бахнул машину другой своей машиной

Создать тему Подписаться

Grinya790

Добрый вечер всем :bye: имею маверик ,и автомобиль всех мечтаний марки ГАЗель ,оба авто застрахованы по ОСАГО в Цюрихе.Что то как то тута около дома не раскорячился и зацепил задний бампер(нуу в принципе он давно уже был лопнут ) на МЭТе,вопрос ,что делать? вызывать дпс и на кого оформлять то будут и с кого ущерб взимать у меня в страховой скидка 35или 40 процентов,за безаварийность ,так это щас с меня ее снимут что ли?
или поступить по другому ,у меня еще знакомый записан в страховке на ГАЗель ,может сделать так что это он был за рулем и как тогда быть или все равно с меня снимут льготу на страховку?кто что посоветует :friends:
Aug 7 2013, 22:27 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

Льгота на страховку снимается с виновника ДТП.

Скидка уйдет, но не вся.
Посмотри в интернете про КБМ, там написано сколько будет на след. год после ДТП.

Так с твоего друга снимут, и накинут еще. Ну вобщем КБМ повысится у кого то.
Если машины старые(более 5 лет) Денег дадут мало- износ. Подумай, если смысл изворачиваться.

ДПС если вызывать, то говорить что авария произошла вот только что, никуда не отходил и т.п. Не забудь поставить знак. Иначе могу развести
Aug 7 2013, 22:36 Ответить

Более того, если на бампере найдут «другую» царапину, не от этого ДТП о покраске забываешь.

Другая трещина- о ремонте(новой детали) тоже.

И это вполне законно
Aug 7 2013, 22:37 Ответить

Grinya790

QUOTE(zhek111 @ Aug 7 2013, 22:36)
Льгота на страховку снимается с виновника ДТП.

Скидка уйдет, но не вся.
Посмотри в интернете про КБМ, там написано сколько будет на след. год после ДТП.

Так с твоего друга снимут, и накинут еще. Ну вобщем КБМ повысится у кого то.
Если машины старые(более 5 лет) Денег дадут мало- износ. Подумай, если смысл изворачиваться.

ДПС если вызывать, то говорить что авария произошла вот только что, никуда не отходил и т.п. Не забудь поставить знак. Иначе могу развести

да другу наплевать он вобще в россгосстрахе страхуется, просто надо было меня подменить ,вот и вписал его туда .так с меня как с хозяина не снимут льготу потому что на него они не могут подействовать
Aug 7 2013, 22:42 Ответить

Grinya790

QUOTE(zhek111 @ Aug 7 2013, 22:37)
Более того, если на бампере найдут «другую» царапину, не от этого ДТП о покраске забываешь.

Другая трещина- о ремонте(новой детали) тоже.

И это вполне законно

я купил авто бампер уже был расколот ,как они будут определять старая трещина новая это же не железо которое ржавеет,про износ и мало заплатят был у меня пасат 92г.в так мне его бахнули не значительно выплатили сначала 8,потом через суд еще 28 ,вроде нормально я думаю
Aug 7 2013, 22:44 Ответить

он вобще в россгосстрахе страхуется

С 2013 года единая база. Обещали покрайне мере сделать.

За выявленный(доказанный) обман +1.5к коээффециент. вроде, цифру точную не помню)
.так с меня как с хозяина не снимут льготу

КБМ расчитывается по вписанным водителям.
А водители уже имеют СВОЮ историю.
У тебя(водителя) ДТП не было?(виновник) нет.
я купил авто бампер уже был расколот

Ну уменя был расколот после покатух, справа, въехали в левую часть. ВЫплатили без проблем. Но могут придраться
потом через суд еще 28

Смотри сам, рассчитывай)
Aug 7 2013, 22:50 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме