разборки с автосервисом, хочу подать в суд

Создать тему Подписаться

пожарный

Здравствуйте .Я отдал в автосервис свой авто с проблемами заклинившей помпы и проблемы с акпп.При замене помпы я попросил проверить ремень грм .Когда осмотрели, однозначное решение замена ремня.Заменили ремень и ролики. При разборке мне слесарь указал на поломку нижней защиты грм(пастиковый кожух)дыра там большая шкив коленвала не закрывал дырку.Слесарь посоветовал обязательно заменить эту крышку что бы избежать попадания на ремень инородных тел.Объяснил он тем ,что были случаи попадания инородного материала и рвало грм ,гнуло клапана и тд.Когда я ездил на восьмёрке год ездил без защиты и никаких проблем не было.Я не придал этому значения . После замены, двс работал отлично ,а акпп нужен кап ремонт, но эту работу у них не делают и я на эвакуаторе увёз в Красноярск.После замены акпп я поехал домой и никаких проблем не было ни с двс ни с акпп. Проехав 50 км от края обрывает грм и гнёт клапана .На эвакуаторе я увёз обратно в тот сервис где меняли акпп.Сняв защиту грм увидели рваный грм гнутый болт крепления ролика инородного тела там не было.Вопрос.Могу ли я подать в суд на автосервис где меняли грм?С автосервисом я договора не заключал.Я просто знаю слесаря и некогда не было проблем.как мне поступить?
Sep 26 2015, 09:25 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

Претензия в сервис.
Дальше делаешь НЭ, если определяют что брак вызыван действием сервиса- претезия-суд.
Sep 26 2015, 10:36 Ответить

Alex22

Если нет никаких бумаг типа заказ-наряда с указанием перечня ремонта подписанных с двух сторон и с печатями то сразу досвидос.
Но если они есть то досвидос не сразу. Просто меняется вывеска у сервиса и все тот же досвидос.
Sep 26 2015, 11:52 Ответить

alexkug

эскейп 2л с автоматом?
насколько видел-только трибьют пруль
топикстартер явно чегото не договаривает,например что амерские зейтеки немного сложно загнуть
Sep 26 2015, 11:53 Ответить

alexkug

Опубликовано: Apr 4 2014, 16:52

Новые силы
*

«Участники»
красноярский край.боготол. Посмотреть профиль

Предупреждения:
0% ------+

доброго здоровья.мой форд работает как дизель холодный. горячий нет разницы.снял крышку начал мерить зазоры все в пределах .а что тогда грохочет?снимаю с распред вала верхнюю постель е... ать словно наждаком драли постели впускного распредвала.собрал и езжу на дизеле.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?если голову менять подскажите где взять.у нас на разборках нет контрактных.YF ДВС. :to_become_senile:...

после тоже есть чего почитать
Sep 26 2015, 12:30 Ответить

tik

Какие разборки с сервисом ? Если они откажут в гарантии то вы даже доказать ,что они что то делали , не сможете... забудьте !!!!!
Нет заказ наряда — нет претензий ... только если к своему знакомому слесарю лично!!!!!
Sep 26 2015, 12:47 Ответить

пожарный

это авто моего друга митсубиси-RVR.
Sep 26 2015, 15:01 Ответить

Ivan1989

Был как то в подобном сервисе в там они мне за ТО 50000 рублей насчитали, там очень много времени оно требует по их расчётам )))) короче теперь я смотрю вот эти нормы и с ними уже еду в автосервисы... задолбали эти чудо-слесаря... кстати лучше идти в суд :ph34r:
Dec 6 2019, 14:53 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме