звук в нашем Авто!, головные устройства, уси, акустика, анте

Создать тему Подписаться

SergXLT

Какая акустика стоит в Эскейпе 2003 года в передних и задних дверях? Всех ли устраивает качество звука? Хотел бы поменять — но не хочу зря двери разбирать. Может кто знает размерность динамиков? Подскажите — ведь просто их заменой можно качественно улучшить звук даже штатной магнитолы в разы..... :rtfm:
Aug 31 2006, 15:49 Ответить

Maks@himki

по-моему 165х100
Aug 31 2006, 16:04 Ответить

Porila Hybrid

ответ спрячен вот тут — http://www.fordforums.ru/index.php?showtopic=18921
Aug 31 2006, 16:06 Ответить

SergXLT

❝ Цитата(Maks@himki @ Aug 31 2006, 17:04)

по-моему 165х100

т.е. 4х6"
ясно
вперед, чтобы поставить 16,5 разнесенки — надо пилить дверь. :)
Aug 31 2006, 16:22 Ответить

SergXLT

❝ Цитата(Porila @ Aug 31 2006, 17:06)

ответ спрячен вот тут — http://www.fordforums.ru/index.php?showtopic=18921

неа, про динамики — ни слова!!! Тока пищалки — ну их мы и так вкрячим. :nyam:
Aug 31 2006, 16:23 Ответить

Tumypka Ford Maverick XLT 3.0 2006->JEEP COMPASS

❝ Цитата(SergXLT @ Aug 31 2006, 17:23)

неа, про динамики — ни слова!!! Тока пищалки — ну их мы и так вкрячим. :nyam:

Акустика стоит одинаковая спереди и сзади — перделки китайского пр-ва с пластиковой обрешеткой, чтобы поставить 16" ничего пилить не надо. Мне ставили фокалы + усь аудисон — звук конечно получше, но в итоге все равно поменял башку
Aug 31 2006, 16:44 Ответить

SergXLT

❝ Цитата(Tumypka @ Aug 31 2006, 17:44)

Акустика стоит одинаковая спереди и сзади — перделки китайского пр-ва с пластиковой обрешеткой, чтобы поставить 16" ничего пилить не надо. Мне ставили фокалы + усь аудисон — звук конечно получше, но в итоге все равно поменял башку

Ой — как вы меня радуете!!! :yahoo:
Значит 16" динамики встанут туда без всяких допилов? Оченно рад это слышать! :)
Aug 31 2006, 16:54 Ответить

SergXLT

Точно под размер и не очень дорого — неплохие динамики нашел тут:
http://www.clarionrus.ru/catalog.php?cat=4&sub_cat=9&id=42 :good:
А вперед бы неплохо 16ю разнесенку вставить, пищалки напрашиваются сами в уголки зеркал заднего вида :)
Sep 1 2006, 15:33 Ответить

nodar

❝ Цитата(SergXLT @ Aug 31 2006, 16:22)

т.е. 4х6" 
ясно
вперед, чтобы поставить 16,5 разнесенки — надо пилить дверь. :)

Я в передние двери поставил 5«x7» размер (Alpine SPR-57LP).
По размеру — встали 1:1, как родные, в те же дырочки.

Насчет звучания пока ничего не скажу, так как буду менять голову и ставить усилитель с сабом. Потом поглядим, т.е. послушаем.
Sep 3 2006, 12:46 Ответить

Friend

Предлагаю пообщаться на тему звука в наших авто!
С учетом наших пробок (г, Москва), в машине проводим очень много времени,и на прослушивание музыки дома времени практически не остается! А вот в авто- другое дело!
Сам я ничего еще не менял ( штатная магнитола Без МР -3, штатные динамики). Ощущение — не хватает выраженной середины и верхов, а также на басах бывают слышны звуки «поющей обшивки»! формат музыки предпочитаю Smooth Jazz radio Jazz, Relax.
Кто нибудь может подсказать какие у нас стоят динамики в штатном варианте, подробнее о них, и кто что ставит вместо них???
Твитеры (высокочастотники), на мой взгляд неоходимы, а значит нужен и кроссовер!
Короче предлагаю общаться: что как, за сколько!
Oct 29 2006, 16:11 Ответить

Igorr Escape 3.0 Limited

И с учетом пробок, и в общем очень много времени проводиться в а/м(говорю про себя), поэтому звук, а лучше мультимедиа заметно разнообразит времяпровождение. У меня сейчас двери разобраны(кузовной ремонт), поэтому во вторник-среду смогу сказать, что стоит штатно. Для себя выбрал мультимедиа Mystery MDD 7500, при домашнем подключении остался очень доволен. Хотя акустику надо менять и шумоизоляцию дверей делать(вижу по существующей). А усилитель, сабвуфер, пищалки, кроссоверы и проч. каждый решает для себя.
Oct 29 2006, 16:22 Ответить

shurik777 ford escape

❝ Цитата(Friend @ Oct 29 2006, 17:11)

Предлагаю пообщаться на тему звука в наших авто!
С учетом наших пробок (г, Москва), в машине проводим очень много времени,и на прослушивание музыки дома времени практически не остается! А вот в авто- другое дело!
Сам я ничего еще не менял ( штатная магнитола  Без МР -3, штатные динамики). Ощущение — не хватает выраженной середины и верхов, а также на басах бывают слышны  звуки «поющей обшивки»! формат музыки предпочитаю Smooth Jazz  radio Jazz, Relax.
Кто нибудь может подсказать какие у нас стоят динамики в штатном варианте, подробнее о них, и кто что ставит вместо них???
Твитеры (высокочастотники), на мой взгляд неоходимы, а значит нужен и кроссовер!

я себе пару месяцев назад поставил mystery mdd 7500, 2 din телевизор в котором все включено: встроенный тюнер, dvd, mp 3,cd, radio+ сенсорный экран на русском языке. очень доволен в пробках смотрю телик почти все каналы показывает. цена вопроса 21200 руб. на митинском рынке (требуйте пульт дистанционного управления). антенны: 2 разнесенки на крышу фирмы пролоджи цена 1500 руб. месяц назад поставил аккустику «лихтинг аудио» ( вроде правильно написал а может и нет) они подходят на штатные места. спереди с пищалками и кросоверами, сзади простые однополоски. цена 4500 руб. усилитель и саббуфер ставить не стал денег больше нема, но музон пашет супер мне очень нравится.
Oct 30 2006, 10:21 Ответить

Friend

[
Если можно подробнее об акустике «Лихтинг аудио»???
Конкретно модель ??? Вроде бы это коаксиальная 3 — х полосная система со встроенным кроссовером ?
стоит порядка 60 баков???
Спереди и сзади стоят одинаковые комплекты????
И интересно какие динамики стояли родные и как насчет звукоизоляции дверей???
Спасибо!
Oct 31 2006, 22:01 Ответить

shurik777 ford escape

❝ Цитата(Friend @ Oct 31 2006, 23:01)

[
Если можно подробнее об акустике  «Лихтинг аудио»???
Конкретно модель ??? Вроде бы это коаксиальная 3 — х полосная система со встроенным кроссовером ?
стоит порядка 60 баков???
Спереди и сзади стоят одинаковые комплекты????
И  интересно какие динамики стояли родные и как насчет звукоизоляции дверей???
Спасибо!

http://www.lightningaudio.com/gallery контора вроде американская. Колонки LIGHTNING AUDIO B1.68 C стоят с переди, Lightning Audio B1.68.2: стоят сзади. заплатил 4500 на митьке. родные колонки были ford мексика бумажные, полный отстой. шумоизоляцию я не делал, может быть потом сделаю. пожалуйста :bye:
Nov 1 2006, 11:25 Ответить

MadMax1970 Ford Maverick XLT 3.0 2005

А как тач-скрин (в частности, на упоминавшейся дважды Мистери) относится к минусовым температурам? Градусов этак на -30 — 40?
Не спупырится от мороза?
Nov 1 2006, 19:29 Ответить

shurik777 ford escape

❝ Цитата(MadMax1970 @ Nov 1 2006, 20:29)

А как тач-скрин (в частности, на упоминавшейся дважды Мистери) относится к минусовым температурам? Градусов этак на -30 — 40?
Не спупырится от мороза?

конечно спупырится. где ты видел чтобы телик работал при — 30 -40???
Прикрепленный файл MDD_7500DS.pdf ( 4.73мб )
Nov 2 2006, 10:36 Ответить

IGORYN Mazda Tribute 3.0

❝ Цитата(MadMax1970 @ Nov 1 2006, 19:29)

Не спупырится от мороза?

Технические характеристики прикреплены, в общем смотреть можно до -10 градусов, а хранить до — 30. Задумаешься тут, а стоит ли ставить, может лучше какой нибудь съемный экранчик поставить.
Прикрепленный файл MDD_7500.doc ( 25.5кб )
Nov 2 2006, 12:56 Ответить

Porila Hybrid

я тут то же решил голову поменять — Clarion WXZ468RMP на Alpine IVA-W200Ri или на Clarion MAX668RVD — решение скорее продиктованно эстетическими соображениями. При все своих достоинствах Clarion WXZ468RMP как то не очень органично сидит.
Nov 2 2006, 14:34 Ответить

Bifchik Mazda CX-5 Sport

Clarion MAX668RVD — однозначно его. :)
Nov 2 2006, 15:36 Ответить

Friend

По вопросу вариантов подключения к нашим магнитолам где нет МP3 различных штучек ( айподов, флешек и тд) нашел инфу о Митинских умельцах которые устанавливают в наши магнитолы AUX IN :

Тут вся инфа!

Сам правда пока не звонил,но собираюсь позвонить в выходные!

Спасибо shurik777 за инфу про акустику Лихтинг Аудио.
Хотелось бы конечно заслушать.
Nov 2 2006, 21:04 Ответить

Friend

А мнение людей по построению бюджетной Системы на базе СД ресивера:

В основе таких систем лежит встроенный в СД ресивер усилитель.

Акустика:
Фронтальная 2-х компонентная система. При выборе акустики для таких систем надо учитывать, что встроенный в СД усилитель способен выдавать 12-15вт (при заявленной мощности 35-45 вт), и «раскачать» мощную акустику он не сможет. Поэтому не стоит останавливать свой выбор на мощной акустике, а выбрать акустику с высокой чувствительностью (90дб и выше). Размер акустики желательно иметь 16см или 13см. Акустика размером 10см в таких системах не приемлема. Мои рекомендации — Cervin-Vega! HED 1602, MacAudio Iron 2.16, Phase Evolution PC 165.20. Инсталляционные размеры мидвуферов не превышают 5,5 см, что облегчает установку.

Акустика устанавливается в штатные места в двери.

В качестве тыловой акустики может быть использована недорогая коаксиальная. При грамотном ее использовании (применяются пассивные фильтры, смесители) можно увеличить объем и глубину звуковой сцены.

Размер тыловой акустики не важен -10см — 16см.

PIONEER DEH-P5500MP, DEH-P7500MP помимо HP фильтров на фронтальный канал имеет еще и LP фильтр на тыловой канал. Таким образом, тыловую акустику можно включать в режиме мидбасов — 100 — 160 — 250 Гц.

СД ресивер PIONEER DEH-P5500MP- 230$, DEH-P7500MP- 340$

Акустика Cervin-Vega! HED 1602 -155$, MacAudio Iron 2.16 -151$, Phase Evolution PC165.20 — 125$

ИТОГО: 355$ (491$) + тыловая акустика до 80$

Недостатки системы

На большой громкости появляются искажения на нижних частотах.

Это происходит потому, что усилитель СД ресивера не в состоянии « раскачать» акустику. К тому же при максимальных уровнях громкости возрастают нелинейные искажения усилителя, которые достигают значения 10%, что очень много. На более низких уровнях громкости система звучит лучше.

Нет среднего баса. Диапазон среднего баса 70-350 Гц. Для того, чтобы этот диапазон воспроизводился правильно, вуфер должен работать в правильном акустическом оформлении, то есть в акустическом экране.

Вуфер, работающий в неправильном акустическом оформлении будет иметь плохую АЧХ. В ней будут провалы в районе 100-400Гц до 10 дб. На слух будут ощущения, что «недостаточно» басов. Можно попытаться исправить АЧХ с помощью полупараметрического эквалайзера, но обычно это не спасает.

Необработанные виброшумоизоляционными материалами двери резонируют при воспроизведении мощного сигнала
Nov 2 2006, 21:40 Ответить

Consultant

❝ Цитата(MadMax1970 @ Nov 1 2006, 19:29)

Не спупырится от мороза?

Насколько могу себе представить желающих ездить при -40 в салоне очень мало. Салон прогревается быстро, а само место установки вообще через 10-15 мин горячее (у меня в этом месте на эскейп 2002 год небольшая ниша как раз для мобильника, так его там держать долго страшно, сильно горячо. так что я туда мобильник кладу когда с улицы — удобно :bye: ). А поначалу прошлой зимой на Kenwood сначала немного скрипел внутренний ветилятор (около минуты). Зато сам экран работал без проблем. Только не надо его испытывать нп износ пока холодный.
Nov 3 2006, 00:17 Ответить

MadMax1970 Ford Maverick XLT 3.0 2005

❝ Цитата(Consultant @ Nov 3 2006, 03:17)

Насколько могу себе представить желающих ездить при -40 в салоне очень мало. Салон прогревается быстро, а само место установки вообще через 10-15 мин горячее (у меня в этом месте на эскейп 2002 год небольшая ниша как раз для мобильника, так его там держать долго страшно, сильно горячо. так что я туда мобильник кладу когда с улицы — удобно :bye: ). А поначалу прошлой зимой на Kenwood сначала немного скрипел внутренний ветилятор (около минуты). Зато сам экран работал без проблем. Только не надо его испытывать нп износ пока холодный.

Все верно, я уточнял не про эксплуатацию в -40, а про хранение, ведь экраны то несъемные. Были случаи на японках, когда штатные мониторы просто расплывались от таких морозов.
Nov 5 2006, 08:17 Ответить

Vzik

❝ Цитата(Friend @ Oct 29 2006, 17:11)

...

Вот тут я писал про капитальную смену музыки, затраты там тоже описаны:
http://www.fordforums.ru/index.php?showtop...ndpost&p=205333
Nov 5 2006, 10:31 Ответить

Porila Hybrid

вот еще вариант — http://digitalww.com/DWW-6500.htm
я теперь в раздумии (((
Nov 21 2006, 14:30 Ответить

Bifchik Mazda CX-5 Sport

Мне нравится, только вот сцуки какие-нить стекла же побьют.
Nov 21 2006, 14:43 Ответить

Vzik

❝ Цитата(Porila @ Nov 21 2006, 15:30)

вот еще вариант — http://digitalww.com/DWW-6500.htm
я теперь в раздумии (((

Да, хорошая штука, на форуме mp3car.com ее много обсуждают.
Надумаешь заказывать  — свистни, закажем две!
Nov 22 2006, 12:38 Ответить

Porila Hybrid

надумал.
сейчас ищу канал поставки.
Nov 22 2006, 13:46 Ответить

Vzik

❝ Цитата(Porila @ Nov 22 2006, 14:46)

надумал.
сейчас ищу канал поставки.

:good: А раньше говорил что комп не нужен!
Я тебе могу и с компом помочь, если нужно.
У меня вот такой автомобильный комп для одного проекта готовый лежит, звук там улетный.

(IMG:http://www.fordforums.ru/uploads/1158870260/gallery_8279_20_34441.jpg)
Nov 22 2006, 14:08 Ответить

Porila Hybrid

А я и щас не совсем уверенв его необходимости ))) поддался всеобщему психозу ....
по поводу кирпича — здорово, подумаю (цена вопроса то же не последний аргумент)
а вообще у меня есть вот это:

с ним и живу ....
Присоединенное изображение
Nov 22 2006, 14:18 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме