Помощь автоюриста, ищется

Создать тему Подписаться

Bolt197 Focus

Всем недобрый вечер. Сегодня вечером раздался звонок на телефон с незнакомого номера: «Здравствуйте, это ГАИ, а фордик ваш?». Почуяв недоброе — бегу к окну и вижу, что фордик мой находится примерно в 3 метрах от того места, где я его парковал. Как все было: Пьяный м*дак заснул, выехал на встречку и задев хонду джаз моей жены(!) влетел можно сказать в лобовую в мой эскейп. Сильно грустно, так как от машины в восторге. На хонде 4 детали под покраску, на форде всю морду разворотило. ГАИ все оформили, вот думаю что делать дальше. Опыт общения со страховыми был, независимую экспертизу неоднократно делал, но до суда никогда не доходили руки. Есть множество контор «выкупаем долги страховых», может кто пользовался их услугами, есть автоюристы, но нет уверенности ни в ком из этих людей. Наверняка меня многие заклеймят, типа надо самому все изучать и идти в суд, но нет на это ни времени, ни душевных сил. Так как всего за 2 года с учетом этой аварии накопилось 5 страховых случаев, решил что к кому-то надо обращаться за помощью. Прошу совета, может у кого есть опыт? Заранее спасибо...
Dec 7 2014, 00:57 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

2 независимые. (не оценка)
в страховую виновника.
Ждем 5 дней осмотра со стороны страховщика.
Ремонтируем, если есть бабки

Если полис оформлен у виновника до 1 октября до получаем 120т.р, остальное с виновника.
Можно сразу после независимой, еще до выплаты страховки

Dec 7 2014, 01:23 Ответить

Bolt197 Focus

QUOTE(zhek111 @ Dec 7 2014, 01:23)
2 независимые. (не оценка)
в страховую виновника.
Ждем 5 дней осмотра со стороны страховщика.
Ремонтируем, если есть бабки

Если полис оформлен у виновника до 1 октября до получаем 120т.р, остальное с виновника.
Можно сразу после независимой, еще до выплаты страховки

Я не прошу алгоритм действий. Я его прекрасно знаю. Читайте название темы
Dec 8 2014, 23:06 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(Bolt197 @ Dec 8 2014, 23:06)

Облопошат что эти, что те кто занимается боданием со страховой
Dec 8 2014, 23:09 Ответить

Dimentr

QUOTE(Bolt197 @ Dec 8 2014, 23:06)

это, потому что молодой человек не представился :)
он таким образом оказал помощь, поскольку является юристом :)
Dec 8 2014, 23:59 Ответить

shuler888 ford escape

хотелось бы поправить, если ГАИ зарегистрировало 1 ДТП то общее страховое возмещение 160 т.р. если он зарегистрировали 2 ДТП (такое бывает :) ) то 120 по каждому ДТП. весь алогитм несложен, занимает примерно 4-6 мес. могу помочь. мой интерес суд. издержки и премия из суммы штрафа и неустойки :hi: выкупают примерно за 30-50 % от реального ущерба, считайте и принимайте решение.
Apr 4 2015, 12:30 Ответить

каспер

Подскажите, а как с виновника ДТП взыскать бабки (судебное решение положительное).?
Apr 4 2015, 22:52 Ответить

Толяныч

«Заинтересовать» судебных приставов.
Apr 4 2015, 23:03 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

каспер
для начала кроме «положительного решения суда», которое можно и оспорить, получить исполнительный лист, а потом либо к приставам, либо в банк, если знаете через какой банк ответчик получает зарплату (пенсию, хранит накопления) или к коллекторам :D
Если конечно ответчик сам не желает возмещать ущерб.
Apr 6 2015, 10:11 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме