пропуск в 6 цилиндре и хоть ты тресни., который месяц борюсь, помогайте товарищи.

Создать тему Следить за темой

Meatlove  Tribute V6 2002 г. => Maverick V6 2006 г. => Mariner 2,5 2009

Axis
На дорестайле и рестайле вторые (нижние) лямбды в смесеобразовании не участвуют.

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
Jun 21 2018, 21:55 Ответить

Axis  Ford Escape XLT 2WD V6 3.0L 2002

❝ Цитата(Meatlove @ Jun 21 2018, 21:55)

Это получается как раз те, которые мне отключили еще при предыдущем хозяине. А первые участвуют? Так и не понял кто из них первый, кто второй и где располагаются. На сколько я понимаю нужно посмотреть на выпускной коллектор, там сверху один в легкой доступности, где еще один зонд?
Jun 21 2018, 22:54 Ответить

Первые (верхние) естественно участвуют. Располагаются на выпускных коллекторах перед верхними катализаторами.
П.С. Дружище, ты сейчас уйдёшь не в ту сторону. Реши сперва проблему с пропусками. Для этого определи уже достоверно есть они или нет, и ищи причину. И причина эта явно не в лямбдах.
Это подсос, свеча, катушка, форсунка. У меня однажды на V6 на одном горшке оказались мёртвая катушка и новая бракованая свеча. Только на сканере увидел, что как местами не меняй, а провал всегда на одном и том же цилиндре.

Добрый совет — езжай к Алекскугу пока он в отпуск не свинтил, а то доездишься до больших проблем.

позавчера, 00:16 Ответить

Серж Воронин  Мазда Трибьют 2001г

❝ Цитата

❝ Цитата

Добрый совет — езжай к Алекскугу пока он в отпуск не свинтил, а то доездишься до больших проблем.

Хорошо ему-езжай к алекс-кугу, а если мне к примеру, езжать до алекскуги несколько тысяч км. Да и многим интересно читать тему, мне, например, то что Linc пишет по параметрам двиги.
позавчера, 09:03 Ответить

❝ Цитата

Когда двига нагревается до 102 градусов, а если быть точным до 100 включаются два огромных вентилятора, машина ревет так, как будто взлететь пытается))) может он думает, что он вертолет? 

Твои вентиляторы вместо малой скорости, тем более должен включаться один, второй при включении кондея, как я понял (у меня как раз кондей не работает) включаются сразу оба и сразу на полную скорость. Может быть это и есть следствие прошивки или переделки для «увеличения» мощности. В общем-то, криминала тут нет, хуже было бы, если бы вообще не включались.
Ну, а с пропуском, если ещё не делал, то нужно сделать очевидное: поменять и свечу и катуху на соответственно с рабочего цилиндра. Желательно во всех цилиндрах и компрессию померять причём обычным способом и добавив 5мл масла в каждый цилиндр, может и с клапанами проблема какая...
позавчера, 09:10 Ответить

Серж Воронин, это прекрасно, что интересно читать, но тема конкретно про пропуски в 6 цилиндре. А тут уже про все на свете пошло про двигатель, к пропусками отношения не имеющее. Тема превращается в очередной винегрет, а потом люди возмущаются почему на форуме найти ничего невозможно.
Если ТС хочет найти причину методом научного тыка, так пусть он её сначала найдёт, а потом отпишется решена проблема или нет. Куда копать ему наводку дали.

позавчера, 09:52 Ответить

❝ Цитата

❝ Цитата

Если ТС хочет найти причину методом научного тыка, так пусть он её сначала найдёт, а потом отпишется решена проблема или нет. Куда копать ему наводку дали.

Почему трудно понять, что именно когда людям указывать,что и как писать или тем более, запрещать им что-то делать, то, как раз тогда они и перестанут писать.
То есть ты предлагаешь ему съездить к алекскугу. Ну, съездил он, ну починил допустим, он ему 6-й цилиндр и что? Автор вообще ничего не напишет,потому что не захочет писать только и всего. И так в основном пишут на драйве2, ну, хотя бы потому, что там функционал заточен под это. То есть я решительно не понимаю, почему автору не нужно писать, я, наоборот считаю-пусть пишет и пишет больше.
позавчера, 11:45 Ответить

alexkug  форды

так,чтоб накал страстей снять-

*Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Источник: http://prikolisti.com/blog/43984269137?fro...ick=43984269137

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
позавчера, 12:01 Ответить

AlexEscape54  был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3

не, ну я понимаю день, ну два потыкаться, если есть минимальные навыки и опыт и нет в прямой досягаемости специалиста, который наши машины знает «от и до».
позавчера, 12:31 Ответить

alexkug biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Серж Воронин любовь к эпистолярному жанру мне понятна. И тем не менее вот уже год как у меня в планах сесть за систематизацию полезной информации на форуме, но глядя на подход иных клубней каждый раз думаю а надо ли оно...
Если по итогам не отпишется ТС, значит тема будет снесена как не имеющая практической значимости. А если отпишется (он или Лёха), значит тема будет почищена и будет жить. Хотя про пропуски зажигания уже писано-переписано... Помнится как на форуме зарегился в 2008 г, пока весь форум не изучишь — вопросы не задаёшь, а тут.... Ну вобщем как обычно.

позавчера, 14:29 Ответить

❝ Цитата

❝ Цитата

не, ну я понимаю день, ну два потыкаться, если есть минимальные навыки и опыт и нет в прямой досягаемости специалиста, который наши машины знает «от и до».

Я со своим ЕГР тыкаюсь больше года, рассказать чем закончились визиты к «специалистам» Последний, правда денег не взял, но за это поеду ему расскажу что, да как. Меня конкретно, в данный момент, мало интересуют пропуски в цилиндрах, но интересует расшифровка, пояснение графиков, причем это делает один только Linc. Мне-то, конечно все равно, снесете вы тему или нет, мне бы хотелось узнать про проскальзывание в коробасе, но, думаю, что попытка будет неудачной sad.gif
позавчера, 14:57 Ответить

❝ Цитата(Meatlove @ Jun 22 2018, 00:16)

У меня однажды на V6 на одном горшке оказались мёртвая катушка и новая бракованая свеча. Только на сканере увидел, что как местами не меняй, а провал всегда на одном и том же цилиндре.

Так, на обычной елмке можно отследить пропуск до горшка? У меня ошибок нет(по пропускам), просто на графике показывает нехреновое такое количество пропусков. 6 катушку я уже заменил, проблема вроде как переместилась на 5 горшок(выскочила 1 раз p0305 и p0300 вроде, пропуск на первой 1000 оборотов не помню кода), но вот не задача, после стирания ошибки я вообще потерял ошибки. Их нет. Ну кроме вентилятора и того, что ключа комп не видит якобы, но при этом ездит и чек не горит.
Т.е. в принципе поломку можно либо отследить попой(машина на трактор похожа при заводе, дергает его), либо графиком.
Раз причина не в лямбдах, то не полезу, ну их нафиг.
А вот свечку надо бы проверить в пятом горшке, да лучше во всем первом ряду заодно посмотреть и сравнить по нагару. Все равно защита верхняя снята, только катушки скрутить остается. (вот прямо сейчас съезжу на дачу и проверю, для интереса)
Можно ли обычной елмкой вооружившись ноутбуком и форсканом отследить горшок по которому идет пропуск? Если да, то прошу научить.
К Алексу заеду обязательно, как только починю тачку) Можете называть как хотите, но это уже дело принципа для меня.
3 месяца назад я понятия не имел как в принципе машина работает и что находится под капотом.
Спасибо форуму и моему отцу, который внушил мне, что это все таки не шайтан, над которым надо трястись, а все можно разобрать и собрать обратно.
Систематизация информации на форуме это отлично, но как ты и написал, у всех случаи разные, и чем больше подробностей, тем наверное лучше.
Я вот обнаружил что p0403 осталась в памяти компа, никуда не исчезает при стирании. проводку всю прозвонил и саленоид тоже, че ему надо не понятно (думаю записать видео и сюда выложить, вместе посмеемся) При этом чек не горит вот уже неделю или больше.
Но ближе к теме, как отследить пропуск если елмка не говорит какой именно горшок?
позавчера, 15:04 Ответить

❝ Цитата

Но ближе к теме, как отследить пропуск если елмка не говорит какой именно горшок?

FORD IDS посредством сканера в графическом виде показывает, что провал в таком-то цилиндре. Другими средствами, в том числе и elm, можно увидеть ошибки, которые ловятся мозгами, например неисправность цепи такой-то катушки. Но отсутсивие компресии, забитую форсунку елм никак не покажет. Поэтому важно определиться уже в конце концов горшок работает или нет, а уж оттуда плясать.
Множественные пропуски это ни о чем. Чек никогда не МИГАЛ при езде?

позавчера, 15:13 Ответить

❝ Цитата

А вот свечку надо бы проверить в пятом горшке, да лучше во всем первом ряду заодно посмотреть и сравнить по нагару. Все равно защита верхняя снята, только катушки скрутить остается.

У меня, прикиньте в двигу воткнули свечки от 2-х литровой Мазды, а они длиннее на несколько миллиметров, благо, что поршень до них не достает. С ближних цилиндров я свечи заменил на правльные, а дальние так и стоят пока что, пропусков нет,хоть двига как бы «плавает» на холостых, хоть обороты четко держит.
Ошибка P0305 — Cylinder 5 Misfire Detected
Оригинальный (англ):

- Faulty spark plug 5
- Clogged or faulty fuel injector 5 Проблема с форсункой
- Faulty ignition coil 5 С катушкой
- Fuel injector 5 harness is open or shorted Проводка форсунки неисправна
- Fuel injector 5 circuit poor electrical connection Или контакт форсунки
- Ignition coil 5 harness is open or shorted То же с катушкой
- Ignition coil 5 circuit poor electrical connection
- Insufficient cylinder 5 compression Проблемы с компрессией
- Incorrect fuel pressure Неверное давление топлива
- Intake air leak Утечка («подсос») воздуха

позавчера, 15:16 Ответить

❝ Цитата

Я вот обнаружил что p0403 осталась в памяти компа, никуда не исчезает при стирании. проводку всю прозвонил и саленоид тоже, че ему надо не понятно (думаю записать видео и сюда выложить, вместе посмеемся)

Чудес не бывает, комп не «видит» сопротивления твоего соленоида. Я отслеживал провода до главного разъема, но обрыв может быть и дальше. Может, наверное, и управляющий соленоидом ключ крякнуть на компе, но это добраться прямо до разъема компа нужно, чтобы проверить.
Лично меня езда с работающим ЕГР не вдохнавляет, я его отключу, скорее всего, если вдруг, соберусь продавать, подключу, чтобы чек людей потом не смущал
позавчера, 15:27 Ответить

❝ Цитата

❝ Цитата

Но отсутсивие компресии, забитую форсунку елм никак не покажет.

В наших авто пропуски, как я успел где-то вычитать, детектируются по оборотам коленвала или распредвала, то есть «нервозность» при вращении может детектироваться как пропуски, но «пропусков» может и не быть, как таковых, то есть явных дефектов в электроцепях.
http://chiptuner.ru/content/pub_13/
позавчера, 15:33 Ответить

Так, по свечам, моя линейка заржавела, сейчас поеду новую покупать(та, которой зазоры мерять, не помню как называется). Коробку сохранил, sp-433 agsf32wm
platinum стоят моторкрафт, какой цзазор должен быть? Где то читал что 1.2мм я правильно помню? Заодно и компрессию померю сразу и отпишусь, один фиг все свечи на круг проверять опять и впускной снимать. Хоть рука набита, пол часа туда обратно уже в легкую))
позавчера, 17:14 Ответить

Посмотрел на форуме, Платина зазор 1.3, товарищи, это точно правильный зазор? У меня явно был больше при покупке, минимум 1.5 было. Левак подсунули свечки? На старых(я их сохранил) зазор тоже явно больше 1.5.... завтра сниму впускной, сегодня чето погода подводит, а у меня ворот нет в гараже biggrin.gif дует сильно.
позавчера, 18:56 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... Платина зазор 1.3, товарищи, это точно правильный зазор?...

Свечи зажигания для V6 3 л., о величине зазора
https://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=21489
По описанию с Motorcraft.com,
все оригинальные свечи для Maverick/Escape/Tribute V6 (в порядке улучшения потребительских свойств свечей):
SP433, SP417, SP491=SP523
имеют одинаковый зазор (GAP) 0.54, то есть 1.3мм. Без вариантов.
И именно на этот зазор рассчитаны катушки.

https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ic=21803&st=150
У AGSF22FCM улучшена термоэластичность за счёт вставки в центральном электроде, поэтому они меньше остывают и засираются на холостых оборотах (чем любые AGSF32****), но не перегреваются на высоких оборотах (приближаясь к AGSF32****)

А вот AGSF22FM, тоже не засирающиеся на холостых оборотах, могут перегреваться на высоких оборотах.

И еще один факт blush2.gif
При измерении (внутреннего) сопротивления платиновых свечей (комплект 6 шт.)
была выявлена свеча с не нормально высоким (5,1Ком против 4,5...4,7Ком у остальных).
Установил ее в 5-й цилиндр (что бы «если что» подобраться к ней было бы проще).
позавчера, 19:23 Ответить

❝ Цитата(Meatlove @ Jun 22 2018, 15:13)

FORD IDS посредством сканера в графическом виде показывает, что провал в таком-то цилиндре. Другими средствами, в том числе и elm, можно увидеть ошибки, которые ловятся мозгами, например неисправность цепи такой-то катушки. Но отсутсивие компресии, забитую форсунку  елм никак не покажет. Поэтому важно определиться уже в конце концов горшок работает или нет, а уж оттуда плясать.
Множественные пропуски это ни о чем. Чек никогда не МИГАЛ при езде?

Форсунки я промывал. Чек не мигал никогда, если загорается то именно горит. Никаких миганий.
По форуснкам — снимаются легко вместе с топливной рампой, перед снятием желательно запастись уплотнительными кольцами. Идеально подходят от ВАЗа yes.gif rofl.gif
У меня уже пол машины от ВАЗа, патрубки — ну нафиг дорогие, если можно вазовские взять один в один. Трубки вакуумные — та же петрушка. Уплотнительные кольца.
По сеточкам(топливный насос тоже уже вынимал и смотрел) подходят от УАЗовского. Но тут экономить глупо, родные стоят по 200 рублей, только если нет доступа к запчастям оперативно.

Это отступление.
Вообще я не знаю, сколько проблем я уже устранил и как можно было машину довести до такого состояния. У меня она всего год, а втюхал уже почти столько же, за сколько купил.(320к между прочим). Но если уберу последние огрехи, то бегать будешь еще сотни две три тысяч км точно) Поэтому и пытаюсь до ума довести. Машина то огонь. yes.gif
позавчера, 20:59 Ответить

❝ Цитата(Linc @ Jun 22 2018, 19:23)

Линк, как всегда премного благодарен за исчерпывающую информацию, даже сопротивление указал. Ходячий справочник блин) yes.gif
Мне тут очень опытный автослесарь подсказал одну проблему американцев стареньких, завтра сделаю все как он сказал и напишу подробный отчет по теме. Дело связано с катушками.
позавчера, 21:02 Ответить

❝ Цитата

platinum стоят моторкрафт, какой цзазор должен быть? Где то читал что 1.2мм я правильно помню?

У нас специалист, когда свечи меняет ставит всем зазор 0,8-под «наш» бензин.
Я себе заказал вот такие свечи:
Bosh 0 242 236 573 Описание: Вид топлива: бензин, Отсоединение блока, Вид топлива: Природный газ, установочное расстояние между электродами [мм]: 0,7, Вид топлива: природный газ
Ну и, тоже выставил 0,8 мм, у меня есть набор 6-и гранников, там это как раз самый мелкий, следующий, кстати, 1,2-1,3мм как раз....
вчера, 04:44 Ответить

❝ Цитата

Вообще я не знаю, сколько проблем я уже устранил и как можно было машину довести до такого состояния.

Я знаю как- покупается авто, толком не проверяется, может лампа чек отключена и ещё какие, владелец начинает ездить, выясняет, что не работает то, это, прикидывает, сколько будет стоить и решает продать, авто-то ездит, запаса по мощи навалом, вид презентабельный и так из рук в руки, у меня птс-ка, похоже уже 3-й лист на этой машине
вчера, 04:50 Ответить

Ребят, я последний раз по-хорошему прошу не превращайте тему в беседку. Иначе туда и перенесу.

вчера, 07:49 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме