Траблы с подогревом сидений (

Создать тему Следить за темой

DmitrySP  Ford Escape 2003 3.0 Limited

В общем и этот вариант попробовал, не помогло...
Засада какая то :(
Nov 24 2010, 19:48 Ответить

Астана  Ford Maverick 3.0 V6 2003 AWD

Добрый день!
Вообщем такая же проблема: жму кнопочку подогрева она загорается желтым на секунду и гаснет... попогрей не фурычит...
Заехал к «крутейшим спецам» Империя Звука (г.Астана) Разобрали сидение нашли блок управления называется 2С3Т-14С724-АВ Heated Seat Module
http://vse.kz/index.php?/gallery/image/100256-foto0681
Прозвонили — питание есть, прозвонили кнопку сами спирали попы и спины все прозванивается обрыва нет... Меняй блок он не пашет говорят...
А меня гложат смутные сомнения не может же быть так что с обоих сторон блоки сгорели???
http://vse.kz/index.php?/gallery/image/100256-foto0682
А подогрев пипец как актуален когда за бортом почти -40
Сорри что фотки так добавил, пытался но IMG не кликабельно совсем....
Dec 23 2011, 03:40 Ответить

Bobyrka  Maverick 3.0 2001

Всем привет!
На моем установлен нештатный подогрев седла, тоже обрыв на водительском звонится.

Можно ли отремонтировать элемент? Кто-нибудь проделывал с успехом? Поделитесь опытом!
Dec 23 2011, 16:20 Ответить

Фос82 

народ а ка определить есть ли подогрев. Ни каких кнопок нет. Но мое сиденье нагревается когда на него садишься а пассажирское неи. Может глупый вопрос)))
Dec 24 2011, 18:47 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(Фос82 @ Dec 24 2011, 19:47)

народ а ка определить есть ли подогрев. Ни каких кнопок нет. Но мое сиденье нагревается когда на него садишься а пассажирское неи. Может глупый вопрос)))

Под верхним слоем обшивки сидений могут находиться разные по теплопроводности материалы. Для сравнения сядь на лист пенопласта и для сравнения на стальной лист. Ощущения тепла будут совершенно разные, хотя первоначальная температура этих материалы совершенно одинакова.
Dec 24 2011, 19:25 Ответить

sfgupvoapb  ford maverik xlt

Подскажите, уменя Маверик 2005 г.2.3 как узнать есть ли у него подогрев сидений или нет кнопок вроде бы нет нигде, сиденья холодные, но под сиденьями есть провода, Неужели у этой модели нет подогрева?
И где эти кнопочки включения находятся?
Dec 29 2011, 18:16 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

❝ Цитата(sfgupvoapb @ Dec 29 2011, 11:16)

И где эти кнопочки включения находятся?

Обведено красным:
Присоединенное изображение
Dec 29 2011, 18:37 Ответить

crec 

У меня была история следующая:
Перестал работать подогрев сидений, обоих.
Нашел под капотом перегоревший 30А предохранитель, зменил, заработал обогрев. Счастье было не долгим, опять перестал работать обогрев. Полез под капот и обнаружил тот же предохранитель не просто сгоревший, а аж поплавленный ! (предохранитель был сомнительно-ктиайского качества). Поменял на нормальный. Но тут начались чудеса: теперь на водительском сидении подогрев работал не зависимо от включения — отклчения кнопки. Да и кнопка, при нажатии, перестала цокать. Ну, думаю, поаплась, родная. Поменял местами кнопки, на водительсоке поставил от пассажирского — никаких изменений. Водительское постоянно подгревается, не зависимо от нажатий на кнопку. Стал вниматльно осматривать снятую водительскую кнопку, увидел подплавленную пластмассу со стороны клем. Посмотрел на саму клему — увидел слегка подплавленную пластмассу на контактах. Прозвонил контакты, которые должны перемыкаться кнопкой — они оказались постоянно замкнутые !! Испугался. !! Снял боковой пластик с сидения, добрался до проводки, разрезал пластиковую трубку в которой идут проводки.... И увидел, что голубой и красные провода — с оплавленой изоляцией и замкнуты меж собой.
Что я сделал: разделил провода, чтоб не замыкали, подключил рабочую кнопку (с пассажирского сидения), проверил: все заработало.
Аккуратно заизолировал все, отчистил клему, пластмасску, подогнул хорошенько контакты в клеме, все собрал назад.. Да ,и кнопу водительскую починил, заствил ее снова «цокать» при включении/выключении. Интересная там конструкция у этой кнопки. Благо она вся разборная, и легко чинится. Работает и по сей день (уже второй месяц)...
Как я понимаю причина была в плохом контакте в клеме кнопки, из за чего там проскакивала искра которая и нагревала проводку и металические детали в самой кнопке. Кстати, цена такой кнопки ( 1 060 644 ) — около 1500 р :-) подходит от Фокуса. Я заказал, привезли через неделю — бракованную. Не цокала ! Вот где жесть то: 1500 за кнопочку, которая не работает :-) Правда продавец был знакомый, а я уже наученный как ее починить, поэтому я ее прям при нем вскрыл и починил.. и забрал все таки себе.
Dec 3 2012, 15:27 Ответить

mistercredo 

Ответа на вопрос к сожалению так и нет. На днях и у моего Мавра начали загораться на полсекунды и гаснуть кнопки обоих подогревов.
Схема выложенная выше относится к какой машине ?
Если рассматривать ее, то единственная мысль это обрыв минуса от аккумулятора. При этом со стороны системы обогрева контакт с корпусом машины есть, этого хватает чтобы мигнуть лампочкам, но не хватает для работы элементов обогрева.
Знать бы как устроены эти блочки, которые отвечают за включение-выключение.
Завтра постараюсь свою теорию проверить на практике.
Jan 12 2013, 23:52 Ответить

mistercredo 

Блин, вот я тормоз. Забыл что два года назад тоже самое уже было, я даже писал на форуме как чинили в сервисе. Вобщем-то еще раз подтверждается подозрение на обрыв.
Jan 13 2013, 00:11 Ответить

dak70 

Здравствуйте!
Приобрел недавно Хибрида 2005г, а попогрейки не выключаются! Причем обе — на водит и пасс сиденьях.
Лампочки горят, в кнопки сколько не тыкай, не хотят выключаться :D что и где посмотреть?
Спасибо.
Apr 24 2017, 21:58 Ответить

Нитро 

QUOTE(dak70 @ Apr 24 2017, 21:58)
что и где посмотреть?

Электросхему для гибрида:
Apr 26 2017, 15:31 Ответить

kosmos31 

Кто знает, где расположено РЕЛЕ обогрева сидений?! В подкапотном блоке нет и в салонной нет! преды целые, зад мёрзнет! :(
Nov 25 2018, 17:43 Ответить

Maven74 

❝ Цитата(kosmos31 @ Nov 25 2018, 19:43)

Кто знает, где расположено РЕЛЕ обогрева сидений?! В подкапотном блоке нет и в салонной нет! преды целые, зад мёрзнет! :(

Когда включаю, слышны щелчки из-под приборной панели справа-слева соответственно, релюшки видимо там. Недавно были ошибки В12В2, В12АС и В12АЕ, связанные с КЗ или отсутствием массы в цепи подогрева сидений и переднего вентилятора обдува. Потом само прошло.
Nov 25 2018, 19:24 Ответить

kosmos31 

Раньше тоже слышал как релюшка щёлкала! Ток не помню где( в каком месте) Сейчас тишина.
Nov 25 2018, 19:36 Ответить

Нитро 

Авто какие?
Nov 25 2018, 19:51 Ответить

Maven74 

❝ Цитата(kosmos31 @ Nov 25 2018, 21:36)

Раньше тоже слышал как релюшка щёлкала! Ток не помню где( в каком месте) Сейчас тишина.

Водительская попогрейка — слева от руля, пассажира — где то за подушкой безопасности.
Nov 25 2018, 19:53 Ответить

Maven74 

❝ Цитата(Нитро @ Nov 25 2018, 21:51)

Авто какие?

FEH 2008
Nov 25 2018, 19:54 Ответить

kosmos31 

❝ Цитата(Нитро @ Nov 25 2018, 19:51)

Авто какие?

Mazda Tribute 2005г 2.3л
Nov 25 2018, 20:02 Ответить

эдуард29 

а никто случайно не разбирал попогрейки на фен 08 ? ,,пассажирская начала вышибать предохранитель ,он один и перестает работать водительская ,,,пока не пользуюсь пассажирской ,водительская греет ,,есть опыт ремонта и замены коврика греющего на шкоде ,паять бесполезно ,,меняли , в моем случае ,попа не моя мерзнет :D поэтому не тороплюсь лезть туда ,может кто то опытом вскрытия поделится ?
Nov 26 2018, 01:02 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

FEH 2008

Схемы:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Nov 26 2018, 10:46 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

Mazda Tribute 2005г 2.3л

Схемы:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Nov 26 2018, 11:06 Ответить

kosmos31 

❝ Цитата(Нитро @ Nov 26 2018, 11:06)

Схемы:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение

Спасибо! :D :good: Я нашол где релюшка стоит! :tease: Она стоит на тыльной стороне Блока Предохранителей Салона! :rofl: На теплой парковке буду разбирать центральную консоль, иначе не добраться!
Nov 26 2018, 18:54 Ответить

Maven74 

❝ Цитата(kosmos31 @ Nov 26 2018, 20:54)

Спасибо!  :D  :good:  Я нашол где релюшка стоит!  :tease:  Она стоит на тыльной стороне Блока Предохранителей Салона!  :rofl:  На теплой парковке буду разбирать центральную консоль, иначе не добраться!

Ну, давай. Сделай фотки по возможности
Nov 26 2018, 22:47 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме