С требьюта 2008 модельного года на свежую Кугу., (муки выбора)

Создать тему Следить за темой

AlexEscape54  Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

Приветствую.
Как всегда, в самое трудное для страны время, решил обновить машину.
Хочется что-то свежее, с клиренсом, с атмосферным мотором, классическим «автоматом», не очень большое, но и не мелкое и т.д. — короче такую же машину как есть сейчас, но лет на 8 (как минимум) моложе.
Остановился на Куге. Фиг с ним что передний привод.
Смотрел б/у в возрасте от 2015г — по цене в районе 1млн плюс-минус, заявленные пробеги до 70ткм.
Позвонил в 2 салона, торгующие Кугами, на предмет трейд-ина у нас в городе.
Салоны оказались одним юр.лицом с одним и тем же оценщиком.
Машину пощелкали толщиномером, оценили в 500 + скидка 130 тысяч при сдаче в трейд-ин + еще скидка какая-то .
в результате доплатить к сданной машине 820 тысяч.
Исходная цена озвучена как 1573т.
Получается что я машину как бы продаю за 1573-820 — за 753т — реально думаю за такую цену никак не продать.
(Подозреваю что когда уже конкретно будут забирать машину придумают до чего докопаться и попытаются сдаточную цену «подвинуть»).
Комплектация — база + 1 доп. пакет — «комфорт» (подогревы сидений, руля, лобового и зеркал).
База — отличается от базы escape 2008 стальными колесами, регулировкой руля в 2 плоскостях, подсветками ног и бардачка, кожаным рулем, складывающимися зеркалами и безключевым запуском мотора.

Вроде никаких «допов» типа сигналок-антикоров-брызговиков не предлагают и не навязывают. Более того, сказали что есть вариант комплектации «бомж» — краска не металлик и никаких подогревов за 1514т.

С одной стороны, как известно, выезжая за ворота слона, машина сразу перестает быть новой, а наездившая за 2 года 25-40 тысяч машина все еще довольно свежая и дешевле салонной на 250-300 тысяч.
С другой — я быстро и хорошо свою не смогу продать — висят машины на сайтах по полгода-год.
Опять же сам буду знать как обслуживается машина, без подбирания хвостов и огрехов за владельцами.
Но в итоге покупка дороже.
Короче муки выбора варианта.
Aug 11 2018, 20:12 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Aug 11 2018, 20:12)

краска не металлик

Краска без искры это очень удобно, дешево и просто в ремонте. Не советую брать модную сейчас трехслойную краску и дорого и проблематично во всех отношениях.
Aug 11 2018, 20:30 Ответить

к сожалению, при такой окраске нет подогрева «лобового» стекла — а хочется.
Да и машина в наличии только черного цвета — черный категорически не хочу.
Aug 11 2018, 22:27 Ответить

Нитро  Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

В недвижимость надо деньги вкладывать.
Или в драгметаллы ...
Aug 12 2018, 00:03 Ответить

в драгметаллы — смысла нет.
А в недвигу — детям квартиры купил, пусть сами лапками бьют.
Как коммерческое вложение — какая недвига на предполагаему сумму апгрейда?
половина однешки в хрущевке? :(
Aug 12 2018, 03:08 Ответить

ФордАКА 

Чем не устраивает 9 модельный год?
Aug 12 2018, 04:02 Ответить

как говорится в какой-то рекламе:
- ну чем, чем он лучше меня?
- моложе ...

сколько лет и пробега машинам 9 модельного года? этому модельному году 10 лет.
и чем они лучше моей нынешней 8 модельного года?
И какой смысл такой замены?
Aug 12 2018, 06:21 Ответить

ФордАКА 

коробка и двигатель более надёжны, соответственно машина пройдет больше и будет радовать дольше.
Aug 12 2018, 14:05 Ответить

Хех!
Таки на Куге коробка и двигатель те же самые что на 9 модельном годе (или году).
мотор 2,5л (дефорсированный правда до 150л.с.) и коробка — 6-ти ступка 6f35.
Так что совет, как говорится, «в руку».
Aug 12 2018, 15:54 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

У меня приятель года 2 назад брал новой Кугу 2,5. Так первым делом стал у меня спрашивать где можно прошить, так как она не едет вообще. Даже по сравнению с нашими 2,5. А что толку шить атмосферник? Так и мучается, продавать жаба душит )
Хотя, может это в сравнении — до этого у него эксплорер 2009 г был.
Aug 12 2018, 16:34 Ответить

ФордАКА 

AlexEscape54
ты залезь на форум и почитай там о таких же коробках), да вообще и о движках прчитай,
и сидеть в ней неудобно, хотя ко всему привыкаешь, обзор хуже и вид какой то китайски-корейский, зализана да перекошенная.
Aug 12 2018, 17:42 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Aug 12 2018, 15:54)

Таки на Куге коробка и двигатель те же самые что на 9 модельном годе (или году).
мотор 2,5л (дефорсированный правда до 150л.с.) и коробка — 6-ти ступка 6f35.

Все так, только у этой комплектации нет полного привода. А есть он только у 1,5 турбо :(
Aug 12 2018, 18:32 Ответить

ФордАКА 

и цена на более свежую кугу гораздо выше чем на 9 модельный год, а если форд прослужит не один год еще, то смысл в куге?
Aug 12 2018, 19:12 Ответить

Lexander про только ПП на моторе 2.5 знаю и сожалею.
ФордАКА ну думаю все же машина 2018г с пробегом 0 прослужит несколько дольше чем автомобиль 2007г с пробегом 128тысяч миль.

Если посмотреть на наш раздел АКПП CD4E — тоже самый «толстый» по количеству постов по всем ремонтам.
На моем требьюте коробку ремонтировал примерно на 100 т. миль
сколько читаю про ремонты 6F35 — проблемы или примерно на том же пробеге, или «масло в АКПП — на весь срок службы агрегата»,
да еще частенько и машины с фаркопами.
Это я , так сказать себя подбадриваю аргументами «за».
Aug 13 2018, 05:50 Ответить

ФордАКА 

На 9 году, ремонт коробок минимален и ходят они под 500Они в Россию приходили только с пробегом 100тыщ миль. А так да, убить можно и и за тысячу миль. Все же цена на 18 год, сильно будет больше чем на 9 год. А если тебе хватит или той или другой, то зачем брать дороже?
Aug 13 2018, 13:29 Ответить

И не ходят он и 500 и речь не 10-ти летних машинах.
И не нужен мне твой 2009.
Ты как сводница, которая пытается познакомить с любовницей, которая старше жены.
Мне б студентку, а ты пенсионерку предлагаешь. :)
Aug 13 2018, 14:04 Ответить

ФордАКА 

AlexEscape54
Ну не ходят так не ходят.
В миру пенсионерки ещё и фору студенткам дадут, те по молодости а уже все больные.
Не нужно так не нужен, бери ломучее с нуля.
Смысл спрашивать тут про кугу, тебе к ним на площадку надо или насоветают чего умного или сам чего умного найдешь
Твой модельный год 8, тоже самое что и рестайлинг, ломучий аппарат, бери такой же.
Aug 13 2018, 15:05 Ответить

ФордАКА
Добрый ты и очень милый и подозрительно кого-то из бывших форумчан напоминаешь манерами и способом вести диалог.
Я тебя услышал и твое мнение учел :hi: . Мой «8» такой же ломучий как и твой «9».

Спрашивают обычно чтоб услышать какие-то новые аргументы, у людей в примерно схожей житейской ситуации.
Время жизни машин с нашего форума перевалило за середину — всем машинам по людским меркам эдак под 45-50 как минимум.
И, я так думаю, все, у кого есть возможность «добить» до стоимости более свежего авто, ищут варианты, наблюдают, анализируют ... :to_become_senile:
Aug 13 2018, 15:49 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

Врядли можно найти аргументы «за» срочно поменять живой 2008 год на новую Кугу...
Я тоже искал и не нашел даже для замены 2005г. Даже наоборот, решил что пока сыпаться конкретно не начал, буду ездить. На дизайн мне пох.

Знакомый один у меня сделал себе подарок к выходу на пенсию  — новую Кугу. Тоже доплатил где-то лям с небольшим. Но у него получилось что Куга классом выше (типа жЫп :D ), а что полного привода нет, так у него и раньше не было. Ну, говорит, побуксовал где-то в сугробе, в целом как раньше... С полного на передний пересаживаться думаю не понравится.
Говорил ему, бери 1,5 турбо с полным приводом, тыщ на 100-150 хватит, а это примерно 10 лет с его пробегами. Надоест раньше.

Так вот, как подарок себе любимому, пожалуй единственный аргумент «за» :D
Aug 13 2018, 16:25 Ответить

Безусловно что лучший вариант — купить бы точно такую как есть, но новее/свежее существенно. И от дизайна моей мазды я просто в восторге. Но таких машин свежих по году и с небольшим пробегом больше нет.
Полуторалитровый турбомотор на полуторатонной машине, или вариатор для меня бОльший недостаток чем монопривод. Ездил же я на переднеприводных АЗЛК-2141 и сузуки-култус 10 лет в Новосибирске. Буксовал за это время раза 3-4. А тут все же клиренс будет повыше.

А про замену/обновление — есть разные стратегии — кто-то покупает хорошую резину б/у за полцены новой и укатывает её до корда, а кто-то берет новую и катает года 3, потом продает за полцены, добивает деньгами и покупает новую.
В результате первый все время катает старую резину, а второй — все время новую. Затрачивая одни и те же деньги (кроме первоначального вложения).
Машина — это вещь, и она не навсегда. Когда-то её надо будет продавать.
И есть смысл продать чуть раньше чем попросится в утиль. Тем более что «продажа» получается за сумму (трейд-ин + скидка с цены), за которую её никто на вторичке не купит.

PS. И таки-да, это мой подарок себе любимому :), хотя до пенсии мне по новому уложению еще 10лет.
У меня пробеги небольшие — в год 12 — 15ткм. Надеюсь что мне повезет.

PPS. Должны вот еще прислать предложение по корейцу — «Creta», хотя прерассудки есть у меня к корейцам.
Постравливаю между собой двух менеджеров на величину скидок/подарков, к выходным пожалуй определюсь.
Вполне может быть что пока останусь на нынешней машине.
Aug 13 2018, 19:20 Ответить

alexspb  tribute 2001 3.0

Работаю как раз со «свежак ом» :
Корейцы стоят половину их цены, а так — просто машины. Народ покупается за блястючки всякие. Форд на 3 головы выше, но обыватель не заметит.

Куга — хороший авто и точка, но:
Моторы у форда все нормуль, даже турбо, а вот 6f35 они сильно испортили.
Т. Е. В плане нового авто — куга супер, но не надо от более свежих авто ожидать чего-то лучшего, уже 20 лет с каждым поколением все хуже и хуже.
Aug 13 2018, 22:53 Ответить

AKADEMIK 35  Ford Escape II 2010 2.5L

Я продаю своего 10г пригнан в 13 с америки -это лучше куги точно. на авито Вологда..
п.с. не предлагаю и не не навязываю, кому интересно пишите...
Aug 14 2018, 01:36 Ответить

alexspb
именно такое понимание «текущего момента» у меня. :friends:
Aug 14 2018, 05:27 Ответить

Змий  Ford

❝ Цитата(alexspb @ Aug 13 2018, 22:53)

Работаю как раз со «свежак ом» :
Корейцы стоят половину их цены, а так — просто машины. Народ покупается за блястючки всякие. Форд на 3 головы выше, но обыватель не заметит.

Куга — хороший авто и точка, но:
Моторы у форда все нормуль, даже турбо, а вот 6f35 они сильно испортили.
Т. Е. В плане нового авто — куга супер, но не надо от более свежих авто ожидать чего-то лучшего, уже 20 лет с каждым поколением все хуже и хуже.

ТС считает что коробки у Эскейп и Куги одинаковые, а новые машины лучше и долговечнее некоторых старых.
Блажен кто верит
У американских и европейских производителей последние годы качество упало, что не сказать про корейцев, так что можно поспорить с утверждение что форд на 3 головы выше.
Бывшая машина для народа не только становится не по карману для народу, так что ещё и качество ниже среднего.
Aug 14 2018, 05:50 Ответить

Да нет — моя мысль несколько иная —
я допускаю что полный жизненный ресурс форда выпуска 2018г ниже чем форда(мазды) выпуска 2007г.
Но ресурс нового автомобиля выше остаточного ресурса автомобилей 2007,2009 модельных годов с пробегами в районе 200тысяч километров.

❝ Цитата

ТС считает что коробки у Эскейп и Куги одинаковые,

ну по названию — то одинаковые c 2009 модельным годом 6f35.
Aug 14 2018, 06:26 Ответить

Змий  Ford

AlexEscape54
даже в твоей машине с 4 ступичной коробкой, долгожитие сильно зависило от двигателя, 2.3 или 3 какой был установлен на автомобиле, и не факт что новая куна пройдет без подомок больше чем эскейп нью, но цена то довольно существенно отличается.И. не надо сравнивать ресурсы машин с 4 х ступкой и 6. двигатели 2.3 и 2.5 разные, а коробки тем более.
Aug 14 2018, 07:50 Ответить

Змий
Да нет никакой прямой зависимости, даже на наших вёдрах ситуация 50/50, у кого-то сыпется на каждом шагу, а кто-то проблем не знает. На других авто то же самое. На любой автофорум зайти и сразу пропадёт желание покупать машину любой марки. И Куга не исключение. Но новый авто — это новый авто как ни крути.
И если Алекса устраивают условия по финансам и недопривод, то почему нет?
Aug 14 2018, 09:20 Ответить

Partizаn 

Meatlove
Можно было бы поспорить, но последнее предложение в вашем посте перечёркивает весь смысл спора как и и смысл всей темы.
Если все устраивает, смысл этой темы?
Aug 14 2018, 10:01 Ответить

Смысл в муках выбора :D
Aug 14 2018, 11:47 Ответить

Смысл в обсуждении есть — вдруг услышу аргументы «за» или «против», которые не вижу сам.
И почти все перечисленные «против» понимаю.
Не было бы сомнений — уже купил бы.
Aug 14 2018, 12:54 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме