Подголовники на передних сидениях убираются?

Создать тему Следить за темой

Егорыч 

давно хочу спросить, у когонить подголовники на передних сидениях убираются вообще? снимаются?
они загораживают обзор ребёнку на автокресле. изза этого проблемы.
Jan 18 2007, 08:05 Ответить

Bobmaver  Maverick 3L 2006

Смех смехом, а у меня они тоже не вытаскиваются :fie: . Обнаружил когда надо было что-то длинное впихнуть. Дергал, дергал со все дури, но так и не смог вытащить. И перекашивал и по-всякому. Как-будто какие-то ограничители стоят. (А вопрос в конфе задавать не стал — люди тут сердешные, советов про домкраты и ломы надают :rofl: — только успевай записывать :rofl: )
Jan 18 2007, 16:29 Ответить

Папуся 

Георгий, попробуй максимально выдвинуть подголовники, без фанатизма посать на стержень(жни) ВД-шкой чтоб во внутрь стекло, опустить и схода выдернуть. Мож там немножно не хватает какое-нить узкое место проскачить, а со смазочкой и в ... не рвется :rofl:
Jan 18 2007, 20:15 Ответить

Izb 

❝ Цитата(Папуся @ Jan 18 2007, 16:12)

Надо «с разгону» и по-сильней. Удобней конечно в 4 руки. Сам с такой хренью сталкивался на других фордах. И что интересно в направляющих штырях подголовника нет специального орграничителя для полного удаления — просто под конец подклинивают.

Я бы не давал такой опасный совет, не разобравшись!
Читайте первоисточник (ETIS или TIS)!

Дело в том, что на передних подголовниках у Escape/Maverick стоят два фиксатора, а не один, как на задних подгорловниках.
Фиксатор на внешней вертикальной хромированной трубке регулирует вертикальное положение подголовника, фиксатор на внутренней трубке ограничивает подголовник от снятия.

Чтобы снять подголовник, надо тонким длинным шилом (но не отвёрткой) отжать фиксатор внутренней трубки через 1-мм специальное отверстие. Шило на глубине 1 см отожмёт металлический скобу-фиксатор и подголовник выйдет. Кстати, можете при сборе металлический фиксатор удалить, но я лично не стал, так как не очень понимаю его смысл.
Apr 20 2007, 10:05 Ответить

Евгений-Уфа 

❝ Цитата(Izb @ Apr 20 2007, 12:05)

Чтобы снять подголовник, надо тонким длинным шилом (но не отвёрткой) отжать фиксатор внутренней трубки через 1-мм специальное отверстие. Шило на глубине 1 см отожмёт металлический скобу-фиксатор и подголовник выйдет. Кстати, можете при сборе металлический фиксатор удалить, но я лично не стал, так как не очень понимаю его смысл.

Об этом можно поподробнее: где оно , это отверстие 1-мм находиться ( у себя не нашел...)
Aug 4 2008, 18:06 Ответить

Bobmaver  Maverick 3L 2006

Итак, хвала Izb`у :fans: подголовник снят!
Подробнее: подголовник устанавливается на двух штырях, у штырей в месте входа в спинку пластиковые основания. В одном основании кнопка, которую надо нажимать, чтобы поднять подголовник, в другом — на месте кнопки заглушка с небольшим отверстием (побольше чем 1 мм). Вот в это отверстие и надо пихать шило или что-то подобное. В глубине утыкаешся на пружинную пластину, которая не дает дальше поднимать подголовник, если на нее нажать, то он свободно идет дальше вверх. :clapping:
Можно обоийтсь без шила. Нужно просто чем-то поддеть и вытянуть заглушку (она нетуго сидит) и нажать на пластину пружинного фиксатора любой отверткой.

Вот только зачем так сделали, непонятно :fool:
Aug 5 2008, 12:53 Ответить

Alex*K 

А если серьёзно, то вот как у меня на Стратусе:

<div width='100%' align='center' id='highslide-container'></div><a onclick=«return hs.expand(this)» href='http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/13/competition_17025.jpg'>
</a />

Думаю, что у вас примерно так же.
Aug 5 2008, 14:58 Ответить

kamysh  Ford Escape 2,3 XLS

Escape 2,3.05
На передних подголовниках два фиксатора,внешний с явной
кнопкой, у внутреннего западлицо.Поэтому проблема.
Снимая одному,удобнее с внутреннего фиксатора удалить эту
кнопку(просто тупо подковырнуть тонким ).После этого
снимается все практически само.
Jan 30 2009, 17:16 Ответить

witali2008  Ford Escape 2005 3L AWD

Сделал съемными передние подголовники. Стало удобно перевозить длинномерные предметы и удобней раскладываются сидения.
Выдвинул на всю длину подголовник, толстой иглой отжал фиксирующую пружину в области А (см. эскиз) извлек подголовник.
Напильником доработал зарез на прутке см. эскиз. После доработки подголовник удобно и быстро вынимается.
Присоединенное изображение
Sep 1 2011, 22:30 Ответить

alex2  Ford Escape 08 2,3 4WD AT XLS

Спасибо за подсказанное решение вопроса, а то 1,5 года удивлялся, неужели они ваще несъемные. :good:
Mar 28 2013, 13:13 Ответить

f7402 

Тема старая, но дополню её фото
Само отверстие для нажатия и снятие подголовника

Я лично нажал тонкой плоской отверткой

Как видим есть зазубрина которая и не давала снять

На фото видна та самая злополучная пластинка которая и не дает снять подголовник

при нажатии она отходит в сторону, тем самым освобождая фиксатор подголовника
Apr 30 2018, 15:20 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме