покупку в кредит. Ок, я согласился. В итоге, при цене машины в 550 тыров, с учетом скидок уже, и первом взносе в 200 тыров, мне кредит выписали на общую сумму 480 тыров где-то! А именно, 350 т.р. сам кредит +130 с чем-то страховок к нему!!! Включая КАСКО, конечно.
Кредит мне тогда оформили через Сетелем-Банк, а он, даром что дочерний банк Сбербанка РФ:
1. имеет всего одно отделение в г. Архангельске, которое работает строго по будним дням строго с 10 до 17 часов (и даже, ЕМНИП, закрывается в перерыв на обед)
2. в нем нет кассы, т.е. погасить кредит ты можешь одним лишь способом — переводом из другого банка. За перевод из Сбера они не берут комиссионных (хоть на том спасибо), однако средства, списанные со счета в Сбере по погашению кредита в Сетелеме, на счет в Сетелеме попадали только через 3-5 рабочих дней. При этом, период охлаждения в марте 2017 года был 5 рабочих дней, т.е. заемщик практически гарантированно не успевал погасить кредит в течение срока периода охлаждения и попадал либо на все страховки вообще, либо, в лучшем случае, частично на КАСКО.
Лично я в итоге попал на 20 т.р. из 44 т.р. страховки КАСКО за то, что не уложился в период охлаждения и пользовался страховкой КАСКО ...1 месяц! Хорошо еще, что все остальные страховки были оформлены сразу на меня как на выгодоприобретателя, и их я все расторг в течение 5 рабочих дней, там не требовалось предоставить доказательств погашения кредита и перехода прав выгодоприобретателя от банка-кредитора ко мне как к физическому лицу.
А когда племянник мой покупал свой Датсун, он от покупки в кредит отказался в итоге, потому что, хотя период охлаждения продлили до 14 календарных дней, банком-кредитором теперь стал выступать вообще виртуальный (только в он-лайне существующий) Точка-банк, и в навязываемых страховках выгодоприобретателем стал не покупатель машины, а тот же банк. Т.е. не погасив кредит и не получив выписку о досрочном погашении, расторгнуть страховки стало невозможно, а представительства банка в городе физически нет, и в какие сроки реально ожидать проведения перевода и получения обратной связи из банка — х/з. Взвесив риск не уложиться с этим в 14 дней и попасть на страховки, племянник предпочел купить тачку за нал, без скидки в 30 тыров за покупку в кредит.
Излишне говорить, что сумма страховок к кредиту осталась такой же высокой, как и в моем случае была — 1/3 от суммы кредита.
Как-то это сильно круто, согласись: внести за товар стоимостью 550 т.р. 200 тысяч в качестве первого взноса и обнаружить, что у тебя появился кредит не на 350 тысяч оставшихся, а на 480 тысяч. Причем проценты за пользование кредитом с тебя берут со всех 480 тысяч.
И еще раз напомню: кредитный менеджер в Мазде и Датсуне один и тот же. Он там вообще один на тот наш дилершип. Так что риторический вопрос, будут ли условия кредита при покупке Мазды отличаться? Полагаю, что не будут. Просто сумма «левых» страховок (жизни заемщика, потери рабочего места заемщика, расширения КАСКО) пропорционально возрастет для случая Мазды.
Aug 15 2018, 15:27 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

недели не проездил-Мышь отобрала

Сочувствую :friends:
Aug 15 2018, 16:20 Ответить

Черный доктор

❝ Цитата

Док, это все верно, но ситуацию, что тупо нету 2 млн. рублей, нету, даже если все депозиты сложить, это не меняет никоим образом. 1,5 миллиона есть, а 2 миллионов нету.

Вот поэтому ( о кредитах тоже согласен с тобой, хотя у нас этим полегче, выбор есть) я как раз рассчитываю на уменьшение размера машины и естественно её стоимости.
В идеале ситуация такова — хочется подъехать к автосалону на Форестере, а домой уехать на новой машине, но другой, в идеале без доплат, по факту скорее всего придётся доплатить от 50 до 100 тысяч. Это не напрягает, такие деньги в принципе всегда в наличии и не последние.
Присматривался к KIA X-line.
Выглядит нелохо, в салоне удобно, снаружи смахивает на Impreza XV 2011 года. Если ограничиться мотором 100 л.с. (автомат 6-ти ступ. ГМП) то можно было обойтись даже без доплаты.
За форестера предлагали 730 тысяч (7августа машине исполнилось 6 лет, 97 тысяч км. пробег) — это как раз совпадало со стоимостью новой x-line. (дело было в апреле) Сейчас придётся доплатить ровно 100 тысяч, либо 150 тысяч за машину с 1.6 (126 л.с.) хотя смысла нет, народ пишет что разнице не замечают, если только при полной загрузке и по трассе. У меня такого не было ещё ни разу и вряд ли будет. В полном фарше стоит 1 млн. доплатить надо будет 300 тысяч — это тоже подъёмная сумма, но не знаю, нужна ли мне магнитола самопроизвольно коннектирующая с ай-фоном, если у меня его нет? :D И ещё пара тройка примочек, отсутствие которых уменьшают стоимость на 100 тысяч?
Без 4х4 обойдусь, обходился же раньше, хотя с 4х4 спокойнее.
Aug 15 2018, 16:40 Ответить

Вчера скатался еще к одному дилеру форда.
Офис удобнее расположен чем ранее отсмотренные, здание повыше, парковка получше, у манагеров рубашки белее.
Это позволяет дилеру пожлобствовать.
Очередной манагер, пообещав сделать комм. предложение, которое меня удивит — реально удивил предложив цену существенно дороже.
Говорю — нет, это дороже чем я уже имею. Он чутка снизил.
Говорю  — давай скинем с цены еще столько-то
- «нет, это невозможно», и эдак в шутку «зуб даю».
я показал цифры предложений от первых двух салонов и тоже пошутил — который зуб?
Собственно на этой оптимистической ноте и расстались.
Завтра поеду на детальное обследование машины на предмет сдачи — с тест-драйвом, подъемниками и пр.

В этом же здании торгуют еще сузуками и хюндаем.
Санта Фе конечно неплохой агрегат, особенно в топовых комплектациях, но доплата начинается стоимости «однешки».
Если будет такая доплата — куплю инвестиционную «однешку» (в смысле квартиру 1-комнатную, а не БМВ Х1).
Еще раз посидел в Крете, в Туссане — не, не мое.

бесит что новый автомобиль Сузуки назвали «витара». В принципе удобная поповозка, в салоне приятней чем в «экоспорте»,
Сиденье — посадка за рулем удобные. Но самый вонючий пластик — пахнет китайской барахолкой.
В качестве достоинства манагер сказал что у нее сборка японская.
Aug 16 2018, 12:17 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме