Задние поперечные рычаги

Создать тему Подписаться

alekzander2708 Ford Escape 2004 2,3L AT AWD XLS

Бля, фотки не грузяцца, сообщения двояцца :diablo:
С 5й попытки поправил сообщение.
Сб нужно обточить с обоих сторон сильнее на конус, тогда и вперед пойдет легче, и сзади не останется «бублика», который мне пришлось срезать. Как говорится, первый сб/блин — комом ;)

Итого, ремонт рычага обошёлся в 360рублей, ходить, думаю будет дольше китайского.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 23 2018, 09:57 Ответить

Адмирал70 Ford Maverick 2.0 2004

День добрый, Всем!
как и alekzander2708 я поменял сайлентблоки нижних поперечных рычагов
и немного доработал крепеж к поперечине. Только я немного поторопился (ну не нашел на тот момент регулировочных болтов на D=12... а они есть! и не надо было бы рассверливать сайлентблок на D =14)
Mar 26 2018, 07:29 Ответить

ega

❝ Цитата(Адмирал70 @ Mar 26 2018, 07:29)

День добрый, Всем!
и немного доработал крепеж к поперечине. Только я немного поторопился (ну не нашел на тот момент регулировочных болтов на D=12... а они есть! и не надо было бы рассверливать сайлентблок на D =14)

ну так а каков номер этих болтов? на 12?
Mar 30 2018, 00:51 Ответить

exerunKHV Ford Escape 2005, 2.3, 4WD

на днях в нижние рычаги поставил шаровые CTR CBN 30, подошли, только сверху шайбы пришлось накинуть, как здесь и писали, ну и пыльник конечно сплющило. Но думаю это не страшно — ходы у этих шаровых очень маленькие, практически на месте стоят всегда.
Mar 30 2018, 01:21 Ответить

Coug

❝ Цитата(exerunKHV @ Mar 30 2018, 01:21)

на днях в нижние рычаги поставил шаровые CTR CBN 30, подошли, только сверху шайбы пришлось накинуть, как здесь и писали, ну и пыльник конечно сплющило. Но думаю это не страшно — ходы у этих шаровых очень маленькие, практически на месте стоят всегда.

Порывшись тут — https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,20...all+joint,10070
Вычислил вот это — https://www.exist.ru/Price/?pid=AF10C68E
Есть и тут https://new.autopiter.ru/goods/15010054/baw...romOldSite=true
Mar 17 2019, 00:05 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Не будет эта шняга ходить.
Может подходит идеально (не проверял), но ходить — не будет.
Перекупам — да — совет. Если сами будут мастырить ...
Mar 17 2019, 01:47 Ответить

Coug

❝ Цитата(Нитро @ Mar 17 2019, 01:47)

Не будет эта шняга ходить.
Может подходит идеально (не проверял), но ходить — не будет.
Перекупам — да — совет. Если сами будут мастырить ...

Уже ходит. Подошла как родная.
Сколько проходит — посмотрим.
Mar 26 2019, 22:37 Ответить

Ежик Mazda Tribute 2.0 4 WD 2003

❝ Цитата(Адмирал70 @ Mar 26 2018, 07:29)

День добрый, Всем!

Отверстия в месте крепления рычагов к кузову тоже рассверливали ?
Прокладки с двух сторон ставили ?
По длине развалочный болт подошел точно или подтачивали что-нибудь ?
Apr 11 2019, 12:21 Ответить

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

всем доброго дня ,,перечитал все страницы ,,проблема в верхнем рычаге ,люфт шаровой ,,,если с нижними все понятно ,есть доступные разные аналоги ,,варианты ремонта -замена шаровой и сайлента ,,то по верхним рычагам нашел только из аналогов -фебест (но как то не очень хочется) ,,.QUATTRO FRENI QF00U00170,.-на 300 р дороже фебеста ,,,и TRC 023097 — Рычаг-на 100 р дороже фебеста ,который стоит 1900 р ,,Вопрос -все совсем не очень качество ,или можно поездить на этих аналогах ,,есть ли разница в качестве этих аналогов -по деньгам почти нет разницы ,,может кто что ставил ?? артикулы верхнего левого рычага ,может всплыли еще какие то аналоги верхних задних рычагов?
Apr 22 2019, 01:46 Ответить

Адмирал70 Ford Maverick 2.0 2004

❝ Цитата(Ежик @ Apr 11 2019, 13:21)

Отверстия в месте крепления рычагов к кузову тоже рассверливали ?
Прокладки с двух сторон ставили ?
По длине развалочный болт подошел точно или подтачивали что-нибудь ?

На все вопросы — Да!
May 12 2019, 22:06 Ответить

ВячеславС Escape 2.3 2005 4WD

Раз нет темы «Замена задних нижних рычагов», значит и проблем с заменой нет?
Но вот не смог выкрутить болты что на СБ. Болт пружинит и при полном выкручивании не выходит. Возможно прикипели втулка.
Слесарь предложить срезать в двух местах по границе резины. Вот только болгаркой не подлесть, а сабельной пилу у него нет.
Кто как боролся?
Jul 13 2019, 21:31 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

СБ это где? Есть ли возможность подлезть электролобзиком с полотном по металлу? Есть ли возможность размочить (залить) соком лимона на сутки? Лимон всю ржу размачивает покруче вэ-дешки
Jul 14 2019, 03:00 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Болт «закис» (т.е. резьба «покоцана» ржавчиной, и с вероятностью в 100% его заворачивали
«на сухую» без смазки). Плохо дело. Но не безнадежно.
Греем болт ... газовой горелкой, электрическим феном и чем либо подобным ...
Греем хорошо ... даем прогреться и прилегающему к резьбе металлу ...
...... поливаем водой (шляпку болта, секунд 10 ...) ... крутим без фанатизьма ...
... сделали «пол» — оборота ? ... не торопимся ... WD — ха или соляра в помощь ...

Машине уже годов то ... а ни одного болта не сломано :good: ( у меня)
Jul 14 2019, 07:21 Ответить

❝ Цитата

СБ это где?

Сайлентблок
Jul 14 2019, 12:11 Ответить

❝ Цитата(Linc @ Jul 14 2019, 08:21)

Болт «закис» (т.е. резьба «покоцана» ржавчиной, и с вероятностью в 100% его заворачивали
«на сухую» без смазки). Плохо дело. Но не безнадежно.
Греем болт ... газовой горелкой, электрическим феном и чем либо подобным ...
Греем хорошо ... даем прогреться и прилегающему к резьбе металлу ...
...... поливаем водой (шляпку болта, секунд 10 ...) ... крутим без фанатизьма ...
... сделали «пол» — оборота ? ... не торопимся ... WD — ха или соляра в помощь ...

Машине уже годов то ... а ни одного болта не сломано :good: ( у меня)

Болт полностью открутился, но не выходит, видимо в связи с прикипевшей втулкой СБ
Jul 14 2019, 12:13 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

На штоке болта и втулке есть «ступенька» (выработка).
Одно утыкается в другое.
Придется применять «силовые» методы.

Я бы отпилил (болт ножовкой) ;)
Jul 15 2019, 05:09 Ответить

❝ Цитата(Linc @ Jul 15 2019, 06:09)

На штоке болта и втулке есть «ступенька» (выработка).
Одно утыкается в другое.
Придется применять «силовые» методы.

Я бы отпилил (болт ножовкой) ;)

Силовой метод — не ссать и не промахиваться, орудуя кувалдочкой.
Выбили, возможно езда сутки с WD что то решило.
Jul 15 2019, 16:34 Ответить

alex.demon.666 FORD MAVERICK 2.3 2005

❝ Цитата

Небольшой отчет о замене шаровой на заднем верхнем правом рычаге.

Приговорили шаровую. Варианты: фебест — за 2 т.р. -но они говорят не особо по качеству. Оригинал за 6 т.р. — дорого.
Была первая попытка. Замерять диаметр шаровой тяжело — замерял (потом, как выяснилос, неправильно) — 39 мм. Купил CTR CBN-36. Выпрессовать старую из рычага не сразу удалось — приспособой порвал пыльник и не выпрессовал(
Начал в тупую молотком — не сразу, но получилось. Только из ямы.
Вынул рычаг. Сайлентблок в нормально состоянии. Надо выпрессовать шаровую. Все рано пыльник уже надорван -начал через него молотком — пошла. И тут я увидел, что шаровая, выходящая из выемки в рычаге, имеет меньший посадочным диаметр((
ППц. Причем почти полный. Но решение временно нашел. Какой-то пыльник большего диаметра, набил в него и шаровую смазки — надел сверху (с расчетом, что прижмется) — и понес обратно ставить) ездить-то на чем-то надо!
Замучался (хочется более крепким словцом сказать) — шток шаровой проворачивается при затяжке и шестигранник (он то ли на 9,5) — не удержишь им, и разводным ключом то же. Получилось схватить малым газовым ключом. Поставил и начал искать.

Прошерстил тонну материла и нашел статью:
https://www.drive2.ru/b/3025398/
Почему она мне раньше не попалась!(((

Купил Sidem 41489
Вопреки статье, внутренний диаметр ы рычаге оказался 35мм. А посадочный шаровой — 35,1 мм. Так что ничего разделывать по диаметру (как я собирался напильником). не пришлось. Правда заходила весьма тяжело (старая имела на 0,2-0,3 мм меньший диаметр) — запрессовывал, используя торцевую головку на 32. Меньший конус меньше в размере, чем у оригинала (13,1 против 14 мм) — опасался, что не запрессуется, уже сдавил пыльник на максимум) -но вроде норм. Гайку оставил со старой шаровой- она уже с шайбой и и подумал, что может и резьбы не хватить.

Для проверки посадки на конус после закручивания отвернул гайку — нормально, в конусе сидит.

Посмотрим, на сколько хватит. Цена вопроса -500 руб. и немного слесарных работ))

у меня sidem 41489 не подошли, посадочный 35,1 мал
позавчера, 12:26 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме