пропуск в 6 цилиндре и хоть ты тресни., который месяц борюсь, помогайте товарищи.

Создать тему Следить за темой

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... за впускным коллектором на стенке между капотом и салоном под компом висит колба, это кто?...

Это ресивер (накопитель вакуума) климатической системы.
Привод заслонок сделан от вакуумных серво-двигателей.
Если при тесте (подвод вакуума к ресиверу от впускного коллектора) есть не штатное
поступление воздуха, значит где то есть порванная мембрана в исполнительном вакуумном двигателе. yes.gif
Jun 15 2018, 01:48 Ответить

Серж Воронин  Мазда Трибьют 2001г

❝ Цитата

P0403

Честно, я не понимаю, почему ты не хочешь посмотреть в форскане параметры, связанные с егр, а именно: с электроклапаном и датчиком. У меня тоже у клапана звонится проводка, но был оборван сиреневый провод, тот, что идёт на главный разъём, в итоге, вот такая картинка: ну, а потом, соответственно вот такая
Если этот параметр будет нормальным, мозг увидит электроклапан, то может заругаться уже на датчик.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jun 15 2018, 13:07 Ответить

Alex0271  Ford Maverick XLT 3.0 (2005)

если перебои только с одним и тем же конкретным горшком, — кинь воздушку (продублируй провода) от разъёма катушки данного горшка прямо в соответствующие пины эбу (нужные пины ищутся прозвоном обычной цэшкой). возможно ключ в эбу помирает. у меня было такое. все мозги в узел завяли, пока вычислили причину перебоев.
Jun 15 2018, 14:51 Ответить

Axis  Ford Escape XLT 2WD V6 3.0L 2002

Мужики, прикол хотите?
Есть большая вероятность того, что все мои беды с непонятками(именно с непонятками, потому как по ходу ремонта я кучу говн исправил, которые реально делать надо было) аля плавающих ошибок коробки, катушек, P0403 ошибки ЕГР которая могла превратится и в P1408, а также всего остального включая обороты — медленно но верно погибающий аккум. я сегодня с дачи уехал только благодаря второму рядом стоящему эскейпу — прикурился от отца. А аккум у меня разрядился в умат за день всего(опять ползал электрику проверял).
Что характерно свои 12.5 он выдавал, а вот необходимые амперы уже кукишь. И при первом ремонте еще выползала ошибка коробки(когда с колодцами маялся свечей) — также первым страдает именно этот датчик как пишут на форуме Ланд Роверов. Поэтому если у кого будет ошибка TR — первым делом не лезьте снимать сам датчик — проверьте аккум, может он сдох, а не датчик коробки.
Сейчас аккум на зарядке, зарядится — выставлю на балкон, если за ночь сядет — отпишусь и пойду новый покупать.
А если опять мимо и просто совпало, то следите за обновлениями rofl.gif

Почему большая вероятность — потому что прикурившись ошибок не вылезло ни одной пока до дома ехал... видимо напруги в плане ампер не хватает машине... хотя, может тогда это гена умирает? 0_0
Jun 15 2018, 22:17 Ответить

alexkug  форды

13.5 минимум должно быть

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Jun 15 2018, 23:18 Ответить

❝ Цитата(alexkug @ Jun 15 2018, 23:18)

13.5 минимум должно быть

я его мультиметром мерял а не по борт компу.
капот открыл и посмотрел сколько дает вольтаж)
Jun 16 2018, 01:31 Ответить

❝ Цитата

Когда у тебя сел акум и ты его поменял, ты сбросил ошибки. Не знаю как другие ошибки, а ошибкам ЕГР нужно некоторое время, чтобы объявиться, так что, объявятся они, никуда не денутся smile.gif
Jun 16 2018, 17:31 Ответить

❝ Цитата(Серж Воронин @ Jun 16 2018, 17:31)

❝ Цитата

Когда у тебя сел акум и ты его поменял, ты сбросил ошибки. Не знаю как другие ошибки, а ошибкам ЕГР нужно некоторое время, чтобы объявиться, так что, объявятся они, никуда не денутся smile.gif

Нееее, ошибка егр уже пропадала и на старом аккуме, а вот то, что я заводился с прикуривателя = хватило энергии на запуск всех устройств, а дальше уже генератор подключился.
Кстати, машина реально ведет себя намного лучше с новым аккумом.
Но тупизна некоторая осталась))) Никуда не делось плаванье при запуске и еще один новый симптом — обороты не падают долго если педаль газа отпустить. Где от уже читал как это лечить, сейчас поищу. А так машина в норме.
Дохлый аккум и правда может много бед наделать, а мой сегодня с утра был больше на колобок похож(ночь на зарядке отстаял и сказал иди ка ты поменяй меня на что-то рабочее yes.gif ), я как только про проблему какую то узнаю — сразу читаю все что накопаю — ой как много бед аккум может натворить. Вплоть до того, что спалит мозги к чертям. Это электрика — с ней аккуратнее надо быть yes.gif
Jun 16 2018, 21:55 Ответить

❝ Цитата

Это электрика — с ней аккуратнее надо быть 

Я когда экспериментировал с акумом-перезаряжал его в обратную полярность, таки перепутал клеммы и подключил его, наоборот +на-, а -, соответственно на+. Один предик сгорел. А не смог завестись, так не далее как на этой неделе из-за севшего акума. Вроде как, при отключении акума коррекции двиги-коробки сбрасываются, поэтому авто немного по-другому едет после замены акума.
Так какие ошибки-то остались в итоге?
позавчера, 05:55 Ответить

❝ Цитата(Серж Воронин @ Jun 17 2018, 05:55)

Я когда экспериментировал с акумом-перезаряжал его в обратную полярность, таки перепутал клеммы и подключил его, наоборот +на-, а -, соответственно на+. Один  предик сгорел. А не смог завестись, так не далее как на этой неделе из-за севшего акума. Вроде как, при отключении акума коррекции двиги-коробки сбрасываются, поэтому авто немного по-другому едет после замены акума.
Так какие ошибки-то остались в итоге?

Ошибок нет, плавание оборотов сегодня ушло — конкретно прочистил кхх и смазал. Но смазал не так хорошо, как хотелось бы. Linc если ты это читаешь, продублируй для всех способ смазки кхх, помнится у тебя вроде какой то крутой с использованием шприца))
Вообще где то у нас или на драйве нашел такую штуку — отключаешь кхх, если машина не глохнет — подсос воздуха найден)) Вот я сегодня сдернул фишку — а у тачки ваще ноль эмоций rofl.gif т.е. обороты вообще не шевелились, что есть кхх что нет его.
Поэтому замочил его в карбклинере, потом замочил в силиконовой смазке, потом в вдешке, потом смазал медной смазкой и впендюрил обратно yes.gif сейчас обороты при старте не плавают даже на горячую yes.gif
Сбрасывает пока не очень быстро, но уже лучше. Думаю побегает слегка и смажется, надо чтобы шток внутри походил(я его шевелил сам тоже, но думаю что на рабочем месте ему тоже походить надо).
А так все отлично)
позавчера, 20:51 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... продублируй для всех способ смазки кхх ...

Способ смазки КХХ smile.gif
Берем масло (моторное, синтетика, любое) и уайт-спирит (растворитель, в принципе пойдойдет
любой) + шприц на 2...5 кубиков.
Масло в пропорции 50/50 смешиваем с растворителем (это нужно для того что бы получившаяся
смесь была как можно жиже т.е. имела высокую проникающую способность).
Клапан ХХ снимаем с авто (на V6 это два болтика и соединительная фишка)
и закрепив его вертикально начинаем иглой шприца подавать по 3...4 капли масляной смеси
на шток (можно так же не металлическим предметом двигать тарелку клапана вверх — вниз
что бы масло быстрее проникало внутрь).
На смазку (вместе с протечками и потерями) уходит до 2 кубиков смеси. Это не много,
но даже не большая часть смазки попавшая внутрь клапана остается там практически
навсегда позволяя ему работать мягко и без подклинивания.
Для полной смазки потребуется провести ее еще хотя бы раза два-три (через два месяца
наработки). После смазки, клапан нормально закрывается от вакуума создаваемого сильным
вдохом, примерно так он работает в системе стабилизации оборотов холостого хода,
вакуум старается его закрыть а система управления двигателя подавая импульсы открывает
его.

Идея «такой» смазки подсмотрена у часовщиков (которые производят профилактическую
промывку — смазку механических часов в смеси масла и бензина для зажигалок).

У меня почтовый ящик переполнен. Други, поймите правильно, сейчас лето делов выше крыши,
поэтому отвечаю по ситуации (как появляется свободное время).
Сейчас борюсь с водой в смотровой яме. Дожди и обильные осадки привели к повышению
грунтовых вод ... blink.gif (едрить твою, вот «нежданчик») ... надо победить blush2.gif
После изучения вопроса гидроизоляции было куплено две упаковки Cersit CX1 и CX5 (для пробы)
Присоединенное изображение
Как оказалось, «химия» работает на ура good.gif yes.gif (правда быстро заканчивается т.к упаковка по 2кг)
Прошел первым слоем (прям присыпал протечки и прижимал ладонью) промазал ... нет воды blink.gif
На радостях все бросил (т.к. было уже 23.40 местного) и бай ... с утра в яме было уже 20 литров воды...
Но это гораздо лучше, когда за такое же время набиралось под 300 литров mn.gif ... Атас fie.gif ...
***дь, пришлось все опять черпать и удалять насухо воду , опять промазка и контроль (теперь уже
усиленный) ... с утра в яме примерно 3...5 литров воды smile.gif ... 99% победы smile.gif
Осталось совсем не много. yes.gif Справимся yes.gif
вчера, 04:35 Ответить

Meatlove  Tribute V6 2002 г. => Maverick V6 2006 г. => Mariner 2,5 2009

Так я не понял, в итоге пропуски в 6 горшке из-за кхх были? Фантастика... Или их вообще не было?

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
вчера, 08:37 Ответить

❝ Цитата(Meatlove @ Jun 18 2018, 08:37)

Так я не понял, в итоге пропуски в 6 горшке из-за кхх были? Фантастика... Или их вообще не было?

по сути кхх залип и это и был подсос воздуха, не слабый такой поток, пропуски были плавающие. то 5 то 6 горшок.
вчера, 21:37 Ответить

Meatlove  Tribute V6 2002 г. => Maverick V6 2006 г. => Mariner 2,5 2009

Через кхх это не подсос — это просто больше воздуха, аналогично как через дроссельную заслонку и конкретно на отдельно взятые цилиндры влиять не может.
Но ладно, как бы то ни было спорить не буду — наладилось и слава богу...

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
вчера, 22:26 Ответить

❝ Цитата(Meatlove @ Jun 19 2018, 03:26)

Через кхх это не подсос — это просто больше воздуха, аналогично как через дроссельную заслонку и конкретно на отдельно взятые цилиндры влиять не может.
Но ладно, как бы то ни было спорить не буду — наладилось и слава богу...

Да из-за кхх неровные обороты нахолостом ходу, а пропуски из-за подсоса где-нибудь
сегодня, 02:26 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме