Засада с сальником привода, разобрали оказалось совсем иной (((

Создать тему Подписаться

Forever42 Ford Escape

Всем привет, имею Ford Escape 2005г. 2,3L, 2WD, АКПП — столкнулся с проблемой — течь из сальника привода с левой стороны, посчитал поломку плёвой, в магазинах меня огорчили сказав, что с американскими каталогами не работаем. Заказал в Новосибирске по VIN прислали за 800р + 300 пересылка, когда наступил момент истины на СТО — оказалось сальник от Mondeo (Алексей такой выше показывал код и фото), делать нечего отличия в нем есть — но по размерам подойдет, поставили с небольшой деформацией внешнего металлического кольца... до дома доехал (примерно 30-40км.) с сухой коробкой в гараже постелил газеты, на утро лужа небольшая, взял в карман сальник и по своим магазинам... в одном мне предложили маздавский за 550рэ., в другом от мондео за 450рэ. (это все по аналогу снятого точнее похожие на тот, что прислали из Новосиба) снятый оказался CORTECO, взял от мазды трибьют и снова в сервис с претензией, мол при установке погнули вот и течь, поменяли, на этот раз установили аккуратно, по пути до дома опять сухо... на утро на газете сухо — я счастлив, но не долго, к вечеру закапало....
На здешнем форуме нахожу код CORTECO, заказываю на EXIST, доставка 4 дня и я снова у сервисмена, вместе установили сальник .... после установки попробовали покачать внутреннюю гранату, а она люфтит в коробке, на утро уже привычная лужа, да и не надеялся уже на чудо.
Позвонил в уважаемую в нашем городе фирму, по ремонту коробок. Они мне всё и разжевали про эту проблему, с их слов трабл часто встречающийся именно на переднеприводных эскейпах — износ втулки диференциала, вердикт требует вскрытия, сегодня отогнал машину им, как будет готова, отпишусь.
Выдохнул.
Feb 12 2013, 18:34 Ответить

alexkug

причем втулка уо втулочном комплекте мне ни разу не попадалась(так же как упорный подшипник дифферинциала)
Feb 12 2013, 19:14 Ответить

Тимур Ford Ford Escape 2005

Ну вот и здрасти! Прочитал длинную ветку про сальник и втулку на форде 09 юса, а тут на третьей странице вскрытие коробки. Так как же определить правильное лечение?
Форд эскейп 2005 АКПП, 2,3 двигатель, 2вд. Через пару недель после покупки пришлось менять левый сальник (дергалась, перестала ехать назад). Поставили оригинальный F3RP-7H260-AA . Стал наблюдать за асфальтом под коробкой, в итоге после появления дергания вернулся в сервис. Мастер допустил что криво поставил в первый раз, переделал. Ставил опять оригинал. В конце подошел другой мастер, сказал что есть сильный люфт, видимо износ дифференциала. С думами проедил 2 месяца, заливал по литру масла в месяц. Склоняюсь к ремонту, чуть не побежал за новой втулкой и сальником. Теперь опять вопросы. Как-то можно определить в чем дело? Либо сальник, втулка, пусть даже граната либо дифференциал со вскрытием?
Sep 22 2016, 20:30 Ответить

alexkug

как правило втулка шруса в дифе изнашивается,возможно со втулкой шрус нужно будет менять
сальник в любом случае под замену
тел в личке
Sep 23 2016, 00:32 Ответить

Boroda_a Ford Escape

Всех с Новым годом! У меня полноприводный Эскейп 2.3 л. текут сальники на обеих сторонах. Судя по всему, тоже необходим ремонт дифференциала, но в качестве еще одной меры, предлагается попробовать (если расстояние позволяет) поставить по два сальника с каждой стороны. На некоторых моделях в свое время это получалось.
Jan 3 2017, 19:51 Ответить

ford76 Escape 4wd

Подскажите по втулке левого переднего привода АКПП Escape 4wd 2.3 2004 никак не могу найти в продаже,или к токарю(какой металл лучше?) или от других авто?
Aug 9 2017, 11:10 Ответить

RSN3

У меня отдельно найти не получилось, пришлось набор брать. А так тема вроде есть http://maverickclub.net/forum/t52986.html
Я правда до сих пор так и не поменял, т.к. никто не дает гарантии на «кривые руки» — так пять лет с лязганьем при трогании и езжу))
Aug 9 2017, 12:09 Ответить

iPoh3G Mazda Tribute 2.0 2002

Господа. Подскажите кто-нибудь, на 2.0 мкпп кроссовер моноприводный как сальники отыскать для приводов? Стала трансмиссионка капать на защиту и на землю, пока не смотрел, но предполагаю, что это оно. А номера на детальки не найду никак, у всех либо акпп тут, либо подноприводники уже.
Ткните носом, плиз.
Jul 16 2019, 07:41 Ответить

alexkug

Олегу закажи,который tik
так будет проще и быстрее
Jul 16 2019, 08:31 Ответить

McLaren Ford Escape 2005, AT, 4wd, 2,3 L

Здравствуйте, у меня Форд Эскейп рестайл 2004 года 2,3 L., 4WD , буду менять правую переднюю полуось в сборе. Живу на крайнем севере, запчасти только под заказ. Сама полуось находится на барже, которая из-за низкой воды стоит в другом городе. Был куплен сальник в слепую, по уверению продавца тот самый. Почитав тему, понял что сальник не тот. Нужно брать CORTECO. Только я не понял, есть ли разница в сальниках для 2wd и 4wd? Фото сальника проданного мне прилагаю. Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Aug 20 2019, 05:50 Ответить

alexkug

причина замены сальника?
Aug 20 2019, 09:58 Ответить

Вы мне уже советовали когда то. Ваш диагноз штицы на правом переднем вале. (Не крутит передний привод,
машина едет только на заднем. Хруст при установки КПП в положение Р и машина катится.) деталь была приобретена в сборе. По идее сальник нужно менять тоже. Или я не прав?
Aug 20 2019, 17:55 Ответить

alexkug

сальник стоит в полом валу раздатки,чтоб его поменять нужно снимать раздатку
если не течет-не стоит оно того
Aug 20 2019, 18:04 Ответить

От туда не бежит (луж нет). Но все запотевшее. Фото прилагаю.
Присоединенное изображение
Aug 20 2019, 18:44 Ответить

Хотя с другой стороны, может это масло вообще не от туда. У машины очень сильно бежит из под клапанной крышки. Прокладка клапанной крышки куплена, но масло моторное (формула чего то там) на той же барже где и все остальное.
Aug 20 2019, 19:11 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute YF 2.0 LX 2001 4WD

❝ Цитата(McLaren @ Aug 21 2019, 02:44)

От туда не бежит (луж нет). Но все запотевшее. Фото прилагаю.

у меня туда тормозуха с бачка лилась. Точняк прям на сальник привода
Aug 20 2019, 20:32 Ответить

alexkug

если бежит из под пластика,то нужен сальник который стоит в полом валу раздатки и он другой
Но тот который ты заказал тоже поменяй,все равно раздатку скидывать
Aug 20 2019, 22:49 Ответить

vidok Escape 4wd

Похоже,надо будет менять весь кит....)
Aug 21 2019, 14:17 Ответить

Спасибо за ответы. Вы можете сориентировать какие именно сальники брать с номерами. Я так понял что сальник который взял я, это не тот что нужен... Заранее благодарю.
Aug 21 2019, 15:20 Ответить

iPoh3G Mazda Tribute 2.0 2002

❝ Цитата(alexkug @ Jul 16 2019, 08:31)

Олегу закажи,который tik
так будет проще и быстрее

Всех нашёл потом,не в том разделе каталога пытался искать.
Сальники, к слову, были нормальные, текла не трансмиссионка, а с датчика распределительного вала обливало все, что могло, коробку в том числе.
Aug 30 2019, 00:26 Ответить

kotmn Ford Escape 2008 USA 2.3 LXT

Добрый день, подскажите пожалуйста, коробка CD4 2.3 передний привод USA 08 год. Течет сальник(тот что на фото). Заказал по каталогу который дали в сервисе (оказался не тот, вообще даже на вид). Может кто знает номер сальника на этом фото?

Тему читал, хотелось бы уточнить у того кто знает) какие детали покупать
Nov 20 2020, 17:31 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

❝ Цитата

CD4 2.3 передний привод USA 08 год

Каталожный номер сальников обоих полуосей — 2F1Z 1177-AB ; 4331987.
Заменитель — CORTECO 19033801B.

Ещё советую посмотреть вот эту тему.
Nov 20 2020, 18:29 Ответить

❝ Цитата

аталожный номер сальников обоих полуосей 

Спасибо, буду смотреть.
Nov 20 2020, 21:10 Ответить

alexkug

похоже и втулку менять нужно,сделай фото поближе
Nov 20 2020, 22:07 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

alexkug, увеличил.

Nov 20 2020, 22:43 Ответить

alexkug

https://maverickclub.net/forum/t52986.html
если втулка изношена,то под замену-
втулка
корпус шруса(внут шрус)
сальник
Nov 21 2020, 01:37 Ответить

Вот на видео замена этой втулки
https://www.youtube.com/watch?v=9rMhh3cwDso
Nov 21 2020, 02:24 Ответить

❝ Цитата

втулка
корпус шруса(внут шрус)
сальник

Втулка 96060 я так понял.
На внутреннем шрусе — выработки нет со слов мастера, (но буду благодарен номерку, может куплю если по деньгам устроит)
Сальник — не уверен в номере, какой нужен именно как на фото) По каталогу в сервисе дали номер и я купил 4656029 , но оказался не тот (походу на редуктор), да и сам видел что внешне отличаются. Вот второй раз не хотелось бы опростоволосится) Жаль на видео выше не показали его. Но всё ведет к номеру что подсказал Нитро
Nov 21 2020, 11:34 Ответить

alexkug

на видео дебил...
на новой втулке видно где замок,микрозубило 700 мм и все в порядке
забить аккуратно,с оправкой(токарь нужен)
Nov 21 2020, 17:29 Ответить

А каким инструментом он пользуется. Крюк-не крюк? Сегодня свою втулку на контракте смотрел ветошью,протёр,хорошая. Внутри видна заводская широкая выемка для масла по спирали,выработки нет.
Nov 21 2020, 18:13 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме