Техосмотр

Создать тему Следить за темой

Жека 636 

Сегодня тоже проходил ТО ( только на вторую машину ,Honda CRV) . По времени минут 15 , не больше . И то , большая часть времени ушло на оплату госпошлины через терминал . Цена 390 рублей . На машину даже никто не взглянул .
Oct 17 2014, 22:26 Ответить

vit34 

QUOTE(Жека 636 @ Oct 17 2014, 23:26)
Сегодня тоже проходил ТО ( только на вторую машину ,Honda CRV) . По времени минут 15 , не больше . И то , большая часть времени ушло на оплату госпошлины через терминал . Цена 390 рублей . На машину даже никто не взглянул .

а где именно?
Oct 18 2014, 21:21 Ответить

Жека 636 

QUOTE(vit34 @ Oct 18 2014, 22:21)
а где именно?

На Поющего .
Oct 19 2014, 11:32 Ответить

Fisher+ 

Народ, а не подскажете, где сейчас можно пройти техосмотр с заездом на стенд, но при этом либерально? Желательно восток или юго-восток Москвы.

А то все сейчас пишут — заезжаешь, смотрят, если чо не так — вот эта лампочка у вас не горит, стёклышко лобовое треснуто, замените пожалуйста по возможности, нате вам ваш талончик... :rolleyes:
Но всё как-то далековато, то область, то другие города.

А я тут сдуру сунулся в контору под названием «Кэлби» недалеко от Авиамоторной (http://www.kalbi.ru), вроде недалеко. На Мавре с первого раза не прошёл — типа, езжайте на сервис, фары отрегулируйте. Ну есеснно я поехал на сервис (стенка соседнего гаража вечером :D ), отрегулировал фары — со второго раза прошёл. Даже доволен был, фары и правда лучше светить стали.

Приехал на пикапе — началось, бля: в огнетушителе давление плохое, знак аварийной остановки неправильный, а покажите сертификаты на ваши говнотюненги (ЗДТ, пневма, дицки и всё такое). Даже до противотуманок докопались — езжайте на сервис (ога, они рукой регулируются) :fdjg:
Хотя на стендах всё прошло на ура.
Сегодня приехал второй раз, привёз свежий огнетушитель. Милостиво согласились закрыть глаза на все прегрешения за тыщу. Я из принципа предложил пиццот (ибо за 800 можно сделать вполне легальное ТО, не отрывая жеппы от компа). Не согласились, были посланы :fool:

ЗЫ: почему спрашиваю именно про ТО со стендом — не хочется деньги совсем ни за что отдавать. Конкуренция у них щас большая, так пусть хоть машину смотрят, может польза какая будет от этих балбесов :to_become_senile:
Jan 12 2016, 19:06 Ответить

Alex22 

Fisher+
Так тебе стенд нужен или диагностическая карта?
Jan 12 2016, 19:51 Ответить

Fisher+ 

QUOTE(Alex22 @ Jan 12 2016, 20:51)
Fisher+
Так тебе стенд нужен или диагностическая карта?

Так вроде разборчиво написал, что и то, и то желательно.
Jan 12 2016, 20:22 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

Не для средних умов видимо.... :D
Jan 12 2016, 20:34 Ответить

Папуся 

На сайте РСА есть информация о полномочности авторизованных сервисов на настоящий момент времени. Лучше, прежде, чем куда то ехать, убедится в этом. Не исключено, что при возникновении страхового случая недействительность полномочий может стать поводом для отказа в выплате.
Нужен был осмотр для регистрации технических изменений в автомобиле, так проверенный мной сервис, куда ранее обращался, оказался с отозванной лицензией — пришлось обращаться туда где дороже и гиморней. В ГАИ бумажки проверяют и это мог быть повод в отказе регдействий...
Jan 12 2016, 22:33 Ответить

almixa 

Вот у вас проблемы... :D В Питере — приезжай в любое коммерческое и делай если машина более-менее прилично выглядит. Народу почти никого.
Jan 12 2016, 23:11 Ответить

zhek111  Ford Escape V6 limited 2009

almixa

Да в интернет вбей, тебе на дом привезут :)

Если машина НЕтакси или там автобус(полный перечень в законе) то все ок
Jan 12 2016, 23:25 Ответить

Fisher+ 

QUOTE(Папуся @ Jan 12 2016, 23:33)
На сайте РСА есть информация о полномочности  авторизованных сервисов на настоящий момент времени. Лучше, прежде, чем куда то ехать, убедится в этом. Не исключено, что при возникновении страхового случая недействительность полномочий может стать поводом для отказа в выплате.

Факт прохождения ТО фиксируется как бумажкой, так и появлением записей в некой базе данных, к которой обращаются страховщики в момент заключения договора Осаго. Всё. Больше ни для чего теперь техосмотр не нужен.
Появилась запись в базе — у конторы есть лицензия. На следующий день её отобрали — клиенту уже ни жарко, ни холодно.
Услуга дистанционного ТО весьма распространена, отсылаешь скан техталона — привозят карту (1,5-2 тыщи), могут прислать пдф-файл, который печатаешь на цветном принтере и показываешь страховщику. Для него всё равно важна только запись в базе. Такой вариант (проверенный знакомыми) — от 800 р.

Но я вообще-то спрашивал немного о другом. Надеюсь получить от кого-нибудь ответ именно на заданный вопрос.
Jan 13 2016, 01:00 Ответить

vit34 

Fisher+ тогда к нам в НиНо на Поющева. машинку смотрят, трясут и т.д. Мои Каябовские амортизаторы (ставил новые в мае 15г.) показали отличные результаты, сам мастер был удивлен. Приезжайте к нам, раз никто не может в вашем регионе посоветовать. :yes:
Jan 13 2016, 11:16 Ответить

Fisher+ 

QUOTE(vit34 @ Jan 13 2016, 12:16)
Fisher+ тогда к нам в НиНо на Поющева. машинку смотрят, трясут и т.д. Мои Каябовские амортизаторы (ставил новые в мае 15г.) показали отличные результаты, сам мастер был удивлен. Приезжайте к нам, раз никто не может в вашем регионе посоветовать.  :yes:

Фигасе, ни разу не видел на пунктах ТО стенды для проверки амортизаторов :blink:
В НН с удовольствием бы приехал, город посмотреть :D
Пока что самое ближнее — в Дмитров коллега приглашает. 680 рэ техосмотр, в нагрузку пакет астраханской воблы, тест-драйв Мохава и поболтать пару часиков... придёца доехать, наверно :blush2:
Jan 13 2016, 13:43 Ответить

vit34 

да, к нам это не в Дмитров, но на таком стенде меня проверяли. :good:
Jan 13 2016, 16:11 Ответить

Pendalj 2 

Прошёл вчера техосмотр. Диагностика 840 рублёв. Страховка 10000. На следующий день вернули 1500. Говорят обшиблись))
Jan 20 2016, 18:22 Ответить

LipovoyA  Ford Escape 2005 2.3 AT 4WD

Доброго времени суток.

Не могу найти тему про тех.осмотр полноприводных МЭТов.
Что то я сомневаюсь про проверку тормозных усилий на барабанах и вред от этого для полного привода (кусочек его же всегда в деле).
3 раза проходил при неисправной «раздатке». Сейчас починил.
Спец. стендов не видел у нас (хотя может я и не разбираюсь в них).

Кто что скажет?

Jan 8 2019, 10:20 Ответить

AlexEscape54 

LipovoyA
Я на предыдущих полноприводных МЭТ проходил — на стенде была опция, при которой валкИ крутятся в разные стороны (например левые — вперед, правые — назад). При этом крутящий момент на второй мост не передается.
Тестят так — вначале левая строна вперед, правая-назад, затем наоборот, берутся усредненные значения. После этого переезжаем и тестируем тормоза задних колес.
Так что нужно просто подъехать (или позвонить) и спросить — есть ли опция проверки АВД.
Jan 8 2019, 14:31 Ответить

Главное чтоб не сломали. А то и так много сил вложено в ПП :)

Надо сразу спросить. Мож вообще не будут проверять, так я за :good:
Jan 8 2019, 18:00 Ответить

Сегодня прошёл тех.осмотр.
Спросил про барабаны, так возмущённо сказали, что я тут не один приезжаю и у них всё вращается как надо (Было 9 утра, и мужик видать не выспался. Только открылись).
Ну ничего, проверили тормоза. Всё ок.
На подъёмнике не подымали. Посмотрели свет и аварийку.
Самое главное сначала спросили сигнальный жилет.

Цену сказали «сначала 600, а потом по результатам осмотра».
С меня взяли 650 — не горела 1 лампочка подсветки номера (забыл про неё совсем, в бардачке лежит).

Всё быстро (раньше там-же делал, база заполнена). Времени минут 15 заняло.
Ну и застраховался потом. Страховка стала дороже на 20%. :(
Jan 11 2019, 22:42 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме