Потолочная консоль

Создать тему Подписаться

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD -> LADA VESTA SW CROSS

Машина для очкариков? :rofl:
Dec 10 2016, 18:05 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

QUOTE(ilya_z5 @ Dec 10 2016, 13:53)
. Очки не ношу, .

я тоже очки не ношу ,но летом пользуюсь очками от солнца ,они еще водительские ,у меня 2 ое очков ,узкие желтенькие ,водительские ,в ОПТИКЕ ,покупал ,,,и еще побольше -поляризованые (как то так называются ) тоже водительские -очень удобные -глаза отдыхают в них ,даже ночью по трассе езжу -видно хорошо ,и ксенон встречный не слепит ,,,так вот ,сейчас очки ,одни в бардачке мешаются ,вторые на резиновом коврике ,на панели стоя торчат -не очень мне такой беспорядок -в прошлой машине очечник был -удобно ,все на своих местах ,,а света спереди не хватает ,согласен ,я маленький плафончик врезал в потолок спереди
Dec 10 2016, 21:31 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

вот наконец и мне удалось приобрести потолочную консольку ,причем родную .которая с люком идет ,и еще под цвет салона бежевую ,,спереди уже поставил раньше маленький плафончик ,протянул 2 провода от центрального светильника ,..начал процесс с вырезания потолка ,понемногу ,канцелярским ножом ,режется хорошо , на крыше идет балка ,в ней два отверстия квадратные под пластиковые клипсы ,в которые саморезы потом вкручиваются ,но они маленькие ,а клипсы нашел на рынке только на 6.5 мм ,поэтому просто расширил отверстия надфилем под размер клипсов ,надо всего 1.5 мм ширкнуть ,,,посередине ,между клипсами ,есть прямоугольное отверстие ,а на консоли есть защелка ,её потом можно отжать через отверстие внутри очечника ,,обшивку потолка пришлось оттягивать вниз ,чтобы эта защелка могла защелкнуться ,видимо потолок с люком ниже расположен ,чем у без люка ,видимо из за толщины люка ,подложил пенопласт ,между крышей и потолком ,чтобы оттянуть потолок вниз на пару см ,и потом по бокам тоже подложил ,чтобы не было щели между консолью и потолком ,,протянул 3 провода от консоли к центральному плафону ,-и тут началось самое смешное -никак не мог подключить ,что бы работали лампочки так же как и остальные-на передней консоли 3 провода -красный на лампочки прямо подключен ,,.черный и полосатый идут через кнопки влючения лампочек на консоли -полагая ,что красны -плюс ,черный -минус ---подключал 2 дня -мозг кипел ,нифига не работало ,,оказалось надо красный прямо на массу ,черный на постоянный плюс на центральном плафоне ,а полосатый на появляющийся плюс при открывании дверей на центральном плафоне -все заработало так же как и остальные плафоны ,.только бесит это плавное затухание -центральный и задний плафоны можно выключить прямо на самих плафонах ,а передний не выключить ,думаю заменить не нужный выключатель люка на выключатель фиксируемый ,для отключения плафона ,,совсем выключать свет крутилкой подсветки приборов не хочется -спереди нужен ,,но есть мысль взять провод на открывания дверей не с центрального плафона -он через мозги плавно тухнет ,а прямо с концевиков дверей ,там плюс только пока дверь открыта ,как закроешь -сразу минус ,,я с дверей собирал все в одну кучу ,через диоды ,чтобы к сигналке подключить ,вот отсюда и можно взять ,тогда передний плафон будет гаснуть сразу после закрытия двери ,,фотки процесса ниже ,может кому пригодится ,консолькупил в группе в контакте по нашим фордам ,там парень выложил её ,купил сначала ,а потом купил серую под салон ,я у него бежевую забрал ,там ещё предложили тут же 2 консоли такие же ,цена 1500 рэ ,,,,я за 1000 взял -была сломана защелка очечника ,я приклеил другую ,починил за полчаса ,короче ,доволен -и очки есть теперь где хранить и свет хороший спереди :good: :hi:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Feb 1 2017, 01:18 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

Разъем на кабель к плафону, как на фото у Эдуард29, 4-контактный на подсветку (к люку 3-контактный), 174929-1 (белый) 174929-2 (черный).
На Али от 80р.
Вдруг кому ещё актуально:)
May 22 2024, 16:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме